Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Чота на политику седня потянуло...Наверное, съел чота не то.

Британия исчезает,
но у неё ещё остались крепкие голоса

Оригинал на английском опубликован на сайте 17 ноября 2009 г.

Перевод с английского Эдуарда Маркова.
Ноябрь 2009 г.
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 12:52 pm

Сообщение vanya »

Международное право и право государства Израиль...

vanya, у нас фотосайт ! Просим это учесть.
Администрация.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Хочу публично сказать спасибо Алексею Пивоварову - НТВ.

Только что посмотрели его фильм:
"Москва. Осень. 41-й."

До этого на НТВ был ещё один его фильм:
"Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова".

Всем рекомендую. К обсуждению готов.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народ, лучше вот посмотрите прикольный и довольно философский мультик:
http://www.youtube.com/watch?v=jEjUAnPc2VA
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну чо это в курилке все футбол да футбол?! Я вот еще как-то не отошел после Словении...Лучше вот картинки забавные посмотрите:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народ! Сегодня все еврейские дедушки (а их вы немало увидели за последнее время, благодаря нашим новым участникам), а также их дети и внуки празднуют веселый праздник Хануки! Зажигают свечки и кушают все такое (с большим содержанием масла), что не рекомендуют диетологи всех других религий: "латкес" (картофельные оладьи) и пончики! Буду праздновать и я, ведь латкес - во-какой закусон...А я люблю повеселиться!
А что такое Ханука - вот здесь почитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BA%D0%B0
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хорошего настроения!

Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке.

Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.

Средний возраст - это когда тебе всё равно, куда идёт жена - лишь бы не тащиться вместе с ней.

А вы хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр?
Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату...

Брак - союз двух людей, один из которых никогда не помнит дат, которыx никогда не забывает другой.

Брак, как и жизнь,- это постоянная борьба: сначала за объединение,потом за равноправие, а затем и за независимость

Воспитание - процесс устранения личных недостатков у своих детей.

Второй брак - победа надежды над жизненным опытом

Если вы проснулись утром, а жена с вами не разговаривает - значит, пьянка удалась.

Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой - вам придётся жениться три раза.

Если чрезмерная увлечённость вашего ребёнка компьютерными играми вызывает у вас
беспокойство, постарайтесь приобщить его к более серьёзным и здоровым занятиям: картам, вину, девочкам

Есть ли жизнь после брака?

Жена - это твоя вторая половина, которая постоянно норовит стать первой.

Женитьба - не лотерея. В лотерее у вас есть шанс.

Жениться - это значит, на половину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои
обязанности.

Злые жёны ставят мужьям шишки, добрые - рога.

Идеальный муж - это мужчина, который не изменяет, не курит, не пьёт и.... не существует..

Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.

Толстый живот - это не болезнь, это - подушка безопасности от ударов судьбы.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Хорошего настроения!
...
И тебе !
Классная подборка :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

вы никогда не задумывались, почему американцы, намекая на известный орган, показывают только средний палец, а русские - руку по локоть?
-----------
как только найду ключ к успеху - так кто-то сразу меняет замок
-----------
звонок в турфирму:
- здравствуйте! Мне бы хотелось отдохнуть...
- какой суммой располагаете?
- ну,100 долларов.
- отдыхайте....

Телефонистка:
- Номер, который Вы вызываете, не отвечает...
- Что, совсем??
- Нет, бл*ть, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!!...

Пьяный мужик возвращается поздно вечером и в потемках налетает во дворе на сучок яблони.
Решает отпилить опасный сучок.
Ищет пилу:
- Жена, где пила?
- Да не пила я, это ты сам где-то нализался!
- Не говори ерунды! Где пила?
- Ну, у соседа пила.
- Зачем дала?
- Да не давала я ему!
- Как не дала, если пила у соседа!?
- Ну я же не знала, что он такой болтун!

Встречаются 3 подруги:
Одна- жена уже лет десять,другая -любовница,третья-обручена.Ну обсудили своих мужиков,то да сё.Решили проэкспериментировать:одеть кожаное черное белье,сексуальные чулки с поясом,высокие каблуки, маску на глаза и так встретить своих любимых.Через неделю опять встречаются.
"Невеста" рассказывает:" Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске, на высоких каблуках.Он набросился на меня сказал, что я любовь его жизни и мы занимались сексом всю ночь
".Любовница рассказывает:"Я пришла к нему в офис,закрыла дверь,распахнула плащ,а там кожаное белье, маска, каблуки. Он ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались сексом ".
Жена рассказывает смущенно:"Муж пришел с работы. я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске - он посмотрел и спросил:
- Чё на ужин, Бэтмен?".

