Снимаем в клубах, на концертах и даже (если не секс!) - корпоратиффчики!

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Специально для тех, кто как и российский президент еще не знает, что это - ДДТ, вот пойдите сюдой по сцылке. Там жмакайте на фильмец.
ЗЫ: Судя по прическе Алены Романовой, футболке Юрия Юлианыча и шапке Доцы клип снят до израильского концерта.
http://ad-boom.com/ddt/
И еще ЗЫ. (Таки не удержался, звиняйте)
Там ведь и еще клипы есть, в том числе Шевчук (в нашем с ним родном городе Уфе) с классным Чижом...
Но вот лица, лица! Какие там лица?! На сцене и у народа...
Хорошие какие, на мой взгляд, лица у публики!
А ведь при этом ни одного блестящего пиджака, ни взвода резвых полуголых танцовщиц... Никаких те смехуечков и анекдотов ниже пояса, никаких нежных мальчегов в обтягивающих джинсиках и пластмассовых гламурных деффачек...
Светлые такие лица. И потертые жизнью, местами облысевшие пузатые дядьки вроде меня, и их поблекшие подружки (а ведь многие уже - бабушки!) вдруг как-то неуловимо меняются... И уже не сильно отличаются от молодых девчонок, от которых глаз не оторвать (ну, мне ведь всегда комсомолки и студентки нравились, т.е. 14-28летнего возраста, в рамках кодекса, разумеется)...
Нет, на концертах Стаса Михайлова лица - другие какие-то. И Б-г с ними...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А Шевчук все такой же, так и норовит всех обнять!
Время от времени пускаясь в пляс...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И танцует он не один...
А с Аленой Романовой, девицей чрезвычайно гибкой и голо.. , нет, а вернее, - да, - голосистой.
Правда, подстриженной под скинхеда, почему-то. Или - под "духа".
В позапрошлом году у ней была прическа под дембеля.
С остальными первичными и вторичными женскими признаками у ней, имхо, все окей...
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я прошу прощения у тех, кто тут не увидел "шыдэвров"...
Не дождетесь. (Так отвечал Зиновий Гердт на вопрос о самочувствии)
Шыдевров и не увидите, я ващета совсем не по этой части.
Мне просто снимать нравится, показывать (иногда: из-за лени, раздолбайства и неспособности отфильтровать что-то приличное из целой кучи кадров) и ... слушать ДДТ!
У этой команды ведь есть так много из того, что мне нравится в музыке: рок (не слишком тяжелый и агрессивный), местами такой заводной рок-н-ролл и фолк, балладная напевность и блюзовый драйв...
Живой, а не такой вездесучий ныне фанерно-электрический звук, осмысленные и близкие мне по духу тексты, тембр голоса, набор инструментов и лица музыкантов...
ВСЕ честно, без понтов и пошлятины.
Не всем, может, нравится типа поучающий, назидательный тон Шевчука... Чтож, он не доллар, чтоб всем нравиться.
Он просто добрый и мудрый, уже и немолодой, но такой настоящий и порядочный мужик. Без бицепсов, мерсов, шарфиков от Гуччи и скандалов с манекенщицами. С лукавинкой... Не как у "самого человечного человека", в виде эксперимента уничтожившего четверть своего народа.
Нравится мне Шевчук и ФФСЕ!
И снимать его здорово в процессе, так сказать. Кому не нравится... тырнет большой.
Я вот и в нашу Галерею размещаю потому те свои кадры, как правило, типа не самые "лучшие", а - спорные.
Ладна, продолжаю.
Конец, кстати, близок. Но пугаться, друзья, не стОит. (Как ни старался, а всего-то и набрал для публикации только 70 фоток)... А вы о чем подумали?
Все мы ТАМ будем (рано или поздно), важно, как и какими ЗДЕСь "были"...
Об это так, кстати, часто и поет нам Юрий Шевчук. Задумаемся об этом.
Не все ж нам (курильщикам) думать о том, верно ли утверждение, что курящая женщина всегда кончает - раком...
Пардон, я несколько отвлекся. Смотрите дальше мой скромный репортажик:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И снова танцы, дуэты и поцелуй Алены в лысинку:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Заключительные песни, много света, представление музыкантов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И организатора концерта, общий поклон ему и всем-всем...
Изображение

