ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

[qуоте="ара001спб"]попробуите поиграть с траслитом[/qуоте]
проверяем транслит

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Pasib!
2 cousin Avi:
Dyk sam ne vrubayus', v chem moya/ih problema, no piston konkretnyi poluchil imenno za Translit :dntknw: ?!
Zato podryad 2 goda (eto ya podmazyvayus') konetz' yanvarya provodil v Prage!
Pryam traditz'iei stalo, kak 21-e - tak vyletaem v Pragu, hotel "Quality" *** vsego (normal'no, - ya malcheg neizbalovannyi), metro "Strashnitska-a",kladbish' krugom da aptek ...!(budto chehi tol'ko rojdayutsya, boleyut i pomirayut)
P.S. Horoshii Frame poobesh'al Translit syuda pryam pritz'epit' :-D
_________________
:grin:

Zebra

Re: RAW+JPEG

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):Рав + джипег максимального качества - это и мой любимый формат съемки.
... Хотел купить фотонакопитель ...
Что-то я не пойму: зачем тебе фотобанк, у тебя же есть ноут 12 дюймовый ?
Это же лишняя трата денег ? Я фотобанк имею ввиду.
Ну, просто он махонький по сравнению с ноутом и на батарейках.
Но надо попробовать сначала с ноутом, возможно тоже неплохой вариант. И картинки можно разглядывать на относительно крупном мониторе (12")

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Lemotek:

Это невероятно, но уже есть такая кнопка!
(Или я ее просто раньше не видел? :grin:)

Только надо кнопку "Ответить" в самом низу нажимать, при "быстром ответе" нет такой опции...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Cousin_Avi писал(а):Lemotek:

Это невероятно, но уже есть такая кнопка!
(Или я ее просто раньше не видел? :grin:)

Только надо кнопку "Ответить" в самом низу нажимать, при "быстром ответе" нет такой опции...
Dyk ya je j ee na fotike iskal?!
Blin, Frame nesk. minut nazad soobsh'il, chto translit uje tut, no, cho-to, vidat', ne srabotalo...
I ne mudreno, - ponedelnik den' tyajelyi! :mad:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 цоусин Ави:
Блин, всетаки тязьело зьить с фанернои головои :смиле: !(понятно, - ето у вас там понедельник день тязьелый, а у нас тут - второи рабочии день узье!)
Прошу все мои ошибки/очепятки щитать не ошибками, а иностранным акцентом, вот!
Тек-с, смаилики, вроде не загругьаются...
И какои комбинациеи набивать букву "Г"?! (Попа - литературн.)
Фраме - ле хаим!
Akcent yaponskii kakoi-to polucaetsya, nado b u Zebry sprosit'!
Ili koreiskii? Pochemu by i net?! Idei tov. Kim Ir Sena i "preemnika" ego tov. Kim Chen Ira Chuch-He - eto nashe fse!
zai gezund!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:кисс: Блин, всетаки тязьело зьить с фанернои головои :смиле: !(понятно, - ето у вас там понедельник день тязьелый, а у нас тут - второи рабочии день узье!)
Прошу все мои ошибки/очепятки щитать не ошибками, а иностранным акцентом, вот!
Тек-с, смаилики, вроде не загругьаются...
И какои комбинациеи набивать букву "Г"?! (Попа - литературн.)
Фраме - ле хаим!
Акцент японскии какои-то полуцается, надо б у Зебры спросить!
Или кореискии? Почему бы и нет?! Идеи тов. Ким Ир Сена и "преемника" его тов. Ким Чен Ира Чуч-Хе - ето наше фсе!
заи гезунд!
Пардон, про Чуч-Хе - ето не ошибка!!!
"Ле Мо Тек холошайа! Русски языка такои труднайа! Кареиска языка такои холосайа! Виктора Цоя такои такои холосии" Далее - песня!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: RAW+JPEG

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Ну, просто он махонький по сравнению с ноутом и на батарейках.
Но надо попробовать сначала с ноутом, возможно тоже неплохой вариант. И картинки можно разглядывать на относительно крупном мониторе (12")
На мой взгляд с ноутом более функционально: хочешь киношку смотришь, хочешь - фотки в первом приближении.
А к ноуту можно купить внешний винчестер - будет очень дешево.
Недостаток один, ты прав, вес.
Но какой там вес ? 1.8кг ?
Так все равно на один день для съемок всегда хватит флешек, а перекачивать то или дома или в отеле. Я, по крайне мере.