С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!

Фотомодель на съемках.
Фотограф:
– А теперь, милая, изобразите на лице глубокую задумчивость. Я вам помогу: сколько будет 7 умножить на 9?


В Японии изобрели фотокамеру с такой высокой скоростью работы, что есть шанс получить снимок женщины с закрытым ртом.

Муж в ванной печатает фотоснимки. Жена громко комментирует:
- Представляю, что это за фотографии, если их нужно печатать в темноте!


В компьютерном магазине: к отделу с фотоаппаратами подходит девушка, долго и придирчиво выбирает камеру, задаёт миллион вопросов, последним из которых оказывается этот:
— Скажите, а почему объектив у фотоаппарата круглый, а фотографии получаются квадратные?

***

Фотограф географического журнала получает задание произвести съемку большого лесного пожара. Но из-за большого задымления на земле хорошие кадры не удались, и он звонит в редакцию с просьбой арендовать для него небольшой самолет. Главный редактор заверяет, что самолет будет его ждать на местном аэродроме. И действительно, утром, добравшись до аэродрома, он видит, как на взлетной полосе стоит самолет и разогревает двигатели. В большом нетерпении начать работу фотограф заскакивает внутрь со своими многочисленными камерами и кричит пилоту:
- Вперед, вперед, полетели!
Пилот разгоняет самолет и они взлетают.
– Лети к северной стороне пожара, - говорит фотограф пилоту, - и сделай три-четыре захода на низкой высоте.
– Зачем? - спрашивает тот.
– Затем, что мне надо сделать снимки! Я фотограф, а все фотографы делают снимки! - раздражается фотограф.
После долгой паузы пилот произносит:
– Вы хотите сказать, что вы не летный инструктор?

Двое фотографов гуляют с фотоаппаратами, смотрят вокруг через видоискатели, фотографируют.
Тут вдруг один спотыкается, начинает падать.
В полёте, дабы уберечь камеру, переворачивается и хлопается наземь спиной.
Тут же рядом падает второй и кричит:
- Классный ракурс! А что снимаем ?!
**
- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по джиу-джитсу?
- Нет, Что вы! я фотограф!

***

Полетел дизайнер в отпуск на Канары…
Вышел на пляж…
Посмотрел на небо…— 86% cyan, 22% magenta…
Какая же все таки красотища!

ТЕКИЛА: Лизнул - Выпил - Куснул;
МАРТИНИ: Заказал - Выпила - Дала;
КОНЬЯК "Московский": Открыл - Закрыл - Выбросил;
МОЛОДОЕ МОЛДАВСКОЕ ВИНО: Выпил - Вскочил - Побежал - Не успел;
ДОРОГОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ВИНО: Купил - Поставил - Смотрю;
ВОДКА: Выпил - Захотел - Соблазнил - Опозорился - Уснул;
ТУРЕЦКАЯ ВОДКА: Привез - Открыл - Попробовал - Закрыл - Подарил;
СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ: Купил - Выпила - Плачет - Смеется - Спит - Везу домой;
ПИВО: Выпил - Сходил - Выпил - Сходил - Выпил - Выпил - Уснул - ...Сходил
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а): **
- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по джиу-джитсу?
- Нет, Что вы! я фотограф!

***
А фотографы владеющие фотошопом, делают это не "одним движением пальца", но тоже прикольно: http://vk14.blog.ru/tag/%D0%BE%D1%82%D1 ... 1%82%D1%8C
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Oi
Не в сети
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 5:36 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oi »

