Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

Все собираюсь поехать в ту сторону, но далековато.

Есть несколько вопросов:
- удалось ли побывать на шоу трансвеститов ?
- что там за пляжи и можно ли приехать с детьми ?
- увидел в инете, что основные отели ВВ, т.е. только завтраки. А как там вообще с едой ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

2Felix: спасибо за проявленный интерес и отличные вопросы. На самом деле "девушек" уже надоело показывать.
Всё-таки Паттайя для абсолютного большинства туристов это прежде всего пляжный отдых и возможность "зимой окунуться в лето".
Поэтому сейчас я кратко отвечу на вопросы, а потом более пространно и с фотками.
А к девушкам ? К девушкам мы вернёмся :D Будем их разбавлять :D
Felix писал(а):Все собираюсь поехать в ту сторону, но далековато.
Про "далековато" согласен. Это один из главных недостатков. Поэтому у нас чаще, чем раз в год... в общем не получается
Felix писал(а): Есть несколько вопросов:
- удалось ли побывать на шоу трансвеститов ?
Бывали на них еще в первые поездки. В эпоху, так сказать, плёнки.
Зрелище на любителя. Один раз посмотреть смысл имеет. А дальше...дальше точно на любителя. Их везде навалом...
Покажу одного (может пока еще) парня, который почти готовая девушка :D
Кстати, у нас этих шоу недавно был Надезник.
Вот его фото1 и фото2.
Пользуясь случаем лишний раз приглашаю его и всех поучаствовать в данной теме.
Felix писал(а):
- что там за пляжи и можно ли приехать с детьми ?
Пляжи нормальные. Более подробно чуть ниже.
С детьми не только можно, но и нужно.
Есть отели с миниаквапарками, Pattaya Park, например.
Felix писал(а):
- увидел в инете, что основные отели ВВ, т.е. только завтраки. А как там вообще с едой ?
С едой (в том числе и на пляже) просто класс: дешево, вкусно, качественно !
Про ужины расскажу отдельно.
Поэтому BB в отелях Таиланда более, чем достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Отличный фотоотчет и вообще все очень интересно! В том числе и о девушках. Наверное, простота отношений и ясность намерений тоже имеет свою прелесть и притягательность. И хватит думать о проституции с позиций Ф.М. Достоевского! Думаю, не только для мужчин (ну кого из нас многократно не динамили?!) Приличные дэвушки стОят зачастую о-очень дорого (при весьма сомнительном результате, бывает!), жены с их вечной головной болью и капризами, гм...Такие туристские перепихоны вымирающему (благодаря воинствующему феминизму и стрессам) мужскому племени - полезны! Встряска и все такое. Важно помнить, конечно, о том, что в Таиланде одна из самых распространенных болезней вовсе не бронхит (и чтить уголовный кодекс!). По поводу жрачки в загранпоездках: я сам не всегда даже завтрак заказываю в отелях (напр. в Барселоне). Зато свободен в выборе места и времени! Доверяю своему носу и глазу. Предпочитаю отдалиться от протоптанных туристских маршрутов и перекусить там, где больше аборигенов. Если уж захочу пожрать (невмоготу), то и Макдональдсом не побрезгую, да. Бог миловал меня пока от такого изврата...Давай, Викколон, продолжения!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek, спасибо :cheers:

Про девушек скажу честно: я чуток слукавил. Мы переходим к пляжам, потому что мне откровенно говоря просто надоело выкладывать снимки с техническим браком :Bad2:
Да тут еще и Феликс подоспел с хорошим вопросом :read:

К девушкам и к трансвеститам (не любим мы это слово и в семье для простоты употребляем слово «переделки», peredelka.ru :-) ) мы вернемся.
И обязательно: без этого рассказ о Паттайе будет не то, что неполным, а я бы сказал пустым.

Продолжим.

Пляжи в Паттайе.
Качество морской воды в Паттайе. Скажу так: приемлемое. Более того, по нашим ощущениям в последние годы оно улучшилось. Конечно, на островах Пхукет и Самуй, в Хуа-Хине вода почище. Для нас главным фактором является то, что температура воды в Таиланде в декабре-феврале по ощущениям 25-28 градусов. Это то, что надо. ИМХО, конечно :D .
Смотрите и делайте выводы сами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Пляжи Паттайи...
Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле если искать пляж в Паттайе как в рекламе Баунти, то его, ИМХО, просто нет. Надо отправляться на острова, которых находятся в ближайшей досягаемости и, что немаловажно, добраться до них можно за вменяемые деньги.
Об этом чуть позже. Скажу сразу: у меня снимков с островов не будет: мы были там в эпоху плёнки :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

По пляжам в Таиланде всегда и постоянно ходят "парильщики".
Это не те, которые парят в бане, а те, которые что-нибудь впаривают(пытаются продать): от еды через услуги (массаж, маникюр, педикюр, укладка волос) до изделий из ската и крокодила.
Они достаточно ненавязчивые и за руки, как в Египте и Турции, не хватают...
Вот нашему джентльмену делают маникюр...