Zebra

Про соседа, который взял в руки фотоаппарат, когда от него ж

Сообщение Zebra »

Помните, писал про соседа, который полжизни пролежал на печи, а когда ушла жена, взял в руки фотоаппарат? Он мне прислал несколько ресайзов, правда, неважного качества, на выставки в большом формате на фотобумаге все смотрелось куда авантажней, но все равно выкладываю несколько:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Что скажете?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Про соседа, который взял в руки фотоаппарат, когда от не

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Помните, писал про соседа...
Что скажете?
Может действительно от формата зависит ?
Первые три никак.. :-o

У тебя есть гораздо интереснее, из того, что я видел, достаточно вспомнить жанровое фото "про мужа" или "не пора ли на дискотеку" или таже "изба".

Последние 4 надо смотреть внимательно, что-то в них есть.
Все только имхо.

Zebra

Re: Про соседа, который взял в руки фотоаппарат, когда от не

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):Помните, писал про соседа...
Что скажете?
Может действительно от формата зависит ?
Первые три никак.. :-o

У тебя есть гораздо интереснее, из того, что я видел, достаточно вспомнить жанровое фото "про мужа" или "не пора ли на дискотеку" или таже "изба".

Последние 4 надо смотреть внимательно, что-то в них есть.
Все только имхо.
А на выставке мое внимание как раз привлекла вторая фотография: она была крупная, наверное, метр на полтора, и создавала грустную атмосферу среднерусского пейзажа в непогожий день: сараюшка, лошадь...
На первой хотелось бы отметить умелое использование многоплановости: переднего, среднего и заднего плана: не будь этого здоровенного камня внизу слева, фотография стала бы совсем неинтересной...
Ну, молнии и птички, наверное, пришлепаны...
Он еще ранее мне по почте прислал портретную фотку, что-то там демонстрируя, но она не пришлась мне к душе, ты же знаешь, я не люблю лубочной красивости и слащавости. Вот она:
Изображение
И, когда уходил с выставки, хоть, в общем и был впечатлен, тем что мой сосед, с которым бок о бок, жил столько лет, и который абсолютно не интересовался фотографией, живописью, вдруг теперь умело фотографирует и устраивает выставки, у меня остался какой-то привкус этой лубочности, нацеленности на коммерческую красивость, при некотором недостатке вкуса, я бы сказал. Там стоял вымпел с надписью: "Работы Мастера продаются" И, наверное, их приобретают. Вот Витя, оказывается, еще надо учиться подавать свои фотки, преподносить их - рамочки, зарамочное изображение, подпись. Чем мисс Акула любила заниматься, помнишь еще такую. У нее по-моему, главное было не то, что внутри, а то, что за рамками, какой-нибудь листик красивый запал, лапа хомячка вылезла и т.д.
Но вот это сторона фотографии меня как-то совсем не привлекает.
Хотя композиционно все выверено.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Так: товариш снимает на Фыдзьик С3/С5 Про.Будете смеяться, но печальнайа статистика: я знаком ешье с 2 (!), разведенными парнями, снимаюшьими на С-3Про! Назьивается фирма на людском горе!
Рамки довольно своеобразные, только великоваты по отношению к обшьеи плошьади поля картинки (имхо, конечно!)
Девка с молниеи, вероятно, монтазь.
Последние 4, начинайа от снопов с озером - ничо так. Но странное чувство, будто где-то, когда-то, нечто подобное видел (в зьурнале "Америка" 70-х годов - ькраснайа гора в форме задницы").
Интереснее всех, на мои взгляд, фотка с птицеи, затем - озеро со снопами.
А первые 3 -никакие, депрессивные (наверное, он супругу вспомнил или диван продавленный...)
И вот ешье аспектик: многие из нас, возмойно, обосрали б по полнои (извините за мои французскии!) ети работы, но рекомендация Зебры заставила присмотреться повнимательнее, и, - наити что-то, а не просто мимо проити.
Природа всегда беспроигрышна, тем более - хорошо сделаннайа и оформленнайа!
_________________
:grin:

