Главная страница
Новости
Галерея
Форум
Фототуризм
Тесты и обзоры
Просто о сложном
О нас


Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация
Напомнить пароль


Canon SD880 IS, Fujifilm F100fd, Nikon Coolpix S710
 
<< Предыдущая Начало статьи Следующая >>

Canon SD880 IS

В то время как многие производители от поколения к поколению играют с дизайном и интерфейсами, Canon предпочитает более эволюционный подход, тюнингуя и то и другое, но редко внося радикальные изменения в конструкцию и управление своими компактами. Модели Powershot не являются исключением, изначально обладая рядом свойств, которых просто нет у конкурентов.

Это хорошо спроектированная и отзывчивая камера в добротном корпусе легка в использовании и предлагает реализацию принципа «навёл и снял» с хорошей экспозицией, фокусом и цветом. Качество изображения лучше, чем у нескольких моделей с большим количеством мегапикселей и хотя мы не ожидаем чудес от компактной камеры на высоких ИСО следует отметить, что Canon не стал убирать все детали для получения наиболее «чистого» возможного результата.  Полезный объектив с фокусным расстоянием 28-112мм, оптическая стабилизация изображения и достойный набор функций означают, что Canon SD880 IS является достойной и привлекательной карманной камерой.

  • Нам нравится: легкость в использовании, полезный набор функций, большой экран, хорошее качество изображения
  • Нам не нравится: шум на высоких ИСОWe don't like: Selection dial easy to knock in use, high ISO noise

Fujifilm Finepix F100fd

Когда Fujifilm отправил на пенсию свой 6-ти мегапиксельный сенсор, служивший основой для серии F на протяжении многих лет, и заменил его аналогичным сенсором с в два раза большим количеством мегапикселей, общее мнение состояло в том, что «вместе с водой выплеснули и ребенка». Дело в том, что прошлые камеры, хотя и были не дешевые, предлагали лучшие возможности съемки в условиях низкого освещения, чем любые компакты с любой ценой.

Fujifilm F100fd показал, что эти опасения были преувеличенными. У этой камеры отличный диапазон фокусных расстояний (28-140мм, самый широкий), отличные управление о она укладывает на лопатки  99% конкурентов на ИСО выше 800. Конечно, при 100% на уровне пикселей камера не так впечатляет на высоких ИСО как Fujifilm F31fd, но результаты здесь также впечатляют как при просмотре на экране, так и при печати.

Если в основном вы будете снимать в условиях низкого освещения на ИСО больше, чем 400, то эта камера выдаёт очень хорошие результаты с учетом сегодняшних технологий в компактах. Тот факт, что общее качество изображения (цвета, экспозиция, контрастность) хорошее, объектив имеет лучший диапазон, а камера при этом является самой дешевой говорит о том, что Fujifilm F100fd – реальный претендент на первое место.  Хотя это не самая красивая камера и у неё слабый пользовательский интерфейс, зато с ней можно получить достойные снимки даже в условиях низкого освещения.

  • Нам нравится: отличное качество изображения на низких ИСО и одно из самых лучших на высоких ИСО, универсальный диапазон объектива, достойный набор функций, гибкость, большой экран, опции динамического диапазона, быстрые и эффективные системы обнаружения лиц и устранения эффекта «красных глаз»

  • Нам не нравится: бедные интерфейс пользователя и меню, медленная перезарядка вспышки, Авто ИСО используется на ИСО800 (когда это не нужно)

Nikon Coolpix S710

Первые впечатления от Nikon Coolpix S710 весьма позитивны. Отметим сбалансированный набор функций и ручной контроль экспозиции, что является редкостью для этой части рынка. Камера внушает доверие. К сожалению, стоит включить камеру и многие вещи идут наперекосяк: качество изображения, неточные экспозамер, ББ, фокус и вспышка.

Создается ощущение, что смысл этой камеры в бахвальстве количеством мегапикселей, а все остальные вопросы (качество изображения ит.д) принесены в жертву этому хвастовству. От этой камеры мы ожидали многого и были разочарованы. Это не ужасная камера, но это не самая дешевая камера и можно найти и выбрать более надежную камеру.

  • Нам нравится: возможности, экран, легкость в использовании, хорошее разрешение в оптимальных условиях

  • Нам не нравится: качество изображения не впечатляет

Перевод http://www.info-cam.ru/

Источник.

 
<< Предыдущая Начало статьи Следующая >>

На главную       Вернуться назад



 Canon SD880 IS, Fujifilm F100fd, Nikon S710 
Для данного блока нет содержания
Вся информация на www.info-cam.ru защищена законом об авторских правах. Перепечатка статей без письменного разрешения запрещена.
Copyright © 2007-2020 INFO-CAM.RU. All rights reserved