Шанхай. Китай. Туризм. Делимся опытом.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Еще раз напомню, в ноябре у меня отпуск и я ищу объект поездки.
Вот нашел такой тур:
Все удовольствие стоит на двоих около 170 т.р. ($6800)
Мне кажется, что это дорого. Я прав или нет?
И вообще как этот тур по вашему мнению???
1. Судя по описанию тур вне всякого сомнения интересный. Разумное сочетание отдыха с Пекином и Гонконгом(со слов друзей и приятелей.Мы пока там не были).
2. Стоимость: не знаю. При этом много перелетов. Существенно кто организует этот тур и у кого его берешь.
3. Думаю по деньгам будет значит дешевле вариант, который я предлагал здесь.. Надо учитывать, что в ноябре и Тай и Малайзия (как база) значительно дешевле Нового года. При этом твой тур весьма познавательный.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да я вот не знаю, может самому как-то слетать в китай (например так: 4 дня пекин, 4 дня Шанхай, 4 дня Гонконг или Санья). Я просто еще ни разу самостоятельно не ездил. И даже не знаю, как это все реализовать...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Да я вот не знаю, может самому как-то слетать в китай (например так: 4 дня пекин, 4 дня Шанхай, 4 дня Гонконг или Санья). Я просто еще ни разу самостоятельно не ездил. И даже не знаю, как это все реализовать...
0. Самостоятельная разработка тура - это большие временные затраты. Сложного в этом ничего нет. Как это делаем мы.
1. Логистика: на основании впечатлений друзей и пр., отзывов в инете составляется четкий маршрут.
2. Определяется базовая точка, куда летают самолеты из Москвы. Выбирается оптимальный по цене (туда и обратно). Здесь: Пекин, Шанхай, а может и чартер в Санья. Покупаются авиабилеты.
3. Надо завести карту (VISA, Master) с небольшим количеством денег(на бронирование), чтобы много не сперли...
4. Бронируется 1-я гостиница. Если это Пекин или Шанхай, то в зависимости от времени прилета 1 или 2 ночи(на обратном пути 1 ночь или 2 в завис. от времени вылета).
5. Думаю(не знаю) из Пекина в Шанхай ходят скоростные поезда. Мне это было бы интересно.
6. Выясняется и бронируются внутренние перелеты.
7. Подчеркну: бронирование - это время ! См. п.0.

Добавлю, что в ноябре очень интересно летать в Тай/Мал. Там будет дешевая база. Дальше перемещаешься куда хочешь.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Где интереснее в Шанхае или Гонконге?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

В Шанхае построят второй по высоте в мире небоскреб

Изображение

Небоскребы превратились в символ экономической мощи и процветания в 30-х годах прошлого века, когда Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке открыл двери для первых посетителей. США больше не строят самые высокие здания на планете, что подчеркивает появление новых лидеров на геополитической карте мира.

В декабре текущего года китайские девелоперы завершили фундаментальные работы и строительство нижнего яруса небоскреба Шанхай-тауэр. Высота здания составит 2073 фута (632 метра), что сделает новую башню в Шанхае второй по высоте в мире после знаменитого центра Бурдж-Халифа в Дубае.

Здание Шанхайского всемирного финансового центра остается самым высоким небоскребом мегаполиса на сегодняшний день. Работа этого здания подчеркивает, что Шанхай опередил Токио в гонке за звание делового сердца Азии. Строительство Шанхай-тауэр позволит мегаполису стать ведущим мировым центром деловой активности.

Шанхай-тауэр станет «вертикальным городом в городе» после окончания строительства в 2014 году. Отели, офисные площади, торговые центры, - новый небоскреб превзойдет конкурентов по удобству и возможностям для ведения бизнеса. Около 50 000 человек смогут одновременно находиться в этом здании.

Тайбэй 101 остается второй по высоте в мире башней после Бурдж-Халифа на данный момент. Небоскреб в столице Тайваня построен в стиле старинных китайских зданий. Шанхай-тауэр обойдет небоскреб Тайбэй 101, однако будет сохранять звание мирового вице-чемпиона по высоте только два года.

Компания Saudi Binladin Group построит к 2016 году в Джидде, Саудовская Аравия, небоскреб Kingdom Tower. Его высота превысит 1000 метров, что сделает башню в Джидде самой высокой в мире.

Отсюда.

Не в сети
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 10:34 am
Откуда: Москва

Сообщение lipcowa »

VicColon писал(а):
y_s_k писал(а):Еще раз напомню, в ноябре у меня отпуск и я ищу объект поездки.
Вот нашел такой тур:
Все удовольствие стоит на двоих около 170 т.р. ($6800)
Мне кажется, что это дорого. Я прав или нет?
И вообще как этот тур по вашему мнению???
1. Судя по описанию тур вне всякого сомнения интересный. Разумное сочетание отдыха с Пекином и Гонконгом(со слов друзей и приятелей.Мы пока там не были).
2. Стоимость: не знаю. При этом много перелетов. Существенно кто организует этот тур и у кого его берешь.
3. Думаю по деньгам будет значит дешевле вариант, который я предлагал здесь. Надо учитывать, что в ноябре и Тай и Малайзия (как база) значительно дешевле Нового года. При этом твой тур весьма познавательный.

Сейчас лучше по горячим путевкам ехать
_________________
lipcowa

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Китай. Фототуризм. China. Photo. Tourism.»