Сингапур. Фототуризм. Singapore. PhotoTourism.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну вот, дебют Пятока марк2 откладывается похоже до декабря (судя по BHPhotoVideo)... Что же я там тогда буду покупать в ноябре?

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну, вообщем, скоро уже еду в страну чудес... Сингапур. В начале ноября ;)

Купил себе путеводитель дорлинг, столько всего можно посмотреть оказывается!!!
Буду там 4 полных дня :-)

Обязательно возьму экскурсию на утке ;) Мне понравились фотки в этой теме (еще раз пересмотрел).

А потом сразу на Бали :-D

Там тоже очень много достопримечательностей. Даже не знаю, как все успевать. Видимо надо резать то, что не очень-то и надо. Ведь два раза в парк орхидей и парк птиц идти точно не стоит :grin: Надо только выбрать где и что лучше.

Прикупить из фототехники вряд ли что-то получится :o

Хотя запрос на цены отправил. Но смущает, что новая пятерка (которую я и хотел брать там) появится в декабре :smile: А еще кенон анонсировал новое стекло 24 f/1.4, которое чем-то лучше старого аналогичного. Пока еще не выяснил чем. Ну может что-то другое возьму. Но брать не нужные вещи не хотел бы.

Зато уже узнал, где там магазин монет (с недавних пор начал коллекционировать). А у нас хорошие/редкие сложно достать либо по завышенной цене. А там уже и магазин нашел и отзывы положительные :LOL3:


Викколон, подскажи еще плз по аэропорту Чанги. Где там находятся все интересные достопримечательности аэропорта (сад орхидей, бассейн, фонтаны и еще что-то там)... Интересует следующее: они находятся до регистрации или после?
Обратно лечу тоже через Сингапур и между рейсами будет около 5 часов... :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Ну, вообщем, скоро уже еду в страну чудес... Сингапур. В начале ноября ;)

Викколон, подскажи еще плз по аэропорту Чанги. Где там находятся все интересные достопримечательности аэропорта (сад орхидей, бассейн, фонтаны и еще что-то там)... Интересует следующее: они находятся до регистрации или после?
Обратно лечу тоже через Сингапур и между рейсами будет около 5 часов... :LOL3:
Поздравляю :appl: !
Отличный ход :TUps: :TUps: :TUps: . Фоток привези !

По сути вопроса: мы были в Чанги 6 или 7 лет назад. Потом больше нравится на поезде/автобусе ездить из/в Куала-Лумпур/Сингапур.
Аэропорт Чанги постоянно входит в 5/10 лучших аэропортов мира :TUps: .
В Чанги сделано все для людей: эти прелести (бассейн и пр.) находятся в транзитной зоне. Только в разных терминалах, между которыми ходит "Sky Train". Это насколько я помню.
Еще возьми какой-нить ноут/наладонник: практически везде есть вайфай :TUps:

P.S. Не забудь выяснить, где в аэропорту Чанги деньги возвращают за крупные покупки. Когда прилетишь возьми в аэропорту брошюру, в которой объясняется "что и как".

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Вообщем, получил я цены на стекла. Дешевле, чем у нас в районе 4-7 тыр. И есть некоторые с международной гарантией. Вопрос: действует ли эта гарантия у нас?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):... И есть некоторые с международной гарантией. Вопрос: действует ли эта гарантия у нас?
Темный вопрос :Bad2:
Международная гарантия должна действовать по определению.
Я узнавал по поводу никоновских стекол с международной гарантией. Вроде бы да.

