Nikon D300. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):Читайа Дена Хантера, я плакаль!
Но матерок сочный , где-то художественный, почти как у Алешковского! :yahoo:
А я еще подметил, что вы где-то по стилю схожи! Бог вас наделил не только фотографической, но и художественной образностью. Я бы еще где-нибудь его почитал, да не знаю, где.
Мне понравилось!

Zebra

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а): А все эти драки Никонистов с Кэнонистами - тоска зелёная (у людей , видно, времени дохрена - не на что тратить!) , самое полезное в них это известный анекдот , про то , что этот спор возник при расколе Русской Православной Церкви , когда никонисты пошли за патриархом Никоном, а раскольники хотели жить по Канону и стали кэнонистами
А я вот думаю, что людьми движет: обязательно надо расколоться как минимум на две противоборстующих партии и ругаться до хрипоты, до драк: у нас несколько раз драки случались в нашем фотомагазине. Никонистов с Канонистами.

Это, наверное, как раньше ходили улица на улицу...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):
DaY писал(а):
Zebra писал(а):А художнику прежде всего важен рисунок. А меня вообще только рисунок интересует, ни скорострельность, ни юзабилити (не знаю что это такое, потомучто свыкаюсь быстро с эргономикой любой камеры), ни бренд камеры а исходное изображение (я не канонист, но и не противник этого бренда, вообще не понимаю этих войн).
простите, но какого хрена ты сюда залез со своими проповедями?
Уважаемый , а можно повежливей! Мат на улице и по данной вами ссылке уже ...
Давайте уважать правила этого сайта про вежливость и доброжелательность ! И высказывания Zebrы , здесь , вполне по теме! И ваше мнение , вполне , интересно , а вот наезды - не в тему ! :Beer2:
Полностью присоединяюсь.
В том числе и к необходимости уважения людей и Правил.
Я сыт этими наездами в известном месте.
Ни к чему хорошему они не приведут.

Zebra

Не будем хоботиться!

Сообщение Zebra »

Не будем хоботиться!

Витя, привет! Ты где пропадал?
Видимо, придется совместно пресекать хамство, чтобы форум не начал "хоботиться".
Будет обидно, если скатимся в грязь взаимных оскорблений. До сих пор неприятный привкус остался от всего этого на другом форуме!
Последний раз редактировалось Zebra Вс дек 23, 2007 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 Деи:
Оба-на! Еи, приятель, нечего на Зебру наезжать! Он вовсе не религиозн. КаноНиконист, не ограниченный технократ, а весьма самобытный и многогранный человек, снимаюшии на "нормальный" (стандартный уже лет 60!) ФФ 24х36! И снимки его доказывают прелесть ФФ, но не столько Кенон 5Д ([первои доступнои "норм." любителю ФФ камеры, при етом, конечно, несовершеннои и сырои, но первои и единственнои!) И не будет он в екстазе прыгать на каждую брендовую новинку, а взвешенно, неторопливо (если надо) спустится с горы и ....... все стадо! Ну познал человек на собств. практич. опыте истину и делится ею с нами, на форуме увлеченных любителеи, притом тактично, на примерах, без навешивания ярлыков и оскорблении.Он же не впихивает никому пятерочку, как продавец Гербалаифа! Имхо, мне его работы нравятся, думаю, не мне одному, своеи художэственностью, выразительностью, - етим и зацепило сначала, где-то возбудило творческую зависть. Захотелось присмотреться, прислушаться, мнение мастера интересного, состоявшегося... для меня имеет вес и авторитет.
Все мы немножко лошади...
Даваите жить дружно!
_________________
:grin:

Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):... Захотелось присмотреться, прислушаться, мнение мастера интересного, состоявшегося... для меня имеет вес и авторитет.
...
По-моему ты меня слегка перехвалил. :praise:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:20 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение tackuro »

:LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Lemotek писал(а):Читайа Дена Хантера, я плакаль!
Но матерок сочный , где-то художественный, почти как у Алешковского! :yahoo:
А я еще подметил, что вы где-то по стилю схожи! Бог вас наделил не только фотографической, но и художественной образностью. Я бы еще где-нибудь его почитал, да не знаю, где.
Мне понравилось!
Мат , конечно , штука великая. Во время службы в советской армии , удавалось пятью словами обьяснить всё , что угодно. Но зачем матом сравнивать фотокамеры - это мне не понятно , да и в коментах мат не по делу (в отличии от словечек Lemoteka). Просто если матом разговаривать (как делает большенство нашего народа) , то какими словами ругаться (Джаштэм кунэм глух - привет армянским сослуживцам :D ) ?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Всем: прошу соблюдать Правила.

Day: в Правилах особое внимание прошу обратить на п.п.1.1 - 1.5, 3.5, 4.1.

Мне надоело править тексты.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ухты...
А мне пофиг, никон, кенон, пентакс....
Щас кенон. Будет у никона хорошее предложение ФФ - продам к чертям и будет никон, потом опять кенон. Мне пофиг. Хоть олимпус, главное, чтобы меня радовал.

А по-поводу "на оставшиеся бабки хорошее стекло" - тут я немного ошибся, признаю. Имел ввиду d3 конечно.

Я люблю прибамбасы. Мне хотелось бы больше кнопочек и т.п., но не за такие бабки. Поэтому сейчас для меня перспектива - это новый 5d или как его там? Он точно будет стоить своих денег и не больше. :sad:

А выпусти никон что-нить между d300 и d3 - наподобие 5d - я бы подумал, если бы эта штука была бы не дороже 5д и была бы более качественной. Но этого не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я уж и в ветку по Д3 ету картинку сувал (странно, но там все почему-то заглохло...?!) Ладно, тяжело у меня с юмором, я - остряк-самоучка, но вы продолжаите... а я - в депрессии, я поиду топиться скоро (после того, как насмотрелся на саите замляков Зебры)! :wall:
Нет в жизни щастья!
Тяжело жить с фанернои головои!
Не всех дурных воина убила!
Если дурак - ето надолго!
Простота хуже воровства! (а с простатои проблемы - ва-аше жопа!)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Может кто-то доходчиво пояснить: Д300 действительно лучше Д80 ?
Денежные выкладки я знаю.

Если да, то почему и в чем лучше ?
Как это отразится на качестве картинки ?
Будут ли более лучше высокие ИСО и пр. ?

P.S. Про то, что у Д300 другая матрица - я знаю.
Больше всего меня интересует как это скажется на конечном результате - на качестве картинки.
Функционал меня вообще не интересует: в этом плане меня полностью устраивает Д80. Я к тому, что рассуждения о лучшем функционале у Д300 мне известны.

Спасибо.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

VICCOLON писал(а):
Если да, то почему и в чем лучше ?
Как это отразится на качестве картинки ?
Будут ли более лучше высокие ИСО и пр. ?
:offtopic:

У меня ощущение, что я оторвался от реальности :) скажем так, мне крайне редко не хватает качества картинки D200 (думаю, один фиг с D80 практически). Нет, я бы не отказался от ФФ, поймите меня правильно :) и вообще хочу D3! но. для меня функционал и эргономика камеры явно значат больше, чем для многих знакомых... наверное, я просто любитель гаджетов :)
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

ребят, буду (постараюсь) быть кратким, выпил крепко на дне рождения
Сегодня утром своим Д200 снимал спорт (мои малои - чемпион Иерусалима по дзюдо! Здорово, что 5 фпс, пыха на 1:16 на мануале, что дало снимать серию ~2.5фпс в темном зале на 400 исо, что не есть хорошо, пока не все посмотрел , снимал много, может, что пплучится, - выложу
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»