Куала-Лумпур. Столица Малайзии. Взгляд снизу вверх. Kuala Lumpur.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Кенон не имеет гарантию в россии. У него международная 1 год, но она не распространяется на СНГ. А в россии два года дают.
Про гарантию Кэнона на линзы странно...
С Никоном в Малайзии (Сингапуре, Таиланде...) ситуация такая:
есть линзы с международной гарантией (дорогие, как правило), есть только с местной, о чём продавцы предупреждают.
На самом деле это чётко видно на гарантийном талоне (International Warranty или нет).
По поводу Никона я звонил в представительство: да, гарантия на линзы с International Warranty в России работает. На камеры - нет, да к ним и гарантийный талон совсем другой :).
y_s_k писал(а): А ты сейчас там чтоль? :-D
Нет, к сожалению... :-o

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VicColon писал(а): Вообще по фотомагазинам смогу дать более точную информацию через недельку.
:claps:

У меня в субботу вылет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):
VicColon писал(а): Вообще по фотомагазинам смогу дать более точную информацию через недельку.
:claps:

У меня в субботу вылет :lol:
Спасибо, что напомнил…Я с этими приездами/отъездами…

Короче…
Куала-Лумпур. Покупка фототехники.

Почти за 10 лет регулярного пребывания в Куала-Лумпуре сделаны следующие выводы.

1. Цены на фототехнику стандартны и одинаковы (ну почти одинаковы) везде. Они чётко следуют указаниям. Единственное в некоторых магазинах могут попросить купить ещё какой-нибудь аксессуар (фильтр и пр.) и на нём попытаться заработать.
2. Ездить во всякие навороченные и дорогие торговые центры (типа KLCC) я особого смысла не вижу: пустая трата времени и денег.
3. Рядом с отелем Crowne Plaza находится замечательный и беспонтовый торговый центр, который называется BB Plaza (Bukit Bintang Plaza или БиБи Плаза) (а с другой стороны находится Sungei Wang Plaza). От отеля Crowne Plaza пешком до них минут 5-7 или можно проехать одну станцию на монорельсе. Сориентироваться просто: вышел из отеля, спустился вниз, встал спиной к отелю. Направо к Петронасам (минут 12-20 пешком). Налево – BB Plaza.

Теперь фотомагазины в Куала-Лумпуре.
(пока нашёл только эти визитки(найду - добавлю); после поездки, надеюсь, ты этот список дополнишь)

FOTO EDAR SDN. BHD.
LGF N: 012, B.B. Plaza, Jalan Bukit Bintang
Tel.: 03-2141 6683, 2141 8063, 2145 8499

FOTO EDAR SDN BHD
GK NO 1A, B B Plaza, Jalan Bukit Bintang
Tel.: 03-2145 8499

BINTANG ELECTRONICS SDN.BHD.
7 & 8, Ground Floor, B B Plaza, 111 Bukit Bintang
Tel.: 03-2141 6121

TARITA PHOTO AV TRADING SDN.BHD
LG120, Lower Ground Floor, Sungei Wang Plaza, Jalan Bukit Bintang
Tel.: 603-2141 2563

Ещё несколько советов.
1. Обязательно «забраться» на Петронасы. Это было бесплатно. Запись с 9 утра, по-моему и дают билет на определенное время. Бесплатно.
2. Телебашня Менара. Без записи. Выделить вечер на посещение ресторана (шведский стол) наверху (с обзорной вертящейся площадкой). Снимать придётся на ИСО3200-6400. Ресторан надо резервировать. Если не получится при дневном посещении, то попробовать использовать следующий алгоритм (как сделал я: мест не было). Позвонить и правильно поговорить… У нас места появились :-) .
Телефон для резервации ресторана в телебашне Менара: 03-2020 5055
3. Сразу купить малайскую симкарту (мы брали DiGi – очень интересные предложения по инету 3G; если будешь брать ноут, то и модем 3G желателен). Кстати об инете: в Crowne Plaza в холле инет бесплатен, а в номерах (через плазменный ТВ с 50 диагональю) надо платить. Так было, по крайней мере.
4. Надумаешь съездить куда-нибудь, вот тебе тлф. классного парня-таксиста в Куала-Лумпуре: 012-2534993. Зовут его ARU (Ару). Мы с ним ездили в Мелакку и Путраджайю.
5. Из аэропорта в Куала-Лумпуре есть прямой смысл прокатиться на скоростной "электричке" (KLIA express): 28 минут и ты в центре (вместо 1 часа на такси).

