Снимаем на пленэре (природа и пр.).

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:22 pm

Снимаем на пленэре (природа и пр.).

Сообщение А. Громов »

По многочисленным просьбам решил вот открыть тему.
Здесь думаю будем обсуждать нюансы съемки в естествееных так сказать условиях.
Загружаем фото, обсуждаем! :claps: :claps: :claps:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:22 pm

Сообщение А. Громов »

Для затравки, Форты на дамбе:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Из серии "как не надо снимать"...

Это замечательная девушка Валерия (одна из киянок)...
Палил серией, практически не глядя...
Вот, что получилось... Плохо получилось, а у девушки фантастические данные...

Мне надо было сделать 2-3 шага вправо, чтобы подчеркнуть все прелести фигуры...

Смотрите: так снимать не надо :-o

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

А вот с чего сделана "Радужная девушка" :

Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Классная тема! Внесу-ка и я свою лепту, т.е. мелкую монетку...Вчера возил семейство на море Израилеванное, также наз. Средиземным. Уже вечером, когда собирались обратно в Иерусалим, вышли на берег 2 деффачки и стали снимать друг друга на сотовый. Ну, я и вынул свой прибор и пристроился...Снято буквально навскидку, да еще и под гневные взоры супруги. ТАК снимать не надо! Надо жену дома оставлять, когда деффачек на пленере сымаешь! Да и ваще, это скорее репортажный снимок, из разряда фотоохоты...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Классная тема! Внесу-ка и я свою лепту, т.е. мелкую монетку...Вчера возил семейство на море Израилеванное, также наз. Средиземным. Уже вечером, когда собирались обратно в Иерусалим, вышли на берег 2 деффачки и стали снимать друг друга на сотовый. Ну, я и вынул свой прибор и пристроился...
Мне нравится... Смело в Галерею !
Тут у тебя по мне всё правильно. На самом деле тень (отражение) целиком здесь совершенно ни к чему.
А я вот пытался всё время сделать с отражениями. Приходилось уменьшать фокусное и расплачиваться искажениями красивых девичьих фигур.

Я только убрал бы людишек. Вот, что получилось у меня (оч.быстро):
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, без людишек море выглядит чище! Пасиба. Я вот еще подумал, что неплохо б и всю ее фигуру затемнить, чтоб убрать (все равно никак не получившиеся) детали...И-эх, если б не жена с моей маман! Да время б не поджимало...Оч. деффчонки впечатлились на мой Д200 и такие пластичные да расскованные! Я даже и пузо не втягивал, плечи не расправлял! Таки размер (что бы там не говорили женщины) - важен! Размер объектива в данном случае...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VicColon писал(а): Мне нравится... Смело в Галерею !
Я только убрал бы людишек.
Полностью согласен с VicColonом, первое, что пришло в голову, глядя на фото, это убрать головы :grin:
Ещё бы обрезал сверху по уровню воды (имхо лишняя полоска неба) и в галерею! (ну может ещё с контрастом подумать, как ты пишешь - затемнить фигуру, но не много)

Что с форумом стало? Пока пишу регистрация пропадает, вводишь данные - сообщение уже исчезло, хорошо я стал их копировать перед вводом :-) , но раньше то такого не было...
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасибо, Викколон и Букофф!
У меня нечто подобное было с недели 1.5-2 назад. С разн. сайтами. Оказалось, старшой наследник полазал где-то не там, не так и не тогда...Пришлось виндоуз переустанавливать и всячески чистить комп!
Подумываю, какой вот теперь Шоп ставить: 3, или уже замахнуться сразу на 4? А на кой спрашиваю, если открываю шоп раз в месяц... вздыхаю, смотрю, как забулдыга на йогурт, да закрываю?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek, ФШ ставь 4, умные люди писали, что в нём хорошие улучшения функций.
Я правда, сижу на 3, но это потому, что русскоязычный 4 не попадается :-D
А что бы им начать пользоваться, надо просто все фотки в нём открывать :grin:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Бу-ум искать...А ФШ-4 не сильно-ли требователен к компьютеру? А то памяти-то у меня щас вроде бы и хватает (4 гига), а вот графическ. карта слабенька така (256 мгб) и встроенна в "маму", что не есть гуд...Ну не смог я тогда свою жабу задавить!
Вот скоро хард-диск, возможно, буду докупать дополнительный, дык теперь засматриваюсь аж сразу на террабайт (~125$). Пока имею тока на 500 гигов. Где разместил фотки 2008-2009 годов. Все, снятое "до того" на старом компе (80+120 гигов).
У меня тяжелое детство было...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Бу-ум искать...А ФШ-4 не сильно-ли требователен к компьютеру? А то памяти-то у меня щас вроде бы и хватает (4 гига), а вот графическ. карта слабенька така (256 мгб) и встроенна в "маму", что не есть гуд...Ну не смог я тогда свою жабу задавить!
Вот скоро хард-диск, возможно, буду докупать дополнительный, дык теперь засматриваюсь аж сразу на террабайт (~125$). Пока имею тока на 500 гигов. Где разместил фотки 2008-2009 годов. Все, снятое "до того" на старом компе (80+120 гигов).
У меня тяжелое детство было...
:offtopic: ФШ4 еще как требователен к ресурсам компа. Гораздо больше, чем ФШ3. Я бы попробовал поставить ФШ4, но думаю предпочтительнее для тебя (твоего колмпа) будет ФШ3. Это же касается и Capture NX: я неделю назад сменил комп и теперь это чётко вижу.
Внешний винч - весчь ! Тем более на 1Тб цена уже больше, чем вменяемая.

Теперь вернемся к теме :D
Лемотек, не обессудь :D
Вот мой вариант твоей фотографии. В комменте есть пояснения почему я так предлагаю.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, что за вопрос? А для чего я тут выставляюсь? Чтоб мне глаза открывали! Ведь так хочется, чтоб фотки получались лучше, а не как всегда...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Имхо 2 варианта:
Изображение Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Букофф, спасибо, конечно. Именно так я и представлял, одной дорогой идем, товарищи...
Да только я сейчас в печали - вот в "секретах фотомастерства" ссылочку вчера дал на одного индонезийца, что ТА-АК сымает, что и мне и Станиславу ФХ захотелось наши фотики убрать в шкаф навсегда...Вот посмотри там сам...
Что мне теперь эта закатная деффачка, - мне теперь индонезийские мальчики нравяцца! Ну, в смысле подачи, а не...
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Фотографируем и обсуждаем.»