Nikon D300. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

rs110 писал(а):...Честно говоря, верится с трудом, что к зиме появиться ФФ по правильной цене...Они еще сливки с Д3 не сняли. Даже если вдруг и появится, то точно еще год, как минимум, цена на бюджетный ФФ будет неправильная, особенно в России...
Насчет сроков даже не знаю.
Думаю здесь многое зависит от Кэнона.
Апгрейд 5Д они будут делать однозначно, имхо.
Говорят к лету. Думаю Никон тоже подсуетится.

По поводу "сливок" - абсолютно: в мире её не хватает, т.е. производить Д3 просто не успевают.
Больше того, заграницей она тоже дороже $5000 (объявленной цены).
Мне, например, друзья в Кула-Лумпуре предлагали её за $5300 (точно не помню, плюс-минус $100, скорее плюс).
Пока не легла в руку с этой встроенной ручкой :D .

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Сообщение rs110 »

VICCOLON писал(а): ...Пока не легла в руку с этой встроенной ручкой :D .
Да это точно, ручка пока отпугивает - крутил его на выставке
Хотя человек ко всему привыкает.... :D
Поначалу кажется что уж слишком здоровый аппарат, а потом глядишь, а остальные просто мыльницами покажутся... :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

rs110 писал(а):...Да это точно, ручка пока отпугивает - крутил его на выставке
Хотя человек ко всему привыкает.... :D
Поначалу кажется что уж слишком здоровый аппарат, а потом глядишь, а остальные просто мыльницами покажутся... :D
Так и есть.

У меня некоторое время были вместе Д300 и Д80.
После Д300 мой Д80 в руках казался просто игрушкой :D : какой-то легкий (раньше Д80 после Сони Ф717 казался тяжелым), маленький и пр.

Правда скажу честно: когда я глянул в дисплей Д300 (увеличивая картинку) все вопросы сразу отпали. Качество картинки гораздо выше.
Правду говорят, что по ней можно делать выводы о снимке. Видимо эти 920000пкс. что-то значат.
Еще удивили "кнопки, рычажки и пр." - как-то по-другому они себя ведут. Да и ресурс у него вроде 150000.
В общем не жалею о замене.
Потом верхний ?монитор тоже удобнее - больше (по-моему как у Д200).

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Сообщение rs110 »

VICCOLON писал(а):
Правда скажу честно: когда я глянул в дисплей Д300 (увеличивая картинку) все вопросы сразу отпали. Качество картинки гораздо выше.
Правду говорят, что по ней можно делать выводы о снимке. Видимо эти 920000пкс. что-то значат.
Еще удивили "кнопки, рычажки и пр." - как-то по-другому они себя ведут. Да и ресурс у него вроде 150000.
В общем не жалею о замене.
Потом верхний ?монитор тоже удобнее - больше (по-моему как у Д200).
Да точно, дисплей у Д300- зачетный, на выставке, когда не давали снимать на флешки, я делал снимки и смотрел на дисплее - после Д50, ну просто небо и земля... У Д50 снимок вообще нельзя оценить - объект в фокусе или нет. на Д300 видно сразу - да или нет.
К тому же, по сравнению с Д50 - ну просто реактивный самолет- снимает быстро, наводится тоже существенно быстрее. Вообщем - вещь.
Если б стоил сейчас адекватно, наверное сейчас бы и взял...
Но ценник...обидно просто потом будет за переплаченные деньги -лишние тысяч 10-15 -практически ни за что.
а так лучше в отпуск сьездить, все равно тратится там, как минимум, пара-тройка Д300 :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):А из рава каждый дурак сможет, для этого искусствовед Букофф, владеющий тонкостями фотошопа не нужен. Хотя, он еще не сказал своего слова!
Не ребята, вы меня не за того принемаете - "тонкостями фотошола" не владею, то что сделал с башнями - это начальный уровень. Против фотоматикса ничего не имею и вообще о нём знаю только то, что здесь написано. Просто посмотрев на фото башен сделаное фотоматиксом, решил, что в ФШ можно и получше сделать. Работать в ФШ с форматом этого сайта можно только для примера. Если посмотрите на небо слева и между башен после моей обработки, то увидите, что оно уже квадратиками пошло. Если обрабатывать полноразмерный джипег, то ничего такого не будет, из него можно было-бы фото с башнями и получше вытянуть.
Зебра а ты зачем своё фото обработаное фотоматиксом убрал? Оставил бы для образца, хотя конечно, чтобы нормально в ФШ обработать полноформатный джипег нужен, но и с этого бы попробовал, а сейчас сравнивать не с чем.
Против РАВа вообще ничего не имею, сам всегда снимаю в РАВ+джипег на R1, кроме тех случаев, когда побыстрее надо, т.к. запись РАВ у него медленая. Да и обрабатывать очень удобно - сначала в РАВе подправил, потом, если надо в ФШ довёл.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

Уже некоторое время читаю эту ветку, но сегодня решила зарегиться.
Чтобы дать вот эту ссылку http://www.optyczne.pl/65.1-Test_aparatu-Nikon_D3.html - как раз по теме дискуссии.

