Nikon D700 - новый ФФ от Никона. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да и я снимал в гораздо более недружелюбных условиях не раз... Почти все мои загранки случались зимой в Европе!
Батарейки проверял, разумеется. У меня ведь все они взаимозаменяемы. Отстегивал у Д700-го грип, ставил разные линзы...
Камеру просушивал с неделю, изначально подозревая конденсат. Хотя... откуда б ему взяться? Каток в Тель-Авиве совсем не холодный и не влажный, ничего абсолютно не запотевало, когда выходил покурить, наружу, например. Никак не защищенный Панасоник тоже там был и - хоть бы хны, как грицца...
Вечером позвонили с сервиса. Основательно прозвонили фотик, попросили разрешения на серьезн. разборку. Если заменят то, что они подозревают, то я влетел на ~1800 шекелей, т.е. чуть не 500 долларов!
Такие вот дела...
Окончательный диагноз (и исправление неполадки) обещают к концу недели.
Настроение хреновое, конечно.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а): Да еще и любим. камера так подвела - накрылась медным тазом, ни с того ни с чего! И ремонт ее обошелся почти в 2000 шелекей... Когда-то мне (не так и давно) примерно в эту сумму (без учета заказанных подарков близким) обошлась недельная(!!!) поездка в Рим! Притом, что в сервисе у нас работают не аккуратные кислоглазые япошки, а такие (на вид!) личности, которым я б и стакан помыть б не доверил...
Не слабо :Bad2: Это примерно 550 долларов за ремонт Nikon D700 ?
Что же там было или как ты докатился до такой жизни ?

P.S. Сдаётся мне можно было слетать в Бангкок и отремонтировать камеру за эти деньги.
Похоже у нас и в Израиле свои расценки на ремонт сервис фотокамер.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Nikon D700 - новый ФФ от Никона. Обсуждаем.

Сообщение Lemotek »

Ух, как бежит время-то! Оказывается, уже 6 лет прошло, как мой любимый тогда Д700 гигнулся, ни с того ни с сего... А потом и старенький, но тоже - наилюбимейший Никкор 80-200Д ЕД ф2.8 начал глючить с АФ, причем нипадеццки.
Мдя...
По привычке и с удовольствием (таки первая любовь!) я часто просматриваю любые новости про Никоны. Ну... Уважаю бренд.
Вот, например:
Новые слухи о Nikon D760
https://photowebexpo.ru/news/feed/Novye ... Nikon-D760
Что тут сказать? Молодцы!
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»