Шарм-Эль-Шейх. Египет. Туризм. Делимся опытом.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):
1. Фотки обработаю выложу парочку.
2.С мыльницей под водой делать нечего. Надо зеркалку.
1. А что только две ?
Лучше больше, да еще и с рассказом о ШЭХ в НГ: как там, были ли песчаные бури, какая температура моря, надо ли после обеда минимально одевать спорт. костюм и пр.
Мне было бы интересно.
Отдельно про встречу НГ: как прошло ?
Я про свою встречу НГ тоже расскажу попозже, когда приеду.

2. Насчет мыльницы под водой не согласен. Видел вполне приемлемые снимки с мыльницы. Необходимое условие - вспышка.
У меня ее не было - получилось просто темно :Bad2: .

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

По-поводу подводной съемки. Пыха сама собой. Но нужна очень быстрая реакция. А мыльница чуть - но думает. Не хватает 5 кадров в сек :-o

Фоток много больше гига в обработанном виде. Каждая правда около 7 метров. Не люблю ужатые фотки. Они потом обрабатываются фигово.
Несколько сжал, вот они:

Под водой
Изображение
Изображение

Рыба с меня ростом. Ну очень здоровая. Если честно - побоялся ближе подплывать :)
Изображение

А вот такая на меня бросалась. Вернее на мой фотик. Когда я пытался сфоткать другую рыбу, которую видимо эта охраняла. Они блин все с зубами... Страшно, чуть в штаны (вернее в плавки) не наложил. Было еще несколько таких, но они на меня не бросались.
Изображение


А эта птичка прилетела к нам на пляж:
Изображение

Вот такие пальмы... До тайских им конечно далеко, но тоже ничего...
Изображение

Вот одна из частей отеля (ночью). Вроде красиво:
Изображение


Каир - самый грязный город, который я видел:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пирамиды (вот она работа хорошего ширика). Никакой пост обработки и выравнивания границ. Как снял - так и показал, где-то только кроп.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пирамиды это еще та экскурсия, как у задорнова. 40 минут пирамиды и 2 часа нас возили по всяким сувенирным лавкам. Потом 20 минут сфинкс и 2 часа по папирусным лавкам. А ведь от автобуса не оторвешься... :(

А вот та часть сфинкса, о которой многие даже не знают:
Изображение

На шоу, чел классно юбкой крутит. Пытался снять движение. Он даже позировать стал:
Изображение

Цветочек:
Изображение

Ну и восход солнца. (Восход!!! Не закат!)
Изображение


Что могу сказать по погоде: погода великолепная, 27 градусов. Вода теплая. Мог купаться не вылезая из воды. Но кушать надо и пить пиво.
Пиво понравилось люксор, не чешское конечно, но из тех, что были люксор был лучшим.
Всегда ходил только в футболке и шортах. Пока светит солнце совершенно не холодно.
Солнце садилось уже в 17:30. Восход в 6:00. Уже в 9:00 тепло. В 18:00 приходилось свитер одевать. Холодных ветров не было. Бурь тоже никаких. Один раз одел куртку, но свитер снял. Вообщем погода - супер. Не жарко, но совсем не холодно. Люди на пляже обгарают.
Изображение

НГ прошел как обычно в таких местах, много украшений из еды, много еды, много столов. Шоу программа. Вообщем я не выдержал и ушел за 30 минут до НГ. Т.е. в 00:30 по МСК. Встретили там НГ по МСК и закруглились. Вокруг все бухали по черному. :Beer2:

Вообщем подводя итог могу сказать следующее:
Выбираться конечно куда-нить хорошо. Но после тая и праги, сервис и услуги египта стоят на самом последнем месте. И поеду я еще раз туда только в случае, если ничего другого опять не будет. Отель этот хоть все и ругают, но риф обалденный у этого отеля и это того стоит. Когда опускаешь голову под воду - понимаешь, что красное море кормит этот жлобский египет с их поганым сервисом и некачественными сувенирами. Но обо всем забываешь видя этих рыбок и ядовитые кораллы. Отдых удался, а это самое главное. :Beer2:

Будет настроение еще выложу фоток.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ы_С_К!
1.Вау! :D
2.Насчет Ебипедск. сервиса (после Праги!) таки старина Лемотек был прав, а?! :-)
3.А репортаж хорошии получился, молодец! (Да и я... словно побывал там. Хотя в бинокль и прицел туда смотреть ... доводилось). :TUps:
4.Все хорошо, что хорошо кончается... :-D
5.Чои-то я замечаю, вы все - православные какие-то мерзлявые стали, холодно вам везде... :?:
6.Опять мне захотелось ширика... :question:
7.С возвращением! :clap:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

2 y_s_k: интересный репортаж.
Рыбы под водой классные получились :TUps:
НГ: странно. Видимо было много наших.
Мы встречали НГ в Бангкоке. Наших почти не было. Нам понравилось.

