Nikon D700 - новый ФФ от Никона. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Уф, всем спасибо!
ОЙ, на сей момент у меня аж 3 тушки: Д50, Д200 и Д700! А уж стекол к ним, можно так сказать, даже много. Такой вот я багатый Буратина!
...
Леонид, поздравляю ещё раз и желаю "творческих узбеков" !

Сильный ход !

С линзами и камерами разберёшься... Всему своё время.
Телевик у тебя классный.
Насколько я помню по тестам 70-200 ф/2.8 VR (первая редакция) для ФФ не очень. Т.е. очень, но не совсем...

Чего тебе там читать ? Д200 и Д700 рядом, по "педалям", по крайней мере. Одним словом...
Фотки давай !
И предъяви сюда красавца с 80-200, например :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

:TUps: Поздравляю с расширением и улучшением личного фотопарка! :-)
Круто! -/
Ну, всё теперь: берегитесь, деффчонки! Не спрятаться вам от ФФ!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиба! Ну, диффчонки пока могут спать спокойно...Вот пока изучу матчасть, спущусь не спеша с горочки и ....! Нихто не уйдет! А пока хочу раз в жизни руководство до конца дочитать. А то ведь у Д200 потенциал нераскытым % 50 так и остался... Скорей всего, мне его не продать за норм. цену, тогда уже через неск. месяцев (щас ужимаюсь по полной) понесу его в сервис...
Ждем-с выходных...Всех выгоню нахрен из дома и буду любоваться, нов. игрушку осваивать да облизывать!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

Присаеденяюсь к паздравлениям! Хочу вот свой Тамрон 28-75 замахнуть на 24-120. Чёта не нравится он мне своим широким углом (сильная дисторсия) и тебе советую определиться какой оставить для 700-ки. всё равно меньше чем на 5 на нём стараюсь не зажимать... Будет время сравни их на 30 мм.
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

И ещё... как я настраивал свой агрегат! По БАНКАМ.
банк А (назвал RAP) установив его шёл по меню присваивая более приемлемые настройки для репортажа.
Банк В (назвал Studio) всё под студийную ....
Банк С (Land) Всё для пейзажа... предподъём зеркала и прочии приоритеты.
Зато теперь не надо рыскать по меню и что-то изменять. Всё само меняется при смене банка..
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Сравню, сравню...А за такие советы - уже огромное спасибо! Дойду до этого, замучаю расспросами, уж будьте, ребята, спокойны!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 8:18 am
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Сообщение Symbolic »

Поздравляю, Lemotek- отличная покупка, удачных снимков! :thumbsup:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Леонид, что я бы сделал срочно.

У Никон Д700 совсем другой монитор/экран (разрешение); там всё или почти всё видно. "Затычку" надо снять, а сразу купить любую плёнку, можно даже для мобильника. Она стоит копейки.
Сыну дай задание купить в Тае защитный экран (плёнку) для Никон Д700.
Потом заменишь.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всем еще раз - ПАСИБА!
Викколон, да я и здесь ее (его) куплю, вероятно. Цена вопроса - 80-120 шекелей... Вот, пожалуй, даже и на след. неделе, когда буду заказывать для Д700 продление гарантии до 3 лет...
Хотя, надо признать, я на моник камеры не сильно-то и привык ориентироваться. Таки приятней потом, уже на 22 инчах удивиться (ну, или - разочароваться!), увидев, что насымал...Однако, даже через пластиков. затычку совсем по другому кадр смотрится...Таки разрешение - 900 тыщ!
А бедный Д50? Такой уродец! (рядом с моими канкретна-пацанскими фотиками) Жа-алко ево!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Всем еще раз - ПАСИБА!
Викколон, да я и здесь ее (его) куплю, вероятно. Цена вопроса - 80-120 шекелей...
Хотя, надо признать, я на моник камеры не сильно-то и привык ориентироваться. Таки приятней потом, уже на 22 инчах удивиться (ну, или - разочароваться!), увидев, что насымал...Однако, даже через пластиков. затычку совсем по другому кадр смотрится...Таки разрешение - 900 тыщ!
...
Я забыл, что ты Крутофф :D
Предложение по покупке защиты снимаю :D

