Паттайя: город "любви" и русской речи. Предварительный фотоотчёт. Pattaya.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Изображение

Изображение

Так вот в этом году аборигенов-рыбаков мы так и не увидели... Был один турист...
Изображение

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

VicColon, спасибо !
Всё ясно :TUps: .
А как с ужином ?

А фото 45 это что за процедура ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Felix писал(а):VicColon, спасибо !
Всё ясно :TUps: .
А как с ужином ?
Пожта :D
Про ужин если кратко, то очень хорошо: вкусно и дешево. Подробнее и с фотками позднее
Felix писал(а): А фото 45 это что за процедура ?
В прошлом году мы этого не видели. Не видели прямо на улице у больших торговых центров. Допускаю, что тоже было...
Это Fish Spa.
Изображение
Можно сказать, что Fish Spa - это способ очищения и омоложения кожи (говорят, что он известен в Юго-Восточной Азии более ста лет, и его практикуют в лучших Spa-салонах и курортах мира).

Вы опускаете усталые ноги в аквариум, и за ними ухаживают десятки маленьких рыбок Garra Rufa, которые делают одновременно и микромассаж, и педикюр. У них нет зубов и они не способны кусать, спокойно переносят высокую температуру и питаются отмершими клетками кожи, не трогая при этом здоровые. В рекламе написано, что кроме того они стимулируют нервные окончания, способствуют лучшему кровоснабжению и уничтожают бактерии и дурной запах.
Стоимость процедуры Fish Spa в Паттайе за 20 минут: 1чел. - 150бат, 2чела (в одном аквариуме, как на фото 45) -250бат.
Я сам не пробовал. Чувак с тайкой (фото 45)сказал, что не больно, а щикотно, и он поэтому вытащил ноги.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Как отличить «переделку», т.е. девушку, сделанную из мальчика, от настоящей девушки или трансвеститы в Паттайе...

Бывает, что практически невозможно (видимо такая «переделка» стоит очень дорого), но можно дать ряд базовых рекомендаций.
Итак, на что обращать внимание или как не попасть на трансвестита (всё ИМХО).
1. Прежде всего рост. Настоящие тайки изначально мелкие. Для них 160см – круто, а 165см – это очень круто. Поэтому все, кто выше, должны вызывать утроение бдительности.
2. Кисти рук и колени. Смотреть внимательно.
3. Ноги (ступни). Понятно, что девушка с размером ноги 40-42 при не очень большом росте должна вызывать "удивление".
4. Соотношение талии и попы. Его или просто нет, или последняя совсем…в общем не такая как у настоящих девушек.
5. Макияж. Неумные «переделки» даже на пляже активно «намакияжены» (помада, пудра, кометика, маникюр, педикюр и т.д.). Одеты (на пляже и так загорают) достаточно вызывающе, могут быть даже «на чулках». И это при 30-ти градусной жаре
(чуть ниже правдивая зарисовка о трансвеститах на пляже Паттайи).
6. Голос. Ближе к мужскому.

Специально не фотографировал. Но это, вроде бы, они...
Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Буквально ещё два слова о трансвеститах в Таиланде и обещанная история.

Так вот, в Таиланде складывается ощущение, что там очень много "мальчиков, изначально похожих на девочек".
Почему ? Не знаю. Может "обстановка" такая, а в других странах просто не обращаешь на такие вещи внимания...
Пример. В этом году в ресторанчике в Паттайе был один очень приветливый официант.
По мнению нашей семьи, как пел В.С.Высоцкий "там Мао делать нечего вообще"... Т.е. пока это мальчик, но очень похож на девочку.
Смотрите
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Так вот. История.

Паттайя. Январь 2001 - 2003(точно не помню, до моей первой цифровой камеры).
Приходим на пляж. Я вижу вызывающе красивых девчонок, о чем немедленно сообщаю жене.
Ты, что – говорит жена. Посмотри повнимательнее.
Смотрю: три высоких и стройных девушки-тайки на зверском макияже, в коротких платьях с серьёзным декольте – «грудь на вылет» красиво и достаточно призывно расположились на лежаках. Не купаются. А мило беседуют и занимаются макияжем…

Теперь прерывание.
В этом отеле мы в бассейне регулярно играли в водное поло. В нашей команде было три здоровых «нормальных пацана» и ещё один из их компании. Поиграли, познакомились. С одним достаточно близко. Оказалось бывший десантник-спецназ, «подпл».
Подходит он через пару дней и говорит: «Слушай, ты по-английски вроде говоришь, не поможешь ? Как здесь девочек найти ?».
Я говорю: «Ты, что, болеешь ? Езжайте в город, там на каждом углу… Меня при жене и дочке за руки хватают…».
Проблемы, - говорит он. У нас по-английски один говорит, да и тот обычно «уезжает после банкета» (действительно, по сравнению с этими тремя, четвёртый был просто хлюпик).
В общем так они и «отдыхали» вечерами в отеле…

Вернёмся к пляжу.
Появляется мой знакомый подполковник и говорит, почти цитирую: Всё, решили наконец-то проблему. И не просто решили, а ты глянь… И показывает на этих красавиц. Тут мы все чуть не упали с лежаков, но делать этого было нельзя: «переделки» совсем рядом.
Пришлось ему объяснить «кто есть ху» :-)

Вот такая история. Правда 100%. Десантура была то ли из Нижнего, то ли из Саратова...

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:14 am

Сообщение 9272628 »

Спасибо ! Смотрю и читаю с интересом. Пока до Тая не добрался, а вот на Гоа был почти месяц. Оч. понравилось !
Слышал, что в Паттайе есть знаменитая Walking Street. А как там с арендой машин ?
Ещё говорят, что пляжи не очень чистые и лучше ехать на острова...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

9272628 писал(а):Спасибо ! Смотрю и читаю с интересом.
Спасибо на добром слове :D
9272628 писал(а): Пока до Тая не добрался, а вот на Гоа был почти месяц. Оч. понравилось !
Я бы с интересом посмотрел и фотки и рассказ :D
9272628 писал(а): Слышал, что в Паттайе есть знаменитая Walking Street.
Есть такая. Это один из главных ночных тусовочных центров Паттайи и место для соответствующих знакомств.
Мы к ней скоро придём: коротенько пробежимся по Beach Road, которая можно сказать переходит в Walking Street.
9272628 писал(а): А как там с арендой машин ?
Нормально. Лучше арендовать у серьёзных мировых компаний с полной страховкой. В Паттайе попроще, а в Бангкоке движение просто ужасное. Очень большая проблема - мотоциклисты: они ездят как хотят. Кстати, буржуи предпочитают арендовать мотобайки.
9272628 писал(а):
Ещё говорят, что пляжи не очень чистые и лучше ехать на острова...
Да, в целом говорят правильно. Про острова близлежащие тоже скажу, только без фоток - мы бывали там давненько...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Пляжи, которые я показывал ранее, относятся к Jomtien Beach (Джомтьен Бич). Сейчас мы будем переходить к главному или центральному пляжу Паттайи, а перед этим чуток девушек... Хороших и разных...

Эту замечательная девушка пришла с компанией на пляж нашего отеля вечерком, где я её и сфотал
Изображение
Вот ещё просто несколько уличных зарисовок (сорри за качество)
Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Продолжим :D
"Поедем красотка кататься" :D
Изображение

Изображение
Не надо меня снимать: "за бесплатно" :D
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

И ещё...
Тут другой случай: "Хочешь меня сфотографировать ?"
Изображение
- Пожалуйста:
Изображение
Аналогично (ужасное качество, но не могу не показать такую приветливую симпатяшку)
Изображение
Ну...и не всё так плохо...
Изображение
Последняя ну очень отдалённо перекликается (гляньте и поймёте) вот с этой фотографией Cousin_Avi .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Паттайя. Городской пляж.

Давайте всё-таки отправимся на городской пляж и знаменитую и Beach Road, которая идёт вдоль городского пляжа и плавно перетекает в Walking Street.
Beach Road знаменита хотя бы тем, что бОльшая часть дневных знакомств с девушками происходит именно здесь: бары «знакомств» днём полупустые.
Итак, собственно городской пляж. Я чуток его показывал (фото Паттайя 2,3,4).
Я не буду говорить, что пляж никакой. Это просто обычный пляж.
Смотрите…
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Качество морской воды мы обсуждали чуть выше. Там же говорили, что при желании можно отправиться на острова. Отправиться просто. Во-первых, на частных баркасах, коих на любом пляже более, чем достаточно,
Изображение

Изображение
а во-вторых именно с городского пляжа отходят большие «баркасы», поездка на которых в разы дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Паттайя. Ближайшие острова
(по тайски остров – это Koh). Я выделю две группы.
1. Группа островов Koh Lan (Koh Lan, Koh Krok, Koh Sak).
2. Группа островов Koh Phai (Koh Phai, Koh Manvichai, Luam).
Вкратце и чисто справочно (без фоток :Bad2: ) об островах первой и второй групп.
Группа островов Koh Lan.
1.1. Koh Lan. Расположен в 7.5 км к западу от Паттайи (45 минут на пароме или 15мин. на быстроходном катере). Размеры острова 2*5 км. Есть красивые пляжи, чистая вода и обилие кораллов (можно увидеть их самостоятельно, а можно с лодки со стеклянным дном). Самый известный пляж – это Ta Waen в северной части острова. Длина этого пляжа 750м. Песок белый. На острове много пляжей. Выделю ещё Laem Thian, про который говорят, что он особо чистый. На пляжах доступны все виды туристических удовольствий.
1.2. Koh Krok. В 8 км. Частный остров. Для посещения нужно разрешение.
1.3. Koh Sak. В 10км от Паттайи, в 600м от Koh Lan. Очень маленький остров с двумя пляжами (250 и 80м). Есть коралловый риф.

Группа островов Koh Phai. Расположена в 13км от Паттайи. Добираться на пароме 2 часа, на лодке быстрее. Острова находятся под управлением Королевских ВМС. Остальное стандартно: чистые пляжи и вода, кораллы.
Понятно, что кораллов не так много, как в Красном море (Шарм-Эль-Шейх и пр.).

При посещении островов следует быть максимально внимательным особенно при отливах: много морских ежей и можно легко «уколоться».

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Ещё несколько снимков с городского пляжа
Изображение
и не пляжа (Beach Road идёт вдоль пляжа)
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»