 |
Случайное изображение |
 |
 крым гора "ЛЫсая"
Комментарии: 1 tackuro
|
 |
|
|
 |
 |
Глазки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100% |
90% |
80% |
70% |
60% |
50% |
40% |
30% |
20% |
10% |
0% |
Пользователь | Художественность | Техничность | Оригинальность | 10 | 9 | 10 |
Глазки. |
Описание: |
Вот с глазками:) И как заказывал VicColon, F 2,8 ;-)
Прибежала из садика, и первым делом не раздеваясь, свою пони кормить - важное занятие! :)))
Ведь та говорит нежным голосом: "Мамочка, покорми меня, я так тебя люблю" И чмокает рожок. :)))
"До чего дошла наука" (С) :))) |
Ключевые слова: |
|
Дата: |
28.10.2009 23:48 |
Просмотров: |
1411 |
Скачиваний: |
0 |
Рейтинг: |
10.00 (1 Голос(ов)) |
Размер файла: |
246.4 KB |
Добавлено: |
Bookoff |
|
EXIF Info |
Make |
NIKON CORPORATION |
Model |
NIKON D700 |
Exposure |
1/60 |
Aperture |
F/2.8 |
ISOSpeed |
200 |
DateTime |
28.10.2009 18:52:13 |
FocalLength |
50mm |
|
Нажмите для просмотра полной версии EXIF-данных
Автор: |
Комментарий: |
Lemotek deeper сripeer offline
|
29.10.2009 16:14 Re: |
|
|
Классно! Сначала подумалось: что-то тут не то с цветами, будто перебор с сине-лиловыми оттенками. Типа, ББ подправить...Посмотрел еще - и уже не уверен. А портретик хорош! Сурьезная такая Букоффка! |
|
|
|
 |
Bookoff deeper сripeer offline
|
29.10.2009 16:59 Re:Lemotek |
|
|
Спасибо! Вот меня и заинтересовало с какой серьёзностью она это делает :)
С ББ всё в порядке, по белым деталям проверял, просто и одежда и пони сиреневые...
вот только подарочный пакетик на ЗП фиолетовый :))) |
|
|
|
 |
VicColon deeper сripeer offline
|
29.10.2009 17:31 Re: |
|
|
Скажу честно: эта мне нравится значительно больше: и ракурс, и идея, и вообще. Цвета сомнений не вызывают.
Кстати, тот случай, когда можно было чуток использовать фантастические возможности Никон Д700 по высоким ИСО :): я бы чуток поднял. Хотя бы до ИСО400. Всё-таки 1/60 для людей - это теоретический предел.
Ещё меня откровенно радует, что вроде как у нас ушёл термин "для семейного альбома". Мне он не нравился изначально. |
|
|
|
 |
Bookoff deeper сripeer offline
|
29.10.2009 20:46 Re:VicColon |
|
|
Спасибо!
Честно - мне эта тоже больше нравится!
Беда в том, что дочка совсем не хочет позировать. Единственная возможность сделать выразительный снимок - это поймать её за каким либо занятием, что здесь и получилось :)
А 1/60 потому, что снято со вспышкой. Направлять её так, что бы её использование было почти не заметно, я почти научился. Но работаю с ней, пока, только в автоматическом режиме,
а там выдержка 1/60. И я даже ещё не знаю, можно ли с пыхой делать выдержку меньше - надо изучать инструкции :))) |
|
|
|
 |
Lemotek deeper сripeer offline
|
29.10.2009 23:45 Re: |
|
|
А я пыхой ничего не делаю на "автомате"! Только на "М"! Пыха на башмаке, 30-60 градусов поворот головы в потолок, с обязательным лопухом (картонкой на резинке - дешево и сердито!). Диафрагма 3.5-8.0, ИЗО на камере ставлю ~250-400, мощность вспыха убавляю до 1/4-1/16 (а иначе не смогу использовать "серийку" из неск. кадров)! А пулять-то я люблю...И модель затем привыкает к частым вспыхам, незаметно для себя - расслабляется как-то...Выдержка при таких параметрах может быть и 1/250, что позволяет снимать даже и спорт! Можно иногда красивенько смазать движение! И надо, надо поохотиться за собствен. робенком...Деффачки, они более усидчивые и результатом съемки интересуются, как правило, больше пацанов. Но у меня самого с деффачками - напряженка...А потому ждем еще Букоффкиных патретов! |
|
|
|
 |
Cousin_Avi deeper сripeer offline
|
30.10.2009 09:16 Re: |
|
|
Во, здесь, действительно, уже целый сюжет и настроение.
И ответственный подход к делу, и готовность встать на защиту дитяти, если что... ;-)
Фон, кстсти, в тему - в ту же цветовую гамму лег.
А вообще мне кажется, детские, по крайней мере, портреты получаются самыми выразительными именно без позирования.
И когда выпадет удача поймать Момент... |
|
|
|
 |
Bookoff deeper сripeer offline
|
30.10.2009 09:44 Re: |
|
|
Cousin_Avi - спасибо!
Да, я тут снимал детей на занятиях по рисованию - конечно, когда они увлечены своими делом, можно получить интересные кадры.
Правда хочется ещё и глазки поймать, а это получается тогда, когда они на мгновение отвлекаются и поднимают глаза на фотографа.
Lemotek спасибо за советы! В ближайшее время начну разбираться. А то пока, даже не знаю как ставить на пыхе SB900 ручной режим :)))
А доча моя совсем не "усидчивая" и с младенчества ей папа с фотиком настолько надоел, что результат её совсем не интересует :))) |
|
|
|
 |
Lemotek deeper сripeer offline
|
30.10.2009 10:06 Re: |
|
|
Да какие советы?! Я сам все никак руководства не осилю, вот и рекомендую метод "тыка"...Букофф, у тебя же взрослая пыха СБ900?
Т.е. может поджечься и не с башмака? Тогда ее лучше вообще куда-нибудь в сторону убрать и поджигать с камеры! Еще вариант: нацепив на встроенную вспышку (хорошо, что она таки имеется у Д700, по моему!) самопальный рассеиватель из матового белого пластика (легко вырезать из какой-ниб. ненужной старой папки или коробочки/крышки для разогрева жрачки в микроволновке) использовать и встроенную в паре с выносной мощной пыхой...А к доче подружек подогнать! Деффчонки такое иногда отжигают за компанию! |
|
|
|
 |
|
|
 |
|
|
|