Зоопарк в Куала-Лумпуре. Zoo Negara. Kuala lumpur.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Зоопарк в Куала-Лумпуре. Zoo Negara. Kuala lumpur.

Сообщение VicColon »

ZOO Negara Kuala Lumpur.
Хороший зоопарк. Есть возможность посмотреть и пофотографировать животных не через стекло и не через решётку
.

Вступление.
Давно это было. Лет 10 назад или чуть меньше. Дочь была маленькой и посещение зоопарков было обязательной частью программы. Я не знаю как думала дочь, но я считал, что так должно быть.
Именно в то время у меня в голове выстроилась достаточно чёткая иерархия зоопарков в Юго-Восточной Азии.
Первое место не обсуждалось - это, конечно, сингапурский зоопарк.
На втором месте был зоопарк в Бангкоке (до сих пор помню как дочь гоняла там павлина...) и только потом был зоопарк в Куала-Лумпуре.
Тогда я почти не увлекался фотографией. Основное количество снимков было из серии "Я и пальма", "Здесь был Вася" и "Это МЫ на фоне ... бегемота"...

Прошло время. Дочь выросла. А в зоопарк меня всё равно тянуло. Почему ? Хотелось попробовать снять нормально его обитателей. Снять с учётом уже появившихся некоторых знаний и умений. Да и технику новую испытать в бою...

Первая попытка была неудачной... В Бангкоке революция и её "штаб-квартира" находилась в правительственном квартале, т.е. в шаговой доступности от бангкокского зоопарка. Я сильно огорчаться не стал...
Вторая попытка посещения бангкокского зоопарка была более удачной. Революция в это время (февраль 2014) уже сместилась в район шоппинг-центра МВК.
И я был удивлён. Более того, поражён... Я так и не понял почему зоопарк в Бангкоке нравился мне больше, чем в Куала-Лумпуре...
Произошла переоценка ценностей...
Такое вот вступление.

Именно поэтому сейчас я расскажу вам о зоопарке в Куала-Лумпуре, который называется ЗУ Негара Куала-Лумпур (Zoo Negara Kuala Lumpur).

Изображение

Эта же фотография в Галерее и ещё крупнее.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Итак, конец января 2014г.
Неторопливо проснувшись, я засобирался в зоопарк. Давайте для начала посмотрим общий вид из нашего отеля на Петронасы или KLCC.

Изображение

И двинем. Маршрут был известен заранее и обсуждению не подлежал: никаких такси. Только метро + такси. Дело не деньгах и даже не в их количестве - так (метро + такси) просто гораздо быстрее.
Пошли. От нашего отеля до KLCC минут 5-7 пешком. Мы так специально живём уже не первый раз...

Изображение

Изображение


Нам за этими девушками, похоже...
Изображение

Точно...

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

До китайского Нового года остаются считанные дни. Внутреннее убранство большинства шоппинг-центров об этом ненавязчиво :) напоминает...

Изображение

Прямо из шоппинг центра KLCC попадаем на одноимённую станцию метро.
Прежде всего расскажу как добраться до ZOO Negara. Это очень просто. Использовать такси смысла не вижу.
Ближайшая к зоопарку станция метро (Light Rail Transit (LRT) называется Wangsa Maju Station. От железнодорожного вокзала (KL Sentral) и башен Петронас твин тауэрс (KLCC) идёт прямая линия Light Rail Transit (LRT). Время в пути примерно 20 минут. Билет в одну сторону стоит 2 MYR (1USD=3.3MYR).

Сама процедура покупки билетов в куала-лумпурском метро мне показалась достаточно интересной и простой. Всё сильно и доходчиво компьютеризировано.
Вначале выбираешь язык (английский, естественно). Появляется схема линий метро LRT.

Изображение

Выбираешь начальную (KLCC) и конечную (Wangsa Maju Station) станции (тачпад). Появляется стоимость билета - 2MYR.

Изображение

Расстаёшься с деньгами и получаешь билет (сдачу, если надо).

Сели в поезд.

