ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Re: тлт

Сообщение Zebra »

Zebra писал(а): не то, чтобы я не мог так снять зеркалкой, просто мыльницей ооочень сложно сделать лучше
Это замечательные слова, Павел, ответ ко всему. Их можно интерпретировать так: "Не то, чтобы я не мог снять ФФ так же как кропом - просто кропом ооочень сложно сделать лучше!" Надо высечь на камне, сделать эпиграфом к теме: "Пятерочка", нет, здесь подписи можно делать, как в Видеомаксе? Если можно - я эту твою сентенцию сейчас туда занесу!

Zebra

Проверяем подпись

Сообщение Zebra »

Паша, я твое авторство не могу присвоить, поэтому я твой ник в скобках прописал!

Zebra

фрукт

Сообщение Zebra »

Лемотек сегодня на тлт забавную зверюшку вывесил:

Изображение

Может, он расскажет, что это за фрукт и где он его нашел?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: фрукт

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Лемотек сегодня на тлт забавную зверюшку вывесил:
Может, он расскажет, что это за фрукт и где он его нашел?
Было бы интересно.

Наш ассиметричный, как говорят в политике, ответ Лемотеку ...

Смазанный, к сожалению, так как это было в конце подъема к водопадам на Лангкави.
Пешком идти по этой лестнице было не просто на 40 градусной жаре, да еще и фотик достать. Еле успел...

Мы просто обалдели: "народ" трудился в 3-х метрах от нас и совершенно не обращал внимания на туристов:

Изображение

Zebra

Сообщение Zebra »

Непонятно, Витя: вроде бы солнце и в тоже время исо1600 при 1/160 и ф.4? Такая экспозиция здесь при исо200-400 должна получаться.
Полярик?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Непонятно, Витя: вроде бы солнце и в тоже время исо1600 при 1/160 и ф.4? Такая экспозиция здесь при исо200-400 должна получаться.
Полярик?
Ты прав и неправ !
Прав: да, полярик. Здесь он был не нужен.
Я его практически не снимал. Не ожидал увидеть такую простоту нравов.
Неправ: солнце весьма условно. Солнце только чуть пробивается.

Это настоящие джунгли. Огрызком цивилизации является эта лестница. Везде предупреждения: восхождение вы совершаете на свой страх и риск. Администрация не несет ответственности ни за что... Джунгли, одним словом и наглые обезьяны, еще всякие звуки, как в кино... Такую табличку я не сфотал - устал и забыл :Bad2:
Зато снял вот эту, которую хотел поместить в фотоотчете.
Но после некоторого опыта (НГ) о фотоотчете задумался...
Итак табличка:

Изображение
а нужен ли этот фотоотчет :aiwan-cool: ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

:offtopic:

Володя, тебя там вообще занесло ?
По ТВ постоянно показывают ...
А ты умудряешься появляться !

Держись :Beer2: !!!

Zebra

Сообщение Zebra »

Держимся! Кефир вот только в магазин не завозят - приходится пиво хлестать!
Сегодня бОльшая часть горожан не смогли добраться до работы - завтра объявляют нерабочий день, рассылают всем на мобильники смс'ки: настоятельно рекомендуют личный транспорт на дороги не выводить, застрянет - будут эвакуаторами на штрафплощадку увозить, чтоб заторов не создавать. Весело!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Зебра, держись там...Кефир тут не поможет, в такую погоду пивка - для рывка, ну а дальше - водочкои догоняться!
Тек-с, времени мало, завтра улетаю в Барселону, все - чистый експромт и импровизация, но уже щас писаюсь исключительно кипятком в ожидании...
Кстати, етих зверушек на ТЛТ я отсюда взял (тут выставил их с месяц назад в разделе "абызьяны", но отклика особого не было). Мои личный домашнии компьютер в рэанимации, выкладывать фотки неоткуда, прям даже и не знаю, - может, в Испанию фотик и вовсе не брать?
Етого "мачо" снял в "Сафари-парке", что в гор. Рамат-Ган, который часть "Большого" Тель Авива. Там ездят на машинах среди страусов, антилоп, львов и носорогов, а в конце - зоопарк. Ноев ковчег, короче (тоже, кстати, здешних мест идея...) А свои болт ентот примат выставил, думаю, штоб подружку привлечь , ведь красота ето страшнайа сила (вот Викколон продолжение, так сказать, процесса заснял, а мне досталась лишь прелюдия).
Павлины хвост распускают, олени рога ломают. Мужики завлекают кошельком или интеллектом, ан нет, есть также и ети, как их там...Чиппендеилы, вроде, да! Тока они, в отличие от обезьяна с химкои, обожают епиляцию и скользкие. Но народу нравится... Вот наших фотографинь бы об етом поспрошать, Алекс-а, Смыслик-а, Бижу, да не балуют они нас посещениями, жаль...Ну, всем привет!
Пы.Сы. А какие задницы кошмарные у етих пушистиков!
_________________
:grin:

Zebra

Canon 5D Mark II

Сообщение Zebra »

Canon EOS 7D (Canon 5D Mark II)
Фотоаппарат с полнокадровой матрицей Canon EOS 7D

Canon EF lens mount
2xDIGIC III, 14-bit
24x36 CMOS 16.8Mp/16.3Mp 16ch RiSC NR
50-3200ISO ext up to 12800
dust removing system, mirror up, AF adj.
4.5fps flash limit Up to 21 RAW files
15-point TTL CMOS sensor, 9 cross 2.8, 1 cross 5.6
96% frame coverage, Magnification: 0.71x, 24mm eye relief
3.0” 640x480 TFT LCD 920K pix, HDMI,
Live View Mode
Цена: 2800 $
Выход весна 2008 года

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 1:21 pm

Сообщение denisvd »

А вниз шаги почему-то длиннее получаются... Наверно, если кто-нибудь повстречается в джунглях то будет что-то вроде 242 meters down / 121 steps :-D
_________________
Чтобы носить очки, недостаточно быть умным, надо ещё и плохо видеть.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

denisvd писал(а):А вниз шаги почему-то длиннее получаются... Наверно, если кто-нибудь повстречается в джунглях то будет что-то вроде 242 meters down / 121 steps :-D
Да, слава Богу никто не повстречался :TUps:
Там действительно нет цивилизации: прорублена просека для лестницы и все. Толпы обезьян и какие-то звуки.
Мне вперед было очень трудно идти (видимо из-за вчерашнего пива :D), назад - проще...

2 Zebra: Володя, а откуда сведения да еще и с номером модели про новый ФФ у Кэнона, да еще и по такой привлекательной цене ? Дал бы ссылку ! Я вот знаю, что на РМА будет представлен Canon450, улучшенный Canon 400, вроде. Так это из http://www.dpreview.com

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Зебра, снимай подпись. Я этого не говорил. Или убирай меня из скобок
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а): Тек-с, времени мало, завтра улетаю в Барселону, все - чистый експромт и импровизация, но уже щас писаюсь исключительно кипятком в ожидании...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Мои личный домашнии компьютер в рэанимации, выкладывать фотки неоткуда, прям даже и не знаю, - может, в Испанию фотик и вовсе не брать?
:smile: :D :smile: :D :smile: :D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): 2 Zebra: Володя, а откуда сведения да еще и с номером модели про новый ФФ у Кэнона, да еще и по такой привлекательной цене ? Дал бы ссылку ! Я вот знаю, что на РМА будет представлен Canon450, улучшенный Canon 400, вроде. Так это из http://www.dpreview.com
Ночью рыскал по инету, набрел где-то, ну вывесил здесь на всякий случай, если кто новую пятерочку ждет и насчет цены гадает...
Насчет достоверности ничего сказать не могу.
Главное, вывесить здесь, чтоб потом вернуться и посмотреть - совпадает ли. Тогда будем знать, насколько такие предварительные заявы реалистичны!
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»