Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):VICCOLON, а причём здесь Lemotek?
///Я вот ждал, что ты как главный из нас военный, дашь какой нибудь профессиональный комментарий происходящему.
Может у тебя от каких нибудь друзей по службе сведения есть? А то из наших СМИ, да и из интернета мало что понятно.
Лемотек при том, что он - МОЛОДЕЦ !!!

Теперь по поводу поставок оружия в арабские страны. По просьбе Израиля современные вооружения мы туда не поставляем, насколько мне известно. Хотя это официальная позиция...

Свой "профессиональный" комментарий я оставил в этой теме 10 августа в 11.37p.m.

Теперь могу добавить: надо или воевать или обозначать боевые действия с оглядкой на Запад.
Мне непонятно, почему до сих пор летают "три с половиной" штурмовика Грузии ? Почему они не уничтожены, почему не уничтожены их аэродромы ? Почему не сравняли с землей местность, откуда до сих пор ведут огонь ГРАДы и пр. ?
Не понимаю.
Надеюсь, это политика.
Иначе с армией у нас просто беда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, прям, какой резонанс я вызвал...
Почитал про изр. поставки совр. вооружений Грузии. Мои замечания:
*Ни одна страна не продает "современные" вооружения на сторону. Даже нам, одному из своих главных союзников (могу пояснить отдельно, почему...) Америка поставляет самолеты Ф15-16 усеченных модификаций. Которые затем разбираются на ~80-90%, на них насаживается изр. "начинка" и выходит совершенно другой самолет. А уж каким-ниб. шейхам ваще чуть не макеты поставляют...
Израиль впереди планеты всей в области именно модификации, "осовременивания" вооружений. Может, наши грузинам переделывали (старинные, но очень даже ничего танки Т55), а именно: лазерн.3Д прицелы и системы наведения, реактивн. броня, зарядные автоматы и системы живучести и т.д.
*Насколько я знаю, собств. суперживучие танки "Меркава1-2-3-4" Израиль не поставлял никогда и никому. Смысла нет, он раза в 3 дороже вполне приличных советских, да еще наша еврейск. щепетильность...(тоже отд. тема)
* Беспилотные самолеты разведчики. Тут мы всегда были впереди планеты всей! Подарили(продали?!) грузинам неск. (40?!) авиамоделей 70 годов?! Чтоб их МиГ мог сбить?! Ребята, да наши беспилотники сейчас размером с сотовый телефон, он по 3 суток висит-летает ! Они же даже в форточки залетают! И мочат в сортирах! Как его с МиГа сбить?! Слыхали про наши "точечные" ликвидации боевиков? Мы же "Градами" давно не работаем...Людей невинных жалко, да и дорого, понимаете ли...
* По поводу наших врагов...Как правило, они та-акие козлы, что даже самые бесстыдные продавцы оружия (Сев. Корея и Китай, имхо) им продают исключительно 3 сорт! Россия, выйдя из области идеологическ. штампов в начале 90х, стала вполне адекватным мировым продавцом вооружений.
Нестабильным и ненадежным партнерам (Сирии) Россия поставила комплекс СС-*** и "Искандер-*?! Ну-ну... Линзы Сигма тоже вон разные бывают, говорят...
*А-а, что там говорить...В который раз "большайа политика" маленьких политиканов убивает самых беззащитных людей: детей, женщин, стариков...
* Позиция России мне кажется (уж извините) не адекватной статусу, недостойной и малохольной. Кавказ - это русский огород! У Ивана Грозного одна из жен была с Кавказа! Уже 200 лет все внутрикавказские разборки - дело России, а не Америки,Франции,Англии или Китайа! И даже не близлежащих ново-старых хищников - Турции и Ирана! Им-то в свое еще время навтыкали...
Когда-то царскайа Россия благородно вступалась за далеких славянск. братьев, бывших в турецком рабстве. Воевала, несла о-ох какие еще потери. Честь имела... Те "братья", кстати, э-э - те еще братья-то оказались...
* А этого Бонапартика задавить...да сами грузины потом спасибо сказали бы...Ведь хороший народ-то...
*не-е, ребята, все не так, как надо...
П.С. Простите за резкость, пожалуйста...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Вот ссылка на запись выступлений в ООН http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/533113-echo/.
Самая прямая информация о позициях сторон.
Особенно мне "понравилось" выступление представителя Великобритании
о том, что мы не должны ссылаться на Косово, так как это совершенно различные ситуации.
А в чём их различие - ни слова. Просто ОНИ ТАК СЧИТАЮТ! А, что мы считаем и факт, что первой войну начала Грузия им пофиг.
Интересная дипломатия :Bad2:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

