Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Пришел на работу новый
начальник. К нему заходит
секретарша, которая
осталась от прежнего
начальника с блокнотом и
ручкой. Начальник
внимательно ее осматривает
и говорит:
- Блузку - с декольте побольше.
Юбочку - покороче. Ажурные
чулки.
Секретарша поднимает на него
глаза от блокнота и
спрашивает:
- А соски солью смазывать?
Прежний начальник очень с
пивом любил...

- Лина, я не могу понять, как вы
живете со своим Борей. Он
же сует
свой нос буквально куда угодно!
- Вы знаете, Сонечка,
когда я была молодой, мне это
нравилось.

- Слушай, а твоя жена
закрывает глаза, когда ты
кончаешь?
- Всегда - она видеть не может,
когда мне хорошо.

- Милый, - прошептала она, - а
ты меня будешь любить после
свадьбы?
Он немного подумал и отозвался:
- Наверняка. Я всегда предпочитал
любить замужних женщин.

- Вот представь себе, что ты
вернулся домой и у тебя на спине
губная помада. Как ты оправдаешься
перед женой?
- Я скажу:
"Дорогая, ты же видишь, я
уворачивался как только мог!"

- Обвиняемый, объясните
присяжным заседателям,
почему вы убили свою
жену, вместо того, чтобы
убить ее любовника?
- Я рассудил, ваша честь, что
гораздо разумнее
убить одну женщину один
раз, чем каждую неделю убивать по
новому мужчине...

Семейное
положение?
- Сверху!

- Вы состоите в браке?
- Да.
- С кем?
- С женщиной...
- Не шутите, это же понятно.
- Не шучу. У меня,
например, есть сестра,
которая в браке с мужчиной...

Супруга, глядя в окно,
задумчиво говорит:
- Дождь идет.
Муж, не отрываясь от газеты:
- Скажи, что меня нет дома.

Правда
ли, что жениться в четверг
приносит несчастье?
- Конечно. Почему это
четверг должен составлять
исключение?

Мужчина насилует женщину.
- Помогите! Помогите! - кричит она.
- Да вы не спешите кричать-то, - бормочет
мужчина. - Может, я еще и сам справлюсь.

В троллейбусе...
- Девушка белые трусики красный
горошек, вы выходите!?
- Нет. А откуда вы видите мои
трусики?!
- Вы стоите на моем галстуке!!!

- Я хотел бы танцевать с вами это
танго до утра!
- Вы уверены, что к утру
научитесь танцевать?

- Алло, Новодевичий
монастырь?
- Да
- Новые девочки есть?

Невеста говорит жениху:
- После свадьбы я разрешу тебе
поцеловать меня там, где меня еще
никто не целовал.
- И где это? - спрашивает жених.
- На Гаваях.

Мать спрашивает у дочери:
- Где ты была всю ночь?
- Ты спроси лучше, с кем.
- Ну?
- С национальным героем!
- Кто же он?
- Неизвестный солдат.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Aнекдот расскажу:
Идет, короче, набор наемников ("солдат-удачи") в летчики, в какую-то горячую точку. Очередь из крепких таких мужиков, отставных офицеров, а позади всех сидит старый сутулый очкастый еврей.
Первым заходит немец, четко щелкает каблуками, докладывает маклеру:
- Бундесвер, подполковник в отставке. Налет 6000 часов, 400 боев. вылетов, участник 3 войн, 5 конфликтов. Прошу 4000$.
Американец:
- ВМФ США, палубная авиация, авианосец "Индепендент", майор. Налет 6200 часов, 420 боев. вылетов, участник 2 войн, 7 конфликтов. Прошу 4500$.
Француз:
- ВВС Франции, миротворец ООН, полковник. Налет 7000 часов, 500 боев. вылетов, участник 5 войн, 8 конфликтов. Прошу 5000$.
Затем входит еврей:
- Тут набирают в летчики? Я согласен! За каких-то 24000 $!
Охреневший маклер:
- И где ж это ты воевал, скока часов налетал и т.д.???
- Ну, воевать я нигде не воевал, близорукость, а летать так и ваще не могу, - укачивает...
- Дык за что же ты просишь тогда 24 тыщи баксов, жидовская морда?!!!
- Ну, допустим, 10 тыщ - Вам, 10 - мне и все будут довольны...
- А воевать-то кто тогда будет?!!!
- Так ведь немец же на 4 тыщи - согласен...
:D
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

