INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Фотографируем и обсуждаем » Фотографируем и обсуждаем.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Любимые фотографы
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
Наткнулся случайно я на такого вот классного пейзажиста:
http://www.photosight.ru/users/278917/
Интересно, что когда-то он снимал также и на Олимпусы-зеркалки Е-систем (а сейчас вроде как на Никон Д800)
...

Спасибо.
Достойные фото. Плюс отличное владение фотошопом.
Места интересные.

Понятно, что ФФ и, тем более много пиксельные ФФ (Nikon D800, D810, D850 и др. бренды), рулят при съёмке пейзажей (и не только) по сравнению с микро 4/3.
Как говорят классики "законы физики никто не отменял" :).

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 2:18 pm 
deeper сripeer

Конечно, физика тут рулит: громадная ФФ матрица (почти вчетверо от микры!), вдвое, а то и втрое больше, причем "жирных"(!) и сочных пикселей, а оттого и ограничений на высокие ИЗО будет гораздо меньше. ДД, воздух Как правило, на топ-камеры одевают и оптику соответственную, способную раскрыть по полной все возможности современной дигитальной техники.
Но! Все это - для сильных и выносливых, молодых и амбициозных, зарабатывающих (как правило!) себе на жизнь фотографией... Способных и имеющих силы и желание таскать на себе многие килограммы фотооборудования... на километры дорог и тропинок: по лесу, пустыне, по горам!
А такие как я?! Давно ушедшие из большого спорта/секса/репортажа да и много чего еще? Точнее, никогда там и не бывавшие...
:grin:
Так вот и выходит, что для таких вот ленивых и немолодых толстячков - микра, с ее весом и размерами, с не такими уж и конскими (в сравнении с ФФ) ценами на фотопричиндалы, с вполне достаточными (для нас!) возможностями - панацея.
Мне, как выяснилось, вообще-то с лихвой хватало (для моих тревелов!) даже и тех неплохих возможностей кропнутой зеркалки, причем даже и не наисовременнейшей, да и не топ-класса (Д5300).
Но вот оптика под кроп? По весу-размеру (да и по ценам!) она оч. мало отличалась от ФФ-линз. Выигрыш в весе-резмере-незаметности, что немаловажно на МОИХ сюжетах ощущался с трудом...
Опять же - любопытство?! Охота к перемене мест, освоение новой системы?
Если я с юных лет люблю пить водку, то почему бы иногда не попробовать и что-то другое? Как появились возможности? Оказалось, что и коньяки-виски, и ромы-джины-текилы тоже оч. даже ничего так себе напитки! А красные сухие вина, на которые я подседаю с годами все больше?
Короче, напрямую сравнивать ТТХ камер ФФ, тем более из профсегмента и камер среднего класса (тут я говорю про свои Панасы: Г3 и Г85) от системы М4/3 нет смысла. Каждому свое, как говорится.
А я на на микру-то, как на альтернативу (или в дополнение!) к своим цифрозеркалкам от Никона да-авно уже заглядывался, как и на некотор. др. беззеркальные системы (от Сони, Фуджи). Которые, при всех своих достоинствах, как-то вот не легли мне "в руку". Да и подороже (у нас здесь, в Израиле) они.
Короче, я оч. даже рад, что приобщился к микре. Вот бы если еще проапгрейдить такой беспонтовый (ну, это рядом с Г85!) старенький мой Панас Г3 на что-то более приличное... Обязательное условие - на что-то с матричным стабом и без альяс-фильтра.
Кстати, продажи Г9 идут хреновато, как я слыхал, у Панаса. Видал недавно предложения уже и за 1300$ (нов. тушка). Но ведь и Олимпусы тоже хочется попробовать! ЕМ-10 (марк3) хорош, не говоря уже о более старших тушках... На ЕМ-1 (даже и БУ, и Марк первый) я не заглядываюсь (дороги, собаки!), а вот как выйдет Марк3 от ЕМ-5, то зараз начнутся сливы запасов! Недавно ведь я чуть было не купил БУ ЕМ-5 М-1 за божеские 500 шекелей (это ~2 заправки для моей ласточки Татуси)! Камера топ-класса, но 2012 года... Староват.
Да и ширик с портретником (9-18 ф4-5.6 и 45 ф1.8) вышибли из колеи.
Ну ничо, ничо... будет и на нашей улице праздник!
А завтра - будут выборы мэра Иерусалима! Тоже ничо так, выходной ж посреди недели...
:clap:

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Фотографируем и обсуждаем » Фотографируем и обсуждаем. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4