Насчет погоды - понятно.
По поводу сравнений Египта с др. странами.
В Египте тоже есть своя изюминка, единственное: брать в Египе "Все включено" там нельзя по определению.
Хотя с другой стороны, побывав в Доминикане понимаешь, что турецкое "все включено" :Bad2:
Я к тому, что взде есть свои достоинства и недостатки.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Спасибо. В тае НГ по определению будет лучше. Там и сервис лучше.
Мы, когда были в тае, то чаевые забывали иногда оставлять. Так нам убирались абсолютно также и полностью, каждую вещичку на свое место (пульт, полотенце, мыло, столик, стулик...). Приходишь после уборки и одно слово "Вау, как чисто и убрано".
Здесь же первый день оставили 1$ - вроде убрался. На следующий день оставили 5 фунтов (чуть меньше бакса). Так и убрался в два раза меньше. Еще решил посмотреть, как уберется без чаевых - только постель застелил. :LOL3:
Вообщем, сервис наихудший. Я не обязан ему оставлять чаевых, а он обязан убираться. Но это мне отдых не испортило.

Да русских/украинцев полно и итальянцев тоже. Заметил одного испанца, нескольких норвежцев.

В магазинах нет ценников. :smile:
Цена определяется по твоему внешнему виду. Торговаться у меня не сильно получалось. Я даже на повышенных тонах с некоторыми говорил и разворачивался. Но за магнит платить 10 баксов я не буду. Одни знакомые в Наама Бей скинули цену с 220 баксов до 65. :LOL3:

Но море все прощает :-)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Изображение
Изображение
Изображение

За дополнительные бабки - можно полностью риф осмотреть:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

По моему, сервис в Египте сильно от отеля зависит. Хотя отель , вроде правильный - двух этажный и на берегу(интересно , как называеться?). Мы в похожем отдыхали , правда он был новый-4звезды,а боролся за 5. Может поэтому всё пристойно было. А вот кто в многоэтажках жил - очень жаловался.
А вот в праздники , лучше быть подальше от наших сограждан. Католическое Рождество - вроде к нам и отношения не имеет, а весь центральный холл разнесли! Но может кому-то нравится , типа "знай наших" :-) , а мы были счастливы , что жили между немцами. Но главное, всё-же МОРЕ и из промозглого Питера на тёплый песок!!!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Конечно от отеля зависит. Но в той же праге в не самом лучшем 3* отеле у меня не осталось плохого осадка.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, там где немцы, там плохо не будет. Это точно!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

VICCOLON писал(а):
... 1) мы же туда "не жрать едем". По-русски говоря еда (завтрак) везде вполне нормальная, если ехать отдыхать, а не искать недостатки в месте отдыха. 2)Там надо брать только завтрак и ни в коем случае не "все включено"...
Виктор, такой вопрос:

почему не рекомендуете "все включено"?
Именно для Египта? Именно для этого курорта?
Плохой сервис, а деньги уже заплачены?

Поясните, пожлуйста...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Это практика в египте ;)
Если в отеле нет пункта все включено - однозначно брать... Сервис будет отменный.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Cousin_Avi писал(а):
VICCOLON писал(а):
... 1) мы же туда "не жрать едем". По-русски говоря еда (завтрак) везде вполне нормальная, если ехать отдыхать, а не искать недостатки в месте отдыха. 2)Там надо брать только завтрак и ни в коем случае не "все включено"...
Виктор, такой вопрос:

почему не рекомендуете "все включено"?
Именно для Египта? Именно для этого курорта?
Плохой сервис, а деньги уже заплачены?

Поясните, пожлуйста...
Если кратко, то потому, что это Египет. Даже в Турции "все включено" значительно лучше практически в любой категории отелей.

Если подлиннее, то потому, что цена за "все включено" не соответствует выбору блюд и напитков.
Т.е. цена "все включено" значительно отличается от "ВВ" (bed&breakfast).

На эту разницу можно с успехом ужинать в ресторане, погулять и потусоваться.
Единственное: в Египте надо смотреть удаленность отеля от "главного населенного пункта". Я к тому, что если далеко, то может и "все включено".
Все только имхо.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Виктор, спасибо за разъяснение.

У нас тут (в Чехии), похоже, другая ситуация с турами в Египет: в основном предлагается "все включено", причем туры только с завтраком или хав-боард совсем необязательно дешевле, чем "all inclusive"... :grin:
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Cousin_Avi писал(а):Виктор, спасибо за разъяснение.

У нас тут (в Чехии), похоже, другая ситуация с турами в Египет: в основном предлагается "все включено", причем туры только с завтраком или хав-боард совсем необязательно дешевле, чем "all inclusive"... :grin:
При таком раскладе "все включено" - однозначно. Это будет то, что доктор прописал. У нас отличие значительное.
Еще о Египте: скоро там наступит "peak season" - конец февраля, март, апрель. Цены будут значительно дороже.

Кстати, примерно из таких же соображений я и Д300 взял :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ребята, может не совсем в тему, но переполнен!
:-) Если босс неделю отпуска подпишет, в ету субботу 26.01.2008 улетаю в Барселону, вот! Куплены 4 горящих авиабилета + 4 перв. ночи отель в городе, дальше - машина на 3 дня (ожидаемый маршрут: Барселона-Андорра-тудысюды по границе и вдоль моря-аеропуерто-Тель Авив!)
Пожелания, предложения, поздравления (а также пожертвования!) принимаю до вечера предстоящеи пятницы!
"Поучите меня жить, но и помогите материально!" :smile:
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Египет. Фототуризм. Egypt. Photo. Tourism.»