Zebra

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):Зебра а ты зачем своё фото обработаное фотоматиксом убрал? Оставил бы для образца, хотя конечно, чтобы нормально в ФШ обработать полноформатный джипег нужен, но и с этого бы попробовал, а сейчас сравнивать не с чем.
Bookoff, я ничего не убирал - я специально вывесил, чтобы ты мог ориентироваться на конечный результат, к чему привести обрабатываемый джипег.
Это кто-то другой убрал, лишил тебя праздника!
Но если хочешь, я тебе полноразмеры на мыло вышлю - пиши в личку адрес.

Zebra

Добро пожаловать!

Сообщение Zebra »

bella luna писал(а):Уже некоторое время читаю эту ветку, но сегодня решила зарегиться.
Чтобы дать вот эту ссылку http://www.optyczne.pl/65.1-Test_aparatu-Nikon_D3.html - как раз по теме дискуссии.
Милости просим!
Покажите нам что-нибудь из своих работ!
Читаете по польски?

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

По-польски не читаю, но найти ссылки, чтобы странички листать - могу :D А слова "ISO", "D3", "5D" и "D300" - я и по-польски узнаю :-D
Свои фоты покажу обязательно, вот только освоюсь тут у вас немного, ага.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Добро пожаловать!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):
bella luna писал(а):Уже некоторое время читаю эту ветку, но сегодня решила зарегиться.
Чтобы дать вот эту ссылку http://www.optyczne.pl/65.1-Test_aparatu-Nikon_D3.html - как раз по теме дискуссии.
Милости просим!
Покажите нам что-нибудь из своих работ! ...
Присоединяюсь !
Как говорят поляки, прОшу бардзо !

А ресурс известный.
Кстати, в выводах они также сетуют на отсутствие замены 5Д: ждут не дождутся.

Nikon D300+70-300VR (VR - off).
ISO200, 70mm, f/8, 1/400.
Полноразмеры (внутрикамерный джпег и НЕФ) здесь.

Изображение

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

VICCOLON,

Привет!

у тебя фото стали заметно лучше!!!
на мой взгляд,

ракурс такой, что я думал, "Аврора" или нет
но вроде бы да :-D

я работаю не далеко от "Авроры"

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):VICCOLON,
Привет!

у тебя фото стали заметно лучше!!!
на мой взгляд,

ракурс такой, что я думал, "Аврора" или нет
но вроде бы да :-D
Привет !
Спасибо.

Вчера был чудесный день (2-й или 3-й за 35 дней :D ).
Вот съездил, чуть пофотал.
Здесь я по-моему с учетом замечаний по предыдущим фоткам пытался вытянуть набережную (посветлее сделать) и небо утратило голубизну.
Да и полярик забыл навертеть, было бы все равно получше

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

VICCOLON,

а я вот полярик пока не купил

у тебя какой?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):VICCOLON,
а я вот полярик пока не купил
у тебя какой?
У меня разные, от B+W и Hoya и пр.(на 85/1.8, 18-200,70-300).
Купи - не пожалеешь ( для начала на более всего используемую линзу, потом сразу на все купишь :D ) !
Классная штука !

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Сообщение rs110 »

VICCOLON писал(а): Здесь я по-моему с учетом замечаний по предыдущим фоткам пытался вытянуть набережную (посветлее сделать) и небо утратило голубизну.
Да и полярик забыл навертеть, было бы все равно получше
Дам небольшую наводку...
Я высветлял набережную твоей фотки так:
1. В фотошопе с помощью магической палочки (ctrl+w) ( допуск установил 20)
и с помощью клавишы Shift (кликал мышкой удерживая клавишу shift на несколько участков) выделил небо.
2 Инвертировал выделение (shift+ctrl+i) - то есть сделал выделение - все кроме неба, для того что бы при обработке оно не потеряло голубизну
3 с помощью фильтра shadow/highlight ( в меню image подпункт adjustments, а там фильтр shadow/highlight) осветлил тени, двигая бегунок и смотря на экран
вот и все...
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»