Flickr

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Уж слишком там много групп...
Понятно, на меня наехали, т.к. выложил сразу несколько фоток, не дожидаясь пяти между ними.

Zebra

Сообщение Zebra »

А почему тебя должно смущать количество групп по интересам? Ты постепенно отберешь себе те, которые больше придутся по душе и куда ты захочешь вывешивать фотки. Еще раз советую (может быть несколько позже) стать участником группы Flicr Challenge Group, ссылку я давал выше, там проводятся постоянно блитц-конкурсы и когда твоя фотка по голосованию начинает выходить по голосам вперед, потом другая обходит, потом ты снова нагоняешь, азарт как на футболе, каждые 10 минут забегаешь туда и смотришь какой счет!
А есть там и элитные группы типа Мулен Руж, заполучить право стать участником и разместить фотку туда нелегко, но зато там сразу виден уровень участников!
Последний раз редактировалось Zebra Пн янв 14, 2008 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Flicr Challenge Group, я посмотрел. Буду посматривать.
Вообще мне кажется не очень удобным интерфейс сайта. :smile:
Может потом привыкну.

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Мне фликр как раз безумно нравится интерфейсом и идеей. А еще демократичностью. А еще атмосферой. Каждый там может найти себе что-то по душе.
Я там тоже есть

Ну и фотка для разнообразия: Изображение
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хорошии портретик, нравится!
Фотопавел, а рамки твои ето какои-то шаблон используешь, а?
А какои линзои снимал?
_________________
:grin:

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

Lemotek писал(а):Хорошии портретик, нравится!
Фотопавел, а рамки твои ето какои-то шаблон используешь, а?
А какои линзои снимал?
Пасиб. Да нет, в фотошопе руками рисую. Линза - полтинник младший. Коротковат он для таких вещей, нужно миллиметров 70-80 минимум на кропе. Ну и плюс сфокусировался не по тому глазу - темно реально было.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Обалденная фотка... Очень нравится!

Zebra

Сообщение Zebra »

Привет всем! Только встал. Портретик хорош.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Вот эта понравилась :)

http://www.flickr.com/photos/22698348@N05/2190677184/

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

гхм... мне казалось, что я ее даже комментировал, ан нет
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

На самом деле Фликр интересен.
Я до него пока не добрался, хотя зарегился по наводке photopavel очень давно.

Сейчас во время путешествия повстречал несколько фотографов: Австралия, Саудовская Аравия, Голландия ... (камеры - Кэнон 5Д, Кэнон 400Д, Никон Д80, Никон Д200, Никон Д40).
Пригласил к нам. Придут ?
Не уверен, но возможны варианты.
В любом случае такое международное общение было бы интересно :TUps: .

Самое удивительное, что у нас неплохая подготовка: шейх сказал мне большое спасибо и что ему так просто еще никто ничего не рассказывал (шли на пароме, он был с молодой женой (1 месяц как расписались), я ему кое-что показал и рассказал.
Вещдоки предъявлю во время отчета :D

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Я в восторге, моя самая первая фотка, вызвавшая восторг у некоторых :-)

Планка поднята, надо стараться дальше...

Zebra

Видеомакс

Сообщение Zebra »

y_s_k писал(а):Я в восторге, моя самая первая фотка, вызвавшая восторг у некоторых :-)

Планка поднята, надо стараться дальше...
Вот, я же говорил, цепляет. Фликр меня и вытащил на собственно фотографирование: в Видеомаксе уж так издевались: Кенигер там заявил как-то: Зебра ты здесь на Видеомаксе назвал кропнутые камеры ублюдочными, а 99% всех участников ходят с ними, затем сказал, что они все сидят в затхлом трюме, потом пошел попить пивка, заглянул в магазин, увидел пятерочку и схватил ее, так в одночасье предал Никон и ее ветку - кто тебе здесь это простит? Ты хоть какие теперь шедевры здесь ни вывешивай - в ответ услышишь одно улюлюканье!
А Фликр меня поддержал, многим нравились мои фотографии, даже начального уровня, потом стал побеждать в конкурсах и пошло-поехало...
Но там на Видеомаксе как только все скопом наваливались на меня, вылезал Викколон и стоял за меня насмерть. Сам получал там и ругательства и банили его, но так с ним ничего не могли поделать - не давал меня в обиду и все! А двое в поле уже рать! Тогда решили забанить его навечно...
Это дорогого стоит!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, я смотрю, уже люди подписались на мои фотки... Действиетльно цепляет. Теперь и туфту не выложишь...

А что за 1-2-3???

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

y_s_k писал(а): А что за 1-2-3???
А это один из многочисленных способов взаимной раскрутки фоток :) Постишь одну, комментируешь две, смотришь три. Пока у тебя нет толпы преданных поклонников, твои супершедевры никто никогда не увидит. Весь интерфейс фликра построен на том, что имеют тенденцию так или иначе всплывать фотки с наибольшим уровнем "интересности". Каковой рассчитывается враждебным искусственным интеллектом исходя из количества просмотров, комментариев, фаворитов и производных этих величин по времени. Алгоритм народ пытался реверс-инженирить, вроде с небольшим успехом. Вот и раскручивают так фотки. А что делать? Очень советую проглядывать за завтраком/ужином/на досуге http://www.flickr.com/explore/interesting/7days/show/ Хороших интересных фоток попадается много, ну а те, которые не хорошие/интересные, дают возможность подумать о бренности бытия и раскрутках :)

Есть еще типа высший пилотаж: попасть на explore - заглавную страницу http://www.flickr.com. Моих там вроде побывало 3, но видел людей, которые десятками или сотнями считают.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»