Беззеркалки: альтернатива или дополнение зеркальной камеры ?

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Все фотки тут джипеги, "обработаны" в просмотрщике ЭйСиДиСи ПРО 2.5.
Практически только: кроп, ресайз... РАВчики от Панаса я еще не научился конвертировать, да и на Никонах тоже. Может, и не надо?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще немного фоток вдогонку...
Нечасто ведь и сам бываю за Старым городом, там, где Масличн. гора и Гефсиманский сад:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пока ФФСЕ на этом.
ФСЕХ - с Наступившим!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

С НАСТУПИВШИМ ! :cheers:
________________

Интересно. Торт - вкусный, чувствую :TUps: Хотя я не по тортам :D
Жаль ты снимки не подписывашь/не нумеруешь...

Про линзу. Ты же знаешь, что у Панасоника есть аналогичный блинчик 14-42мм, который стоит в два раза дороже (он и меньше и легче). Это ладно.
Хуже, что на дпревью при обзоре Panasonic G1X сказали, что дешёвый штатник на дальнем конце ведёт себя лучше, чем этот (не побоюсь сказать) блин :D Если я правильно понял.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А это был не торт, а натуральн. клубника. Со взбитыми сливками!
Тут особо ничего такого не сымал, тупо проверил возможности фотика, незачем нумеровать, подумалось.
Про 14-42 с Иксом я слышал, не такой уж он и блин, хотя и покороче, конечно. Привод зума у него джойстиком на линзе, не оч. я такое люблю: явно будет медленней и, скорее всего, не плавный, а с фиксированными фокусами: 14-20-25-35-42... Но по такой цене мне предлагали обычный кит, я и не заморачивался особо. Вот дождусь переходника, посымаю линзами от Никона. Если хорошо пойдет, то прикуплю вдобавок с Ибея настоящ. блин (~200-300$) 14,17 или 20мм, есть такие, кажется, от Олика/Панаса с дырками 1.7. Не уверен в необходимости. Возможно, даже и стороннюю пыху возьму, если найду до 80-100$, поглядим.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а): Про 14-42 с Иксом я слышал, не такой уж он и блин, хотя и покороче, конечно.
Блин или не блин - это вопросы терминологии и определений. Кто-то так называет, кто-то по иному.
У обеих линз диаметр одинаковый - 61мм, а вот длина разная: 27 и 64 (мм), соответственно.
Lemotek писал(а): Привод зума у него джойстиком на линзе, не оч. я такое люблю: явно будет медленней и, скорее всего, не плавный, а с фиксированными фокусами: 14-20-25-35-42...
Это меня особо не волнует.
А вот то, что на дальнем конце у более дорогой линзы ?размазня? огорчительно. Если это правда.
Для меня по размеру эта линза идеальна.
Lemotek писал(а): Но по такой цене мне предлагали обычный кит, я и не заморачивался особо. Вот дождусь переходника, посымаю линзами от Никона. Если хорошо пойдет, то прикуплю вдобавок с Ибея настоящ. блин (~200-300$) 14,17 или 20мм, есть такие, кажется, от Олика/Панаса с дырками 1.7. Не уверен в необходимости. Возможно, даже и стороннюю пыху возьму, если найду до 80-100$, поглядим.
Что говорить ? Классный подарок :TUps:
В твоем понимании настоящий блин отличается от "блина" 14-42 всего на 7мм, тогда как разницу с китом см. выше :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Не, тут я имел в виду, что есть у Олика и Панаса под систему Микро4/3 совсем плоские блинчики-фиксы светосильные с фокусными ~14мм, 17мм (в эквиваленте: 28 и 34мм). Как-то я с фиксами пока не очень дружу, но кто знает? Может, и растащит в будущем...

http://www.ebay.com/itm/Panasonic-Lumix ... 460b94910f

И еще вот какой аспект: для уменьшения тремора иногда важен не только хват на самой камере, но также и на линзе. А у Икс-кита он крохотный совсем, 67мм у дешевого кита (да еще и телеконец если у его не хуже!) держать поудобней. Но главное, конечно, - цена! Жадный я.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всем привет из солнечного Иерусалима!
Который на пару дней стал также и снежным...
Сначала ~3 дня подряд шел дождь, ненадолго переходя в град, затем подморозило и вот!
Как назло, я умудрился подхватить сильный грипп и нормально посымать у меня просто не было сил... Прошелся по улице, зашел к сестренке, выпил с Валерой (шурин, деверь или зять, кем мне приходится мне муж сестры?) и вернулся домой. При мне был мой Панасик, снимки с которого я вам здесь сейчас и покажу:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Конечно, ДД у дважды кропнутой матрицы Панаса заметно отличается от ФФ-зеркалки и не в лучшую сторону, зато возможности "псевдо-макро" (кит 14-42 фокусируется ~с 30 см) порадовали.
ББ на автомате, обработка (как всегда у меня) минимальна. В общем, как мне кажется, Панасик меня будет радовать и дальше.
Надеюсь, больше, чем разочаровывать...
Наконец, беспрерывно чихая и кашляя, я пополам с грехом и Панасоником таки добрался до соседней улицы с простым еврейским названием - Коста-Рика:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Где и встретил Валеру, в хорошей компании:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Валера, обеспокоенный состоянием моего здоровья, сообщил мне, что водка давно уже нагревается, а рыба - жарится! И не пора ли нам - пора?
Ну, я особо и не возражал, но фотег далеко не убирал...
В результате чего и появился такой вот фаллический (в духе Фрейда) натюрморт:
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»