Жанровое фото или "Где мой муж"

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение Zebra »

Отобрал из последних фотографий, что сделал в деревне в конце августа одну, где сфотографировал жену идущую к воротам, подняла руку, будто высматривая что-то, у ворот стоит двухлетняя Сонька, держит обувку в руках - в деревне много таких фоток наснимал. Подумалось, что она не лишена содержания, о чем-то рассказывает, фотка эта. Решил проверить и отправил в свою фотогаллерею на фликре. Причем не обрабатывая в шопе - только ресайз - чтоб было так, как это увидела камера. Назвал фотографию "Где мой муж"! Неожиданно фотка пришлась ко двору, судя по отзывам:
http://www.flickr.com/photos/65857183@N00/1410827636/
А сама фотка вот:
Изображение
А на самом-то деле жена гусей пошла искать. Или теленка. не помню уже. Но точно не мужа - я ведь за спиной с пятерочкой стоял и фоткал!
Как по вашему какой это жанр?
Жанровое фото?
Хотелось бы взглянуть на работы других такого же рода, то есть фотографии, которые можно развернуть в рассказ...
Продолжим?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение Smyslik »

Zebra писал(а):Отобрал из последних фотографий... где сфотографировал жену идущую к воротам, подняла руку, будто высматривая что-то, у ворот стоит двухлетняя Сонька, держит обувку...
Как по вашему какой это жанр?
Жанровое фото?
Хотелось бы взглянуть на работы других такого же рода, то есть фотографии, которые можно развернуть в рассказ...
Продолжим?
Очень интересно.
Настоящий момент, выхваченный из жизни.
Предлагаю её в Галерею поместить.

Свои поищу, но подобного точно нет.
Спасибо.
Давайте продолжать !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):... сфотографировал жену идущую к воротам, подняла руку, будто высматривая что-то, у ворот стоит двухлетняя Сонька, держит обувку в руках - в деревне много таких фоток наснимал.
Жанровое фото?
Хотелось бы взглянуть на работы других такого же рода, то есть фотографии, которые можно развернуть в рассказ...
Продолжим?
КАКИЕ ЛЮДИ !
Привет основателю самой рейтинговой ветки "Пятёрочка" на ВМ !
Может здесь её заведём ?

Привет, Володя !
Рад видеть/слышать.

Отличный имхо, снимок, чётко отражающий одно из предназначений фотографии: отображать моменты нашей жизни.
Причем здесь не просто моменты ...
Присоединяюсь к просьбе Smyslik - в галерею !

По мне это и есть жанр. Хотя профи пусть меня поправят.
С удовольствием поучаствую в обсуждении, хотя не уверен, что у меня есть что-то подобное 8)

Koeniger

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение Koeniger »

Zebra писал(а):Отобрал из последних фотографий, что сделал в деревне в конце августа одну, где сфотографировал жену идущую к воротам, подняла руку, будто высматривая что-то, у ворот стоит двухлетняя Сонька, держит обувку в руках - в деревне много таких фоток наснимал.
Фотография классная! Интересный сюжет, фотошопа в меру.

Вообще, хорошо что ты ушел в ту тему, которая больше всего у тебя получается. Съемку людей.

bijou

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение bijou »

Zebra писал(а):<...>Подумалось, что она не лишена содержания, о чем-то рассказывает, фотка эта.<...>
Как по вашему какой это жанр?
Жанровое фото?
Вообще, как я понимаю смысл жанровой съёмки - это различные сценки, так что снимок, конечно, жанровый. Душевный. :) И очень красиво размыт фон, такая мягкая атмосфера получилась за счёт этого, здорово!

Zebra

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение Zebra »

bijou писал(а):Вообще, как я понимаю смысл жанровой съёмки - это различные сценки, так что снимок, конечно, жанровый. Душевный. :) И очень красиво размыт фон, такая мягкая атмосфера получилась за счёт этого, здорово!
Да, на камере как раз был объектив Canon 135/2 L, на открытой диафрагме, да еще на фуллфреймовую матрицу - вот и размыло так!

Zebra

Сообщение Zebra »

Хочу разместить эту фотку в галлерею, да не знаю, как. Кто подскажет?

Koeniger

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение Koeniger »

Zebra писал(а): Да, на камере как раз был объектив Canon 135/2 L, на открытой диафрагме,
Я так и знал, что это он! 8)

Koeniger

Сообщение Koeniger »

Zebra писал(а):Хочу разместить эту фотку в галлерею, да не знаю, как. Кто подскажет?
Логинишься на главной странице, потом в галерее находишь нужную категорию для своей фотографии, жмешь кнопку Upload, затем заполняешь _все_ поля и отправляешь. Обрати внимание, надо заполнить все предлагаемые поля и проследить за всеми ограничениями, которые там указаны. Иначе галерея после того как фото залита, ее "молча" не примет.

bijou

Re: Жанровое фото или "Где мой муж"

Сообщение bijou »

Zebra писал(а): Да на камере как раз был объектив Canon 135/2 L, на открытой диафрагме, да еще на фуллфреймовую матрицу - вот и размыло так!
Весьма художественное размытие. Изображение

Zebra

Сообщение Zebra »

В моей деревеньке поутру мужики любят уединиться на ступеньках заброшенного и заколоченного помещичьего дома:
Изображение
и обдумать, как бы поинтересней день провести:
Изображение

bijou

Сообщение bijou »

Zebra писал(а): <...>и обдумать, как бы поинтересней день провести: <...>
Что-что там у них "For successfull living"? :wink:

Zebra

Сообщение Zebra »

bijou писал(а):
Zebra писал(а): <...>и обдумать, как бы поинтересней день провести: <...>
Что-что там у них "For successfull living"? :wink:
Именно так!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):В моей деревеньке поутру мужики любят уединиться...
Привет, Володя !

Вот она суровая действительность российской глубинки

bijou

Сообщение bijou »

VICCOLON писал(а): Вот она суровая действительность российской глубинки
Не только глубинки, к сожалению.
Закрыто

Вернуться в «Закрытые темы»