Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Старины на Родосе, как вы заметили, - выше крыши... Даже встречаются местами вот такие раритеты мотоциклостроения, оставшиеся после 2 мировой войны! Поразительно! Вполне возможно, что чей-то дедушка, рассекавший на нем лет 70 тому назад, уже давно как помер... А мотопед - на ходу!
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

День жаркий был, под 31-33 градуса (а по мне, если более 25 градусов - жара!), - пора перекурить, пересидеть и перепить. А также - погреть задницей скамейку... Нечасто они встречаются там в тесных средневековых закоулках, зато всегда - на открытом, блин, солнце!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

3-4 часа бродили мы и шатались в совсем небольшом пространстве Старого Города, окруженного крепостными стенами, общ. протяженность которых всего-то около 4 километров... Свежий морской воздух, залетевший через проем ворот и сладостно коснувшийся наших утомленных солнцем тел и прочих конечностей - увлек нас за собой...
И понеслись мы, истекающие потом, в сторону Эгейского моря!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Море! Гавань! Яхты!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще! Еще!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Примерно на этом самом месте наши дети, до того сравнительно стойко переносившие наши передвижения по этим полуразвалившимся достопримечательностям, решительно забастовали и потребовали немедленного возвращения в родные пределы, в деревушку Кремасти.
Там - бар, бассейны, кола, ананасы, пляж, игры и бильярд!
Ну, а мы - еврейские мамы и папы, дети для нас - святое... Впрочем, любовь к своим бэбикам, я полагаю, - чувство, самое что ни есть интернациональное... И иррациональное.
Мы решили вернуться сюда, в гавань Родоса, завтра. В 9-10 утра оттуда во все стороны отправляются кораблики. Такие морские прогулки занимают от неск. часов до 2-3 дней. Однодневные стоили 20-50 евро, в зависимости от програмы и маршрута. Кораблики бывают самые разные, вплоть до весьма роскошных, на мой взгляд, яхт на пару семей, которые можно было нанять прямо с командой (подходит конкретным пацанам с ненашенским бюджетом!). Яхты и кораблики ходят как вокруг острова (до Линдоса, например), так и на соседние острова архипелага Додеканес и даже к берегам соседней Турции...
Я вас разочарую. Больше мы в город так и не выбрались. Искренне жалею, что сам в одиночку не поехал. Можно было наснимать потрясающих видов...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Кароче, вернулись мы в наш "Оушен Блю" да аккурат поспели к обеду. Греческ. кухня на меня особо сильного впечатления не произвела, во всяком случае, в гостиничном ее варианте. Нет, не подумайте, - все было вполне съедобно и местами даже вкусно! Но у нас в Израиле как-то все более остренько-пряненько, более ярко што-ли... Вино, что нам подавали, - кислятина откровенная, что красное, что белое. Я конечно не знаток, но пивал по жизни и что получше: в Испании, Италии, Франции, да и на своей исторической Родине.
А вот за пиво - голосую обоими руками! Холодненькое! И в неограниченных количествах! Вполне ничего себе пиво. Выпивал его я, наверное, по ведру в день... Наконец-то понял, для чего у меня животик образовался на старости лет. Для пива!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, а после сытного обеда потянуло нас поплескаться в синее Эгейское море. Вот выход из гостиницы на дорогу, опоясывающую весь остров, я на ней стою.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Сам пляж практически никак не благоустроен, за исключением лежаков, вероятно вынесенных туда с территории отеля. Тень - от деревьев, посаженных вдоль дороги. Берег - морск. галька (такой выложены улицы города Родоса), но в море уже через 5-6 метров начинался приятный такой песочек. Море очень чистое и разноцветное, температура воды была 25-27 градусов.
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Время мы даром, как видите, не теряли и периодически совмещали приятное с полезным. У нас с Алешкой завсегда была походн. "чекушка", постоянно доливаемая холодной "Финляндией" с дьюти-фри, а дети-жены бегали в бар (100-150 метров!) за соками, бутербродами и коктейлями. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Наши мальчишки подсели на водный спорт:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Греция. Фототуризм. Greece. Photo. Tourism.»