Греция. В которой, как известно, ВСЕ есть ! Greece. Rhodes.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Кстати, вот ссылка на отель, в котором мы были:
http://www.bgoperator.ru/main5.jsp?flt= ... action=shw
Надо заметить, что не все великолепие, указанное в рекламе, соответствовало действительности. Если точнее, требовалась дополнительн. плата за некотор. вещи. Хотя это нисколько не омрачило нашего там пребывания (т.к. еврорублей у нас поначалу не было, а потом как-то уже ничего и не захотелось...)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Так, банных халатов с тапочками в номерах не было, греческ. таверна и хамам не открывались, сейф и тырнет в комнате - по 2.5 евро в день. Не было и обмена валют при гостинице. Но в городе Родос, я слышал, принимают на обмен и русские рубли, и израильские шекели.
В номерах установлены простенькие ванны-джакузи, да. Но без занавесок, блин! Т.е. набулькался вдоволь, а при попытке банально ополоснуться под душем получалась ба-альшая слякоть! Сантехника довольно высокого уровня, вода мягкая (не то, что в Израиле!). Убранство номеров простое, но добротное. Никакой те (слава Богу!) изысканной роскоши и шика. Лично я чувствовал себя - в своей тарелке, как говорится. В Мардан-Паласе я бы испытывал, как мне кажется, некую закомплексованность...
Персонал вполне дружелюбный, но с кошмарным (на мой музыкальный слух) английским произношением. Что, учитывая мой (аж 30-тисловный словарный запас!) в "ду ю спик инглиш", мне лишний раз только польстило.
Из постояльцев более всего - поляки, затем итальянцы. Примерно поровну было русских, украинцев и израильтян. Много детей, молодых пар, да и пожилых, пожалуй, тоже... Но все было так здорово организованно, упорядоченно и спроектировано, что (я уверен!) никто никакого дискомфорта не испытывал!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Итак, начинаю рассказ/показ о нашем путешествии.
Театр, как известно, начинается с вешалки... А больш. часть путешествий из Израиля начинается с аэропорта Бен-Гурион. Приехали мы туда из солнечного Иерусалима, оставили тачки на "долгой" стоянке, сели в "шаттл" (автобус, доставивший нас на терминал-3, откуда вылетают в загранку).
Сдача багажа, проход пасспортного контроля и даже посещение "дьюти-фри" - рутина, о которой я здесь рассказывать не буду.
Далее приходится томительно коротать время в ожидании посадки на самолет...
Брожу туда-сюда:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Каждый коротает время по своему. Вот молодые парни из Ашкелона, только отслужившие армию, летят с нами на Родос. Но на неделю. А пока песни поют:
Изображение

Затем решили поразмяться... Нечто вроде капоэйры:

Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уборщица, оставила свою технику и отошла попить кофейку.
Изображение
Ну, а мы затарились на этот раз (вдобавок к традиционным двум "финляндиям" по литр-семьсот) также и вот такой походной "чекушкой" на поллитра того же бренда. Это штоб напитки не мешать...
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Начали, короче, хорошо. Закончить сию чекушку, однако, нам не дали... Ну и ладно, - лету-то на Родос от нас всего ничего: час десять! Водка даже и не нагрелась по прилету. Главное, тонус mal-mal повысили и настрой соответствующий появился!
Итак входим в рукав и располагаемся.
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Увидели в окно самолет Аэрофлота - привет с доисторической родины, вырулили и взлетели! И опять каждый коротает время полета по своему:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Земля Обетованная осталась позади уже через пару минут. Такая крохотная она, моя историческ. родина, а скока на нее еще претендентов, ежкин кот?! Вона, Австралия, например, здоровенная такая, а в новостях о ней раз в месяц только и говорят...Чонить из жизни сумчатых обычно... А про нас? Ну да ладно.
Люблю я короткие перелеты - 20 минут взлетаем, 25 летим и 20 - садимся. Штоб нам было не скушно, встречались пару раз попутные самолеты:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Команда пристегнуть ремни:
Изображение
И тут же показалось синее Эгейское море. Море это, можно так сказать, чисто унутри-греческое (а в Греции - все есть, помните?), вот на море есть и кораблики.
Изображение
Их было несколько, да я не успел сфоткать, т.к. уже показался древний город Родос:

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Садимся! Аэропорт километрах в двадцати от города. Где-то там на полпути пролетали над нашим отелем...
Я в который раз тихо матерюсь... Всегда меня сажают у крыла и около самых грязных окон!
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Выходим из самолета через заднепроходное отверстие (прям как глисты!):
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот он, наш старый добрый "Макдонелл-Дуглас"! Пришлось панорамкой сымать, чтоб уместился...

Изображение
Ну, до кучи вот еще самолеты, которые частенько летали над нашими головами. Лично мне это нисколько не мешало.
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Довольно быстро получили багаж, покурили. А тут как раз и автобус наш подошел, доставивший нас в гостиницу. Езды минут с десять всего. Вот такие виды из окна:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Едем себе, едем... Поворачиваем направо. А налево-то, налево, нифигасе?! Гляньте, какое названьице-то? Ну дела! Оно и понятно, за таким делом - эт тока налево! Один вона, повернул...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Что там такое было за местечко, так и осталось для меня тайной, покрытой мраком. Однако, посмотрите сами, что за ассортимент у греков в самом обыкновенном сельском минимаркете?!
Изображение
Такие вот сувениры, аж целая полка! Причем справа стоят иконы, слева - йогурты! И везде та-акие календарики и книжечки из древнегреческой жизни половой - Камасутра просто отдыхает!
Любили это дело, видать, древние греки...
Некоторые "члены" более утилитарны, могут и в хозяйстве, если што, пригодиться:
Изображение
Да и нынешние греки "сраму не имуть", если в такие бутылочки местную "помирай-вода" разливають!
Хорошо, хоть наливают с верхней головы, а не... Эх, надо было бы купить такую бутылочку себе заради смеха, да еврорублей у нас еще не было тогда при себе.
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Греция. Фототуризм. Greece. Photo. Tourism.»