Моя первая фотошабашка...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Еще раз о концерте: это было что-то! Живое звучание, замечательнайа музыка, - такое богатсво, образность, сила! Как бедно слушать после "этого" современную попсу! Правда, нет слов! Надо нам хоть раз забыть о "кастах" и сословиях, - пойти послушать настоящих профи, без подцантовок и спецэффектов...Без фанеры и микрофонов! Я страстно люблю джаз, а именно - за его честность! Но, был покорен и классикой. Сколько огня, экспрессии, чувства! (Особенно, на репетиции!) Много лет не испытывал подобного!
Снимал 3 линзами: Никкор 80-200 ф2.8 (тромбон) - мало; Никкор 50 ф1.8 - совсем мало; Тамрон 28-75 ф2.8 (много, т.к. наиболее соизмерим с силой моей пыхи). Света много не бывает!!! Не экономьте на старших пыхах! А лучше, - на нескольких! Я такой дебил! Надо было брать СБ800 сразу! А еще лучше - целый комплект, 2-3 штуки, с зонтиками, софтбоксами в такой сумке, с пультиками и т.д.! Оно, канешно, не всем надо, но я о себе говорю...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Еще раз о концерте: это было что-то!
Много лет не испытывал подобного!
Снимал 3 линзами:
Надо было брать СБ800 сразу! ...
Про линзы понял !

Хорошо ты про концерт рассказал...
Вспомнил, что дочь каждый год от школы (у них есть хор) пела в Капелле и пр.
Как-то я позвал друзей - им очень понравилось.
Надо будет сходить на подобный концерт !

А про пыху (которую я так пока и не освоил :read: ) скажу так:
прочитав в свое время всякие форумы взял год назад SB800 (правда заграницей, у нас какие-то дикие цены; сейчас вообще под $600, по-моему).
Ответить

Вернуться в «Фотографируем мероприятия»