9 мая 2013г. Взятие Берлина.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: 9 мая 2013г. Взятие Берлина.

Сообщение Lemotek »

Да, сначала - про Израиль...
Тут я оч. субъективен, сознаюсь. И на это есть личные причины...
Мне ведь поначалу очень здесь ВСЕ, ну буквально ВСЕ(!) не понравилось, настроен я был оч. критически. Вся эта местечковость, чуждые мне местные национализм и религия... А евреи?! В таких количествах (и качествах!) принимать всех этих евреев, израильтян и просто жидов зараз мой организм отказывался.
Я серьезно (в первые неск. лет) подумывал о том, чтоб свалить отсюда, в какую-ниб. более свободную и интернациональную, скажем так, в эмигрантскую англоязычную страну. И такие возможности у меня были: Австралия, Нов. Зеландия и Канада - довольно легко, Штаты - слегка попотеть... Немало хороших моих друзей и знакомцев свалили, с большинством из них общаюсь до сих пор, имею представление, что да как там у них с нами и все такое...
Потом выяснилось, что и германское гражданство мне (как потомку, беженцу и т.д.?!) светит, причем однозначно... И там у меня имеются куча знакомых и даже дальние родственники!
Однако, это для СЕБЯ лично я считаю неприемлемым по этическим причинам, никогда всерьез такой вариант даже не рассматривал. При том, что Германия мне очень нравится! Из всей той Европы, мной виденной - наиболее мне близка по всем статьям именно Германия. Было даже такое чувство, что немецкий язык я б освоил оч. легко! За иврит так не скажу, до сих пор вот спотыкаюсь...
Но вот к Израилю я как-то прирос... Я ведь здесь уже почти 25 лет! Я здесь почти 2 года отбарабанил (в боев. войсках, не в джобниках!) на воен. сборах в армии, мой старший сын даже повоевал в Ливане, младший через год форму оденет. Косить здесь от армии, ну, оч. не престижно. Генеральские сынки и дочки встречаются везде, где опасно, а не только в штабах. Офицеры не продавали снаряжение и духов врагам... Пусть мне кто внятно объяснит, откуда всетаки брались ресурсы у чеченцев, аж неск. лет сражавшихся с российской армией?! Мой одноклассник, офицер-вертолетчик, говорил, что в Чечне, например, за измену можно запросто поставить к стенке любого, званием старше капитана... Конечно, это субъективно. Но вернемся к Израилю.
Здесь как-то почище, почестнее все... Хотя, конечно, ой как много еще, да над чем только... надо поработать... Работаем.
Своими глазами я вижу, как эта маленькая страна так удивительно меняется, превращается из пыльной ближневосточной окраины, обочины мира - в цветущий сад. Благодаря труду, уму ее граждан (оч. разных, совсем непохожих друг на друга евреев), строящими СВОЮ страну несмотря: на отсутствие ресурсов, исключительно враждебное окружение, такое пристрастное и лицемерное отношение к нам мирового сообщества! Не знаю, кто больше Израиля вызвал такое число осуждающих резолюций со стороны ООН! Вон тот же Ассад в Сирии 5 лет режет своих и чужих направо и налево (впрочем, вообще редко где в исламском мире без взрывов обходится), в Африке кажд. год по полмиллиона народу забивается во всяких там "освободительных" восстаниях и разборках, а мир все об бедных палестинцах льет слезы, столь жутко притесняемых израильским сионизмом... Что арабов с Израиля ничем не выманить, что-то нет их нигде среди нынешних "беженцев"...
Сколько раз мы были разменной монетой, полигоном для испытаний всяких систем вооружений в склоках супердержав?
Сколько раз так наз. "наши" союзнички (Штаты, Англия, Франция) продавали нас, вводя эмбарго на поставки, подчиняясь нефтяному диктату арабских стран, ставя нас в безвыходное положение?! Ведь арабы (как, пожалуй, и весь исламский мир!) никогда не пытались скрыть своих намерений в отношении еврейского государства!
Это ведь только с сильными странами, бывшими "крестоносцами" и колонизаторами, еще не растерявшими клыки, они разговаривают почтенно, прилично и вообще всячески канают под цивилизованных. А с Израилем? Почитать если выдержки из их речей, так и не всегда поймешь, где Геббельс, а где говорят такие милейшие ребята, как Гамаль Абдель Насер (кстати, Герой Советского Союза!), Саддам Хуссейн, Арафат или какой-ниб. очередной Ахмадинеджад!
Наши пацаны (по 3-4 года!) и даже девчонки отдают лучшие свои годы службе в армии, а не учебе в ВУЗах, такие громадные средства мы тратим на собственное производство танков, самолетов и ракет (зато независимы теперь от изменчивых настроений Клинтонов, Шираков и всяких там Обам!)! Нас ведь все время на вшивость проверяют, а положиться и сегодня нам не на кого! 70 лет назад нацисты с кучей пособников уничтожили ПОЛОВИНУ моего народа (и ~80% моих родственников!), если б Сталин вовремя не помер, то вполне понятно, что бы стало с советскими евреями...
Так как-то вот... Про Израиль прояснил. Я щас убегаю, остально дообъясню (дообосную?!) попозжее.
Кстати, я уже начал выкладывать кой-какие картинки в оставленные резервы в ветке про Черногорию.
:)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: 9 мая 2013г. Взятие Берлина.