Букофф ну и подборка. На работе смотреть не стоит, тяжело делать деловой вид)))) Ох и фантазия!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Прикольно. Букофф, с возвращением. Так вот почему надо учить фотошоп?! Деффачкам глазки-крылушки поррисовывать...За "симпу"! А что это - симпа? Не то, что я подумал? А-а...
И грустно мне. За мои молодые годы. Скока упущено! Щас разные "одноклассницы" (ныне уже потрепанные тетки и бабки) стройными колоннами мне признаются в любви...Это у всех так? Я тогда всех девушек полагал умными, красивыми, труднодоступными типа. Ну там, даже за взгляд, за улыбку надо прямо та-ак изощряться ого-го - чего-то там преодолевать, за поцелуй - подвиг, ну а за коленку подержаться - горы надо было ваще своротить! А иногда и обратно их - насыпать! Да! А что, думаете не подвиг - ключи от квартиры на неск. часов добыть, да свечи, музыку, вино?! Тогда в Союзе даже кондомы были проблемой, извиняюсь за прямоту...
А щас?! Крылышки подрисовал, чупа-чупс ей купил - симпа твоя! Мдя...
Молодые! Да вам и не снилось! Собрания (тьфу!), овощебазы, колхозы, субботники...Хари райкомовские. Ну, этих-то вы в Госдуме сами видите...Тяжелое у нас было детство - одни трусы на всю семью, пили всякую гадость. Я лично никогда не слышал, если предлагали пить ПИВО, чтоб кто-то спросил: КАКОЕ?! Не, было разное пиво: Жигулевское, Колос, Рижское, Бархатное, Чешское и т.д.
Спрашивалось ~ так: Разливное? Холодное? Не слишком разбавленное? Скока? Скока на нос?
Всякое бывало... Хорошие книжки давали почитать. На ночь! Друзья были хорошие. Рок и джаз - настоящие... Что это меня так повело? Извиняюсь...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Написал(а) Олег Волошин


Фотография - продукт массовый, и продолжительность жизни тех или иных новинок сильно зависит от голосования покупателя своим кошельком. Будет спрос - будет и продукт. А вот риск за вывод на рынок технологических нововведений целиком ложится на плечи маркетологов и технологов. Именно благодаря действию первых мы до сих пор имеем постоянный рост количества мегапикселей в отдельно взятой камере-"мыльнице". И это несмотря на то, что большинство техников от фотографии, опираясь на лабораторные тесты, в один голос утверждают, что больше трёх мегапикселей в карманной камере не нужно (ибо её оптика всё равно больше не вытянет). А всё потому, что массовому потребителю намного проще объяснить на пальцах, что "чем больше мегапикселей - тем больше отпечаток, и тем это круче". И срабатывает! Даже при том, что большинство "хоум-фото" никогда, подчёркиваю - никогда не будет напечатано на бумаге.


С ростом мегапиксельности (уже сегодня 10 миллионов пикселей в кармане рубашки не является нонсенсом - Casio Exilim EX-Z1000 тому пример) наблюдается и стремительное уменьшение размеров камер. Мельчает порода! Даже зеркальные камеры теряют в весе и объёмах - посмотрите на свежие модели от Olympus и Pentax. Следствием уменьшения размеров и веса становится актуальной проблема "шевелёнки" - нерезкости конечного изображения из-за дрожания камеры во время съёмки. Борьба с этим злом идёт по двум фронтам - постепенный рост чувствительности матриц (в среднем - 1000 ISO, хотя многие любительские экземпляры добрались и до 3200 ISO) и массовый ввод в строй систем стабилизации изображения.


И если увеличение чувствительности происходит более-менее одинаково (так как матрицы выпускает ограниченное количество OEM-производителей), то стабилизация изображения идёт по двум независимым путям - оптической (когда дрожание камеры в руках компенсируется обратным движением специальной группы линз в объективе) и за счёт сдвига самой матрицы. Первопроходцем в этом стала фирма Minolta (с её легендарной камерой А1), ныне ушедшая с фоторынка. Однако её уход не был напрасным - технология сдвига матрицы быстро появилась в моделях других фирм (у Sony, которая купила не только данную технологию, но и вообще весь фотобизнес Konica Minolta, и у Pentax, которая утверждает, что сама разработала схожую систему). Пока оптическая стабилизация применяется чаще, но это - вопрос даже не времени, а патентных прав.


Но это всё - сегодняшний день. А что нас может ждать завтра? На мой взгляд, есть два "завтра" - теоретическое и практическое. Первое обусловлено практическими возможностями технологий, второе - потребностями рынка. Чтобы предвидеть практическое завтра, провидцем быть не нужно - это большие светодиодные или OLED-экраны (которые будут потреблять меньше энергии), 10-12 мегапикселей как стандарт, повсеместное внедрение в камеры беспроводных технологий (Wi-Fi и Bluetooth), увеличение кратности оптического зума до 10-12х для карманных "мыльниц" (первая ласточка - Kodak V610), повышение чувствительности матриц. При этом качество получаемого изображения останется на своем нынешнем уровне, так как оно и так почти всех устраивает. Оставлять большой дисплей только для фотонужд - кощунство, поэтому камеры научатся понимать разные форматы видео (Samsung Digimax i6). В отдалённой перспективе цифромыльницы "сольются в экстазе" с другими медиагаджетами, и найти "просто фотоаппарат" будет уже затруднительно. Да, в этих будущих цифромыльницах будет уже встроен GPS, так что нам не придётся запоминать, где именно был сделан тот или иной кадр (первая ласточка - Sony GPS-CS1).


