Владивосток далеко, но город-то нашенский! (с)В.И.Ленин

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Владивосток далеко, но город-то нашенский! (с)В.И.Ленин

Сообщение bella luna »

По просьбе VICCOLONa - открываю тему про Владик.
Фоты будут все-сезонные и круглосуточные :)

Итак, начнем. Все прилетающие во Владивосток - прилетают и не во Владивосток вовсе, а в Артём. Аэропорт у нас сейчас реконструировали - любо-дорого посмотреть. А на выезде с территории аэропорта - вот такая мультиколорная авто-старина:
Изображение

Из аэропорта по приличной вполне трассе (что редкость для Приморья) вы едете в направлении столицы края. Едете, едете, едете... да, в общем-то, недолго едете (заметно меньше, чем от Шереметьева до метро Речной вокзал, но ощутимо дольше, чем от Пулково до метро Московская) - и вот вас уже приветствует символ города:
Изображение

Еще немного терпения - и вы уже в центре Владика. Размять ноги после дальней дороги (шутка ли! 9 часов в самолете!) я предлагаю вам прогулкой по владивостокскому Арбату. Вообще-то это улица адмирала Фокина, но Арбат как-то звучнее, не правда ли? :-D
Изображение
(где-то там, в дали улицы виднеется Амурский залив)

Параллельно "Арбату" идет условно-пешеходная часть главной улицы Владика - улицы Светланской (в сов. времена она назвалась как? праааавильно - Ленинская. а как вы догадались?). Условно пешеходная она потому что движение на ней как бы запрещено, но стоянка машин - совершенно легальная:
Изображение
Вот одно и то же здание на этой улочке, но с разницей в 2 года. 2004 год:
Изображение
2006 год:
Изображение
А когда-то, во времена моего студенчества в этом домике была замечательная уютная блинная :( там подавали душистый чай и поджаристые блинчики со множеством гарниров на любой вкус - от красной икры до сгущенки... ах, сколько свиданий там назначалось, сколько зачетов-коллоквиумов праздновалось! увы, всё в прошлом...

Вл Владике масса топографических заимствований. Про Арбат я уже рассказала, а вот посмотрите на бухту Золотой рог (дададад :D ), по берегам которой и выстроен город:
Изображение
Снимок сделан с верхней станции фуникулера, если смотреть влево, в направлении к устью бухты. А вот - вправо, в сторону выхода из оной:
Изображение

Фффсё, на сегодня хватит :) завтра продолжу.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Владивосток далеко, но город-то нашенский! (с)В.И.Ленин

Сообщение VicColon »

bella luna писал(а):По просьбе VICCOLONa - открываю тему про Владик.
Фоты будут все-сезонные и круглосуточные :)
Большое спасибо :cheers:
Очень интересно ...

Даааа...
Изменился Владик ... :TUps:
Первый раз я туда летел 24 часа с 4 посадками :D
Потом до Хабары за 8 часов без посадок ...
А дальше на ЯК-40 до Владика или Уссурийска :D

Замечательная цитата старика Крупского :D
Мы в свое время всегда ее использовали...

Просьбы:
- очень хотелось бы побольше увидеть фот бухты Золотой Рог (прямо как мысли читаете) и города ...
- известную гостиницу ВМФ (название не помню)...
- корабли ...
- еще видов Владика "снизу вверх" ...

С нетерпением жду продолжения ...
Еще одну просьбу изложу в личке ...
Интересует меня один населенный пункт между Покровкой и Липовцами (по дороге из Владика на Пограничный) :D

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

С населенным пунктом в направлении Пограничного - увы, ничем не помогу. Я туда ни с фотиком, ни без фотика ни разу не ездила. А пожелания про виды Владика - постараюсь исполнить. Только вот о какой гостинице идет речь - не знаю, дайте хоть какие-нить ориентиры (где? какая?)

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

Вот ещё один вид на бухту Золотой рог сверху, с проспекта Красоты:
Изображение

Вид из центра города - на "спальный" район мыса Чуркина:
Изображение

Март 2006 г., сразу два парусника - "Паллада" и "Надежда" - на Корабельной набережной:
Изображение
"Надежда" (белый парусник) принадлежит Морскому государственному университету (бывш. ДВВИМУ), а "Паллада" - Дальрыбвтузу. На них курсанты проходят свою моряцкую практику. "Паллада" сейчас как раз в кругосветке.

В сентябре во Владике проходит уже традиционный кинофестиваль "Меридианы Тихого". Место проведения - киноцентр "Океан":
Изображение
Изображение

Ещё одна "фишка" Владика - это день ВМФ. Замечательное зрелище! Каждый год в акватории Амурского залива вояки устраивают настоящее шоу - военные корабли и подлодки, регата, десант на БДК и парашютах, и всё это - в действии, пушки ба-бах, десантники из автоматов тыдыч-тыдыч, перехваты разные и пы ты и пы ды - весь залив в дыму и чаде :-D И всегда накануне праздника - генеральная (адмиральная :-D ) репетиция, которая собирает на набережной зрителей чуть меньше, чем сам праздник. Вот, в прошлом году на закате накануне дня "Ч":
Изображение
Последний раз редактировалось bella luna Пн апр 07, 2008 4:42 am, всего редактировалось 1 раз.

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Re: Владивосток далеко, но город-то нашенский! (с)В.И.Ленин

Сообщение OX »

bella luna писал(а):По просьбе VICCOLONa - открываю тему про Владик.
Фоты будут все-сезонные и круглосуточные :)
Не была :-o
Очень интересно !
Жду продолжения и рассказа :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Какие названия...Проспект Красоты, мыс Чуркина...
Снимки здоровские! Респект и уважуха! А говорила - блондинка, я блондинка?!
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

Из-за какого-то злобного глюка меня не впускало на форум :( Сегодня наконец-то я победила :grin:
В честь этого - свежайшая фота Владивостока
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

bella luna писал(а):Из-за какого-то злобного глюка меня не впускало на форум :( Сегодня наконец-то я победила :grin:
В честь этого - свежайшая фота Владивостока
С возвращением ! Я рад этому факту :TUps: !
Фота классная. А что не в Галерею ?
По фоте: а слева сверху - море ?

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

Море :) только было сильно облачно, дымка, поэтому фота малоконтрасная и море "потерялось ;)
Ответить

Вернуться в «Россия. Фототуризм. Russia. Photo. Tourism.»