- Ути-пути… А что это там у нас такое бедненькое-беднюсенькое…
Маленькое-малюсенькое… Скукоженное-несчастненькое?
— Таня, блин! Ну кто так возбуждает?!))))))

«А ты сиди и не квакай!» — иногда напоминал Иван Царевич своей жене о её прошлом…)))

Как у меня мужик переночевал — так все соседи в курсе!
А как квартиру обворовали — так все крепко спали.

Вот мода осмелела!
Раньше бабушкиными трусами можно было вымыть и протереть насухо всю машину! А сейчас трусами жены нельзя даже очки протереть…

Будьте осторожны с тем, что вы покупаете на е-Bау.
Друг только что потратил 95, плюс почтовые расходы, на увеличитель пениса. Ублюдки послали ему лупу.
Единственное, что было сказано в инструкции: "Не используйте на солнечном свете".

СМС от мужа: - Любимая, я сильно ПОРАНИЛ ногу на работе. Настя меня привезла в больницу... Ногу могут АМПУТИРОВАТЬ...
СМС от жены: - КТО ТАКАЯ НАСТЯ?

- Дорогая, что у нас на ужин? -
- Ооооооочень ленивые ГОЛУБЦЫ.....
– А это как?
- КАПУСТА в огороде, ФАРШ в морозилке!!

Чукча купил шкаф. Открывает дверцу, а там зеркало.
- Ой, брат приехал!
А жена из-за его спины выглядывает И ГОВОРИТ:
- И какая-то бл*дь с ним...

Поругался я с женой, ......и чтоб хоть как-то ее разжалобить ..., открыл окно на 15 этаже......, встал на подоконник........... Жена заходит вкомнату......,оценила обстановку и говорит:.......
- Мусор захвати!... .

Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения "настоящий мужчина " - это слово "должен" ?

Мужчины, помните!
Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будетe безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимационной травматологии!!!

Девушки, помните!
те, кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Обо всём.

Сообщение Felix »

Сбывается проклятие Каддафи.

Ни для кого не секрет, что в Европе нашествие мигрантов приобретает катастрофический характер. Главы служб безопасности Великобритании, Германии и Франции выпустили совместное заявление, в котором заявили о необходимости скорейшего урегулирования проблемы беженцев, рвущихся в Европу. В числе предложенных мер — создание до конца этого года специальных «горячих точек» в Италии и Греции. Там мигрантов (а основной их поток идет именно через эти страны) предполагается регистрировать и снимать у них отпечатки пальцев.
О том, что при сохранении нынешних темпов миграции в настоящие, боевые «горячие точки» очень скоро вся Европа превратится, предпочли не говорить, ибо это не толерантно. О том, что снятие отпечатков пальцев у мигрантов поможет, как мертвому припарки — тоже. В такой ситуации европейские политики занялись разрешением традиционного русского вопроса: «Кто виноват?».

