INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты)
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Nikon D200- проблема с резинками
Участник

После двух лет эксплуатации начала интенсивно отслаиваться от корпуса резинка наплыва под руку. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и нашел выход - поделитесь опытом. :dntknw:

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 9:42 am 

Виталий писал(а):
После двух лет эксплуатации начала интенсивно отслаиваться от корпуса резинка наплыва под руку. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и нашел выход - поделитесь опытом. :dntknw:

А чего тут придумаешь? Клеить надо.

Я клеил на одном цифромыле клеем для резины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:01 am 
Участник

Если я Вас правильно понял - стандартная технология:
- оторвал, очистил, обезжирил. намазал, просохло . намазал приложил, а дальше? Зажать, прижать, обжать - конечно если есть опыт;
- можно ли греть? Или нужно - вобще страшно греть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:10 am 

Виталий писал(а):
Если я Вас правильно понял - стандартная технология:
- оторвал, очистил, обезжирил. намазал, просохло . намазал приложил, а дальше? Зажать, прижать, обжать - конечно если есть опыт;
- можно ли греть? Или нужно - вобще страшно греть.

Я ничего не грел, не отрывал и не обжимал. Просто половина резинки оторвалось. Отчистил остатки клея, обезжирил внутреннюю поверхность резинки, и саму ручки, и заклеил клеем, который предназначен для склеивания резины (рублей 50 стоил). На нем была инструкция как пользоваться, что-то типа "20 минут подождать, потом сильно прижать, пользоваться можно через 24 часа".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:16 am 
Участник

Премного благодарен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 10:53 am 
Участник

Недавно обнаружил ту же беду на своём D50: в том месте, куда прилегает большой палец под колесиком, отходит угол резинки. Был весьма неприятно удивлён, так как не припомню жалоб от владельцев пятидесяток на отстающие резинки. Думаю прихватить суперклеем, пока дальше не отошло, да опасаюсь, как бы сей клей не разъел резину. Аппарату без малого два года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 11:26 am 
deeper сripeer

denisvd писал(а):
Недавно обнаружил ту же беду на своём D50... Думаю прихватить суперклеем, пока дальше не отошло, да опасаюсь, как бы сей клей не разъел резину. Аппарату без малого два года.

У меня за год такого нет :D
Я бы задал вопрос на сайте Никона и еще позвонил бы в ближайший сервис

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 4:15 pm 
Участник

Спросите на forum.minolta-club.ru
Там про подклеивание резинок знают ВСЁ! :LOL3: :LOL3: :LOL3: :LOL3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:30 am 
deeper сripeer

Да хрен с ними, с резиночками... У меня вот глюки посурьезнее на любимом Д200 появились...
Тут помещаю ответ Викколону (чтоб не засорять панорамную ветку):
....
О-ох, Витя, тут Б/Ушные тушки за такие малые копейки уходят и хрен еще их продашь...Хотя я и продал недавно свой беспонтовый 18-55 (от Д50) аж за 400 шекелей...
Я давно подумывал об апгрейде своего Д50 на Д90 в ближ. год-полтора...Нов. Д90 (тушка) у нас можно взять ~за 3200 шекелей. (1$~3.75 шек. сегодня). Тушки Д300С и Д700 идут ~ за 7000 и 10500-11000 шек. соответственно. Очень немалые для меня деньги.
Сын мой в Таиланд теперь (в свете последних новостей оттуда) вряд ли поедет. Да и такой кучи наличн. баксов мне не собрать. А тут я могу и на платежи разбить покупку, да и местн. гарантия - меньше головн. боли с нашим еврейским сервисом, не дай Бог, конечно...
Попробую последовать некотор. советам "технарей" с ВидеоМакса. Обновить обшивку (ни разу не делал), проверить в сервисе затвор и электронику. Д700 мне точно не потянуть, да и Д300/Д300С очень недешевы. Ежели всетаки придется продавать Д200, возьму Д90 ему на замену.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты)