Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Паттайя. Знакомство с девушками. Beach Road.

Beach Road в Паттайе – это одно из самых доступных и демократичных мест для совершения обряда знакомства. Всё продумано до мелочей. Дорожка идёт вдоль пляжа в тени пальм. Одним словом не жарко и очень хорошо. Есть места, импровизированные скамейки, где можно присесть и отдохнуть…
Парильщики в наличии: постоянно разносят воду, еду и пр. …

Изображение

Изображение
Гуляют всякие разные...
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Далее здесь всё зависит от целей, которые преследуешь. Можно просто отдохнуть. А можно, не только и не сколько отдохнуть, а "правильно" провести время. Всё просто: сидишь и смотришь. Кто-то понравился – вступаешь в переговоры. Называется «мы выбираем, нас выбирают».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Я несколько раз там останавливался. Практически каждый раз рядом со мной были люди, которые обсуждали «что, почём, куда, зачем» :D .
Разговоры были из серии: «ну такая страшная и за 500бат (примерно $15-16)», «а что, её надо ещё кормить ?», …, «а как проходить с ней в отель»… и т.д. Разговаривали не таясь, очень громко и спокойно…

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Теперь в некотором роде общий вид таких "посиделок"...
Изображение
И буквально два слова. Понятно, что основные "телодвижения" начинаются ближе к вечеру.
О чём говорит статистика ? Правильно: "кто не успел, тот опоздал"... Как и в барах здесь основная масса переговоров заканчивается до 10 вечера. "Народ" будет всегда, но появится проблема выбора...
Ближе к вечеру...
Изображение

Изображение

Продолжение следует...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Давай-давай продолжение... А то вот мой сынуля в Таиланд теперь намылился... Буду, говорит, откладывать, жить как монах с монастыря Монсеррат, а в Таиланд - поеду! (А ведь я сам еще там так и не побывал...) В смысле, - не пофотографировал!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Давай-давай продолжение... А то вот мой сынуля в Таиланд теперь намылился... Буду, говорит, откладывать, жить как монах с монастыря Монсеррат, а в Таиланд - поеду! (А ведь я сам еще там так и не побывал...) В смысле, - не пофотографировал!
Сыну главная рекомендация: взять с собой пустой и старый чемодан, который там можно будет выбросить (подарить местным). Пустой, потому что нет смысла брать с собой вещи. Надо всё купить там.

P.S. Полагаю ты и сам соберешься...
Тут возможны варианты :).

(шоппинг мы и начнём с чемоданов).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

К девушкам мы еще вернёмся. Также побываем и на Walking Street, до которой от последней фотографии осталось метров двести...
А сейчас поговорим об интернете и телефонной связи в Паттайе, а также очень кратко остановимся на особенностях национального (тайского) шоппинга.


Паттайя. Телефонная связь. Паттайя. Интернет.

Прежде всего скажу, что я допускаю и больше того, знаю, что есть такие наши туристы, которые легко беседуют с Россией по мобильному, используя нашу симкарту. Будем честны: с каждым годом таких нормальных пацанов и девушек-крутышек становится всё меньше и меньше. Одна из причин заключается в стоимости 1 минуты разговора с Россией если использовать услуги наших мобильных операторов. С Интернетом,конечно, всё попроще и подешевле: я имею ввиду доступ в Интернет в отеле (предложения отеля) и даже Интернет кафе. Однако при неограниченном доступе цифры получаются неслабые.

Как минимизировать расходы на телефонные переговоры с Россией (и миром), находясь в Таиланде (Малайзии и пр.) ? С технологией Skype всё понятно и обсуждать здесь её мы не будем.

Что необходимо иметь (макс. комплект).
1. Мобильный телефон.
2. (Модем “GPRS”) или ещё лучше (модем 3G)
3. (Ноутбук).

Порядок действий.
Можно сразу по прилёту в Бангкок (при наличии времени). В аэропорту Суварнабхуми есть представители тайских операторов. Поинтересуйтесь сколько стоит симкарта, какое количество денег будет на счете и сколько стоит 1 минута разговоров с Россией (при наличии языковых трудностей посмотрите раздаточный материал: тайцы нас уважают и обычно есть инфа на русском).

Нам уже несколько лет нравится тайский оператор DTAC:
1 минута разговора с Россией (и, например, с США) - 4THB (4 бата, что примерно $0.12 или 3рубля57коп.).
Впечатляет, не правда ли :TUps: ?
Последний раз редактировалось VicColon Пт мар 26, 2010 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ух ты! Спасибо за информацию. Т.е., по большому если: имея сотовый с СИМ-картой и переходник (хоть через УСБ), чтоб все это вставить в мой такусенький нетбук и весь мир у меня в кармане?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ух ты! Спасибо за информацию.
Всегда рад :D
Lemotek писал(а): Т.е., по большому если: имея сотовый с СИМ-картой и переходник (хоть через УСБ), чтоб все это вставить в мой такусенький нетбук и весь мир у меня в кармане?!
Именно так. Советую все эти "технологии" попробовать дома. Более того, зная будущую страну пребывания выяснить оптимальный тариф (разговоры и инет).
Далее два варианта.
1. Медленный (всё равно лучше, чем ничего) - GPRS.
Посмотреть настройки для GPRS. В этом случае а) мобильный телефон используется в качестве модема, а связь между ноутом и мобилой устанавливается, например, через Bluetuth) или б) если в наличии навороченный коммуникатор, то ноут теоретически не нужен. Хотя с ноутом гораздо комфортнее.

Аббревиатура GPRS расшифровывается как General Packet Radio Service - cети с пакетной передачей данных. Это своеобразная надстройка над обычной GSM сотовой сетью, которая позволяет передавать данные на существенно более высоких, чем в обычной GSM сети, скоростях. Если в обычной GSM-сети можно получить максимум 14,4 Кбит/с, то теоретический максимум в GPRS составляет 171,2 Кбит/с при полном использовании.

2. Гораздо более быстрый вариант - 3G. К ноуту необходимо докупить модем 3G. В идеале он должен быть инвариантен от оператора (иначе говорят, что придётся менять прошивку модема). Именно такой модем 3G я купил себе в Малайзии на Пенанге. Проверил уже в 3-х странах (Малайзия, Таиланд, Россия) и на примерно 5-7 операторах. Всё пашет.
3G (от англ. third generation — «третье поколение»), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 14 Мбит/с.

Советую сразу купить модем 3G. Они сейчас недорогие, и он окупится в первой поездке.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мобильная телефонная связь и интернет в Паттайе.

Где и как купить симкарту местного тайского оператора ?
Они продаются везде. Карту пополнения счёта также купить достаточно просто. При покупке симкарты возможна разводка: её попытаются продать гораздо дороже номинала. Если интернет не нужен, то можно купить где угодно, если нужен, то лучше всего отправиться к представителям конкретного оператора для покупки не только симкарты, а и пакета услуг.
Я расскажу где в Паттайе находится офис оператора DTAC. Скажу сразу: офис DTAC находится в торговом центре Carrefour.
Изображение
Кстати об экспозамере.
Вот предыдущий снимок с точечным (а не матричным) экспозамером.
Изображение
Даже не пытайтесь правильно прочитать и произнести Carrefour - тайцы не поймут. Они говорят просто - "Кафу".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Продолжим.

Мобильная связь и интернет в Паттайе.

Добраться до офиса DTAC достаточно просто.
Торговый центр Carrefour находится на Central Road (ул. Центральная) после 3 Road (ул. Третья). Мы были на Бич Роад. Там одностороннее движение в сторону Walking Street (нам в противоположную сторону). Поэтому для начала надо попасть на Second Road (ул. Вторая).
Мы сделаем так: пересечём Бич Роад (она на след. снимке слева, там и пляж)
Изображение
и окажемся перед торговым центром Central Festival (или Mike или Royal Garden)
Изображение
(более удачный, ИМХО, снимок )
А вот и Central Festival (вход с Beach Road).
Изображение
Можно зайти и по эскалатору
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Проходим сквозняком через Central Festival: не правда ли приятно после изнуряющей январской жары в 30-35 градусов пройтись по кондиционированным помещениям ?
Попутно фиксируем, что русских и русский язык здесь уважают :-)
Изображение
Кстати о латексе. Латекс - это сок дерева Гивея. На долю Таиланда приходится 60% мирового экспорта каучука, а также матрасов и подушек из 100% натурального латекса. Латексные фабрики вокруг Паттайи имеются.
Идем по центру...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вообще перед Central Festival с обоих сторон (Beach Road и Second Road) есть импровизированные площадки для выступлений. Там часто организуют всякие тусовки.
Это со стороны Beach Road подготовка к какому-то мероприятию
Изображение

Изображение
А здесь просто повезло: мы прошли Central Festival, вышли на Second Road (движемся к Кафу и DTAC :D )и застали "действо"...
Был розыгрыш авто и большая толпа людей... Снимал из-за "спин и плеч" при непрерывном контакте :TUps: :Bad2:
Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мы всё-таки вышли на Сэконд Роад и продолжаем двигаться к цели - офису DTAC. Здесь возможны варианты: хочется прогуляться ? Без проблем: через 30-40мин. будете над целью.
Второй вариант: сесть в "тук-тук". Если он рейсовый, то дорога обойдётся в 10бат (10руб. или 30 американских "копеек" :D ).
Мы предпочтём второй вариант и отправимся на тук-туке.
Изображение

Изображение
И вот мы в Carrefour или "Кафу"
Изображение
На втором этаже ? находится офис DTAC. Девушки там приветливые в меру :Bad2: Однако это не мешает купить у них симкарту и правильный контракт на интернет.
Точно не помню, но за 10 дней без ограничений на трафик я заплатил примерно 10 долларов.
Для справки: цена интернета в 5* доходит до $20 в сутки или $3 за ОДИН час :aiwan-cool:

Да, если будут проблемы с подключением ноута через 3G модем есть головастики в Central Festival (3-й или 4-й этаж).
Отличные ребята :TUps: :TUps: :TUps:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Правительство Таиланда ввело чрезвычайное положение в 16 провинциях страны.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр. Причиной стала "подрывная деятельность некоторых антиправительственных элементов и опасность возникновения беспорядков". Чрезвычайное положение введено в тех провинциях, где таиландская оппозиция пользуется наибольшей поддержкой. В список мест, где введено ЧП, попали туристические районы, находящиеся в провинциях Чиангмай, Чианграй и Чонбури.
Известный международный курорт Паттайя, популярный у российских туристов, находится в провинции Чонбури и тоже подпадает под действие чрезвычайного режима.

Источник.
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»