Любимые фотографы

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Любимые фотографы

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Наткнулся случайно я на такого вот классного пейзажиста:
http://www.photosight.ru/users/278917/
Интересно, что когда-то он снимал также и на Олимпусы-зеркалки Е-систем (а сейчас вроде как на Никон Д800)
...
Спасибо.
Достойные фото. Плюс отличное владение фотошопом.
Места интересные.

Понятно, что ФФ и, тем более много пиксельные ФФ (Nikon D800, D810, D850 и др. бренды), рулят при съёмке пейзажей (и не только) по сравнению с микро 4/3.
Как говорят классики "законы физики никто не отменял" :).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

Конечно, физика тут рулит: громадная ФФ матрица (почти вчетверо от микры!), вдвое, а то и втрое больше, причем "жирных"(!) и сочных пикселей, а оттого и ограничений на высокие ИЗО будет гораздо меньше. ДД, воздух Как правило, на топ-камеры одевают и оптику соответственную, способную раскрыть по полной все возможности современной дигитальной техники.
Но! Все это - для сильных и выносливых, молодых и амбициозных, зарабатывающих (как правило!) себе на жизнь фотографией... Способных и имеющих силы и желание таскать на себе многие килограммы фотооборудования... на километры дорог и тропинок: по лесу, пустыне, по горам!
А такие как я?! Давно ушедшие из большого спорта/секса/репортажа да и много чего еще? Точнее, никогда там и не бывавшие...
:grin:
Так вот и выходит, что для таких вот ленивых и немолодых толстячков - микра, с ее весом и размерами, с не такими уж и конскими (в сравнении с ФФ) ценами на фотопричиндалы, с вполне достаточными (для нас!) возможностями - панацея.
Мне, как выяснилось, вообще-то с лихвой хватало (для моих тревелов!) даже и тех неплохих возможностей кропнутой зеркалки, причем даже и не наисовременнейшей, да и не топ-класса (Д5300).
Но вот оптика под кроп? По весу-размеру (да и по ценам!) она оч. мало отличалась от ФФ-линз. Выигрыш в весе-резмере-незаметности, что немаловажно на МОИХ сюжетах ощущался с трудом...
Опять же - любопытство?! Охота к перемене мест, освоение новой системы?
Если я с юных лет люблю пить водку, то почему бы иногда не попробовать и что-то другое? Как появились возможности? Оказалось, что и коньяки-виски, и ромы-джины-текилы тоже оч. даже ничего так себе напитки! А красные сухие вина, на которые я подседаю с годами все больше?
Короче, напрямую сравнивать ТТХ камер ФФ, тем более из профсегмента и камер среднего класса (тут я говорю про свои Панасы: Г3 и Г85) от системы М4/3 нет смысла. Каждому свое, как говорится.
А я на на микру-то, как на альтернативу (или в дополнение!) к своим цифрозеркалкам от Никона да-авно уже заглядывался, как и на некотор. др. беззеркальные системы (от Сони, Фуджи). Которые, при всех своих достоинствах, как-то вот не легли мне "в руку". Да и подороже (у нас здесь, в Израиле) они.
Короче, я оч. даже рад, что приобщился к микре. Вот бы если еще проапгрейдить такой беспонтовый (ну, это рядом с Г85!) старенький мой Панас Г3 на что-то более приличное... Обязательное условие - на что-то с матричным стабом и без альяс-фильтра.
Кстати, продажи Г9 идут хреновато, как я слыхал, у Панаса. Видал недавно предложения уже и за 1300$ (нов. тушка). Но ведь и Олимпусы тоже хочется попробовать! ЕМ-10 (марк3) хорош, не говоря уже о более старших тушках... На ЕМ-1 (даже и БУ, и Марк первый) я не заглядываюсь (дороги, собаки!), а вот как выйдет Марк3 от ЕМ-5, то зараз начнутся сливы запасов! Недавно ведь я чуть было не купил БУ ЕМ-5 М-1 за божеские 500 шекелей (это ~2 заправки для моей ласточки Татуси)! Камера топ-класса, но 2012 года... Староват.
Да и ширик с портретником (9-18 ф4-5.6 и 45 ф1.8) вышибли из колеи.
Ну ничо, ничо... будет и на нашей улице праздник!
А завтра - будут выборы мэра Иерусалима! Тоже ничо так, выходной ж посреди недели...
:clap:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

https://club.olympus.com.ru/profile/%D0 ... %B5%D0%B2/
:smoke:
Этот дядька (сла-ванифатьев) не раз мне попадался на Ютубе. С обзорами своей микрушной фототехники от Олимпуса, на который он, профессиональный бомбила, пересел с ФФ-камер. Ну, а тут довольно таки разнообразная фотоподборка, что и как он умеет снимать на микру.
Оч. временами-местами душевно, имхо, получается.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

http://www.crown6.org/publ/17-1-0-1500
Алекс Голденштейн, израильский фотограф. Он есть и на фейсбуке тоже:
https://www.facebook.com/alex.goldensht ... 1591006699
:claps:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Любимые фотографы

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а): ...
Алекс Голденштейн, израильский фотограф. Он есть и на фейсбуке тоже:
...
Лёня, только из уважения к тебе я посмотрю его фотографии.
Почему ?
Потому что фраза ниже (на главной странице его сайта)- это искажение исторической правды:
Родился в 1973г. в г. Кишинёве,столице республике Молдова

В 1973г. г. Кишинёв был столицей Молдавской ССР, которая входила в состав Советского Союза.

Если увидишь - посоветуй ему учить албанский :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

Да ладно тебе, Витя, подумаешь, - "Молдова"?! Тоже мне держава...
Тут та-акой винегрет из "понаехавших", что здесь на такие "неточности" давно уже не заостряют внимания, тем более, что и страны такой уже нет.
Я сам прилетел из СССР сюда, а на след. день как оказалось, что уже - из России! И ничо!
Но вот даже и я, например, больше не о нем сожалею, а только о разделе СЛАВЯНСКИХ республик!
Кавказ, Чуркестан, Прибалтика колониями были, да так и остались - отщепенцами-приживалами, всегда они на сторону глядели.
Эта самая Молдова тоже, под кем она только не побывала в последние лет триста, до того как советской (совсем ненадолго!) побыла...
А фотограф этот интересный.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

https://www.youtube.com/watch?v=lRYi4GSQOUg
:grin:
Юрий Климов работает в трёх жанрах коммерческой съёмки: стройка, архитектура и интерьеры, а для души снимает людей, стрит и городской пейзаж.
Как добиться, чтобы архитектура смотрелась интересно и живо? Как складываются отношения с рабочими на стройке? Где искать сюжеты для стрита? Формализуется ли задание при съёмке интерьеров? Об этом - и многом другом! - рассказывает Юрий Климов.
Сайт Юрия Климова: http://www.klimofoto.ru/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

Андрэ Александер (André Alexander) — фотограф-фрилансер и представитель бренда Nikon из Нюрнберга, Германия.
https://subscribe.ru/group/rossiya-evro ... /16750147/
Выросший недалеко от Альп, он довольно рано обнаружил в себе любовь к природе и пейзажам, которая отчётливо проявляется во всех его фотографиях. Основные направления его работы — это трэвел-фотография, природная и лайфстайл-фотография.
:claps:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

Интересный израильский "русский" фотограф, и я даже был с ним немножко знаком:
https://www.photo.net/5137039#//Sort-Vi ... ime/Page-4
:-)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Любимые фотографы

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Фотографируем и обсуждаем.»