Рим

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Мда, съездил в Италию...

Где-то я там засветил свою visacard и сегодня (два месяца спустя) с моей карты сняли кучу бабла.
Карту я заблокировал - завтра в банке буду разбираться.
Бывает :Bad2:
Были у нас такие случаи. Хорошо, что была опция информиования смс.
Если банк солидный, то, надеюсь, всё будет ОК.

По поводу расплаты картой.
Для себя давно сделал вывод и расплачиваюсь ей:
- в дорогих отелях (делаю это во время заезда. В противном случае будет заблокирована двойная оплата. Одну сумму вернут, но через месяц-два :Bad2: );
- в дорогих, солидных и больших магазинах и ресторанах(крайне редко);
- в Duty Free.
Во всех перечисленных местах картой расплачиваюсь если выгодно: бывает курс нац.банка гораздо меньше курса налички.
При малейшей попытке проката карты сразу её забираю и отдаю наличку.

У меня несколько карт и для заказа чего-либо по инету использую карту где есть минимально необходимая сумма.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Впредь буду осторожнее. Заведу себе еще одну карту. А то был бы за границей и пришлось бы блокировать - подстава еще та - остаться без денег.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Пока Леонид думает, я подкину немного фотографий...

Итак с Ватиканом прощаемся... Но прежде надо подняться на купол. Везде предупреждают, что если не уверены - лучше не лезть.

Изображение

Изображение

Смотрим на балкон - вдруг Папа вышел погоду посмотреть...
Изображение
Эх... Не судьба... Ну да ладно :smoke:

Изображение

Изображение



Фонтан на площади:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока поднимались и спускались - стемнело :)
Подниматься на купол очень сложно...

Изображение

Изображение

Тему Ватикана в своем путешествии я закрыл... Это очень интересная страна. Однако возвращаться туда скорее всего не придется. Просто незачем.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MALEV продаёт дешёвые билеты в Рим.

Авиакомпания Malev ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Рим с пересадкой в Будапеште. Стоимость билетов туда-обратно составляет 99 евро с учетом сборов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Билеты продаются до 29 ноября, полеты по ним возможны с 1 декабря до 31 марта. Минимальный срок пребывания в Италии - до ближайшего воскресенья или три дня. Возврат и обмен билетов не разрешен. Пересадка в Будапеште может быть длительной, в том числе ночной.

Источник.

Цены впечатляют. Особенно после полётов из Питера в Киев в одну сторону за 200 евро :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

В Италии стало модным останавливаться в "борго".

В Италии становится все более популярным отдых в маленьких старинных городках, борго, спрятанных от современной суеты. Некоторые борго уже превратились в гостиничные комплексы с удобствами современной цивилизации внутри. А снаружи полностью сохранен старинный облик поселения и неспешный ритм жизни, сообщает пресс-служба Итальянского управления по туризму.

Здесь все, как было в незапамятные времена: почерневшие от времени дома, следы сажи, потрескавшиеся стены, кровати из кованого железа, льняные простыни… По таким "опознавательным признакам" гости должны убедиться, что попали в самую настоящую старину. "Идейным отцом" новомодной тенденции ремонтировать и переоборудовать заброшенные или обветшалые дома в отели в небольших городках стал предприниматель итало-шведского происхождения Даниэль Килгрэн.

Среди итальянских примеров таких гостиничных комплексов стоит вспомнить Санто Стефано ди Сессанио (провинция Аквилы, область Абруццо), средневековый городок, расположенный на территории национального заповедника Гран Сассо. Не только внешняя обстановка, но даже предлагаемые гостям блюда – все нацелено на то, чтобы создать ощущение полного погружения в старину; а также Кастелло ди Сисмано (Умбрия) и Ла локанда дель Дитирамбо (Чочария). По всей стране можно найти такие гостиницы-борги, но больше всего их в центральных и южных областях, например, в Апулии.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k , если бы снова оказался в Риме дня на три-четыре, то:

1. Где бы остановился ?
2. Куда бы обязательно сходил (посетил) ещё раз ?
3. Откуда бы снимал ночной город ?
4. Где бы снова поужинал ?
5. На что бы обратил внимание туриста, впервые посещающего Рим ?
Ответить

Вернуться в «Италия. Фототуризм. Italy. Photo. Tourism.»