Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Тайская еда.
Резерв.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Тоям Ям Кун, Том Ян Кай. Сом Там. Что это ?

Я расскажу вам об этом. Чуть позже :)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Паттайю испортили русскоязычные туристы ? Большой вопрос.

Действительно, более 10 лет я думал, что Паттайю испортили, в широком смысле этого слова, «русские», т.е. соотечественники. Ещё точнее выходцы из СССР.

Пару дней назад это мнение немного изменилось после беседы с отельным секьюрити.
Вчера оно пошатнулось. Сильно пошатнулось.

История кратко.
Возвращаемся в отель из центра Паттайи.
Рассказывать, что 10 лет назад мы ездили за 50 бат (рублей) я не буду. Скажу лишь, что мы больше 120 никогда не платили. Почему ? А есть некоторые принципы.
Один из которых звучит примерно так:
не надо баловать страну пребывания.
Подчеркну, что дело здесь не деньгах и даже не в их количестве. Это просто принцип, который я никому не навязываю.

Итак, мы возвращаемся в отель из центра Паттайи. Стандартная цена 200. Мы ездим за 100-120. Просто надо разговаривать с водителями тук-туков. Вчера подходим в конец очереди на посадку тук-туков и вдруг слышим «Роял Клифф». Отлично. Это наша цель. Присоединяемся к двум парам. Едем. Они из Израиля. Один из них из Ровно. Порадовало то, что не смотря на то, что он из Ровно, памятники Бендере и пр. не одобряет.
Доехали. Один из израильтян главный. Это было видно сразу по манере поведения и наличию небольшого английского.
Я заплатил за нас двоих.
Спросил его: сколько ты дал ? Ответ меня удивил: 500, - сказал он. Зачем ? - спросил я.
Я богатый, - сказал он.
А сильно богатый, - спросил его я.
Он назвал цифру своего заработка и спросил мой. Я не стал называть ему цифру. Не в моих это правилах.
Я просто сказал ему, что он не богатый, а средний. А Рокфеллерами становятся те, кто считает каждый цент. И это правильно.
На этом и расстались.

На самом деле пусть каждый платит столько, сколько считает нужным. Пример: водитель такси говорит 200, а ты ему платишь 500 или 1000. Это личное дело.

Вывод. Паттайю испортили не только русскоязычные туристы

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Паттайя - город любви ?

Давайте вспомним название темы. И покажем снимки, имеющие к ней прямое отношение. Для этого вооружимся моноподом, возьмём Nikon D800 + Nikon 24-70/2.8 и устроимся на набережной между Бич Роад и пляжем Паттайя. Напротив у нас будет торговый центр Сэнтрал Фестивал...
Просто поснимаем в жаркий февральский день... Как всегда солнце и примерно плюс 30 или больше...
Это кропы... Доставать 70-200/2.8 я не стал...

Для начала вид на пляж Паттайя...

Изображение

Изображение

Ещё день, а девушки уже готовятся...

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Продолжим...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока хватит :D

Не в сети
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 7:09 am

Сообщение deskev »

Паттайю испортили русскоязычные туристы ? Большой вопрос.

Действительно, более 10 лет я думал, что Паттайю испортили, в широком смысле этого слова, «русские», т.е. здесь соотечественники. Ещё точнее выходцы из СССР.
Да не, не русские, скорее стереотип

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Уже примерно неделю в нашем отеле (Роял Клифф) тренируется Михаил Южный.
Вчера был на корте. Вначале спросил у Михаила можно ли пофотографировать. Он ответил утвердительно. Общение с ним мне понравилось: никаких намеков на звездную болезнь, нормальный чел.
Немного поснимал тренировку.

Потом пообщался с одним из тренеров на тему выбора зеркалки для съёмки спорта, тенниса в частности.
Он сильно удивился, что я, как обладатель Никона, ТОЛЕРАНТЕН к Кэнону. Сегодня продолжим общение и консультации по выбору зеркалки для съёмки спортивных мероприятий.
Последний раз редактировалось VicColon Чт дек 18, 2014 6:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Паттайя. Некоторые особенности передвижения на тук-туках.

Тук-тук - это одно из основных средств передвижения для туристов в Таиланде (и Паттайе, в частности).
Что представляет из себя Тук-тук ? Это простой и одновременно сложный вопрос.
В Бангкоке это по сути мотороллер, у которого есть некая будка, в которой есть сидения для 3-6 человек.
В Паттайе тук-тук - это почти джип (пикап), у которого есть место для водителя и пассажира, а вместо второго и третьего рядя сидений снова "будка", в которой находятся продольные сиденья (5-6 чел., в зависимости от комплектации) и платформа сзади, на которой могут стоять 2 и больше человека. Пассажировместимость примерно 10-14-... человек. Тайцев может поместиться гораздо больше.

В Паттайе Тук-туки ходят по определённым маршрутам. Останавливаются по требованию: надо просто поднять руку. Более того, если вы идёте по дороге, то не удивляйтесь сигналам Тук-туков, следующих в попутном направлении. Просто поднимите руку, чтобы его остановить.
Самое главное: не спрашивайте водителя о вашем пункте назначения. В это случае стоимость поездки сразу увеличивается на порядок или два. Пример: стандартная поездка из центра Паттайи на пляж Джомтьен стоит 10 бат ($0.3-$0.35; раньше 10руб., про сегодняшний курс рубля мне даже говорить противно). Если при поездке из центра Вы спросите водителя про отель Азия Паттайя, например, то поедете за 200 ьат, а все остальные поедут за 10.

Продолжение следует...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Мдя...
Судя по всему, любой старый потрепанный хрен (оставив на просторах ЕЭС свою каргу), в Паттайе запросто найдет себе местную "морковку".
Ну, в принципе, дело хорошее, нужное. Только надо внимательно следить за размерами обуви и, говорят, кадыка. Чтоб заместо хрупкой и нежной азиаточки не нарваться на парня с изломанной психикой... Хотя и говорят, что один раз еще не ...., но (по мне!) лучше с такими делами не экспериментировать.
И еще не стоит забывать, что сам. распространен. болезнь у тамошнего контингента для белых лысых старперов вовсе не коклюш...
А спрашивать цену проезда?! "Шэилат китбег" - тупой вопрос.
В Израиле призвали в армию молодого очкарика. Тут солдатам выдается громадный такой брезент. мешок (китбег), для хранения патронов, бронежилета-каски, спальника, НЗ, тепл. вещей и пр., общий вес иногда под 40 кг.!
Обычно такие ботаны-очкарики спрашивают командира:
- А китбег туда с собой брать?
- Тебе - брать!
Стандартный ответ.
Таксисты, они и на тук-туках таксисты. Ментальность такая.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Сообщение VicColon »

Таиланд. Декабрь 2015.

Мы снова здесь.
Погода замечательная. Скажу просто: в 12 ночи +27.

Мировой экономический кризис даёт о себе знать. Туристов стало меньше. Русскоязычных, в том числе.
Одну тайку теперь уже берут не на двоих, а на троих. Вчера некоторое время наблюдали за тремя французами (возраст 50-60) ...
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»