Если совсем серьёзно, то сними один и тот же сюжет Д200 и Д700. Картинку посмотри на экранах (Д200/Д700).
Разницу увидишь сразу: она огромна :).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Послезавтра! (в выходные!) И в субботу, сиречь по-нашенски, - в шаббат! А пока тока - невинные поцелуи... О-о, как хочется бОльшего!!!!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Послезавтра! (в выходные!) И в субботу, сиречь по-нашенски, - в шаббат!
...
... Я вот вполне серьезно подумываю по поводу отменить на своей нов. игрушке эту опцию - автоИЗО. В прошл. субботу пощелкал дома: в одном помещении (свет от окон днем) камера на приоритете диафрагмы выставляла ИЗО от 200 и до 2000! Предел задал 2500...Буду еще тренироваться.
Как-то ручками попривычнее мне...
Снимки ждём"с !

ИСО автомат ? На зеркалке ?
Ну, Вы, блин, даёте :LOL3:
Может я чего не понимаю :read: ?

Я ИСО на зеркалках только руками выставляю :D
Другое дело, что надо всегда смотреть в видоискатель и вовремя повышать/понижать :D
Да, и предел ИСО2500 ??? У Д700 ??? Тебе можно 3200-6400 ставить, думаю :D Но лучше "врукопашную".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всем привет.
Всетаки я, пожалуй, отменю у себя на Д700 эту опцию - доверить фотику самому выбирать ИЗО.
Времени совсем как-то не удается выделить на освоение. Может, это и правильно - не торопиться?!
Однако, кое-какие выводы уже делаю. В тяпницу впервые вынес Д700 (с Тамроном 28-75) на пленер. День был очень жаркий и с жестким солнцем. На другом борту висел Д200 с Никкором 80-200.
28-75 как-то НИКАК не впечатлил на ФФ. Д200 с 80-200 был на высоте (как всегда!). 28 на ФФ неплохо после 42-то на кропнутом 200-том. Хочется большего и ширшего! Думаю, 24-70 мне понравится намного сильнее, особливо если - Никкор с ф2.8! Скоро буду испытывать 700-тый с шириками: с полнокадровым фишаем Зенитаром и с ДХ Токиной.
Большинство кадров с Д700 оказались значительно темнее аналогичных с Д200. Типы замера и диафрагмы стояли похожие. Буду разбираться более вдумчиво и не спеша в домашних условиях. Уж больно жарко снаружи у нас щас (+35-37 градусов в Иерусалиме).
_________________
:grin:

MBB
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 9:30 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение MBB »

Lemotek писал(а):Всетаки я, пожалуй, отменю у себя на Д700 эту опцию - доверить фотику самому выбирать ИЗО.
Времени совсем как-то не удается выделить на освоение. Может, это и правильно - не торопиться?!
Торопиться не стоит. Но думаю, что стоит разбираться с неясными моментами. Например автоисо. Можно потратить немного времени, снять с использованием автоисо и то же самое с ручной установкой исо, и потом сравнить. Только не забыть поставить нужные параметры этого самого автоисо (с учетом установленного объектива и условий съемки). Если всё правильно, то во многих случаях автоисо сделает то же самое, что и Вы, только быстрее. А заодно станет понятнее, когда и почему его использовать не стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо. У меня из-за нашенской ближневосточной жары (а сейчас в сравнительно прохладном по местн. меркам Иерусалиме ~36 градусов в тени!) "съемочный сезон" летом не получается...Думаю к сентябрю-октябрю все как-то поостынет, да и я закончу с теорией и перейду к практическ. занятиям...
Вот, кстати, ссылочка, оч. полезная, на мой взгляд, всем никонистам. Келби (который Скотт) и Мэт Клосковский записали неск. фильмиков (типа видеоуроков), какой-то хороший человек их по русски озвучил, дай ему Бог здоровья. Оч. много полезной информации об объективах, вспышках, камерах, их настройках, использовании и пр. от Никона. Все подано просто и весело. Оч. рекомендую:
http://www.nikonclub.ru/news/category/d-town
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»