Canon 5D Mark II [Обсуждаем]

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Сейчас обновляю... Посмотрим, что к чему. :-)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Все работает :TUps:

Дырку теперь можно прикрывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

А когда мы увидим какой-нить хорошо детализированный пизажик от 5Д2 с 35/1.4 ? )))

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Когда из командировки вернусь и будет бесплатный инет :-D

Камера-то отличная, но для репортажки автофокус скажем так - ниже уже некуда.
Вот д700 другое дело - автофокус на высоте...

Но мне особенно это не нужно, мне больше матрица большая и мегапиксельная оказалось нужна... А когда я стал снимать макровидео... Тут я вообще в осадок упал - зверь машина. Вот только макровидео надо со штатива снимать. Пока все в помойку... Но время лечит, как говориться.

Еще наших барыг не понимаю, которые родные аккумуляторы по 5-6 тыр толкают... Они в штатах в районе 3 тыр стоят. А не родные вообще порядка 600 руб...

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:22 pm

Сообщение А. Громов »

y_s_k, макровидео я бы посмотрел с пятака. Как будет что показать - выложите пожалуйста на обозрение.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

А. Громов, Есть проблема - летом время было очень мало, а в конце лета я свалил в Китай. Короче, этим летом ну совсем мало макро :wall:
Из видео есть только шмель на подсолнухе. Но это одно из самых первых.
Выложу обязательно, надо найти и посмотреть, что там вышло.

Не в сети
Эксперт,член Союза фотохудожников России
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 12:46 am
Откуда: Израиль - Россия

Сообщение Garri2006 »

В начале этого года купил Марк 2 китовый с 24 - 105,очень доволен и репортажку снимаю на вскидку со следящим автофокусом со стеклом 70 - 200,качество и оперативность камеры на 5+

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Думал, таки куда же мне поместить вот эту ссылку (весьма критический отзыв на новый Пятачок): сюда или в курилку?! Местами довольно смешно...
Владельцы-обладатели, будете опровергать, или пусть себе Артемий клевещет?!
http://tema.livejournal.com/316459.html
Предупреждаю: имеет место быть ненормативн. лексика (в исполнении "самизнаетекого" - сына Т. Толстой)
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Первое разочарование наступило через пять секунд после распаковки камеры. У первой пятерки было совершенно гениальное (но недокументированное) дизайнерское решение - риска выбора режима отражалась в металлическом ободке колеса выбора этого самого режима. Можно было крутить колесо, а риска, отражаясь в ободке, сама оказывалась перед глазами. Во втором марке эта возможность пропала - у колеса есть зеркальный ободок, но он просто блестит.
Бред какой-то.
Третье разочарование наступило, когда я полез копаться в меню. Более мудовый интерфейс можно встретить разве что в Никонах.

Вот, например, настройки видоискателя на ЖК-дисплее ("лайв-вью"). Это я последовательность экранов еще понятно расположил, в инструкции они идут в колонку один под другим. Но даже так видно, что на третьем уровне вложенности есть верхняя и нижняя половины, которыми вообще непонятно, как и чем управлять. Реально, взрывает башню такой тупизм.

Другие меню не лучше. Главное - напрочь отсутствует последовательность в управлении функциями. Где-то надо верхнее колесо крутить, где-то нижнее. Системы никакой.
Еще один бред. Я пользуюсь джойстиком и кнопкой set - никогда проблем не испытывал. Иногда надо нажимать кнопку "меню", чтобы войти в подменю.

И кнопки у меня об одежду не нажимаются, как и колесо не прокручивается собственно. А кнопкой крайней правой для сброса точек фокусировки я пользуюсь чаще автора и она мне нужна.

Бэк-фокус - редкая проблема тушки, как и фронт собственно. Чаще стекла виноваты. Только плюс, что в тушке можно настраивать все объективы отдельно. Какой же это минус?

По-поводу не резких фоток по сравнению со старым пятаком - просто глупо говорить так, т.к. модуль автофокуса взят именно у старого пятака. Видимо, автор в старых фотках не видел смаза, а здесь МП позволяют его увидеть.

Вообще глупость какая-то эта статья, особенно про управление меню разными колесиками, я не исключаю, что можно колесиком что-то там крутить - но ведь куда удобнее джойстиком!

Единственные две проблемы для меня в этой тушке:
1. Скорострельность низкая. Люблю снимать людей в прыжке - раньше получалось 5-6 кадров на 30д (5 к/с), теперь 2-3 от силы. Т.е. поймать самую высокую точку сложнее. Прыгать приходится больше :)
2. Автофокус от старого пятака. Крайние точки в темноте теряются.