Совет простой: сайт Кэнона(можно даже письмо закинуть - время есть) + (сервис Кэнона & представительство в Москве) - позвонить и спросить.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Выяснил - международная гарантия кенон на страны СНГ не распространяется :)

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:21 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Alexrnd »

То Y S K Деньги Чанги возвращают в зоне ожидания. Рядом какойто банк и магазины. Спросите - подскажут. Очередь мин. на 10-20. Меняйте заранее. Чеки меняются не менее 100 $ из одного магазина (по моему, может ошибаюсь). На Бали не берите экскурсии в отеле или у гидов. Ищите по месту (мы были в Kuta) стойку с экскурсиями. Берете у них машину с водителем и катаете по острову сами. В 2007 г. такое турне на день обходилось 25-40 $ ( в зависимости от расстояния). Водителю давали 2-3 $ и он был счастлив. Рекомендую посетить Dream Land. Там тусуются сёрферы. Дыра , но оч. красивая. Нам оч. понравилась свобода передвижения по острову. Все вполне безопасно. Удачи.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Очереди на возврат вообще не было :)
Вообщем, понеслась. Сегодня будет начало моего отчета :-)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Итак, мы выбрали для следующего путешествия Сингапур, далее Бали. Очень было интересно посмотреть на хваленый городок и замечательный остров. Про остров будет своя тема в одноименной ветке.

Что хочу отметить при выборе данного направления - туроператоры предлагают посетить Бали на 12 дней и Сингапур на 2 дня. Почитав хорошие форумы я пришел к выводу, что слишком мало 2 дня для Синга. Решили делать индивидуальный тур и не прогадали. Взяли 4 полных дня Сингапур (получилось 5 дней, но на 5-ый мы улетали на Бали и его не считаем) и 9 дней Бали. А т.к. Аэрофлот туда не летает (мы участники бонусной программы), а Трансаэро я не люблю, то решили брать Сингапурские авиалинии (сразу отмечу - это лучшая компания, которой я летал). Короче выбор был правильный и идеальный.

Итак, наступил тот счастливый день вылета в городок-страну по-имени Сингапур.

И вот я на борту шикарного самолета и конечно же первая просьба - "принесите мне пожалуйста сингапурский слинг".
Изображение
Теперь немного об этом коктейле. Я терпеть не могу всяки коктейли - считаю, что есть удачные и вкусные, но рюмку вискаря ни один коктейль не заменит. А про поллитра францисканера вообще молчу - ничего лучше не бывает. И вот первый глоток - о боже, он реально прикольный. Второй глоток - и уже стакан пустой. Подзываю стюардессу второй раз - говорю, что понравился и хочу еще один. Нет проблем, улыбнулась и второй у меня в руках. Короче влюбился в этот слинг - вещь классная :ok:

Также в спинках сидений есть мониторы, сбоку в ручках есть пульты. Можно выбрать фильмы (один был на русском языке), игры, радио. Заняться было чем. Я посмотрел Симпсонов, потом нас покормили, поиграл в теннис, посмотрел Секретные материалы и вот уже заходим на посадку в Дубае. Я побежал в этот аэропорт - многие говорят, что это лучший аэропорт мира (ну об этом мы еще в Чанги поговорим ;)), вбежал в аэропорт, по-пути мне сунули какой-то купон (типа я транзитный чувак) и побежал в дьютик - короче накупил сладостей, купил пингвина для коллекции, посмотрел сам аэропорт чуть-чуть и обратно бегом - время мало дали.

Все я опять в самолете летим в городок Сингапур. Я опять взял слинг себе и жене (жена алкоголь не пьет) - это я специально взял два сразу для себя :thumbsup:

Опять посмотрел пару фильмов, поиграл, покормили и вот она, посадка в Чанги (а там уже утро - вылетал-то я тоже утром). И о боже! Какой же ливень идет!!! Это просто как из ведра. 10 минут и дождя нет.

Вышли в аэропорт Чанги (3 терминал) - большой, все ясно и просто. Это оказывается новый терминал и самый большой из всех. Но про аэропорт будет в конце. Сейчас на этом останавливаться не буду. Итак прошли паспортный контроль (нам пришлось делать визу, т.к. мы в Сингапуре более 96 часов) - все нормально. Нас встретили и отвезли в отель.


Отель Orchard Parade
Изображение
Если коротко - хороший отель с хорошими плотными завтраками. Нам понравился.

В отеле мы оказались где-то в районе 8 утра. Номеров не было, т.к. кто-то должен был выехать в районе 10 утра + пока уберут номер - сказали подходить к 10:30. Мы сдали багаж в комнату хранения и побежали по улице Орчард Роад гулять.

Изображение

Изображение

Вот такие штуки на пешеходной дорожке:
Изображение

И вот мы подошли туда, где тусуется много народу.
Изображение
Не долго думая, я понял, что это розыгрыш автомобиля. По виду людей, я понял, что он идет уже не один день :)

Изображение

Изображение

Короче смысл я потом узнал - необходимо было во время старта розыгрыша зарегистрироваться и приложить руку на автомобиль. Каждые 30-60 минут называют одну из машин - люди с этой машины могут оторвать руки и им дают 5 минут, за которые можно покушать быстро, сходить в туалет, обратиться к врачу/массажисту и обратно на свое место.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выиграть, как уже вы успели увидеть можно было автомобиль Субару.
Вообщем, забегая вперед, скажу, что проезжая мимо на такси послудующие дни - народ убавлялся, но люди еще стояли. Кажется, при моем уезде оставалось всего человек 5-7. Т.е. где-то чуваки уже дней 5-6 так прожили :) Учитывая, что ночью шли просто ливни - ребята видим стойкие оказались. Молодцы.

Ну вернемся к нашему путешествию - мы еще чуть дальше прошли по этой улице и зашли в парк Истана.

Изображение

Изображение

Изображение

И уже хочется все-таки вернуться в отель - стал сказываться утомительный перелет и то, что в Мск уже была глубокая ночь. Хотелось просто поспать. Время было где-то 9:30, но мы все-равно двинули в сторону отеля и нам повезло, кто-то уже освободил номер и мы быстренько в него въехали. Плюхнулись спать, но как-то уснуть по-человечески не получилось - просто отдохнули несколько часиков и решили поехать в город.

Итак первое место - конечно же место высадки Раффлса и его монумент.

Изображение

Изображение

Изображение

Интересная история этого Раффлса - когда он высадился впервые на еще тогда дикий полуостров, к нему выбежал лев с хвостом рыбы. Наполовину лев, наполовину рыба. Раффлс сказал льву, что пришел с миром и лев ушел. Вообщем, как-то так. И этот лев стал символом этого города-государства. И естественно следующим был этот символ в нашем путешествии:

Изображение

Изображение

Изображение

Красавец, правда? Просто красавец.
Здесь же, где-то по-пути мы заскочили в магазин-фабрику картин из камней. Смысл в том, что художники подбирают и вырезают камни определенной формы и собирают картины (камни в основном драгоценные, что сильно отражается на цене картин).

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
На некоторых можно увидеть цену.

Идем дальше. Ну вот уже темнеть стало и достаточно быстро :) Ну и в животе чего-то уже журчит :mrgreen: Едем на улицу, где расположены ресторанчики с морепродуктами. И что брать? Ну что-что - лобстера конечно. Официант предложил нам съесть лобстера-сашими - это сырой лобстер подается на льду. Я сначала не очень хотел и сомневался, но решился.
Изображение
Изображение
Как видно, остался один лед и чучело лобстера.
Вкусный получился, но его обязательно надо в соус. Мы остались довольны.

Итак вроде еще не поздно, но без нормального сна хочется опять спать и мы решили двигать к отелю.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Все день закончен и я без задних ног свалился в отеле спать.

И вот мы проснулись. Я не могу поверить, что я в Синапуре и надо срочно завтракать и бежать в Сим-Лим, монетный двор и в Мустафу, т.к. шел дождь и надо было порешать разные покупки.

