Фото на грани: уже арт-объект или ещё фотография?

Программное обеспечение для обработки изображений

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

хехе :) с фоном сообщений форума неувязочка :) все время разный - фотки тяжело вписывать :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

photopavel писал(а):Не спится че-та.... тоже вот на рукоблудие потянуло :)
Мне нравится.

Но как-то подозрительно: а девушка из другой фотографии ?
Я имею ввиду, что из двух отличных фотографий сделана одна.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

VICCOLON писал(а): Но как-то подозрительно: а девушка из другой фотографии ?
Я имею ввиду, что из двух отличных фотографий сделана одна.
Да нет, так и снято :) там вспышка встроенная была при съемке. Единственное, для чего применялись средства локального редактирования (выделения, маски) - замазал пылинку и немного на лице.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 Букофф:
А што какои-то золотисто-оранж. оттенок на зимнеи фотке, мож лучше где-то "посинее-похолоднее"?! Зернистости прибавлено, кажись... И странный пересвет в центре и на верхах у лодочек...Имхо, вот когда освоим Фотошоп до уровня, что сможем убрать часть причала справа, а вместо него впечатать продолжение лодки... - то:
1. Композиция станет завершеннее (имхо)
2.будет нам счастие!
Фотопавел, девица будто "вклеена" на фон, может фон чу-чуть подразмыть? И какайа-то она плоскайа, будто снято с плоского постера, а не с живои девушки (может, из-за пыхи?) И слева хотелось бы пространства прибавить немного...А фон хорош!
Все ето имхо (сами, мазохисты, напросились!) :-)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):2 Букофф:
А што какои-то золотисто-оранж. оттенок на зимнеи фотке, мож лучше где-то "посинее-похолоднее"?! Зернистости прибавлено, кажись... И странный пересвет в центре и на верхах у лодочек...Имхо, вот когда освоим Фотошоп до уровня, что сможем убрать часть причала справа, а вместо него впечатать продолжение лодки... - то:
1. Композиция станет завершеннее (имхо)
2.будет нам счастие!
Все ето имхо (сами, мазохисты, напросились!) :-)
Так меня,так :LOL3:
Пробовал два фильтра - "кракелюры" и "лампа"(которая дала пересвет, но выделила кораблики) ,кораблики рыжие - усилил цвет - всё и позолотилось, но и синего , вроде , добавлял - вообщем конечно баловство.
А что касается продолжения лодок , дык это проще-простого : берём графический планшет и рисуем (по методу устранения проводов). Для архитектора пара пустяков и пара дней работы :LOL3:
Lemotek , глянь , пжалуйста, в галерее фотку мою "Так забывают жён". Пока тебя небыло , она пару дней провисела в "Фото дня" , а коммента так никто не оставил . Технически ничего особенного , но горжусь пойманым моментом : выраженья лиц , бутылочки на первом плане , портрет , якобы, жены на стене. Может напишешь чего весёлого ?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Lemotek писал(а): Фотопавел, девица будто "вклеена" на фон, может фон чу-чуть подразмыть? И какайа-то она плоскайа, будто снято с плоского постера, а не с живои девушки (может, из-за пыхи?) И слева хотелось бы пространства прибавить немного...А фон хорош!
Все ето имхо (сами, мазохисты, напросились!) :-)
ага, мы такие :) я таки попробую объяснить точку зрения: она вклеена на фон ровно потому, что я этого активно добивался - микроконтрастом отделял ее от фона, а динамический диапазон фона пытался сравнять с девицей. Подразмыть фон: а зачем я диафрагму зажимал до 11? :) Чтобы потом подразмыть? Я бы еще зажал, чтобы объектив ушел на гиперфокал, да мне свету не хватило. Насчет пространства - я бы ее просто к правому краю переместил. А так согласен - куда-то в обрез фотки смотрит. Насчет плоской - увы... батарейки сели, пришлось встроенной пыхнуть, тоже согласен :) здесь она повыпуклее, ну так жанр другой :)

Пасиба!
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Фотопавел:Да??!
Вот из-за контура теневого как раз я решила, что ФШ тут однозначно был! Ведь это чуть ли не первый эффект в списке оформления слоя...А оказывается...Ну что же, хитрый вы, хитрый!
Мой единственный поклон в сторону моды на виртуальный мазохизм - повтор: в сторону дама смотрит, в сторону...
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Zebra

