Остров Ко Липе. Архипелаг Аданг.Таиланд. Ko Lipe.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Уже пять дней мы в провинции Краби, что в Южном Таиланде.
Открыли для себя пока три новых острова: Пхи-Пхи Дон (Пи-Пи Дон), Пхи-Пхи Лех (Пи-Пи Лех) и Ланта (Ко Ланта).

Если говорить о размерах и цивилизации, то на первом месте Пхукет (самый большой, есть почти автобан и пробки), Ланта (большие дороги), Пхи-Пхи и Ко Липе.

Пхи-Пхи - это толпы туристов и заполненный основной пляж. На Ланте туристов поменьше и пляжи практически пустые.
Про погоду: на острове Ланта вечером чуть по-прохладнее, чем на Пхи-Пхи. Не знаю, может быть вместо +30 имели +27-25. Что и лучше: нет изнуряющей жары. Форма одежды не изменилась: майка, шорты, слаксы :).
Да, лучше всего погода на Пхи-Пхи и Ко Липе. Потом Ланта и только затем Пхукет (два раза был ливень, один из которых -ттропический).

Разница с Питером 60 градусов :D .

Самый нецивилизованный из перечисленных - Ко Липе. Его я и поставлю на первое место. Правда, возможны сдвижки: Ко Ланта - весьма хорошо.

Ко Аданг и Пхи-Пхи Лех сравнивать нельзя. Пхи-Пхи Лех - это толпы, точнее не толпы, а огромные полчища туристов.
Ехать туда надо правильно...А не как все. При условии, что есть желание снять что-то приличное.

P.S. С Токиной у меня что-то не срастается. Сегодня 100мм ф/2.8 вдруг начала жить по-своему: отказала автофокусировка. Потом через час (я ничего не делал) почему-то заработала. Поснимал цветочки.
Тему открою.


Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»