А вот теоретическое завтра - территория гораздо более неопределённая, и предсказать что-то конкретное не представляется возможным. Вместо этого можно только вскользь пробежаться по тем технологическим нововведениям, которые, став повсеместными, могут в корне изменить наше представление о возможностях фотосъёмки.


И снова небольшое отступление. Одно такое новшество - матрицы Foveon X3, очень перспективные идейно и технологически - к сожалению, не выдержало испытаний рынком. Да, у них нет большинства рядовых проблем стандартных матриц с байеровским трёхцветным фильтром (вроде муара на мелкозернистых поверхностях), у них выше детализация, и "сырые" RAW-файлы при обработке не требуют математических методов экстраполяции для воссоздания отсутствующих цветов. Но, увы, при нынешнем уровне технологий производства оказалось проще оптимизировать математику для обычных матриц, чем решать технологические проблемы, связанные с поглощением света в толще полупроводника.


Другое изобретение может помочь фотографу навсегда забыть о снимках без фокуса. Это стало возможным благодаря работе группы исследователей из Стэнфордского университета под руководством Пэта Хэнрахана, которые придумали расположить перед ПЗС-матрицей массив микролинз. В результате на матрице получается не простой фотоснимок, а фазовая картинка (как в голограмме), при восстановлении которой уже после съёмки можно выбирать нужное фокусное расстояние. Единственным ограничением подобной системы является сам массив линз - для высокой детализации изображения линз потребуется очень много. На данный момент в существующем прототипе (построен на основе камеры Contax 645 с модифицированным цифровым 16-мегапиксельным модулем Megavision FB4040) массив содержит "всего" 90 000 линз.


Третье новшество пока не существует в прототипе, однако при реализации подобной технологии можно будет получать фотографии необычайно большого динамического диапазона, перекрывающего даже возможности современной HDR-фотографии! Новшество же заключается в возможности индивидуально управлять светочувствительностью каждого ПЗС-сенсора. Компания Fujifilm в своих матрицах использовала только часть этой идеи, соединив в одной ячейке матрицы два ПЗС-элемента с разной чувствительностью, что позволило камерам, оснащённым подобными матрицами, получать снимки с более проработанными светлыми участками (переэкспозиция всегда была слабым местом современных матриц).


По материалам "Компьютерры"
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Прикольно. Букофф, с возвращением. ...
Всякое бывало... Хорошие книжки давали почитать. На ночь! Друзья были хорошие. Рок и джаз - настоящие... Что это меня так повело? Извиняюсь...
Спасибо Lemotek! Мне кажется ты прав, когда рассказываешь о себе, надо нам лучше узнавать друг друга...

У меня оказалось больше времени для общения с дочкой! Мы рисовали, лепили, читали…
В частности книжку басен Крылова. Я понимаю, что все их в школе проходили, но ведь забыли уже наверное?
Вот могу напомнить одну из них, и что интересно, написанные много лет назад, эти басни до сих пор не потеряли свою актуальность.

Волк и ягнёнок.

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим,
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашёл к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя завидный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё моё
С песком и илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». -
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». –
«Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!» -
«Помилуй, мне ещё и роду нет году», -
Ягнёнок говорит. «Так это был твой брат». –
«Нет братьев у меня». – «Так кум иль сват,
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». –
«Ах, я чем виноват?» - «Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал – и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

Где только не встречаем мы в современной России примеры, к которым легко можно применить эту басню!
Что-то и меня пофилософствовать потянуло, ну и не мудрено. Ведь если зайдёте на мою страничку, то увидите, что фотография,
это только моё второе увлечение, на первом месте философия. Ничего если я здесь пофилософствую?
Заодно и немного о себе расскажу, может это поможет лучше понимать меня и мои фотки?
А то анонимность интернетовская, иногда конечно полезна, но иногда и мешает, ИМХО.
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»