Я прибалдел, когда узнал, что СимЛим закрыт в 9 утра и начнет открываться в 11. Поехали в магазин монетного двора купить для коллекции что-нить из Сингапура, на самом деле моей целью была монета ночной гонки Формула1 - вот блин, он тоже с 11 :(

Вообщем, я сразу смекнул, что дальше куда-то ехать бесполезно. Рядом оказался салон, где жена сделала себе маникюр и на это ушло столько времени, сколько нужно было. Купил монеты и ломанулся в СимЛим. До этого из Мск связывался с конторкой ОриентФото, которые мне обещали пару объективов на дату моей поездки. Но в наличии у них не оказалось, зашел в пару других мест, там были, но цены очень высокие. Вернулся в Ориент - мне подтвердили те цены, что присылали и мы договорились, что приду к ним через два дня. Сразу забегу вперед - так ничего мне не привезли. И остался я без объектива. Ну и ладно.

Поехали в центр Мустафа, оказалось он открыт 24 часа. Это такой центр, где есть почти все. Нопоминает нашу Фамилию, только продают качественые вещи. Жена удивилась, что в какой-то корзине накидано нижнее белье Триумф - мне это ничего не говорит. А вот то, что хорошие джинсы тоже в куче лежат - это конечно прикольно. У нас обычно в куче валяется, что-то типа "все по 10". А там валяются джинсы по 200 баксов. Короче, купили там сувениров много, часы жене из новой серии сейко, пару футболок и на все оформили таксфри - на текущий момент мне так и не вернулись деньги от таксфри - обещали за неделю. Но вроде должны придти на карту.

Итак бросили покупки в отеле, как раз закончился дождь и поехали не куда-то, а в Раффлс Лонг бар. Да-да именно тот бар!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выпили слинг (20$ один коктейль), намусорили ошметками от орехов и поехали гулять по центру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ухты, севен-элевен (в тае таких много):
Изображение

А вот уже нашу улицу стали готовить к новому году:
Изображение

Все, спать!
Утро - мы решили поехать в китайский и индийский кварталы. Сначала малая индия. И конечно же надо посмотреть на МРТ (метро).

Никаких старушек и никаких билетеров. Ни одного выключенного на профилактику эскалатора. Вот она цивилизация!
Изображение

Изображение

Изображение

Все просто, выбираем станцию, указываем количество человек и оплачиваем. При выходе из метро возвращаем карту в этот аппарат и получаем обратно 1 доллар - залог за карту.
Изображение

Вот малая индия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм оригинальный.
Идем еще в один:

Изображение

Этот менее интересный и если время лимитировано, то этот можно пропустить.

Больше в этом районе делать нечего и едем в чайнатаун вот на таком такси, т.к. именно эти самые дешевые в плане добавления сервиса:
Изображение

А есть еще много разных, есть и очень дорогие. Вот еще одно простенькое:

Изображение

Этот храм в чайнатуне поставили индусы - почти один к одному :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще один храм в китайском квартале:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну все, основные храмы посетили. Часть программы выполнили.
Далее гора МанФабер и на Сентозу.
Изображение

Здесь же находится лучший в мире женский туалет 2007 года:
Изображение
:lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она Сентоза и Мерлион!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот он так подсвечивается ночью:
Изображение


Лазерное шоу с фонтанами:

Изображение

Изображение

А тем временем наша улица ОрчардРоуд все красивее и красивее :)
Изображение

Итак - парк птиц:
Изображение

По кругу ходит такой монорельсовый поезд:
Изображение

Изображение Изображение

Шоу птиц:
Изображение

Изображение

Изображение

Говорящий попугай:
Изображение

Все хватит птиц. Поехали кататься на duck'туре:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и быстренько на колесо обозрения, т.к. начинает темнеть и это самый смак:
Изображение

Виды с колеса:

Где вы еще увидите такой стадион на воде?
Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и все... Стемнело. Это был последний день в городке. Как же все-таки быстро пробежали эти дни... Как хочется задержаться здесь подольше. Ведь мы не все успели - дождь нам два дня подпортил и зоопарка мы не увидели, парки за пределами города не посетили. Да много еще чего хочется посмотреть в этом городке.

