ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):А меня в камрады не возьмете (с моим-то свежим барселонским опытом)?!
В языках я, правда, тупой и ленивый.
Но что характерно: в Барселоне со своими 50 (!), включайа числительные, английск. словами, я чувствовал себя оксфордским профессором, т.к. многие официанты знают только 30 слов!
Конечно, языки учить надо, но надо учить также матчасть, Фотошоп, Капчу и др. конверторы, постановку света, дзюдо и как спрятать от жены заначку!
Зы: Хорошо, хоть научный коммунизм уже стал нэактуален...
Конечно, возьмем! Тебя и Викколона! Букоффа также в качестве художественного консультанта.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а): Конечно, возьмем! Тебя и Викколона! Букоффа также в качестве художественного консультанта.
Ну по испанскому искусству я не спец, но посетить собираюсь, правда с женой и дочкой. Если кто составит компанию - буду рад.
Мне тут рассказали, что в июне в Испании можно снять домик на побережье довольно дёшево. Это связано с тем, что они учатся до конца июня. Так-что в этом или следующем году поеду(как дочке можно будет путешествовать).
Планы у нас грандиозные, но для начала Питерцам бы встретиться. :Beer2:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):...по испанскому искусству я не спец, но посетить собираюсь...
Мне тут рассказали, что в июне в Испании...
Планы у нас грандиозные, но для начала Питерцам бы встретиться. :Beer2:
Встретимся, конечно !
Погоды надо дождаться !

А с Испанией - без проблем !
Только сдается мне в начале июня там нежарко (в моем понимании: т.е. вечером придется одевать джинсы, штаны в общем :Bad2:)
Как это, не спец ?
С таким образованием...
Даже я легко назову несколько живописцев :-)

Zebra

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):
Zebra писал(а): Конечно, возьмем! Тебя и Викколона! Букоффа также в качестве художественного консультанта.
Ну по испанскому искусству я не спец, но посетить собираюсь, правда с женой и дочкой. Если кто составит компанию - буду рад.
Мне тут рассказали, что в июне в Испании можно снять домик на побережье довольно дёшево. Это связано с тем, что они учатся до конца июня. Так-что в этом или следующем году поеду(как дочке можно будет путешествовать).
Планы у нас грандиозные, но для начала Питерцам бы встретиться. :Beer2:
Ну и во сколько такая поездка со снятием домика, и дорогой на двоих может обойтись?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а): Как это, не спец ?
С таким образованием...
Даже я легко назову несколько живописцев :-)
Живописцев назвать - без проблем. Но спец в моём понимании - это когда знаешь всё про их творчество, а по испанцам так знаю только Гойю, да Дали, так это все знают :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):...Живописцев назвать - без проблем. Но спец в моём понимании - это когда знаешь всё про их творчество, а по испанцам так знаю только Гойю, да Дали, так это все знают :-D
А Веласкес ?
Даже не буду ждать вечера, чтобы в библиотеку к своим альбомам сходить :)
А все знать про творчество ??? Думаю и нельзя в принципе.

Я вот знаю, что Эмиль Золя в школе получал 2 по языку и литературе, А Пикассо - 2 по рисованию (Золя - точно, а Пикассо - по-моему не напутал :D).
С точностью до наоборот один из них стал великим художником, второй - писателем.
В Испанию интересно съездить, даже с точки зрения музеев.
Один Прадо чего стоит. Да и Дали ... :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а): Ну и во сколько такая поездка со снятием домика, и дорогой на двоих может обойтись?
Мне обещали телефон испанского агенства найти(там,вроде, русскоязычные менеджеры должны быть), а то знакомый последний раз был пару лет назад, т.ч. цены надо уточнять. Узнаю - доложу.
А про погоду - действительно прохладней, чем в июле, августе - так по этому и дешевле. Но рассказывают, что купаться можно, а возле дома спуск к морю и почти личный пустой пляж. По рассказам вообще всё очень привлекательно, единственное, что меня настораживает - полное незнание языков. По ценам уточню - напишу.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Bookoff писал(а):...Живописцев назвать - без проблем. Но спец в моём понимании - это когда знаешь всё про их творчество, а по испанцам так знаю только Гойю, да Дали, так это все знают :-D
А Веласкес ?
Даже не буду ждать вечера, чтобы в библиотеку к своим альбомам сходить :)
А все знать про творчество ??? Думаю и нельзя в принципе.


