Урал. Фотозаметки.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

y_s_k ты -бы хоть сказал чего красиво, что-бы я мог доработать (ибо не понял про какую фотографию с водопадом иднт речь). Спросил не просто так, у меня действительо есть вопросы по доработке в ФШ. Lemotek, берешь в земляки без синагоги под окном? :-D

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да все хороши! Дорабатывать надо было раньше - фильтром. На будущее. Фотки будут лучше смотреться ;)

Вот смотри (смотреть надо на водопад или как это назвать - изрыгание воды :)):

Изображение

Изображение

Это не фотошоп - это "снял и выложил".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Беру в земляки! И даже без синагоги...А то с синагогами как-то странно получается: в конце 70х в СССР было, кажется, 3.2 млн. евреев, за последние 20 лет уехало около 3.5 млн., да осталось примерно столько же...А уж если судить по представительству моих соплеменников на российском ТВ, дык ощущение, что русских совсем уже немного осталось?! Чем дальше от войны, тем больше героев!
Ваще, ребята - в галерею надо почаще таких снимков засовывать, типа "радуги" и вот этого последнего, с НД-фильтром!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

sam-197412: красивая зима. Настоящая. Все остальное тоже :TUps:
Lemotek писал(а):Ваще, ребята - в галерею надо почаще таких снимков засовывать, типа "радуги" и вот этого последнего, с НД-фильтром!
Полностью согласен ! В Галерею !
Тем более там бывал много раз, а такого снимка - НЕТ :Bad2:

P.S. А градиентник ? Я так и не взял. Решил вначале понять "что, почем, куда, зачем" :D

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

С градиентником сложнее - одно дело поле снимать или воду, когда кроме горизонта ничего нет, другое дело, когда во весь рост здание или башня... Она тоже градиентной становится :(

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

По-поводу галереи - я как-то туда что-то закинул и потом найти не смог... Не для меня это... Ну потом еще попробую. :(

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Ежегодно в первые выходные июля на горе Конжаковский камень проводится гррный марафон "Конжак". С 2006 года в нем участвую и я. Правда только в качестве пешехода, но дмстанцию похожу полностью. Для меня этот марафон интересен не только как спортивное мероприятие, но и возможтостью посмотреть на участников и участниц.
Последний раз редактировалось sam-197412 Сб фев 14, 2009 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
Этого дядьку зовут Николй Чудинов живет он в Новосибирске и у него есть хобби, бегать марафоны босиком (смотрим на ноги). Он поведал мне что это у него десятый Конжак и СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ марафон вообще. :praise:
Последний раз редактировалось sam-197412 Сб фев 14, 2009 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
Этого дядьку зовут Иван Соболев, мой коллега, любитель горнолыжного спорта, дельтапланеризма, астрономии, красивых женщин, постоянный участник Конжака ну и просто очень хороший человек. В этом году мы будем поздравлять его с семидесятишестилетием.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
Как зовут этого марафоца я не знаю, зато знаю что ему три года и до вершины он добрался своими ногами. Мне об этом его отец рассказал, он нес его только там где было немного похоже на дорогу, когда дорога кончилась пацан шел сам, только на обратном пути спекся. Гвозди-бы делать из этих людей, не было-б в мире крепче гвоздей
Изображение
Ну а эта фотография для того, что-бы показать что там все по взрослому.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
Изображение
с него начинается река Йов
Изображение
Как я не скакал с фотоаппаратом, фотография осталась плоской. А ведь угол скловов этого каньона ощутимо поболшьше 45 градусов а глубина на мой взгляд метров 500.
Изображение
Тот-же каньон, только покрупнее. Ума не приложу как образовалась вот-та воронка заполненная снегом. У меня вариантов два: место падения метеорита :sad: , последствия посадки НЛО :sad:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Я бы вот так сделал: Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Честно говоря не понял смысла, цвет у травы стал какой-то осенний, с желтизной, цветы стали менее выразительными. А ведь на дворе начало июля. Я эту фотографию не обрабатывал вообще никак.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

y_s_k- У меня вопрос по фотографии фонтана сделанной с ND-фильтром. Как так получилось что при выдержке 5 секунд люди не смазались? А Водопады я пробовал фотографировать по разному. Мне кажется лучше подбирать выдержку так что-бы вода смазывалась только слегка. Фонтаны и водопады снятые на коротких выдержках с замороженными каплями мне кажутся такими-же неестественными как на длинных выдержках. Вода неживая получается. А набережная и здания на фотографии снятой с фильтром получились фантастически красивыми.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Люди в основном сидят. Те кто идут - полупрозрачные...

По-поводу цветов - у нас видимо по-разному откалиброваны мониторы.
Ответить

Вернуться в «Россия. Фототуризм. Russia. Photo. Tourism.»