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус назвал политику восточноевропейских стран в отношении мигрантов «возмутительной» и противоречащей ценностям Евросоюза.
«Когда я вижу, что определенные страны не принимают группы, я нахожу это возмутительным», - заявил он. Глава французского МИДа особо выделил Венгрию, назвав ее политику скандальной.
«Венгрия не уважает общеевропейские ценности, поэтому европейские власти должны серьезно обсудить это с венгерскими властями», - считает Фабиус. Венгрия как раз закончила строительство забора с колючей проволокой на границе с Сербией.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что «Европа не может огородиться от мигрантов новым «железным занавесом». Их необходимо поддержать, интегрировать, параллельно создавая перспективы в странах, откуда они прибывают». Он добавил, что население Германии стареет, и государство должно пополнять социальную систему. «Без этого в будущем мы не сможем выплачивать пенсии», - сказал он. Вопрос о том, что значительная часть мигрантов, прибывающих из стран «третьего мира», вовсе не собирается утомлять организм непосильным трудом, предпочитая жить на социальные пособия, он деликатно обошел.

Папа Римский Франциск резко осудил преступления в отношении нелегальных мигрантов, отметив, что те рискуют жизнью для того, чтобы перебраться в Европу, и призвал молиться за них.
Понтифик подчеркнул, что в последнее время огромное количество мигрантов погибает во время «своих ужасных путешествий».

Высказываний по проблеме мигрантов множество. Но совершенно очевидно одно — никто толком не знает, что с ними делать. Принимать их в нынешних количествах и обустроить Европа вскоре не сможет. Но и остановить их все увеличивающийся поток — тоже невозможно.
Поневоле вспоминается последнее обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели:
«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 
Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды».
Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты.
За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас»
.

Каддафи не лгал — «люди из НАТО», они же идиоты, действительно разбомбили страну, бывшую стеной на пути миграции в Европу. Теперь Ливия — не стена, из нее самой разбегается еще недавно надменно-благополучное население.
Впрочем, американским «людям из НАТО» от этого ни жарко, ни холодно. Бегут-то не к ним, а к европейским «людям из НАТО». Вот этих действительно иначе как идиотами в нынешней ситуации никак не назовешь. Причем идиотизм этот носит совершенно самоубийственный характер…

Отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Европу искренне жаль... Мне оч. нравится бродить по ней, ездить по хорошим дорогам, по ее старым городам и весям, с их более чем 1000-летней христианской культурой, с музеями, храмами, ресторанчиками. Театрами, выставками, концертами. Я человек именно европейской культуры и весьма (потому) широких взглядов. Здорово ведь, что в Берлине, например, можно и шуармы с суши покушать и пивка с сосисками (ах, даже и некошерными!) отведать! Что на улицах обычно (уже, правда, не везде!) чисто и красивые женщины показывают не только свои глаза, а что-то и поинтересней. Для снимающего человека.
Все, что там есть хорошего, теперь окончательно засрут (и оч. скоро!) эти "свежие" чернож...пые! И не надо меня поправлять! Я вовсе не Луиса Армстронга и не Кондолизу Райс, не тысячи стремящихся к прогрессу и к знаниям, студентов любой масти так называю...
Будто "своих" черных, прибывших из бывших колоний за последние десятилетия, уже мало?! Более 35 миллионов граждан ЕС (чуть ли не каждый седьмой-восьмой!) этнически вовсе не европейцы! Не по цвету кожи, даже и не по религии, но большинство из этих миллионов - носители никак не др. культуры, а, прежде всего, - разрушители европейской!
Не буду утверждать, что нет никакой др. культуры, кроме европейской... но! Все, что МНЕ близко (музыка, изобразит. искусство, литература и т.д.) я вряд ли найду в Пакистане или в Ливии.
Они у себя там (в Африке и на Ближнем Востоке) почти все, что только можно, уже засрали! Преуспели лишь в одном - в собственном и бесконтрольном размножении. При этом не в состоянии сами себя элементарно прокормить. Население Египта больше, чем Германии, но они так и сидят вдоль Нила, как и 5 тыщ лет тому назад. Там и эта их арабская весна случилась из-за урезания продуктов. Карточная система, панимашь! А у нас в Израиле такая ж пустыня, только вот не досталось евреям такой реки и такой плодороднейшей земли... При этом таки построили мы здесь чуть ли не самое развитое сельхоз. производство, кормим под 50 миллионов ртов по всему миру! А какая промышленность, наука и все прочее?! И все это (своим умом и руками, а никакими не американскими, кстати) создали бывшие унтерменши, за те же ~60 лет, что даны были судьбой и большинству бывших колоний, а ныне - стран "третьего мира". Только вот без природных ресурсов практически и при постоянной угрозе тотального уничтожения. Ну, не повезло нам тут с соседями, ой как не повезло...
Возьмем ежедневн. новости, вот куда только не глянь в мусульманском мире, за крохотными исключениями навроде каких-ниб. Эмиратов, что увидим мы в последние лет 10: взрывы, терракты, эпидемии, разбой и геноцид, голод и разруху... Что еще? Ах, да! "Беженцев"!
Бегут типа от гуманитарной катастрофы, неспокойно там у них, голодно и грязно... Несмотря на то, что ресурсами Аллах не обделил.
Где-как появятся такие беженцы, там вскоре начнут взрываться поезда, школы и дискотеки. Начнут (как уж заведено) с евреев, мы всегда в чем-то будем виноваты, ну а потом и всем остальным с крестиком будет не пройти по родной улице... В европейских парламентах "рекомендуют" христианам не звонить в колокола, так как это оскорбляет слух мусульманских соседей! А вот вопли муэдзинов - нет... Пою я типа противно, но зато оч. громко!
Конечно, "они" тоже люди... Но - другие. Нетерпимые и неразвитые, отставшие на десятки, если не на сотни лет от европейской (по сути иудео-христианской) цивилизации. Не желающие догонять, приобщаться к таким общечеловеческим ценностям, как терпимость и милосердие, права человека, всеобщее образование и демократия. Ой как непросто Европа шла к этим вещам, через сотни лет войн и лишений, миллионы жертв.... Вспомним только, что там по всей Европе и совсем недавно творилось, в начале/середине 20 века!
Но ведь пришли к какому-то "консенсусу", согласию, к общепринятым правилам, отстроили разрушенное, воссоздали историческое! А не шмаляем из гаубиц по всяким древностям, не упомянутым в Коране...
Конечно, тут не обошлось и без перегибов... Все эти гей-парады, бородатые тетьки на ТиВи, наркотики и пр. "издержки" демократии и толерантности имеют место быть. В семье не без урода. Но так ли уж всего этого дерьма много, на самом-то деле?! Я не замечал...
А вот то, что сейчас так свободно стали общаться, смешиваться и дружить народы, прежде люто друг друга ненавидевшие - видал в большом количестве! И это здорово, мне как заядлому фототуристу, оч. это нравится!
Жалко, жалко Европу. Жалко, если она изменится, возвратится обратно в темные средние века, в грязь и ненависть, в ханжество и бескультурье...
Сон разума рождает - чудовищ...
...........
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Обо всём.

Сообщение Smyslik »

