"Взятие" Берлина. Лемотек. Весна-2011. Натюрлих ли "Дойчланд юбер аллес"?!

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

VicColon писал(а):Спасибо :cheers:

Мы будем очень рады продолжению "твоего Берлина" :TUps:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Бли-ин!
Шайсе!
Какого такого продолжения?! Кака-така любовь (и голуби)?
Я, оказывается, еще и ничего в собственной ветке про Берлин так и не выкладывал...
Ай-яй-яй, елки-моталки! Доннер веттер, геноссен!
А ведь мне почему-то казалось, что пару-тройку страничек я здесь уже выложил... И, типа, заколебался, т.к. ничего интересного я в Берлине не поснимал, просто ведь с приятелем Федей рванули туда, на родину научного коммунизма и прусского милитаризма, пивка попить...
Короче, дело к ночи! Пойду ресайзить фотки для публикации.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А знаете что, друзья?!
Пока запал мой не прошел, начну-ка я выкладывать фотки сюда без какой-либо нумерации и попыток боле-мене качественного отбора. Просто давайте договоримся, что я разобью свое "повествование" на этакие тематические главки и все... Обычная туристская, типа, поездочка с обычными туристскими же картинками и рекомендациями (которым уже более 2-х лет, имейте в виду!).
Вот я и начинаю, наконец, прямо с Бен-Гуриона, т.к. всем ведь известно, что если театр начинается с вешалки, то (практически любой выезд с Земли Обетованной, за исключением Хайфы, нашей израильской Одессы типа, откуда и куда заходят/выходят в ейный порт круизные суда из Средиземного моря) "ле-хуль" (т.е. за кордон) начинается с аэропорта нашего международного, носящего имя основателя государства нашего ИзраИль и первого же премьер-министра нашей страны - Давида Бен-Гуриона. Его биография чрезвычайно интересна, но это не здесь и не сейчас. Ведь мы с Федей летим в Берлин. Весна 2011 года.
Итак, глава первая. НаТБаГ (натив теуфа (т.е. - "полоса полетов" (на языке Иисуса Христа) Бен-Гурион).
Ничего не напоминает?! РСФСР, комбед, районо, ликбез с ВХУТЕМАСом? Дело в том, что у евреев такие разнообразные словообразования - конструкции из сокращенных до перв. слогов нескольких слов, существовали с незапамятных времен, они были взяты впоследствии и греко-римлянами и многими другими народами. От греков множество таких аббревиатур (так кажется?) перешло, например, на православие... Поглядите на фрески и иконы в любом храме, убедитесь сами.
Ну, опять меня заносит...
Итак, НаТБаГ:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lemotek Чт май 30, 2013 12:05 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

НаТБаГ, водка Финляндия, Кока-Кола, немудрен. закусь и сигарета Палл-Мэлл перед вылетом. Все как обычно...
Такую плоскую "паллитру" я всегда закупаю в дьюти-фри, выпиваю тут же с попутчиками для тонуса, а пустую забираю с собою в загранку для повседневного использования. Разумеется, к ней идет, как правило, одна, а то и две 1.7 л. бутылки водки (в зависимости от кол-ва ртов и разрешенного к ввозу-вывозу литража!), которые используются для "заправки"...
Не забывайте, что несмотря на свою чисто еврейскую фамилию, я таки человек довольно ассимилированный, т.е. пьющий и небогатый, многие мои поездки поэтому случаются зимой, когда в Европе довольно холодно (до минус 15, например, - не прокиснешь, короче!), но зато и гораздо дешевле обходятся авиабилеты и гостиницы. Меньше туристов, по снегу (даже такому слякотному, не то, что у нас в Башкирии!) скучаю, а жары мне и здесь хватает...
А вот и Федор, хороший мой товарищ:
Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Таки это наш израильский Бен-Гурион, а не Башкирия! И уж тем более, - не Сирия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Публика:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Но! Пора уже и в самолет, пора уже нам вылетать с родины сионизма в Дойчланд, который когда-то был юбер аллес. Паллитра пуста, нас ждет Берлин! В этот раз мы, евреи (ставшие в Израиле - "русскими"!), добираемся туда нe на танках...
Поехали!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:44 pm
Откуда: Белгород

Сообщение tavernet »

