ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Зебра, если соберусь что-то писать про матрицы, можно твои фотки с flickr для иллюстации использовать?
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Viccolon: Вить, вообще-то я тебя очень хорошо понимаю. ...
То есть с этой камерой много можно можно долго играть и узнать много полезного для себя.
Володя, спорить не буду, т.к. это просто ни к чему.
Единственный пункт: Д300 я буду называть профессиональной.
Причем это совсем не связано с тем, что она у меня в наличии.
Это "анатомический" факт. Так декларирует производитель.
См.: http://www.nikon.ru.

Другое дело, что ты его не признаешь.
На здоровье. Так и скажи: в отличии от корпорации Никон я не считаю, что Д300 - профессиональная камера.

Ради Бога. Мне лично совершенно все равно.
Профессиональная она или нет.

Кстати, точно также многие люди не считают, что 5Д - лучшая камера всех времен и народов. Камера и камера. ФФ и ФФ.
Я, например, признаю одно, что сейчас, да именно сейчас, у нее (5Д)лучшее соотношение "цена-качество".
Но соотношение это не в России.

Для меня гораздо важнее, что в день покупки я снял закат:
Д80+18-135 и Д300+18-200.
Чистота эксперимента была соблюдена.
Мне показалось, что Д300 более резок, что ли или лучше фокусируется. Аналогично по шумам.
Снимки (2шт.) выложу в понедельник.

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Скажу больше: угадай с трех раз, что бы случилось, если бы я ее взял ? А ничего. По крайней мере я никогда бы не сказал тебе, что по сравнению с Д3 твой 5Д является ... антиквариатом, например.
Я подожду с ФФ.
Угадаю с первого раза - я бы тоже подождал чуть, пока цены на нее в России немного спадут и взял тоже! Или бы поехали с тобой в Малайзию и там купили подешевле!
Д3 несомненно лучше пятерочки! Никон поступил очень мудро, ограничив многопиксельность своего первого фуллфрейма 12 млн пикселей, то есть столько же, сколько и на д300. Они не побоялись этого, несмотря на наличие более раннего 1дс с 16 мегапикселями, потомучто у Никона это первый ФФ, долгожданный, и его все равно будут брать. Следующую сделают не менее 18 и пойдет гонка мегапикселей.
Поэтому надо брать д3, пусть даже урезанную, если таковая будет, а не следующую модель.
И я был бы только рад за тебя. И это бы обозначало для тебя переход на более высокий фотографический уровень. Ты бы уже никогда не глянул на кроп, даже наиновейший - тебе он бы был уже неинтересен - ты бы вырос из него.
Но, значит, еще не время. Давай. подождем с годик, съездим туда, откуда ты привез д300 и возьмем д3 с хорошей скидкой. Одновременно! Я прихвачу пару красивых тольяттинских девушек в качестве фотомоделей: отработаем на них наши первые две-три тысячи кадров, прямо там, на фоне экзотических пейзажей. Тебе хватит года, чтобы наиграться твоей д300? Я наиграюсь своей пятерочкой, возьму с собой туда свой любимый Никкор 35-70, ну эти подробности мы еще обговорим. Впереди весна и лето: пусть моя пятерочка поработает еще в благодатный для фоток сезон и твоя д300 тоже. Потом они у нас останутся как резервные...

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Единственный пункт: Д300 я буду называть профессиональной.
Причем это совсем не связано с тем, что она у меня в наличии.
Это "анатомический" факт. Так декларирует производитель.
См.: http://www.nikon.ru.
Другое дело, что ты его не признаешь.
На здоровье. Так и скажи: в отличии от корпорации Никон я не считаю, что Д300 - профессиональная камера.
Говорю: в отличии от корпорации Никон я не считаю, что Д300 - профессиональная камера.
И ни один серьезный фотограф не назовет ее профессиональной. Вот Фотопавел не назовет ее профессиональной.
Если назовет - он меня разочарует!
Это все равно, что назвать профессиональной цифровую камеру с тремя матрицами, но размером 1/6" и с парой мегапикселей на каждой!