Lemotek писал(а): Жалко, жалко Европу.
Может, я совсем не толерантна, но мне Европу не жаль. Европа бьется в истерике от неконтролируемого наплыва мигрантов. Страны ЕС не хотят брать на себя ответственность и материальные издержки за толпы мигрантов, пытаясь свалить друг на друга. Однако не слышно голоса разума, который бы назвал причину этого явления. А это демократизация по-американски. С молчаливого (и не только) согласия европейских вассалов (союзниками язык не поворачивается назвать). Демократизация, в основе котрой не какие-то общечеловеческие ценности, права человека, просвещение и пр., а вполне себе шкурно-денежно-нефтяной интерес. Зачем демократизировать папуасов? Жили они себе в своих закрытых странах под предводительством своих доморощенных диктаторов (Хусейн, Каддафи). Жили по их меркам неплохо. Нет. Наступила ВДРУГ Арабская весна. По методичке ЦРУшника Шарпа. Да, были протестные настрения в той же Ливии, но в гражданскую войну, хаос и развал государства они переросли благодаря внешнему воздействию. Американцы разворошили это осиное гнездо своими руками (и руками союзничков). Анекдоту КАК, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ АМЕРИКАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ? ТОГДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ! уже даже не 10 лет, а гораздо больше. Методы не меняются. Да, эти страны были, возможно, не самые цивилизованные и развитые (хотя вопрос спорный. Сколько веков египетской цивилизации, Месопатамии? А сколько американским штатам?). Но кому они навязывали свои ценности, как навязывает их Америка со товарищи? Теперь все по-другому. Теперь ИГИЛ - проект все тех же американских лицемеров - не дающий спокойно жить людям в их странах. Выпустили джина из бутылки - получите ответку. Жаль только, что до главных демократизаторов всея планеты мигранты на своих утлых суденышках не доплывут. Поэтому предлагаю погоревшим (опять спасибо старшему заокеанскому брату) на Мистралях французам загрузить те самые Мистрали мигрантами по самое не хочу и отправить к заветному берегу, встречащему статуей свободы.
Милой старушке Европе пора задуматься, что ж это за главный союзник, от которого столько проблем (то антироссийские санкции навяжет, то фашистское государство в Европе взрастит). Не будет уже спокойствия в датском королевстве. Новые европейские ценности - это размывание человеческих ценностей, подмена суррогатом из доведенной до маразма толерантности, содомии, извращенной ювенальной юстиции и патологической русофобии.
В моих словах нет злорадства. Нам тоже в ближайшее время легко не будет (опять есть кого благодарить). Хочется пожелать европейцам начать жить своим умом и своими, а не заокеанскими интересами.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Лёня, у меня к тебе личная просьба...

Прочитай то, что написала Smyslik. Если тебе не трудно.
Дай ответ, по возможности.
Почему я тебя об этом прошу ?