А вот, интересное мнение Российских экспертов http://www.russia.ru/report/osetia/?656
Я бы даже, назвал их русофилами.

А насчёт того, что сами грузины Сакошвилю выгонят, это врятли.
Не могу найти сейчас ссылку, но читал, что он выгнал из Грузии всех воров в законе (они в Россию на заработки подались),
разогнал и по новой набрал всё ГАИ, положив им оклад 1500$, да ментов своих прижал.
Так, что грузины его любили, вот что после войны будет - неизвестно.
Скорее его штатовские хозяева заменят, но нам от этого не легче.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник. "Я хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином". "А собаке?" - "Найдется косточка". "А что это за место?" - "Это рай". "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад". "Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно: до рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой ...
Как всегда в тему и здОрово !

Что показал геноцид грузинского руководства против своего собственного, полагаю уже бывшего, народа...?

Показал, что по сути ничего не изменилось со времен холодной войны. Давайте вспомним кратко то время. В мире было два жандарма: США и СССР. СССР благодаря ЦРУ и пр. развалился. Кстати, он развалился, когда коммунизма в прежнем его понимании уже не было. Россия начала разоружаться, ликвидировать целые системы вооружений, ликвидировать свои военные базы, в том числе на Кубе и в Камрани... Как ведет себя наш "стратегический союзник" ? Я не могу представить себе, чтобы во времена СССР хотя бы одна бомба упала на территорию Югославии... Хотя нет, одна может быть бы и упала... После чего "зовите меня просто Ильичом" (ЛИБ) позвонил бы Клину Блинтону и просто сказал бы ему: "Ты, что, "поел ухи" ? " На этом бомбардировки были бы прекращены. Вообще о какой демократии можно говорить ? Это какая-то "бомбодемократия", которая возникла от вседозволенности...

Что происходит сейчас ? Всё просто: в мире остался один жандарм - штаты. Европа, к сожалению, поет под их дудку. Смешно слушать про развертывание систем ПРО у границ России и слушать сказки про Иран. Это бред.
Раньше был враг Советский Союз, теперь - Россия. Это и есть двойные стандарты. Это неправильно.

Геноцид грузинского руководства против своего собственного уже бывшего народа должен найти адекватную реакцию у здравомыслящих людей.

России надо подниматься с колен. Вступать в новые коалиции. В мире не должно быть одного жандарма !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

М-дя...Ну, вроде бы, прекратилось там полное сумасшествие? Как все там просто и непросто оказалось закручено-то! Кстати, все замешано (ну, кроме непомерных амбиций и бесчеловечности грузинск., да и осетинских, пожалуй, лидеров) на азербайджанско-туркменских нефти и газе, котор. могут идти западно-европейск. потребителям только 2 путями: через Россию или через Грузию (далее на Турцию, либо через Черное море в Болгарию). И все убитые ради контроля над краном...Американцы либо тупые совсем, как давно уже утверждает Задорнов (и чему временами все видят доказательства). Либо (имхо) "борзость" этого "вождя апачей" для них самих явилась полной неожиданностью. Ведь его американский стул зашатался, весьма велика стала вероятность замены его на "прорусского" лидера уже в ближайшие месяцы...
Конечно, один "мировой жандарм" - плохо, особенно такой небеспристрастный!
Отсутствие конкуренции...Считаю, что Россия должна была действовать гораздо более жестко и решительно, будучи региональной супердержавой, без оглядки поминутной на прибалтийских, украинских и ООНовских крикунов. Если комар тебя кусает, его давить надо, а не переговоры с ним вести...Ведь даже рефлексы бывают условные и безусловные, академик Павлов еще в 20х годах доказал! Кавказ - часть "русского дома", факт.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