Отличное начало, Леонид!
Обратил ещё внимание на то, что как-то очень быстро уменьшается количество жидкости в бутылке FINLANDIA :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Приличный довольно таки аэропорт (хотя, не так уж и много я их видел...), самолет сравнительно новый и не тесный от "Исраэйр", дочерней компании нашенского старого доброго Эль-Аля. Лету было, кажется, что-то около 4-х часов...
Полет нормальный, настроение приподнятое.
И оставалось таким до посадки, т.к. я попросил пива и получил его! Хоть и не сторонник понижения градуса, но на халяву же! Вай нот?!
Берлинский аэропорт я не снимал, нас там буквально сразу по прилету посадили в автобус и развезли по гостиницам.
Дело в том, что это была стандартн. для многих "тупых" туристов путевка, т.е. полет и отель в одном пакете, мы же в большинстве наших вылазок предпочитаем выбирать все по отдельности, обсуждать маршруты, обдумывать планы на каждый день, иногда неделю-другую штудируя справочники и путеводители, читая отзывы и т.д. и т.п.
У меня был жуткий цейтнот: или я лечу в теч. ближайших 2-3 дней, либо мой след. отпуск будет примерно через полгода... Мои привычные попутчики лететь не смогли, тут и подвернулся Федя, человек легкий на подъем, приятный в быту и отличный, кстати, собутыльник! Не то, чтобы я сам законченный алкоголик, но люблю это дело, да.
Кой-кому из читающих эти строки, это - известно.
Вот в Риме мне сосед, например, попался, ну ешкин ж кот, непьющий практически ничего, даже пиво! А еще русско-еврейский армянин! Что-то у него там были нелады с желудком...
Я ж там обосновался на семь ночей и восемь дней, а друзья мои вернулись в Иерусалим после 3 дней в Вечном Городе.
Страшн. ошибка! По Риму ведь легко можно было б и цельный месяц побродить, имхо... Гоголь вот в Риме ско-олько лет прожИл, вот поинтересуйтесь-ка! Там даже улочка есть его имени, и не в каких-то там римских Черемушках, а в центре! Сколько их там, центров этих, мама не горюй! Оч. милый и приятный город Рим, туда не зря ведут все дороги уж 25 веков.
Но восприятие разных городов и стран, согласитесь, - дело оч. субъективное, конечно. Мне вот, может, как бывшему архитектору и страстному любителю истории, Вечный Город пришелся, надо сказать, в самую пору. С упоением бродил по нему Лемотек с утра и до позднего вечера, не раз возвращаясь на уже пройденные места, почти всегда открывая их для себя как бы заново... Ужасно уставал, таская на себе 2 грипованные Никонские тушки, штатив и 3-4 объектива (так и не пригодившиеся!) в рюкзаке.
Оч. неудачные на мне оказались ботинки, приличной вроде фирмы (Хаш-Папис?), и уже даже опробованные по Иерусалиму, а вот постирал нафиг ноги, чуть не до крови и буквально на 2-ой день! Мог бы, конечно, и другие какие ботинки купить (все ж - Италия!), да побоялся, что от неразношенной обуви станет еще хуже...
Спас меня тогда хозяин отельчика, где я остановился. Он там ночевал в какой-то кладовке, мужик был разведенный и несчастный, недоучившийся студент, кирял он один по вечерам, выдувал литр-полтора кьянти, ну, и я же, тот фрукт - без компании даже и опохмелиться не могу... вот и встретились, как говорится, два одиночества! Классный дядька, знал по аглицки на пару слов больше моего, это не вызывало у меня комплекса неполноценности.
Здорово мы общались, вообще, итальянцы - классные ребята... Ну, само собой, я тоже довольно таки милый дядька. Как вы думаете, а?
Ну, вы пока подумайте, а я пойду спать. Скоро продолжу...
Всем и всего!
Бай!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Чойта как бы мене пока не спицца...
Может, еще одну главку (про отель, например) я тут успею накатать?
Делайте ставки, господа! Успею, типа, али как?
Кстати, вот и ответ Тавернету! Времени у нас, Антон, было тогда с Федей в обрез до посадки, вот и погнали, как говорится. Уж потом я фотик-то достал, пощелкал окрестности НаТБаГа...
(Недавно вот, встретил Федю в супере (мы ведь почти соседи), захотелось нам вспомнить былое, взяли тут же 0.7 Хортицу (вполне приличный, имхо, напиток!) расплатились в быстрой кассе, и, пока его жена в очереди в обычную, с полной тележкой, стояла, мы за 15 минут(!) снаружи на скамейке ее и уговорили! Хортицу...
Почти без закуски, бр-р!
Есть еще, однако, порох в пороховницах, а ягоды - в ягодицах... Она подошла, а мы уже - хорошие! Ну, она, конечно, обрадовалась...
Мдя, было дело.)
Латна. Водка Хортицця цеж украинська горылка, москали!
А вот и наш дюже гарный готэль у городе Берлине:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Многократно перестроенный с 18 века, но жить, как говорится, можно...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Жрачка по утрам и все такое нас вполне устраивала, мы ведь люди простые и неприхотливые, без претензиев:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народу в гостинице было немного (т.к. не сезон), жрачка постоянно пополнялась. Все чисто и добротно...
Что ж еще надо с утреца двум иерусалимским интеллигентам (с Урала и с Западеньщины, там тоже, кстати, бывают и приличные люди)!
Пива? Ну, им мы запасались заранее, но употребляли в номере, чтоб не компрометировать перед немцами Святой Город, все ж таки - центр 3 религий...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Германия. Путешествуем с фотоаппаратом. Germany. Photo. Travel.»