Сообщение Lemotek »

Про Дарью Асламову.
Никакие либерасты (я и не знаю, кто это!) мне ничего про эту даму не говорили. Звезда она или нет? Возможно, я погорячился. За что извиняюсь, прежде всего, конечно, перед мадам Дарьей. Имя это случайно запомнилось из-за каких-то скандалов и скандальчиков...
Ну вот, например, что попалось навскидку (малоинтересный мне уровень):
http://www.peoples.ru/art/literature/pr ... /aslamova/
:read:
Мне кажется, что тут - типичная желтопресса...
Вкусы меняются, да и кумиры тоже. Вот помнится, когда-то мне даже нравилось временами послушать Латынину, а сейчас - ? Она иногда такой бред несет, мама не горюй! Прям Жирик в юбке и с нерасчесанной гривой! А вот Валерии Новодворской мне оч. сильно не хватает, я с ней редко когда бывал согласен, но оч. уважал.
:question:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: 9 мая 2013г. Взятие Берлина.

Сообщение Lemotek »

О-оо, вот тут просто шыдэвр:
Конспирология от Дарьи Асламовой:
Израиль гонит беженцев в Европу

Балканские эксперты поведали корреспондентке газеты "Комсомольская правда" о том, что за потоками мигрантов стоят сионисты, стремящиеся к созданию Великого Израиля от Нила до Евфрата. Какими методами действуют коварные злодеи?
Иллюстрация: стоп-кадр ролика в YouTube
Скандально известная корреспондентка российской газеты "Комсомольская правда" Дарья Асламова представила различные конспирологические версии того, почему в ЕС хлынули потоки мигрантов из Азии. Согласно одной из них, предложенной ею совместно с "балканскими экспертами", за этим явлением стоят сионисты, стремящиеся к созданию Великого Израиля от Нила до Евфрата.
Боснийский журналист по имени Марко (фамилия не называется) рассказывает о том, откуда у беженцев берутся деньги, чтобы покинуть свою охваченную войной родину. К ним якобы приходят некие "доброжелатели", которые за бесценок скупают их дома и земли. В результате, когда война закончится, вернуться людям будет просто некуда. Марко уверяет, что по этой схеме сейчас действуют в Сирии, и проводит параллель с палестинскими арабами, у которых евреи скупали земли.
"Мой вывод однозначен: хаос на Ближнем Востоке выгоден только одной стране, которая защищена прочно и надежно, — Израилю. Заметьте, "Исламское государство" НИ РАЗУ не делало угрожающих заявлений против евреев. Маленькому Израилю выгодна зачистка плодородных земель для создания Великого Израиля", - говорит журналист.
Еще дальше в своих конспирологических догадках пошел сербский публицист Деян Лучич. Он убежден в том, что миром правит международный сионизм "в лице банков, транснациональных корпораций, Бильдербергского клуба и мирового правительства". При этом сионистов он называет "хазарами" и считает, что обыкновенные евреи не имеют к ним никакого отношения.
По его словам, новые "Ротшильды" и "Рокфеллеры" через имамов мечетей и неправительственные организации дают деньги на выезд арабов с их национальных земель в Европу. Лучич предрекает страшные последствия этого переселения. "Франция будет разрушена в результате гражданской войны между арабами и белыми французами. ЕС рухнет, истощенный экономически, и Америка оккупирует оставшиеся куски Европы", - говорит он.
Согласно прогнозу публициста, от мусульманского фундаментализма спасет Европу Россия, которая на ее сколках попытается создать новую византийскую цивилизацию с целью выйти к теплым морям. "Русские танки будут встречать цветами", - уверяет Лучич. Причем, по его словам, произойдет это все совсем скоро – в 2017 году.
:blink:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: 9 мая 2013г. Взятие Берлина.

Сообщение Lemotek »

Насчет звериного оскала капитализма.
Согласен. Бывает, еще как! Капиталисты не ангелы, даже и не похожи. Насчет "немцы сожрали немцев"?! Несколько преувеличено, КМК. Смена правящих элит безболезненно нигде и никогда не проходила. Вспомнить только нашу революцию (что тоже вполне можно назвать сменой элит!), во сколько миллионов убитых и искалеченных она обошлась?!
Ну, в Чехии, может, и помягче прошел этот процесс (обратно, из социализма - в капитализм), как и в Польше, в некот. др. бывших соц.странах. А вот в Румынии что сделали с Чаушеску и его женой? Румыны, те самые, что незадолго перед этим ликовавшие от счастья, что ими правит эта семейка? Что сделали с Саддамом, Каддафи, свои же?
В Германии после объединения всетаки ничего подобного, как я слышал, не наблюдалось. Конечно, догнать тот уровень, на котором жили западные немцы, восточным сразу не удастся. Некоторым - никогда, из-за неконкурентноспособности. Трабант всетаки - не Мерседес, а Практика - не Лейка.
А некоторых из прежних начальничков навсегда выключили из претендентов на хлебные места. Я могу это понять. Наверное, цивильности... Ну, в лагерях-то бывших ГДРовских функционеров всетаки не гноили.
Мне иногда жаль, что хоть какого-то процесса десоветизации не было в России, а случились только "дерьмократизация" (откуда они такие вылупились, демократы?) и, как раз, самая натуральная - "прихватизация"!
Когда вдруг какие-то "олигархи", некоторые, типа, прошедшие между ног ельцинской дочки, стали "владельцами" недр и заводов огромной страны!
А что, ветераны НСДАП, члены СС и недобитые шишки Третьего Рейха, разве они были героями в Западной Германии, получали за свои прежние подвиги повышенные пенсии? Вряд ли, мне рассказывали другое, те люди, что жили в Зап. Берлине, в Мюнхене, в Ганновере и в Гамбурге еще с конца 70х годов.
Пы.Сы. А вот то, что бывшие бандеровцы в (на) Украине уже стали героями, устраивают парады... я такого не приму никогда!
Мне и гейские парады как-то не по душе...
:tommy:
_________________
:grin:

Ответить

Вернуться в «Германия. Путешествуем с фотоаппаратом. Germany. Photo. Travel.»