Главная страница
Новости
Галерея
Форум
Фототуризм
Тесты и обзоры
Просто о сложном
О нас


Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация
Напомнить пароль


Автофокусоровка
 

Все цифровые камеры поставляются с системой автофокусировки (АФ, AF - autofocus. В АФ-режиме фотоаппарат автоматически фокусируется на объект, находящийся в центральном поле (области фокусировки)ЖК-дисплея/видоискателя. Многие компакты и все профессиональные цифровые камеры позволяют выбрать дополнительные области автофокусировки, которые показаны на на ЖК-дисплее/видоискателе.

Пример фотокамеры с мультиселектором для выбора зона АФ. Выбранная зона АФ показана на ЖК-дисплее красным цветом.

В режиме одной точки фокусировки, фотоаппарат, будет постоянно сфокусирован после того, как кнопка спуска затвора нажата наполвину. Некоторые камеры предлагают "непрерывный режим АФ", в котором камера фокусируется постоянно, пока кнопка спуска затвора нажата наполовину. Надо иметь ввиду, что уменьшает срок жизни батареи. Обычно подтверждением того, что объект сфокусирован является отсутствие мигания. АФ, как правило, основан на обнаружении контрастных областей и поэтому лучше работает на контрасте и в меньшей степени в условиях низкой освещённости. В последнем случае очень полезным является использование дополнительного осветительного оборудования.Некоторые камеры имеют возможность ручной фокусировки.

(по материалам статьи Vincent Bockaert) 

www.dpreview.com
 

На главную       Вернуться назад



 Автофокусировка. 
Для данного блока нет содержания
Вся информация на www.info-cam.ru защищена законом об авторских правах. Перепечатка статей без письменного разрешения запрещена.
Copyright © 2007-2020 INFO-CAM.RU. All rights reserved