Изображение

Изображение
Кароче, дело к ночи, у нас шаббат, т.е. опять нет повода не выпить.
Подвожу итоги: было 3 часа кайфа, сделано неск. сот кадров, 70 из которых я вам тут и показал. Надеюсь, хоть что-то из этого репортажика хоть кому понравится...
Не судите строго. (Не забывайте, по ходу, что от нашего Моссада еще никто не уходил!). Вот, нашел куда ввернуть новоязное словечко - "по ходу"...
Смотреть их стОит, поставив ДДТ (даже не суть важно какой концерт, имхо!) и слушая в наушниках. Чтоб никому не мешать, да и самому не отвлекаться... Что я сейчас сам и делаю, между прочим.
И вам всем желаю! А также - здоровья, щастья, удачи и много-много денег! Чтоб все остальное - купить...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Спасибо !
СУПЕР РЕПОРТАЖ !!! :clap: :cheers: :TUps:

Прочитал и посмотрел с большим удоволствием.
Скажу тебе своё мнение: здесь многие фотографии мне понравились гораздо больше, чем размещённые в Галерее.
Даже интересно: в чём смысл такого подхода ?
Всё-таки какая или никакая, а Галерея :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо!
Мне тоже...
Те, что выставил в Галерею... Да какой там смысл?!
Поторопился, по горячим следам, первые же кадры (поначалу показавшиеся интересными/оригинальными) и засунул туда. Думаю, стоит несколько поостыть и вернуться к фоткам через какое-то время. И потом уже более обстоятельно выбрать наилучшие...
(Правда, тут есть опасность, что затем вообще ничего выставлять и не захочется. Так у меня было с Турцией, Берлином и Австро-Венгрией, - даже и возвращаться к ним не хочется снова, таким дерьмом все теперь кажется, что там тогда насымал... Сплошь и рядом - упущенные возможности и кривые руки, скучные и банальные ракурсы.)
Да, сейчас бы я уже и другие, пожалуй, картинки с этого концерта в Галерею выставил.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уфф, давненько я тут ничего не выставлял...
Жаль, что в Галерее Инфо-кама до сих пор еще нет раздела, посвященного концертной съемке. В последние пару лет у меня, к примеру, больше как-то и нечего показать, кроме нечастых концертов...
Где совершенно "случайно", как вы понимаете, я оказывался с фотоаппаратом. И где на Лемотека, пуляющего, как правило, - очередями, не шикали зрители...
Гм... Бывало, впрочем, что и - артисты! Да!
И. Апексимова, например, дык и ваще как-то обматерила вашего покорного слугу прям со сцены! Причем, кроме нас (нескольких снимающих) и ее самой никто так и не допер в зале, я думаю...
Спектакль-то от Виктюка, там по ходу пьесы такой мат-перемат стоял, что мало кто понял, в каком контексте героиня Апексимовой (типа, валютн. путана) щас спустится в зал и кой-кому засунет камеру кой-куда и вообще: совершит сразу с неск. поколениями разнополых родственников фотографов деяния противоправные, болезненные и извращенные...
Но в начале декабря прошлого года мне повезло!
Знакомые-друзья хорошие мои (музыканты, художники и фотографы) договорились об моем присутствии в качестве внештатного фотографа, на 8(!) концертах традиционного иерусалимского фестиваля "Джаз-Глобус", который я как-то уже снимал пару лет (и пару страниц тут...) тому назад.
Джаз я вообще-то с детства люблю, да на халяву еще и посымать с первых рядов, да из-под сцены?! Получилось у меня, правда, побывать только на 6 концертах из 8, фотки с которых я вот здесь и предлагаю вашему вниманию.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Фотографируем мероприятия»