Осенние Мотивы

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Как делать

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Переводишь изображение в цветовое пространство Лаб...
Вот спасибо за развернутый совет :TUps: .

Обязательно попробую.
Правда со слоями еще не работал вообще :D

Zebra

Сообщение Zebra »

Слои в первую очередь сейчас тебе надо освоить!
Потом маски. Купи учебничек с диском, чтобы самому выполнять те задания и с теми же картинками, которые описываются в учебнике. Найди сразу урок, посвященный слоям и проработай!

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Всем привет!
Zebra писал(а):.....
Так вот, похвалил я там одного американца за осень. Вот такая приятная фотка у него получилась:
Фотка действительно интересная, а вот с фоткой VICCOLON'а по-моему немного перестарался, в левом нижнем углу тени в синеву ушли.

Zebra

Сообщение Zebra »

Да, это просто для иллюстрации усиления цветового контраста в лаб. Ведь нам там важно золото деревьев, а тени - ну наложил эту новую картинку на первоначальную да и протер ластиком дырки в тенях!

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):....., а тени - ну наложил эту новую картинку на первоначальную да и протер ластиком дырки в тенях!
Да-да, именно так бы я наверно и сделал

Zebra

Сообщение Zebra »

IAM писал(а):
Zebra писал(а):....., а тени - ну наложил эту новую картинку на первоначальную да и протер ластиком дырки в тенях!
Да-да, именно так бы я наверно и сделал
Это так называемый "Марсианский метод" следуя терминологии Маргулиса: перевести картинку в лаб, создать слой фона, на нем интенсифицировать цвета до марсианских оттенков, затем понижать непрозрачность слоя (чаще всего выборочно, масками и т.д.) добиваясь того, чего хочешь!
Для Викколона - ниже приведен четкий алгоритм наиболее простой из марсианских методик. Попробуй его на своих фотках, которые у тебя получились серыми, малоконтрастными, хотя ярких цветов на них должно быть много! Как раз как та, что ты показал выше.
Изображение
Изображение

Zebra

Обложка!

Сообщение Zebra »

Эта тема была бы неполной, если бы напоследок я не показал здесь вот это:
Изображение
На передней обложке фотография IAM, на задней - моя.
И еще вставка про грибы:
Изображение
Здесь справа внизу мои грибы! Я их потом съел!
Виктор пишет:
Володя, посылаю еще разворот обеих обложек журнала и "твою" внутреннюю обложку, с подложкой и грибами. Не совсем, возможно, идентичный цвет, поскольку это переделка из PDF-файлов, да еще в CMYKе (как требуют в типографии), обратно в TIF, обратно в RGB. Но в целом, композиционно так. В печати цвет будет изначальный, авторский, не волнуйтесь.
Успехов всем на зимнем конкурсе!
Виктор.
P.S. Просьба никому не обижаться. Дорогу осилит идущий. Все у нас еще впереди.

Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»