Изображение

20 минут и приехали.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Доехали до станции Wangsa Maju Station.
Прямо у станции стоянка такси. Такси в Куала-Лумпуре дешёвое. Стоимость поездки до зоопарка будет 7-8 MYR. Ехать минут 10.

Зоопарк открыт с 9 утра до 5 вечера. Билет в зоопарк для туристов стоит 50 MYR. Цена средняя.
Интересно, что вместе с относительно дорогим билетом в зоопарк карту зоопарка бесплатно не дают. Её предлагаю купить за 2 MYR.



Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Теперь давайте вместе с нами прогуляемся по зоопарку Зу Негара, что в Куала-Лумпуре.

Вначале жирафы. Скажу сразу: они ещё будут ...

Изображение

Рядом с вольером была интересная табличка, из которой я узнал, что:

- жирафы спят всего 4 часа в сутки;
- у жирафов 7 шейных позвонков (как и у людей);
- длина языка у жирафов может достигать 53 см.;
- "жирафини", т.е. самки рожают стоя; ребёнок падает с высоты 2-х метров без каких-либо последствий.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Зу Негара. Куала-Лумпур. Zoo Negara. Kuala Lumpur.

Следом за жирафами располагались слоны.

Изображение

Изображение

Слоны находятся достаточно близко от посетителей, так что есть возможность доставить детям удовольствие - покормить слонов.

Изображение [/b]

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Потом я обратил внимание на одного из слонов, которому, похоже, понравилась молодая малайка...

Изображение

Он начал выделывать всяческие "па", т.е. танцевать сначала перед ней...

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

А потом и для всех желающих... Обратите внимание на положение передних ног (левой - правой :) ) ...
Правой...

Изображение

Левой ...

Изображение

Правой ...

Изображение

Левой ...

Изображение

Поближе

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Зоопарк в Куала-Лумпуре. Зу Негара Куала-Лумпур.

Давайте пойдём дальше.
В любом уважающем себя зоопарке обязательно есть пруд. Он может быть маленьким, а может быть большим. По нашим ощущениям здесь пруд средний.

Изображение

Там где пруд, там и фламинго.

Изображение

Скажу откровенно: фламинго меня не впечатлили. Совсем не впечатлили...

Изображение

Потом встретились совсем неизвестные мне чуваки :)

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Дальше стало совсем тоскливо: ладно, что появились какие-то совсем непонятные птицы и звери, так они ещё были за двойным/тройным ограждением (проволочно-пластиковым).
Интереса для меня такое зрелище не представляло, и я быстренько прошёл мимо. Сделал пару кадров некоторых особей...

Изображение

Вот кроп предыдущего кадра:

Изображение


Кое-где получалось частично засунуть линзу через ограждение

Изображение


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Зоопарк в Куала-Лумпуре или Зу Негара Куала-Лумпур. Zoo Negara Kuala Lumpur.

Увидев следующую сцену (справа девушка с моноподом) я подумал, что здесь, скорее всего, будет, что поснимать и посмотреть.

Изображение

Я не ошибся: слева были львы. Фотографы устроились абсолютно правильно. Они ждали момент, да и монопод был в наличии.
С моноподом у нас тоже было всё в порядке (я прогнозировал высокие ИСО, не сильно короткие выдержки и 200мм). Давайте смотреть, что у меня получилось...

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Львица пошла на водопой, как выяснилось...

Изображение

Лев чуток глянул ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Отличный (чрезвычайно полезный и познавательный для всех, кто пойдет "за тобой"!) рассказ и прекрасные фотографии!
Что-либо из картинок особо выделить я, пожалуй, не смогу,- Все ЗдОрово!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Спасибо большое !

На самом деле смысл моего рассказа с фотографиями заключается в том, что я хочу рассказать и показать то, что у меня получилось. Пусть у людей получится ещё лучше...
____________________________________

Зоопарк в Куала-Лумпуре. Зу Негара Куала-Лумпур.

Ещё немного львов и двинемся дальше.

Изображение

Изображение

Эта же фотография покрупнее в Галерее.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Изображение

Эта же фотография в Галерее покрупнее.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Малайзия. Фототуризм. Malaysia. Photo. Tourism.»