Nikon D90. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Dragon

Сообщение Dragon »

Обнаружил интересную тенденцию однако...
Моя тушка D90 не понимает объективов версии D. С ними у меня фронт фокус. Разве что 50mm f1.8 нормально работает) Пробовал отъюстировать один свой объектив 24-85 , мастер что делал сказал , что ничего не выходит(Перепаивал контакты) , мол старые объективы только в специальных сервисах можно сделать. При использовании Live Vief - работает хорошо , но это отнимает много времени и напрягает [Image]. Хотя тот же объектив на D80 , нормально себя ведёт .. Обновление прошивки результатов в этом направлении не даёт.
Может кто знает как быть ? Похоже остаётся только одно ... продать эти объективы и покупать версию G(что тоже накладно ибо дорогие). Кроме того как-то брал сигму 24-70 ф2.8 - так с ней мой D90 вообще не подружился , на длинном конце - фото тёмное , на коротком аж засвеченное , был в шоке. На 70 мм целится хорошо , на 24 фронт фокус , учитывая что объектив был на другом D90 и на нём же юстировался. Ситуация мне вобще не понятная). В сервис центре проверяют только на никоровских объективов а сигма , тамрон , токина - для них оказывается не показатель и слушать не хотят...

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:37 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Eastrise »

Моему счастью нет предела.
Прикупил себе тушку Nikon D90 и догнался ранее взятым стеклом 16-85.
Принимаются поздравления... -/

Думаю найти интересный переходник на М42. (С линзой и подтверждением фокуса).

Руки чешутся попробовать на оной технике результаты отечественной промышленности.
Есть даже вероятность, что смогу раздобыть Гелиос 40 на пару недель. Было бы интересно. ИМХО.

Если буду узнавать что-то новое - отпишусь.
Буду совмещать плёнку и цифру.


Отдельная благодарность VicColon'у. За стекло, да и за стимул в целом. Самосовершенствование и самореализация как никак... Дорогого стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Поздравляем :appl:

Отличный выбор :TUps:

У нас есть буржуазный специалист Cousin_Avi. У него можно будет проконсультироваться. Да и мы, чем можем поможем.

По переходникам можно поговорить с Lemotek, если мне не изменяет память

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:37 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Eastrise »

Спасибо.
Буду пока с камерой разбираться...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Поздравляю!
Д90 камера, конечно, знатная! Даже настолько, что я бы и сам, пожалуй, с легким сердцем поменял бы на нее свой старенький Д200! Который всем хорош, кроме картинки на высоких ИЗО...
Да еще она и видео снимает, что тоже бы хотелось попробовать иногда, ведь любые объективы на ней (даже савецкие!) безусловно дадут результат, более близкий к клипам, снятым проф. видеоаппаратурой, чем тот, который получается при работе с нынешними пластиковыми пуговичками-объективами современных видеокамер...
С переходниками я так скажу: кольцо КП-Н, в брежневские времена стоившее, ~как пачка Мальборо, легко превращало "Зенитовскую" оптику в "Киевскую" (байонет Никона). Конечно, родная Киевская (от завода Арсенал) считалась намного качественней. Я вот до сих пор мечтаю о портретнике Калейнар-5Н (100 мм ф2.8, кажется), а пока имею только фишай Зенитар 16 ф2.8 и Юпитер 37-А 135 ф3.5. Фишаем вполне доволен. На Юпитере как раз и стоит сей переходник, заместо отвинченного задника с резьбой М42.
Однако, я все же полагаю, что лучше родной Никоновской оптики могут быть только какие-ниб. дорогущие Цейссы или Фойхтлангеры. 16-85 - отличный объектив, а его некотор. темноватость на теле легко компенсируется хорошей работой матрицы и электроники Д90 на высоких ИЗО.
Еще раз поздравляю!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:37 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Eastrise »

Ок. Всё же хотелось попробовать советское стекло.
Чтобы зря не лежало... Ладно. Суть не в этом.
Будем работать с Nikon'овским. Пока)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Nikon D90. Обсуждаем.

Сообщение Lemotek »

Ну нифигасе, 8 лет сюда никто не заглядывал?! Как бежит время, однако...
А мне попался видеообзорчик от Радоживы на Д90, старую и легендарную камеру от Никона для продвинутых фотолюбителей.
А Радожива совсем даже и не старый, имхо, он попросту - стар! А местами так и - суперстар!
Оч. полезно его поглядеть-послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=6RSeHtACLIo
:(
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»