Осенние Мотивы

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Жаль, что экзифы фотографий невозможно посмотреть здесь на снимке!
Привет, Володя !

А почему "невозможно посмотреть экзифы" ?
Что ты имеешь ввиду ?
Правой кнопкой всё видно.
Моя "у часовни": 1/80, ф8, фр26, ИСО200.

Zebra

Сообщение Zebra »

А у меня не показывает!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:45 am
Откуда: Мск

Сообщение West »

у меня тоже не показывает(IE, Firefox), только если фото на винт сохранять

Zebra

Сообщение Zebra »

West писал(а):у меня тоже не показывает(IE, Firefox), только если фото на винт сохранять
Я тоже сейчас с Firefox на IE перешел: Firefox нравился, но он очень медленно загружал фотки с инета, при этом стопорил все остальное,а я часто фотки загружаю - IE это делает мгновенно и безболезненно. У меня показывал Экзиф и там и там, а сейчас вдруг перестал!
А сейчас проверил на Firefox - показывает! Если бы еще он и фотки с инета загружал нормально! Сейчас еще раз попробовал с нашей галереи фотку сохранить с Файрфокс - опять на две минуты все приостановил: ни открыть, ни закрыть ничего нельзя!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:45 am
Откуда: Мск

Сообщение West »

Странно у меня Лиса 2.0.0.7(портейбл которая) и с сохранением фото никаких проблем. Может с плагинами что не так?
Товарищ ещё сафари от Мака посоветовал, сказал что все шустро, но ни каких плагинов :dntknw:

Zebra

Сообщение Zebra »

А что там за плагины должны быть?
У меня лиса 1.5, как-то она захотела обновиться, я ей это позволил, и после этого у меня ShowExif перестал работать (Кстати, мало кто знает, что эту программу наш Кенигер создал!). Ну, пришлось переустанавливать и тогда экзиф опять заработал.
При загрузке же фоток с сети все замирает - ничего нельзя делать, ни скроллинг страницы с которой загружаешься, ни другую страницу посмотреть, которая открыта уже, ни даже в текстовой файл заглянуть. И грузится непозволительно долго. А загрузится, все снова приходит в движение и выскакивает табло загрузки файлов, сообщающее, что файл загружен, там же высвечиваются и ранее загруженные файлы. В IE не ведется запись загрузок, но зато все грузится мгновенно.

Zebra

Сообщение Zebra »

Мой друг главный редактор и журналист по совместительству Виктор прислал мне ответ по поводу моего предложения устроить здесь конкурс, чтобы он мог выбрать для обложки журнала, что его устроит.
Он пишет:
Володя, идея неплохая, но пока из двух присланых снимков для обложки не вижу. Пусть продолжают засылать. Победителю обещаю выслать журнал бандеролью. Успехов!
Виктор.

Ну, что, надо бы поактивнее - человеку скоро верстку в типографию нести!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:45 am
Откуда: Мск

Сообщение West »

Берем Огненую лису и ставим от сюда плагин https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3905
и все EXIF показывает после перезагрузки Лисы :beer:

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

Zebra писал(а):...
Ну, что, надо бы поактивнее - человеку скоро верстку в типографию нести!
Всем привет!
Позвольте и мне фотку выложить
Изображение
правда изначально была горизонтальная ориентация, я сделал кроп и ресайз

Zebra

Сообщение Zebra »

Привет всем! Вот что Виктор сегодня написал:
Володя, если не трудно, опубликуй эти мои фото на своем фото-сайте в качестве образцов обложки журнала. Одна у меня была использована для зимнего номера журнала. Другая - для весеннего, третья - для летнего (окно и мама с дочками). Вот, примерно, что требуется для номера осеннего, с людьми или без - не важно. Но просьба - пока никаких храмов и часовен, поскольку мне уже мое начальство в лице директора института мягко намекнуло, что для научно-популярного журнала не многовато ли, понимаешь ли, всякого такого религиозного-православного? Как бы наши шибко ученые доктора и кандидаты наук не обиделись. Так что придется теперь храмы и часовни давать не чаще, чем через номер. Кстати, очень выигрышный фото-объект, насколько я успел убедиться. Если есть удачно схваченный храм в кадре и если сам храм при этом красив (а в древнем Суздале некрасивых храмов нет), да к тому же вписанный в красивый окружающий ландшафт, то все фото буквально преображается. Но и чистые пейзажи бывают хороши, и красивые женщины-девушки (только без пошлостей, конечно, и вульгарностей, журнал все-таки земледельческий), да все что угодно, но в тему - "Осень" для ж. "Владимирский земледелец", единственного в России и в мире.
Привет всем! Приз гарантирую.
Виктор
И приложил вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Значит журнал выходит раз в три месяца. Так это еще интересней! Кидайте фотки!

Zebra

Сообщение Zebra »

Виктор вот прислал весточку:
Вот кто-то прислал, не разобрал без очков, фото с небом в облаках и лесом вдали. Перед моими. Хорошо. Пусть высылает. В любом случае, гдк-нибудь размещу. А может и на обложке. Еще подожду. Дай ему мой мэйл, пожалуйста. Но в полном разрешении. Максимум.
В.

Это он IAM имеет в виду! IAM сейчас кину тебе в личку его адрес - отправь ему полный джипег. Ну, словом там сами договоритесь!
Я сейчас тоже что-нибудь выложу - сегодня дали мне попробовать 16-35/2.8, ходил в соседний лес поснимать - сейчас что0нибудь отберу. А вчера тестил мыльницы - какие-то модели Самсунга, хотел что-нибудь подобрать для жены и чтоб в дамскую сумочку легко влезало - один из них. Так вот одна из них оказалась на удивление хороша, прямо на удивление - я сделал пробы в городском парке, рядом с фотомагазином и там же перепроверял своим Никоном д50. Из тех тестов что-то тоже размещу сейчас. Да, Самсунг оказался хорош, не знаю модели, но матрица там 1/1.6, крупненькая и объектив шнейдеровский - тех самых, кто фильтры B+W делают. Одна беда: сам фотик тоненький а объектив выпирает, как у зеркалки, неудобно. Но вчера было солнце, а сегодня хмарь.

Zebra

Осень

Сообщение Zebra »

Вот 16-35 на 16 мм ф.4
Изображение

Zebra

Осенние Мотивы

Сообщение Zebra »

На 2.8 хроматит по углам, однако. Но что удивительно - совсем не виньетирует:
Изображение
и на ф.4 ХА заметны!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Осенние Мотивы

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...однако...
Привет, Володя !

Не смотря на разницу тысячи ?две км. буйства красок я тоже не вижу: зелени еще многовато.
У нас аналогично дожди.

Zebra

Осень

Сообщение Zebra »

Вообще-то мне не понравилось ультрашириком вертикально строить кадр при съемке - все-таки им лучше, наверное, вширь размахиваться!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»