Да какой же это городок, это рай!!! Это не просто мегаполис - в этот город можно влюбиться и хочется уже вернуться туда обратно от нашей серости :( Я это место навсегда запомню. Я не буду повторять то, что пишут многие про чистоту улиц, про отсутствие полиции на улицах, про очень низкую преступность, про дружелюбность местных жителей... Сказка, а не город! Это пример для всех мегаполисов.

Что понравилось, а что не очень. Ну во-первых, впечатлили небоскребы и красивая подсветка. Впечатлила сама жизнь сингапурцев. Что не понравилось - океанариум - после барселонского скучный этот какой-то. Нам сказали, что к 2010 году будет построен новый океанариум - самый большой в мире. Посмотрим, посмотрим. Что еще не понравилось - строек много. Ясное дело, страна расширяется в строну океана, но хотелось бы увидеть конец этим стройкам. А больше и жаловаться-то не на что ;)
Кто не был здесь - рекомендую, хотя бы на пару дней. Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Удачи! :thumbsup:

Ах да, еще небольшая панорамка:
Изображение

Вот теперь всё! На днях будет отчет об острове Бали ;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Интересный рассказ и классные фоты, спасибо! Имхо, многие на галерею тянут.
Мне например, очень понравилась фота со львом - фонтаном, в начале. Классное утреннее освещение! И многие ночные хороши!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Кстати, я же не написал ничего про "дом отдыха" Чанги. Да, да это не просто аэропорт - это просто что-то нереальное. Все настолько красиво и качественно сделано. Везде есть свободные места, народу вроде бы много, но пространство такое большое, что этого совсем не заметно, много стоек с бесплатным инетом, всем всего хватает. А на крыше бассейн, реальный и хороший (фотку потом покажу). Побывав в Чанги понимаешь, где находится лучший аэропорт мира. И это не пустые слова.

Когда мы там были - был розыгрыш от диснейленда - надо было купить что-то на сумму более 80 баксов и заполнить купон. В подарок давали подушку. У нас кажется 4 подушки получилось.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Очень интересный рассказ :TUps: .
Даже с учетом того, что в Сингапуре бывали неоднократно. Как будто снова слетали :D
Отличные фотографии, много знакомых мест. Хорошо бы фоткам дать уникальные идентификаторы - просятся в Галерею.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Спасибо. Кстати, кто тут ветки создает? ;) Я в новый год в Рим собираюсь. А ветки нет :(

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:21 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Alexrnd »

Интересный отчет. Мы были в Синге в 2007. Водный стадион только строился. Я не мог понять, что они там делают. Интересно, что с фото товарами? В 2007 фото не увлекался (по приезду понял, что много упустил) но быт техника была в 1,5 раза дешевле. Сужу по телефонам, телевизорам, и т.д. Что за магазин ориент фото? Мы едим в январе в Синг потом в KL. Интересно где цены ниже??? (в Бангкоке революция, а там цены по лучше). Гогда были не катались на колесе обозрения. Где оно? По всей видимости за гостиницей Marina Mandarina. Если не трудно подскажите. Посмотрел фото, как будто сам побывал. :(

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

В КЛ цены ниже. Ориентфото подсказал Викколон - самые низкие цены прислали по почте, но с наличием не повезло. Т.е. можно писать сразу в Ориентфото у других будет дороже.
Оно находится недалеко от suntek, где ducktour. Ну таксисты знают ;) Лучше вместе брать утиныйтур и колесо. Всмысле одно за другим. Рекомендую сначала дактур, а когда темнеть начнет надо на колесо. Подсвчиваемые небоскребы - это нечто. Жаль много удалить пришлось - шел дождь и много кадров просто испорчено. Интересно, что дождь шел у нас перед дактуром и сразу после. Т.е. нам повезло.
Ответить

Вернуться в «Сингапур. Фототуризм. Singapore. Photo. Tourism.»