Навскидку пока всё. Спрашивай :D .

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Попробую ресторан в башне забронировать через их сайт Restaurant SeriMelayu. В шанхае на Банде бронировал "Restaurant M on the Bund" и все было ОК.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

C Crowne Plaza мы пролетели, ну и ладно! Взяли чуть дальше отель Royale Chulan с хорошей скидкой.

Будем там 3 с половиной дня

Еще вопросы:
1. Такси доступное?
2. Где ужинать/обедать?
3. На сколько большой океанариум? Просто после Шанхайского боюсь вообще разочароваться :(
4. Бесплатный интернет в кафешках?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):C Crowne Plaza мы пролетели, ну и ладно! Взяли чуть дальше отель Royale Chulan с хорошей скидкой.

Будем там 3 с половиной дня

Еще вопросы:
1. Такси доступное?
2. Где ужинать/обедать?
3. На сколько большой океанариум? Просто после Шанхайского боюсь вообще разочароваться :(
4. Бесплатный интернет в кафешках?
Там все отели ОК.

1. Такси в Куала-Лумпуре вполне доступное. При посадке договариваться об оплате (счетчик, Taxi-Meter). Стоит копейки.
2. Ужинать обедать везде :D единственный нюанс: Малайзия - страна мусульманская. Поэтому при необходимости спрашивать об алкоголе (пиво и пр.). При этом люди они нормальные и нам в мусульм. ресторанах выделяли отдельные залы. Очень советую еще один ужин запланировать в Чайна-тауне Куала-Лумпура в ночном/вечернем рынке. Отличная еда и шоппинг.
3. В океанариуме мы не были. Вот в Сингапуре он просто классный (на острове Сентоза). В Куала-Лумпуре оч. неплохой зоопарк (ИМХО, похуже сингапурского). Находится за городом. Оч. интересно поехать туда "монорельс-метро-легкое метро"). Станции стыкуются...
4. Инет в кафешках есть...Но я бы советовал взять 3G модем или купить его там. Я брал там: ZTE MF100. Проверил примерно уже в 7 странах с разными симками. Всё пашет.
5. В Куала-Лумпуре есть интересный индийский храм в пещере "Бату Кейв".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Что интересно (и полезно) почти во всех магазинах (даже крупных) Малайзии можно торговаться. В частности, это проверено неоднократно в фотомагазинах, расположенных в торговом центре BB Plaza.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

А океанариум можно заменить посещением парка птиц.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Не думаю, что парк птиц КЛ будет лучше Сингапурского. Главное выбор есть, а на месте сообразим.

За торг спасибо! Вот только не получится, что сторговавшись впарят refurbished? Где-то любят это делать (толи сша, толи гонконг) - типа вот тебе скидка, но без гарантии. Все будет работать нормально, но ведь это уже починенный товар :grin:

Еще вопрос - прочитал, что там грабительские обменники везде и нормальный надо долго искать. А как с банкоматами? Т.е. большой ли они процент сжирают при снятии налички?

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да и еще вопрос - что же все таки с Tax Refund? С покупок можно что-нибудь вернуть при вылете? И каков процент?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а): ...
Еще вопрос - прочитал, что там грабительские обменники везде и нормальный надо долго искать. А как с банкоматами? Т.е. большой ли они процент сжирают при снятии налички?
Про обменники ??? Даже не знаю. Грабительских курсов мы не видели.
А вот съём налички в банкомате это "попадос". Везде. В моём банке это 2.5%, по-моему. Позвони в свой банк.
y_s_k писал(а): Да и еще вопрос - что же все таки с Tax Refund? С покупок можно что-нибудь вернуть при вылете? И каков процент?
Точно ответить про Tax Refund в Малайзии не могу... Вернуть можно. По-моему 6%.

А вот знаю точно, что у них 3 цены:
- наличка без такс рефанд;
- наличка с такс рефанд;
- оплата кредиткой (с/или без такс рефанд и плюс 1.5%).
Поэтому при "телефонном маркетинге" сразу спрашивай в лоб... Наличка и карта и т.д.
Да, 1.5% это по памяти...

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

y_s_k писал(а):Попробую ресторан в башне забронировать через их сайт Restaurant SeriMelayu. В шанхае на Банде бронировал "Restaurant M on the Bund" и все было ОК.
Ну вот и подтверждение пришло резервации столика. Сегодня утром заказывал. :-)
Ответить

Вернуться в «Малайзия. Фототуризм. Malaysia. Photo. Tourism.»