Еще не отказался бы от хотя бы одной программируемой кнопки.

Жду 5д3 с хотя бы 7 к/с и 21 точкой фокусировки, при этом хотелось бы как можно больше крестовых.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я так только полистал, не сильно вдумываясь...В комментах этому Артемию досталось на орехи. Надо сказать, он мне по манере подачи и изложения где-то как-то раннего Зебру напомнил...Кстати, походил я и по его картинкам. Куда тока не заносило товарища! У-уу, завидую и глотаю слюну! И везде он сымает преимущественно мусорные баки и корявые дорожные знаки. Видать, тяжелое детство. Одни трусы на всю семью, чугунные игрушки...Впрочем, местами попадались и вполне интересн. зарисовки и юморные комменты...

А скорострельность вроде как заявлена была 4 кадра в секунду у нов. Пятачка? Что, такая уж больш. разница с 5 к/сек у 30-тки?
А про АФ у старой Пятерочки я не раз жалобы слышал. Но думал, что в Пятачке исправили...
Не из ехидства для, а токмо из-за правды, добавлю: А вот у нашего Д700 с автофокусом все окей, говорят! И точек фокусировки - аж за пятьдесят...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, д700 хорош, безусловно. Но у никона всегда тушки были напичканы больше, так что удивляться не стоит. Если бы не редкие объективы, то может и пересел бы

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Личность известная и "обзор" соответствующий. На выводы можно смело забить...

Касательно Canon 5D Mark II и Nikon D700.
Мне кажется у каждой из камер есть свои достоинства и недостатки.
Про автофокус. У Д700 (как и у Д300) 51 точка автофокусировки, при этом крестообразных 15.

Меня другое огорчило... Никоновские линзы вроде как были получше кэноновских. Ан нет :Bad2:
Моя новая Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8 VR II проиграла 1 (ОДИН) процент аналогичной от Кэнон (тест дпревью).

:offtopic: y_s_k: с приездом что-ли ? Как там ?

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VicColon, 1 процент это фигня. Линзы у кенона сейчас просто убийственные выходят. Это радует. Но цена выше становится. Тот же 70-200 новый на 1000 баксов дороже стоит, но обладатели уже говорят, что не просто так - есть за что платить.

:offtopic: Ага, там зашибись. Отчет выложу потом, сейчас сил вообще нет.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Конечно, 1% "разницы" это фигня, в пределах допустимой субъективности оценок! Однако, все от Никона почти всегда подороже выходит, чем аналоги от Кэнона, если судить по Ибеевск. расценкам, да и выбор в разы меньше... Я вот недавно прикупил у китайск. товарищей маунт-ринг (кольцо такое со штативной ручкой) на тромбончик свой антикварный 80-200. Теперь (если в связке с моноподом) намного оперативнее стало переходить с гориз. формата на вертикальный и обратно! Так вот: на Никкоры было всего 2 (!) предложения с ценами от 30-40$, на аналоги от Кенона - десятки, с ценами от 12 (!) баксов...
Пятачок, как и Пятерочка - прекрасные камеры. Ставшие культовыми в своем классе. Я вполне серьезно обдумывал не так давно возможность смены религии...Если бы вот нашелся такой оптовый покупатель на все мое, что от Никона (а ведь уже много чего и неплохого накопилось: 2 тушки, 3 пыхи, светосильн. (правда, неродная по больш. части) оптика во всех диапазонах!)...
Сменить все это на 5Д марк2 и, для начала - на эЛьковые 24-105 и 70-200 с дыркой 4! Затем впоследствии докупить какойнить там 30/40/50Д (450/500/550Д) второй тушкой... Было бы вполне недурственно, а?
Смена религии... Я уже Родину - поменял! А смена бренда?!
Ну, я расцениваю это как любопытство, скорее, а не измену Родине. Типа, попробовать хочется - а как это (вроде как переспать с китаянкой, негритянкой, израильтянкой - нужное подчеркнуть...) Кэноны для нас, никонистов, - такая экзотика!
Пардон, конечно, за такие чувственные сравнения...
Ы_С_К, когда фотки с Китая будут? (С китаянками?!)
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

По мне так вообще фиолетово. Я не приверженец того, что это религия. Просто вещь. Сегодня нравится одна, завтра другая. Это как телефон. Раньше нокии были, теперь сониэриксон, завтра htc... Просто фото - как конструктор. Надо продавать все и покупать все.

Фотки с Китая? Постараюсь. Пока меня не было у троих знакомых компы полетели, два еще более менее живы, а третий надо смотреть с тестером :( Они приоритетнее.
До отъезда в малайзию, я почти довел до конца Шанхай и собирался выложить. Может доведу до конца.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»