фотозаметки о Барселоне

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

фотозаметки о Барселоне

Сообщение Lemotek »

фотозаметки о Барселоне. Попал туда случайно, горящие билеты за полцены подвернулись, отель нашли по интернету, на 4 дня, затем на машине к Андорре, по Пиренеям вдоль Франции - к морю, тудой-сюдой (разные городки, деревушки, Фигейрос (С.Дали)), Джирона, Барселона и ту-ту, обратно в родные Палестины!
Итак, начинаю...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вылетели в пятницу, ночью из аеропорта Бен Гурион. Мы с другом и с женами. Своими женами ...Ну да ладно, хватит о грустном! Пока ждали посадки, всякие там проверки (а у нас с етим строго), выпили более литра водки Финляндия и было нам хорошо! Хорошо нам было до испанскои таможни, где нас с Алешкои погранцы не смогли сразу иден.. иден...иденфицытировать с нашими загранпаспортами.
Думаю, русскоязычным туристам на пасспорт стоит фотографироваться изрядно поддамши...
В самолете таки было окно, в которое я увидел Грецию, в которои, как известно, все есть:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем долго было море и, после 4 часов 12 минут полета показались брега Гишпаньи:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Испания - королевство, причем - королевство кривых зеркал. Хотя, оно, канешно, мы не опохмелялись поутряне, горизонт-то я потом, кажись, поправил, но ... смотрите сами:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Короче, скинули мы шмотки в отеле и пошли бродить по окрестностям. Совсем недалеко (по Барселонск. меркам) оказался Королевск. Дворец, ныне музеи. Ничо так музеи, симпатишный...Правда, унутрь мы не заходили, т.к. пиво нашли и снаружи. Пиво (330 мл!) по 2.80 евр. денех! Но шланги-то горять! Да и фланги растащило на мороженое...
Пока сидели, пощелкал виды вокруг, фонари там всякие бывают:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Воды в Испании много, всякие там фонтанчики, бассеины, водопадики (не то што на нашем засушливом Ближнем Востоке).
Иногда в воде стоят дома (что мне напоминает советск. новостроики, правда, не видал, врать не буду, как новоселы, по каким досточкам домои в подьезд входят...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

зачастую в воде стоят памятники и даже сам Дворец затапливает.
Водичка попахивает, но моя супруга говорит, что море рядом, а Алешка, со своиственнои ему прямотои, считает иначе...
А мене было по барабану, т.к. нос заложило, - такои вот я сопливый мальчишка:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Алешка таки был прав, - вот один из источников пополнения, тык сказать, водных ресурсов!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Далее мы двинулись на запах. Точнее - на восток. Как оказалось, к морю...(надо отдать должное моей жене, - случаются и у нее проблески).
У моря на длиню-ущей колонне стоит Колумб, также как и тов. Ленин указывает направление. Кепки традиционнои мне разглядеть не удалось, но что характерно: рукои-то товарищ Кристобаль Колон показывает в сторону не Америки (которайа, всего ничего, но на другои стороне Атлантики), а Земли Обетованнои, Израиля, - т.е. на другои стороне Средиземного моря! Что косвенно подтверждает его, Колумбово, происхожденье из итальянск. марранов (так в средние века называли насильно крещенных евреев, таино исповедающих иудаизм)!
От 70-ти до 85-ти % всех соженных инквизициеи "еретиков" - именно марраны. Да и у вождя мирового пролетариата дедушка был - Бланк...
Но ето я отвлекся, мы ведь тут политику не хаваем... Вот он - Колумб.
Не Церетели, конечно, мелковат...(видать, с бронзои у испанцев напряженка)
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот так Колумб поближе (есть и еще крупнее виды, но со следами "любви" полутора миллиардов барселонских голубеи...)
Побрезговал, не обессудьте!
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Памятников много и самых разнообразных. Вот, например, улыбчивый морскои таракан, членистоногий дар моря:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И такие памятники бывают. Что сие означает, таина покрытайа мраком.
Но обилие парочек возле етои девушки заставляет предположить, что она часть некои испанскои Камасутры, а может, местн. Зоя Космодемьянскайа, т.к. все ето дело находится на территории Цитадели...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну ето - ва-аще шыдевр: лошадь - мечта проктолога!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А ето - просто лошадь:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, а где лошадь там и индеицы нарисовались, да и целайа куча самых разнообразных личностеи. Снимать их лучше исподтишка, что нелегко. Все они весьма експрессивно и нагло требуют денег, причем меньше, чем полуевром - брезгуют.
Но там на етои их Рамбле (центральной пешеходнои улице, типа Арбата) та-акие цены!
Вскоре после мы там пообедали вчетвером, где-то на 140-150 евро, причем, ничего особенного...Впоследствии, случалось есть и покруче, где-то за 40-80!
Паелья - не мое! Рисовайа каша с грудой улиток, ракушек, членисто...,пресмыкаю...насекомых, осьминогов и вообще, всего, что движется, ползает и плавает!
.....
Но попробовал, отметился, так сказать. Вот в Праге (да простит меня Кузен Ави) тоже "Вепрево колено" и кнедлики не зацепили, так как, скажем, превосходное пиво!
Картинки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Испания. Фототуризм. Spain. Photo. Tourism.»