В Испанию интересно съездить, даже с точки зрения музеев.
Один Прадо чего стоит. Да и Дали ... :TUps:
Я написал ТАК- т.е. хорошо знаю, а знаком,конечно, и с искусством Веласкеса и ЭльГреко и Мурильо,Рибера,Сурбаран,деСильва - ну это так, на память. Вообще у нас историю искусств не плохо преподавали, но запоминается то, что наиболее интересно. Скажем по английскому у меня в процессе обучения была твёрдая 4, но поскольку советскому дизайнеру он как-то не очень был нужен, то экзамен с трудом на 3 сдал, а сейчас вообще ничего не помню - такое свойство памяти - помнить то, что постоянно в употреблении.
А музеи посетить - так это святое дело. Только с моим знанием языков надо будет к кому-нибудь "примазываться" :-D.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Lemotek. Перенесено мной из Д300.

Как волка не корми, а у слона - больше! Все равно ФФ хот-ца! Зебра меня убедил вчистую (да я и не спорил, собственно...).Тока даже бюджетнайа немолодайа Пятерочка не по карману, а мечтается ваще-то о Д3 (полазил давеча на ДиПривью, ТТХ там читабельны и с моим аглицким), да со стеклушками б, да со светом б студийным (и со Светами б в студии)!
Ах!
Заходит как-то ободранный бомж в магазин, топчется, затем спрашивает у продавщицы:
- Девушка, а што это такое, вон там, такое краси-ивое, блестящее стоит?
- Да вы что, это же йогурт!
- йогурт...,и-эх, дайте 4 плодовоягодного!
_________________
как же мне не хватает кнопки "шыдэвр"!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор photopavel. Перенесено мной из Д300.
Lemotek писал(а): Как волка не корми, а у слона - больше! Все равно ФФ хот-ца!


photopavel:
Постарайся взять у кого-нибудь пятак на несколько дней. Поснимай... Только не "путешествуй по кропам" а посмотри на результат. Если будет резкий прирост - подумай, откуда он взялся. Мож подучить что.... Если ничего не придумается - ну, тогда копить
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор VICCOLON. Перенесено мной из Д300.
photopavel писал(а):
...Постарайся взять у кого-нибудь пятак на несколько дней. Поснимай... Только не "путешествуй по кропам" а посмотри на результат. Если будет резкий прирост - подумай, откуда он взялся. Мож подучить что.... Если ничего не придумается - ну, тогда копить
Вот это отличное предложение.
Именно после такого теста 5Д/Д80 в прошлом апреле я и не взял 5Д: я не увидел знАчимой разницы(резкого прироста) .
Допускаю, что это от недопонимания(недовидения и пр....).

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Lemotek. Перенесено мной из Д300.

Хех! У тебя там в Питере полно, видать, продвинутых пацанов, с конкретной техникой, а я тут (в моей среде, канешно) ваще самый крутой!
Есть один приятель-канонист с 10Д, еще с пяток с цифромылом. Ах, да, на работе один ме-естный с Никон-5700 2003 года (надо думать это уже цифрошампунь!).
А 5-ку в магазине на полке видал, в руки гад-продавец не дал даже и подержать, углядев мой Никон.
_________________
как же мне не хватает кнопки "шыдэвр"!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор photopavel. Перенесено мной из Д300.

серьезно у вас там все... Тогда особенно - трижды подумать Не в обиду Володе, но не по его рекомендациям

Не очень понял, как в магазине могут не дать подержать камеру "покажите деньги" что ли? ))
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Zebra

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):
Zebra писал(а): Ну и во сколько такая поездка со снятием домика, и дорогой на двоих может обойтись?
Мне обещали телефон испанского агенства найти(там,вроде, русскоязычные менеджеры должны быть), а то знакомый последний раз был пару лет назад, т.ч. цены надо уточнять. Узнаю - доложу.
А про погоду - действительно прохладней, чем в июле, августе - так по этому и дешевле. Но рассказывают, что купаться можно, а возле дома спуск к морю и почти личный пустой пляж. По рассказам вообще всё очень привлекательно, единственное, что меня настораживает - полное незнание языков. По ценам уточню - напишу.
Сколько в этом доме человек расселиться могут?
С языками, сам понимаешь, проблем у нас нигде не будет! Лиха беда начало: начнем с Испании на фотосафари выезжать, потом понравится - продолжим. Человека три-четыре - это ж потом целая галлерея посвященная очередному сафари!
Я представляю - идет группа мужиков и все с большущими фотоаппаратами, и пыхают на все что шевелится!
И не шевелится!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Сколько в этом доме человек расселиться могут?
С языками, сам понимаешь, проблем у нас нигде не будет! ...
Интересная мысль.
На самом деле в Испании нужен, как это не парадоксально ... испанский.
На английском они просто не хотят (а многие и не знают) разговаривать.
Хотя в Испании не все так запущено, как во Франции: там просто беда - английский никому не нужен.
Хотя приятные исключения бывают.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»