Zebra

Фотопавел

Сообщение Zebra »

Ба, мужики, Фотопавел объявился, только сейчас мне на Фликр коммент отправил на новую фотку вот такой:
photopavel says:
Зёбра, ну ты даешь... к тебе теперь подойти уже страшно


Вот здесь:
http://flickr.com/photos/65857183@N00/2120702860/
Надо его сюда срочно регистрировать - а то пропадет опять.
Викколон, ты за него, кажется, беспокоился, думал, что утонул?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Про соседа, который взял в руки фотоаппарат, когда от не

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...А на выставке мое внимание как раз привлекла вторая фотография: она была крупная, наверное, метр на полтора, и создавала грустную атмосферу среднерусского пейзажа в непогожий день: сараюшка, лошадь...
На первой хотелось бы отметить умелое использование многоплановости: переднего, среднего и заднего плана: не будь этого здоровенного камня внизу слева, фотография стала бы совсем неинтересной...

...И, когда уходил с выставки, хоть, в общем и был впечатлен
... у меня остался какой-то привкус этой лубочности
...оказывается, еще надо учиться подавать свои фотки, преподносить их - рамочки, зарамочное изображение, подпись.
...Чем мисс Акула любила заниматься, помнишь еще такую. У нее по-моему, главное было не то, что внутри, а то, что за рамками, какой-нибудь листик красивый запал, лапа хомячка вылезла и т.д.
Но вот это сторона фотографии меня как-то совсем не привлекает.
Хотя композиционно все выверено.
Да, прав про лошадь и сарайчик - да.
Но я дал тебе свою оценку.

Относительно лубочности согласен. Кстати, те, на которые я обратил беглое внимание, теперь вижу, что очень тщательно "причесаны".

А фотки преподносить ? Собственно, как и все в этом мире надо преподносить, т.е. любую работу, если хочешь заработать нормальные деньги, да нет, даже просто деньги. Причем это действует везде и практически во всех сферах человеческой деятельности: от госзаказов через оборонку и пирожков к картинам и фотографиям.

Насчет упоминаемой тобой особи - я её давно вычеркнул - пусть плодится и размножается. Примерно как в кино: "... ключицы фрау Ангелики меня не волнуют".

А что ты был печален ? Выставку тебе устроить ?
Да ты и сам это легко сделаешь.
Называется на раз-два. Хочешь в Питере, хочешь у тебя.
Сейчас проблем нет: было бы желание и возможности.

Пример: занимался я фитнесом с одним парнем. Он часто путешествует. Пару лет назад купил он себе Д50. Показал фотки. Хорошие они, но я знаю, что с ними бы сделали в упоминаемом тобой косвенно месте. Так вот он сделал у нас в Питере выставку.
Что могу сказать ? Он молодец. Фото, кстати, у него хобби, т.к. занимается серьезным бизнесом.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Фотопавел

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Ба, мужики, Фотопавел объявился, только сейчас мне на Фликр коммент отправил на новую фотку вот такой:
photopavel says:
Зёбра, ну ты даешь... к тебе теперь подойти уже страшно



Викколон, ты за него, кажется, беспокоился, думал, что утонул?
Значит правильно все я про тебя еще год назад говорил.
Павел толк знает !
Я его "Красин" как сейчас помню !

Виделись мы с ним дней 10 назад. Я не беспокоился, я просто хотел его отыскать.
Всё у него отлично, только к нам ему пока не дойти.
Я его звал и все показал.
А такие интересные и толковые люди нужны без сомнения !

P.S. А где ты взял ACDS Pro2 ?
Понравились твои ч/б варианты с Таней !
Тоже хочу попробовать, только чуть другое: ?контрастное фото? - в книжке увидел, хочу попробовать (когда от человека одна тень остается).
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»