А есть очень хорошая лакмусовая бумажка Who is who, о которой почему-то редко вспоминают: поправка Джэксона-Вэника. Была введена с единственной аргументацией и целью разрешить эмиграцию евреев на историческую родину.
По смыслу дискриминационная поправка должна была бы автоматически отпасть с исчезновением проблемы, но ее действие...автоматически перенеслось на новую Россию! Были только обещания поднять в сенате этот вопрос, а так президент каждый год приостанавливает ее действие по своему усмотрению. Совершенно оскорбительно. И так во всем.
Новейшая история показала, что со штатами можно разговаривать только с позиции силы. Вся остальная красивая болтовня останется только болтовней с выбором штатами наихудшего сценария для нашей страны исходя из национальных интересов США.
Где так или иначе у штатов есть возможность сузить нашу сферу влияния - попытка не заставляет себя долго ждать.
С чего штатам теперь удивляться шараханиям России из одной кранйости в другую? Выживать то придется.
Эх! С падением железного занавеса и с ростками демократии казалось все таким радужным и перспективным! И тут оказалось, что по радио свобода можно говорить красиво и морально, а в то же время проводить аморальную внешнюю политику.
И...карта расположения войск в Южной осетии на 09.08
http://map-site.narod.ru/ugoset-2.jpg
(из-за размера тут не разместить, поэтому ссылка на источник )
Несколько так волосы начинают шевелиться, если представить себе эту кашу.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Nick писал(а): Эх! С падением железного занавеса и с ростками демократии казалось все таким радужным и перспективным! И тут оказалось, что по радио свобода можно говорить красиво и морально, а в то же время проводить аморальную внешнюю политику.
Да, декларировать ценности люди научились, а вот им следовать...
Чем больше государство заботится об уровне жизни своих граждан, тем больше оно имеет другие народы, а где ещё ресурсы то взять?
У нашего государства с ресурсами всё в порядке, да и о народе оно не особо заботится, может по тому такая беззубая внешняя политика?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

А некоторые вешают вот такие фото :Bad2: http://www.interfotki.ru/work/show/80259/, я там дал свой очень вежливый коммент.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Bukoff :TUps:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2 Никк.
Вот уж кого точно не стоило идеализировать, так это - американцев! Они всегда были и остаются циниками и прагматиками. Самоуверенными и весьма ограниченными. Высокомерными и корыстными. Есть и у них местами (и временами )нормальные черты, но всегда - с оглядкой. Вся их история очень проста - хапнуть, оттяпать. А у России история - разнайа...Всякое бывало...Давно пора прекратить русским шарахаться и лизать руки за то, что по холке потреплют. Национальные интересы у России тоже есть, не только на Кавказе, кстати. Пора в нормальную страну снова превращаться из сырьевого придатка. А визги "малых демократий" об агрессии "русского медведя" - словоблудие после убийства ГРУЗИНАМИ сотен людей. Имхо.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):...Давно пора прекратить русским шарахаться и лизать руки за то, что по холке потреплют. Национальные интересы у России тоже есть, не только на Кавказе, кстати. Пора в нормальную страну снова превращаться из сырьевого придатка. А визги "малых демократий" об агрессии "русского медведя" - словоблудие после убийства ГРУЗИНАМИ сотен людей. Имхо.
Золотые слова !
Согласен абсолютно. Единственное: побывав в штатах я отличаю администрацию и правительство от обычного народа. Хотя и у народа есть своя специфика... Первую лекцию в госдепе начали с того, что рассказали, как один друг пришел в гости к другому. Уходя, вывихнул ногу... Подал в суд на друга... Адвокаты разбираются.
"Такой хоккей нам не нужен !!!"
Вот такой у них "менталитет" :Bad2:

Касательно геноцида грузинского руководства неплохая, ИМХО, подборка статей вот здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Один из самых сбалансированных западных комментариев. Буквально по каплям авторы выдавлтвают из себя правду.
http://www.rambler.ru/news/politics/geo ... 88306.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

2Nick & Viccolon: :TUps:
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»