Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Сообщение VicColon »

ПТТ221215. Две зарисовки.

Первая: четыре индийца.
Вечером перед ужином решили прогуляться по «найтбазару», который расположен практически напротив торгового центра «Сентрал Фестивал» (второе место по дороговизне после «21Терминала»). Погуляли. Присели отдохнуть.
Рядом нарисовались 4 молодых чела. Один из них (самый молодой, ему 34 года, как выяснилось потом) что-то меня спросил.
Я не расслышал, да и не понял было ли это обращение ко мне. Далее я услышал: он не говорит по-английски.
Что переспросил я? Это вы о ком? О, сказали они, говорит… Завязалась беседа.
Я сообщил им откуда мы (Россия, Санкт-Петербург), они в свою очередь, сказали, что из Индии (Дели).
Известно, что в Индии английский является вторым государственным, поэтому для нас это была великолепная языковая практика.
Ребята оказались весьма образованными, интересующимися политикой и состоянием дел в мире.
Знают нашего президента (о… ПУТИН!!!) и поддерживают Россию.
Им известно о значительном увеличении продаж в Индию российской нефти и пр.
Мы сказали им спасибо, отметив при этом, что Индия соблюдает свои национальные интересы и отлично ведёт бизнес, т.к. покупает наши энергоресурсы со значительной скидкой.
Затем поговорили о Таиланде. Они рассказали, что прилетели из Дели с туроператором. В Таиланде всего 4 дня.
Мы сказали им, что это (4 дня) ни о чем, минимум 2 недели, сказали мы и рассказали, как надо организовывать путешествия самостоятельно.
Затем беседа приняла неожиданный оборот (это было впервые за всю историю наших 25-летних путешествий).
Они спросили какие рекомендации по жизни я могу дать молодёжи. Это был очень интересный и неожиданный вопрос. Я ответил на него с удовольствием (с привлечением СМ). Итак, советы бывалого (вдруг, кому-то окажется полезным). Первое: бросить курить. Второе: каждый день много ходить пешком. Третье: если все-таки курите, то не делайте этого на ходу. Четвертое: Минимизируйте употребление алкоголя. Разошлись, пожелав друг другу удачи и выразив поддержку дружбе между нашими странами.

Вторая: европейский ЖМОТ и ?неряшливый и бескультурный человек.
В нашем ресторанчике уже примерно неделю за ужином наблюдаем одного нормально одетого европейца (60-70лет).
За всё время он ни разу не купил бутылку воды (она стоит Б10, примерно Д0.28).
Что он делает? В ресторанчике стоит небольшой бак со льдом. Рядом пластиковая кружка. Желающие подходят и этой кружкой берут лёд. Из общей кружки выгружают в свою кружку и заливают купленной водой. Так вот, этот чел берёт кружку и наполняет её льдом. При этом он старается, чтобы в кружке было побольше воды, которую он потом интеллигентно пьёт, используя бесплатную трубочку.
Это «жмотство вульгарис».
Вчера он поступил совсем по-свински: набрал кружку с водой и льдом. Поставил себе на стол.
Затем снова подошёл к баку взял ещё одну кружку. Наполнил её и вылил в свою кружку.
Затем, ВНИМАНИЕ, кружку, которую брал грязными руками (это я говорю уверенно, т.к. потом перед едой он пошёл мыть руки) он просто бросил внутрь бака со льдом и водой. Я уже собрался сделать ему замечание, но мудрый СМ посоветовала не портить себе ужин. Потом я решил просто купить и подарить ему бутылку воды, но официантка Кэт попросила не делать и этого. Добавлю, что вчера он был с фирменным пакетом из очень дорого магазина. Допускаю, что это Рокфеллер европейского разлива или подпольный миллионер Корейко, умело скрывающий свои доходы.
Вывод: отсутствие культуры, воспитания и банальное свинство не зависит от страны и национальности.
Такие люди встречаются повсеместно.
Вспомнил В.С.Высоцкого: «Если был ты баобабом, баобабом и помрёшь».

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Сообщение Smyslik »

Вот уже почти неделю мы в нашем любимом отеле Royal Cliff...
Ужинаем тоже уже много лет в одном и том же ресторанчике на Южной дороге рядом с Тукомом, где даже при смене арендаторов еда остаётся очень вкусной.

В этом году почти огорчились, ВикКолон вообще просквозил мимо, не увидев знакомых лиц, а я всё-таки распознала наш ресторанчик.
Решили остаться и не ошиблись. Хотя это уже третий состав поваров и официантов.
Первые несколько лет в ресторанчике "заправляла" Ми-Ми (как мы её "ласково" называли за её частое "нет" - ми-ми по-тайски).
Но, вернувшись в 2022г. в Паттайю после ковида, мы увидели смену декораций и стаффа.
Появился повар - молодой парень с ужимками и голоском, свидетельствовавшими о его нетрадиционной сексуальной ориентации (как говорят у нас в России). Официанткой работала Кэт, симпатичная тайка с приемлемым английским. Кстати, повар этот отлично готовил.
В этом году персонал снова сменился полностью. Чисто женский коллектив от повара до официантки.
Вкуснотеево не изменилось, что нас очень порадовало. Меню и цены остались по наследству от предыдущих арендаторов.

Пришли в один из вечеров в нашу забегаловку.
Я сразу узнала наших прошлогодних знакомых (семейную пару: он из Манчестера, она из Малайзии).Тепло поприветствовали друг друга. Побеседовали накоротке. Мы его спросили, где его колесо для велосипеда, с которым он пришёл на ужин в прошлом году, позабавив нас этим фактом. Он показал фотографию своего велика с тем самым колесом))). В общем. он настоящий ВЕЛИКОбританец))).
Потом он спросил у ВикКолона, где его фотокамера, на что получил ответ: камера осталась в отеле из-за проблем со спиной и шеей.

Спросили у них, известно ли им что-нибудь о судьбе прошлогодних арендаторов.
Самое интересное, из того, что они рассказали, было то, что повар с голубым оттенком (молодой парень с голосом и соответствующими манерами; мы его распознали сразу ещё в прошлом году) «вышел замуж» за толерантного европейца (читай «пидаRаса», в трактовке ВикКолона) из Швеции либо Швейцарии, куда и уехал.
Вот такие новости мы узнали...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Сообщение VicColon »

Перед ужином в нашем ресторанчике зацепился с японцем. Немного поговорили.
Он тоже недавно был в Камбодже (Ангкор; 3 дня). Ему понравилось.

Я пригласил его в Питер и Россию. Он спросил были ли мы в Японии и тоже пригласил.
Я сказал ему, что уверен в том, что люди в Японии нормальные, а вот правительство пляшет под американскую дудку и объявило нам санкции.
Мы тоже всем им (США, Канада, Европа, Япония) объявили санкции: они гадят моей стране, а я буду у них тратить деньги ? Никогда.

Отменят санкции и будут себя нормально вести – мы подумаем.
А пока мы найдём где путешествовать и в каких странах тратить деньги.
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Путешествуем и фотографируем. Thailand. We travel and take photos.»