Изображение

Чувила продаёт гамаки и меня засёк...
Изображение

Продажа всяческих снадобий, а тетя справа предлагает массаж
Изображение

Вот ещё один продавец снадобий, который за 10 дней так и не выполнил наш заказ...
Изображение

Надо сказать, что бывают и полезные "снадобья": несколько лет назад на пляже именно в Паттайе мы купили "масло буддийских монахов"... Оно оказалось весьма и весьма (от простуды и пр.).
В этот раз купить его не удалось :Bad2: .
Хотя у нас было его описание на тайском...
Какой-то "левансон" :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Теперь немного массажных (и парикмахерских) салонов на пляжах Паттайи.
Вот "салон", где наша знакомая Сабина изучает просьбу о снадобьи.
"Салон" находится в 5м от пляжа отеля Royal Cliff.

Изображение

Аналогичный "салон" на пляже Кози Бич.
Изображение

Изображение

Что надо иметь ввиду. Если не говорить о VIP-салонах (массажных), то качество в среднем везде (в городе и на пляже) одинаково.
При этом на пляже цена в полтора раза дороже (300 бат вместо 200 бат). Напомню, $1=33THB.
Здесь всё просто: не хочешь - не делай, а до города надо ещё доехать... Да и время надо потратить. А на пляже, в полдень, в тени отчего бы и не сделать... Каждый решает сам.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

К пляжу мы вернемся, а пока сделаем небольшое прерывание, и я покажу ещё несколько уличных зарисовок – парочек… :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

И ещё...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Давайте вернёмся к пляжам Паттайи и кратко поговорим об отдыхе с детьми.

Паттайя. Отдых с детьми.
На мой взгляд отдыхать с детьми в Паттайе не только можно, но и нужно. Условия отличные, я не говорю о витаминном заряде (свежие фрукты и овощи, которых более, чем достаточно. Да, есть отели с небольшими аквапарками (а может и большими).
Всего несколько снимков.
Первая картинка мне нравится, поэтому позволю себе воспроизвести её здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Вс мар 14, 2010 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Ещё: дети и отдых в Паттайе...

Изображение

Изображение

А теперь наши знакомые тайцы...
Изображение

Малая "подружка" справа
Изображение

На горизонте замаячили фрукты... А это значит мы переходим к еде на пляже...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Питание или еда на пляжах Таиланда и Паттайи, само собой :D .

Таиланд - это такая страна, в которой с едой на пляже проблем просто нет. Причём не просто с фруктами и, например, пивом, а и с горячей едой и салатами...
Дальше - больше. Это практически не зависит от уровня отеля. Вроде как "официантов" или разносчиков еды не пускают на пляжи дорогих пятизвёздочных отелей... Только вроде. Если не пустят, это значит они всё равно будут в шаговой доступности со своими фруктами и овощами, креветками, крабами и рыбой и, что самое интересное с "примусами". Так было везде: от Кох Самуя через Паттайю и Хуа Хина до Пхукета. Последний показателен.
Есть на острове Пхукет такой отель, где в начале 2000-х годов отдыхал В.В.Путин. Был он там буквально пару дней:"пролетом" из Сингапура, по-моему, где был какой-то саммит. Отель называется Sheraton Laguna. Мы были там почти сразу следом. Я прочитал об этом в английских новостях. Поговорили с главным менеджером и нам даже сделали экскурсию... Есть, что рассказать...
Но сейчас речь не об этом...

Так вот, рядом на пляже всё равно есть еда... К ней и вернёмся.

Паттайя. Еда на пляжах.

Начнём с фруктов.
Изображение
Фрукты все свежие. И достаточно дешевые. Например, порция манго, ананаса или арбуза на пляже стоит 30бат (примерно $1). Можно скроить, конечно, и покупать фрукты на рынке. На самом деле большого смысла в этом я особо не вижу.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Фруктами сыт не будешь... Тем более к пиву они не очень подходят, а его ох как хочется в обед на таком в январе солнцепёке и жаре...
Поэтому..., а смотрите поэтому...
К пиву, к пиву в общем морепродукты хорошо подходят...
Это окунь. Здоровый (нам одного на троих вполне хватало) и очень вкусный
(еда в Таиланде или вкусная, или очень вкусная :TUps: , ИМХО).
Стоил такой окунь 300бат для всех туристов, но не для нас :-)
Изображение
Здесь появились ещё креветки (10 штук за 100бат). Иногда тайцы разводят и пытаются за 100бат впарить 6 креветок, но крупных :D
Изображение
Осталось взять пиво...
На пляже в Паттайе бутылка пива 0,66л. стоит 70-80бат (или чуть дороже) или (для особо одарённых) чуть дешевле :D . Пиво вполне. Мы предпочитаем местное Chang или Singha.
Всё, можно садиться за стол, если в ресторанчик на пляже идти не хочется...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Можно сделать всё тоже самое, т.е. пообедать не на территории отеля, а в ближайшем пляжном ресторанчике/кафе.
Цены примерно одинаковы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мы переходим к центральному пляжу, который посетим совсем коротенько... А сейчас два слова о

Паттайя. Рыбалка на пляже.
Допустимо и даже вполне. Улов "средний" :-) - очень маленькие рыбки. В прошлом году рыбаков-аборигенов было много. Толковых снимков у меня не получилось. Думал, что в этом году оттянусь...

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»