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а): ... Поэтому сделать эту тему для желающих чтобы их выпороли (или наоборот) - это классная идея !!! Только как , технически , об этом всех оповестить ? Администрация ПОМОГИТЕ !!!
Я думаю, проще всего сделать это понятным по названию темы, например, завести тему под названием: "Поругайте мою фотографию!" и всем все будет ясно. А администрацию попросить перенести туда относящиеся к этой теме посты.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

yes!yes!yes! :TUps:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Да... Столько мужчин-мазохистов собралось, прямо кладезь=)))
Эйх, и почему я не садистка-оронтофилка?
Вот согласна, отдельная тема для критики не помешает... Только отфотошопенные фотографии прошу всё же сюда=) такая интересная беседа получается=)
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Алекс, привет!
..."Да... Столько мужчин-мазохистов собралось, прямо кладезь=)))
Эйх, и почему я не садистка-оронтофилка? "
Ои, хто ето "оронтофилка"? (Геронтофилки, - те, котор. на старперов типа меня рэагируют (т.е. на мужчин в периоде елегантности (после 40!)). Супруга моя считает ето периодом полураспада, - дело вкуса!
Да, мы - мазохисты, извращенцы, разложенцы и перерожденцы!
Да если хочешь знать, я в студенчестве даже и комсомольцем был, вота! (А ето много хуже!)
"оронтофилка"? Звучит неплохо, неплохо...Даваи, отсюда - поподробнее!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

2Лемотек: Оронтофилия - это, пардон, {сексуальное} влечение к людям гораздо старше, чем ты сам...
...Вот сегодня получила очередную групповую фотографию...На которой в очередной раз омерзительно получилась...И отсюда у меня возникает философский вопрос, дла которого не помешала бы отдельная ветка, если, конечно, админы не возражают. А именно: кто есть хороший фотограф? Фотограф-портретист, фотограф-пейзажист, фотограф-анимист, фотограф-репортёр? И сам по себе хороший фотограф, в целостном восприятии...

Ну например. По мне так, хороший фотограф-портретист - это фотограф, на фотографиях которого люди себе искренне нравятся...Мало таких, к сожалению=( а то я уже начинаю потихоньку подозревать, что дело во мне...
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Воспользуюсь любезным приглашением Alex размещать в этой теме фото обработанные в ФШ.
VICCOLON эту твою фотографию я взял из галереи и обработал в Света/Тени и немного в Цветовой тон/Насыщенность (уж извини, аглицким не владею и как они звучат в оригинале не скажу). При том, что если обрабатывать оригинальную фотографию, возможностей больше, но и с фото из интернета можно кое что вытянуть. Делаешь копию (и можешь не бояться за оригинал), кликаешь Света/Тени и для начала работаешь движками Количество, да собственно можешь пробовать все движки, ведь всегда можно отредактировать на шаг назад, если результат не понравится. Результат обработки в Света/Тени бывает потрясающим - и света восстанавливаются , а уж тени прорисовываются вообще классно :TUps: ! Об этом, кстати, пишет Рудаков в "Оранжевой книге", ты ведь её используешь(там есть и английские названия).
Да, Света/Тени находишь в Изображение,Коррекция.
Короче, вот как я обработал твоё фото:

Изображение

И подчёркиваю - с оригинала результат будет лучше (при обработке фот из инета в Света/Тени работают не все движки).
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):Воспользуюсь любезным приглашением Alex размещать в этой теме фото обработанные в ФШ.
VICCOLON эту твою фотографию я взял ... Об этом, кстати, пишет Рудаков в "Оранжевой книге", ты ведь её используешь(там есть и английские названия).
Да, Света/Тени находишь в Изображение,Коррекция.
Короче, вот как я обработал твоё фото:
И подчёркиваю - с оригинала результат будет лучше (при обработке фот из инета в Света/Тени работают не все движки).
Спасибо.
Интересно. Так мне нравится, вроде :TUps: , но светловато.
Надо попробовать.

Рудакова снова гляну: я его прочитал (скорее пролистал) и забыл :Bad2: .
А оригиналов у меня навалом.
Есть даже равы.
Попробую обработать, да заменю эту фотку ...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

У меня возник вопрос с целью самообразования.
Даже не знаю, как правильно сформулировать.

Суть. У нас появился (появилась) новый участник - Natalya.
Я считаю, что то, что она здесь разместила - это просто классно и красиво. Это уже не фотографии, а работы.

При этом ни у одной из них я вообще не увидел экзифа. Для меня такие фотографии, в частности, говорят о том, что в них было много ФШ. Я ни чего не имею против.

Я один из первых написал свой восторженный отзыв.
Мне действительно понравились эти работы.

Ни в коем случае не пытаясь сравнить свои фотографии с работами, я хочу просто выяснить.

Выяснить следующее: поместив фотографию пляжа Клеопатры в Алании я получил справедливое ?замечание от Nick по поводу цветов и пр. Я в своей фотографии цвета поправил просто в автомате (по другому не умею).

В работах Natalya все очень красиво, но я не считаю, что эти цвета(контраст и пр.) естественны. Да и природа тоже. По мне здесь внесен элемент художественности.

Если не сложно поясните, почему в работах фотохудожников (Natalya) никто не увидел неестественного цвета, а в моем пляже - все сразу заметно.

Еще раз прошу понять, что речь не идет о каком-либо сравнении работы (Natalya) и (Viccolon). Мне просто интересно.

Может мы видим по разному ?
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для обработки изображений»