Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ребята, самому не верится, НО!
В воскресенье мы улетаем (снова, обратно, опять?!) на грецкий остров Родос!
На полную неделю!
Олл инклюзив...
...
Поздравляем и очень рады :cheers: !
Отличного отдыха.
Ты там всё знаешь. Но...я так и не нашёл точное название места на Родосе...Это совсем юг, край острова, там где сливаются два моря... Мы не доехали. Вроде как очень красиво и классные закаты. Это если будете брать авто. Штатив не забудь :).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Леонид, ещё тебе немного информации.

Родос. Рекомендуемые маршруты. Rhodes.
Взято из путеводителя. Родос. Полный туристический путеводитель.

Остров Родос. Маршрут 1.
Ялис - Петалудес (долина Бабочек) - Профитис - Илиас - Эпта Пигес (семь источников).

Это западное побережье острова. выезд из города Родос по дороге В и через 4.5 км живописное селение Критика (Критское), основанное в 1898г. переселенцами с острова Крит.
От себя добавлю, что в городке Ялиссос есть отель Sunshine, а следующий за ним (название не помню) - это тусовка виндсерфингистов, где я сделал основные снимки виндсерфинга.

Остров Родос. Маршрут 2.
Камир - Эмпонас - Монолифос - Аполакия.

Остров Родос. Маршрут 3.
Каллифея - Фалираки - Линд - Каттавия - Парасониси.
Здесь мы были частично.В Галерее есть несколько снимков. Каллифею и Линд советую. Красиво. На Линд надо выделить времени побольше: мы просто не успели подняться в крепость.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уфф, наконец-то мы вернулись!
Собственно, еще позавчера... Однако возвращались не без приключений (из-за разнузданных проделок братьев наших... нет, не меньших, а "двоюродных", т.е. попросту - арабов). Больш. их часть, летевших с нами обратно в Израиль, вела себя вполне прилично (правда, шумно), но несколько отморозков пришлось приводить в чувство нашей и греческой службе безопасности. "Арабской весны" не получилось, слава Богу, но рейс преизрядно задержали...
Поездка в общем и целом - удалась.
Сплавали на кораблике на остров Сими, походили по старому Родосу, Линдосу и еще по десятку разных монастырей и местечек, покатавшись по острову на Фиате Добло (ведь нас с детьми было шестеро).
Однако, большую часть времени мы все же, также как и в прошлом году, тупо купались, загорали и обжирались ... ибо ничто человеческое нам было не чуждо и в этой поездке.
Нельзя сказать, что (с фотографической точки зрения) я очень уж доволен... Много, много чего мне и в этот раз поснимать не удалось, даже из виденного. Особенно жаль, что не получилось походить по ночному Родосу (городу) и (из-за цейтнота) не получилось снять закат на Эгейском море на фоне замка на юге острова...
Но кое-что все таки я вам, друзья мои, покажу. Да! Вот подразгребу сусеки, доклею панорамки... и, на след. неделе, пожалуй, начну выкладывать...
А пока вам всем приветик и всего наилучшего!
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

Россия не будет разбираться в причинах отравления туристов в Греции

Российская сторона не будет разбираться в причинах отравления своих туристов на острове Родос в Греции, сообщил директор "Турпомощи" Вячеслав Басов.
"Местные власти разберутся, в чем причина массового отравления. У каждого туриста есть страховка. Оказание медицинской помощи оказывает принимающая сторона. Я думаю, что ситуация будет исправлена", – сказал он.
Почти сто туристов из России отравились в отеле на греческом острове Родос. У них были зафиксированы симптомы гастроэнтерита. Два человека находятся в реанимации.

Отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всем привет!
Ну, жизнь становится все горячее и горячее...
Я имею в виду то, что уже через ~4 часа я уезжаю в аэропорт Бан-Гурион, откуда улетаю на остров Крит!
Только вчера утром подтвердилась наша "горящая" гостиница ("Атина ресорт спа" кажется) в местечке Агия Пелагия (слева от Ираклеона), недалеко от так полюбившегося нам в прошлом году Фоделе-бич, куда не было мест, к сожелению...
Вчера вечером мне подписали неделю отпуска.
Надеюсь, что в арсеналах Хамаса, 20-тысячной банды отмороженных ублюдков даже по мусульманским меркам, и пообещавшего на днях не оставить от нашего аэропорта камня на камне, пока нету сколько-нибудь приличного ЗРК...
Хотелось бы довезти в целости и сохранности до Крита и обратно свою фототехнику и, разумеется, нас самих.
Потому, что несмотря на "все включено", я надеюсь на некоторые перерывы в процессе обжираловки, в течении которых вашему покорному слуге, может, и удастся что-то поснимать. Чтоб выложить сюда продолжение...
И, оправдать название этой ветки: "в Греции, как известно, ВСЕ есть!"
Пожелайте нам удачи и не поправиться за несколько дней на 15 кг... (Итак уже не "бухенвальд" ваш покорный слуга!)
Ну, с Б-гом, как говорится, и - в добрый путь!
Всем приветики!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):
... я уезжаю в аэропорт Бан-Гурион, откуда улетаю на остров Крит!
Только вчера утром подтвердилась наша "горящая" гостиница ("Атина ресорт спа" кажется) в местечке Агия Пелагия (слева от Ираклеона), недалеко от так полюбившегося нам в прошлом году Фоделе-бич, куда не было мест, к сожалению...
Поздравляем :cheers:

Отличного отдыха & новых впечатлений !
О фото тоже не забудь..
Может продолжишь свою тему о Крите :D

Поразмышляй о Санторини. С Крита это очень просто...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Сообщение VicColon »

Вот и пролетела неделя на острове Родос.
В чём практически не было сомнений и что откровенно порадовало: погода.
Каждый день за 30 с солнцем и голубым небом. В Питере это лето было рекордным по количеству дождей и пасмурных дней за всю историю метеонаблюдений.
Море тёплое и чистое, что обычно для Родоса.
Откровенно не порадовал Интернет: он был «древнегреческим». В отеле бесплатный интернет только в лобби и близлежащем баре. Весьма условный Интернет: 3 дня у меня не открывалась почта, а 3 дня до этого все новостные сайты.
Основное «население» нашего отеля немцы. Немного французов. Русских почти не было.
Толерантные европейцы (пидар…) встречаются довольно часто.
Поймал себя на мысли, что к любой нормальной семейной европейской паре стал относиться с уважением.
Экономический кризис (мировой, а не российский, как говорят либерасты всех мастей) чувствуется во всём. Начиная от питания в отеле и заканчивая отсутствием покупателей в магазинах старого Родоса.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Сообщение Smyslik »

Вот чего на Родосе нам хватило, так это фруктов. Совершенно роскошные, небывалой (по крайней мере для нас) величины сливы и персики, а также всякие арбузы-дыни-груши-яблоки-киви-бананы-....
Мы, люди северные, настоящими фруктами не избалованы, так что оторвались по полной программе.
Собственно, мы и ехали на Родос за солнцем, морем и фруктами.
А вот без нормального вай фая чувствуешь себя ущемленным в интернет-правах. К хорошему привыкли и отвыкать не хочется.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Сообщение Lemotek »

Классно! Мне тоже всегда нравилось в Греции, потому и бывали мы там не раз. Оч. неплохо для отдыха, называемого здесь "беттен-гаф" (спина-живот) и "аколь-калюль" (все включено). Да и лететь совсем недалеко, около полутора часов всего, день как-то не разбивается на "до" и "после".
С Эрдоганом-то наши расплевались давно уже (после инцидента с "Мармарой"), с арабскими странами дружбы тоже не получается. Потому: 2 раза не Родосе, 2 - на Крите, а сынуля еще и на соревнования ездил в Афины. Откуда привез золото, между прочим...
Еда вообще в Греции классная, привычная уже нам "средиземноморская" кухня (правда, я ожидал от морского народа поинтереснее да повкуснее рыбные блюда), фрукты и овощи, имхо, получше, чем в Израиле. Народ хорошо относится как к русским, так и к евреям, и нормально - к мусульманам. Т.е. без излишнего пресмыкания.
Море классное, особенно на Крите, в районе Фоделе (на родине Эль-Греко), нас всех впечатлило.
Ну, конечно, не без "древнегреческих" мансов, типа интернета голимого... Рака их меня тоже совсем не впечатлила, как и местные вина...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Сообщение VicColon »

Аэропорт на острове Родос.

Удивил своей бестолковостью и бардаком.
Явно не справляется с пассажиропотоком.
Дикие очереди на регистрацию.
Совсем, на наш взгляд идиотизм: регистрируешься, взвешивают чемодан, приклеивают бирку, потом отдают тебе его обратно с этой биркой. Ещё одна очередь и сдаёшь чемодан уже на другой стойке.
Потом надо идти на вылет через зал прилёта.
Воду, в отличии от итальянцев в Милане, не отобрали.

Зачем я пишу об этом ?
Даже при наличии регистрации желательно быть в аэропорту за 2 часа.
Ответить

Вернуться в «Греция. Фототуризм. Greece. Photo. Tourism.»