Zebra

Сообщение Zebra »

Пятерочку, кстати, тоже иногда называют профессиональной, но меня это только забавляет: она в крайнем случае на полупро тянет!

Zebra

Сообщение Zebra »

Пятерочку, кстати, тоже иногда называют профессиональной, но меня это только забавляет: она в крайнем случае на полупро тянет!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Поэтому надо брать д3, пусть даже урезанную, если таковая будет, а не следующую модель.
... Давай. подождем с годик, съездим туда, откуда ты привез д300 и возьмем д3 с хорошей скидкой. Одновременно! Я прихвачу пару красивых тольяттинских девушек в качестве фотомоделей...
Насчет поездки мысль интересная :TUps: .
Модели - отлично, но там с моделями на любой вкус проблем просто нет :TUps: :TUps: :TUps: .

Думаю, что годик ждать не надо.
Сдается мне, что Никон весной "сделает обрезание" Д3 и выпустит Д3Х, например, которая будет стоить ? $3500 ???.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VICCOLON, ты мне так и не ответил ;)
Можно ли там найти на барахолке voigtlander 125/2.5?

:)

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а): И ни один серьезный фотограф не назовет ее профессиональной. Вот Фотопавел не назовет ее профессиональной.
Фотопавел не является серьезным фотографом, о чем он неоднократно заявлял. Он даже не держал в руках D300 кста :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Пятерочку, кстати, тоже иногда называют профессиональной, но меня это только забавляет: она в крайнем случае на полупро тянет!
А вот в отличии от Д300 (на официальном сайте Никона она называется профессиональной) "Пятерочку" на официальном сайте Кэнона профессиональной не называют.

Понятно, что это вопросы терминологии.
Но это факты.
А они, как известно, упрямая вещь :D
А кто из пользователей что и как считает - это второй вопрос :D

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Шутки шутками, но жисть тут кипит не в последнюю очередь благодаря Зебре! Так держать :Beer2:
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):VICCOLON, ты мне так и не ответил ;)
Можно ли там найти на барахолке voigtlander 125/2.5?

:)
Я не знаю, где там такая барахолка.
Основная барахолка в "чайна-тауне", но там я ничего подобного не видел. Хотя Тайланд и Малайзию знаю лучше, чем Ленинградскую область.
Поэтому и не ответил, видимо :D

В Европе его искать может надо ?

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Модели - отлично, но там с моделями на любой вкус проблем просто нет :TUps: :TUps: :TUps: .
Думаю, что годик ждать не надо.
Сдается мне, что Никон весной "сделает обрезание" Д3 и выпустит Д3Х, например, которая будет стоить ? $3500 ???.
Если проблем нет - еще лучше. Понимаешь, отсюда брать - это ж придется их с начала и до конца путешествия возить с собой и фотографировать. А тамошних можно менять как перчатки. Можем создать незабываемые портфолио,забить нашими фотками все галлереи и сайты - на фотках будут разные девушки в разных позах и групповые сюжеты продумать надо будет заранее, литературку подчитать. То есть сделать так, чтобы другие смотрели, затаив дыхание: от первой фотки до последней!
На $3500 я подписываюсь! Это по божески для камеры с таким хорошим и резким ИСО 1600: открывает новые перспективы съемки в условиях недостаточного освещения без использования вспышки!

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Зебра, что ты имеешь против впышки? (напрягается)

Ты так и не ответил: можно будет твои фото использовать для иллюстраций?
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Сообщение Zebra »

photopavel писал(а):
Zebra писал(а): И ни один серьезный фотограф не назовет ее профессиональной. Вот Фотопавел не назовет ее профессиональной.
Фотопавел не является серьезным фотографом, о чем он неоднократно заявлял. Он даже не держал в руках D300 кста :)
Я в своем сообщении одно слово не то поставил: вместо "вот" надо было написать "И":
И ни один серьезный фотограф не назовет ее профессиональной. И Фотопавел не назовет ее профессиональной.
Ведь ты же ее не назовешь профессиональной, правда? Для этого и в руках держать не надо - достаточно знать что она на матрице 23х15мм с 12 мегапикселями на борту!
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»