Уже не первый раз ты затрагиваешь очень серьёзные темы. Получаешь ответ.
Далее ... глубокомысленное молчание с твоей стороны. А мне очень интересно твоё мнение.
Я понимаю, конечно, что "чукча не читатель, а писатель"...
Но всё же ...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Нет, Европу мне всетаки жаль!
Я вот пытаюсь взвесить...
Все почти, что мне по жизни нравится, вышло ведь оттуда, в основном. Не так уж и много из того, что я не люблю, оттуда. и Европа, она ведь оч. разная. И это не Европа бьется в истерике (уж точно, не вся!), а журнашлюхи с журналюгами, делатели новостей, раздуватели сенсаций. Которые слишком уж переоценивают степень своего влияния... Но кого эти их "ужасы", кроме быдла зомбированного (а оно есть везде) могут серьезно испугать?! Вот любой факт, люб. новость и поджаривается по своему. А то уж не проймет зажравшуюся публику.
А что это за "новость" в наше время, если в ней нет крови, глобального потепления, скандала какого-ниб. с нынешними идолами. О них чуть позже...
Кстати, а где оно, глобальное-то? Ах, оказывается, каждые неск. веков такое происходило, вот Шотландия некогда славилась своим виноградом, а Гренландию викинги тож так не в шутку назвали, а взаправду...
Эти "толпы мигрантов" остановить оч. просто, и я думаю, все к этому идет. К отмене шенгена, грубо говоря, к контролю за границами. Мир еще просто не дорос до такого всеобщего уровня свобод и демократии. Не весь мир. Это как с тараканами на кухне, надо - бороться! Иначе они и до постели доберутся, если элементарной санитарией пренебрегать.
И причем здесь вообще демократия "американская"? Она какая бывает: афганская, корейская, австралийская?! Она или есть, или ее нет, ну, или почти нет...
По моему, если где есть выборность и сменяемость органов управления и их подконтрольность обществу, независимость друг от друга законодательной, исполнительной и судебной системы, свобода слова и выбора (да почти чего угодно: веры, половой ориентации, места жительства) - это и есть демократия, в общих чертах!
Конечно, есть всякие нюансы, национальные особенности и традиции...
Но вот в Сев. Корее и Сирии, в Мозамбике и на Кубе демократии (по моим критериям) нет.
Вообще! Как нет ее и нигде в Африке, в том числе и в ЮАР, где режим апартеида просто поменял цвет. Белым там сейчас не очень здорово, да и черным не особенно лучше стало, за исключением тех, кто близок к верхушке. В большинстве стран Азии мы видим чистый феодальный строй, с сюзеренами, вассалами и смердами. Если африканского дикаря нарядить в смокинг, то он лордом не для всех зараз станет, а сходка вождей еще тоже не парламент. Хотя лет 500 назад ~ так и было, с первыми Думами, Конвентами и пр.
Реальную демократию мы можем видеть, пожалуй, только в странах Запада. В странах Запада мы видим также максимальный из возможных уровень всяческих свобод (иногда смотреть противно, не спорю), самое развитое гражданское общество, самый высокий уровень жизни и социальной защищенности. Даже и на этих черно..опых "нелегальных иммигрантов" распространяется, несущих с собой криминал и хаос.
А что, нельзя тут мне, в Израиле, сказать ПРАВДУ? Ну, или хотя б - истину?
Я тут про мусульман, да... Раньше, когда я жил себе не тужил в солнечной Башкирии, мне было исключительно пофиг, кто есть ху. Не только мне, а и каждому вменяемому человеку. У моей сестры муж был татарин, например! Из замечательной семьи, дружим домами до сих пор.
И вдруг говорить про ислам стало трудно. И вдруг все как-то изменилось!
Можно крыть кого угодно, как угодно, а этих ребят - не тронь! Священная корова!
Араб изнасилует девочку-подростка, потому что она без паранджи и коленки видно (значит - проститутка!), застрелит карикатуристов в Париже, отрежет голову англичанину в центре Лондона.
В новостях скажут: террорист, экстремист, нелегал, иммигрант, беженец. Согласен. Но побоятся добавить, что он еще и урюк!
Дабы не разжигать национальной розни... Но есть же пределы! А ведь ислам-то как-раз есть самый нетерпимый, ко всем остальным!
Для кого секрет, что все практически "нелегалы" - мусульмане? И что уголовная статистика напрямую связана в христианских странах именно с количеством имеющихся мусульман?
Арабская весна - термин журнашлюхский, ничего общего не имеющий с действительностью.
И с демократией - тоже!
У этих средневековых дебилов, из-за отсутствия ГРАЖДАНСКОГО общества, всегда был бардак и БУДЕТ, пока не найдется кто-то крутой с яйцами. Такими были Саддам и Каддафи, Мубаррак в какой-то степени. Кто-то должен держать Арканар... Проблема, что все эти "с яйцами" в какой-то момент обязательно зарываются, не выдерживают медных труб... и все кончают затем весьма похоже.
А вот как раз из-за издержек демократии (излишней толерантности, например) в Америке, ставшей, к сожалению, единственной супердержавой, к власти приходят нередко совсем уж неумные и недальновидные руководители. Картер, Клинтон, Буш и Обама из таких, я думаю. Как же они отличаются от Рузвельта, Рейгана, Черчилля и Маргарет Тэтчер!
Последний раз редактировалось Lemotek Пт сен 04, 2015 5:36 pm, всего редактировалось 3 раза.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

По какой-то там особо хитрой методике наступила арабская весна?! По наводке из ЦРУ, ГосДепа?! Да ведь нынешние ребята, что там засели, от Обамы до мадам Клинтон, яичницу не в состоянии приготовить! Интеллект ведь не только кол-вом речей и ссылок на писания философов определяется, а способностью применять знания на практике, добиваясь долгосрочной пользы. Американские правители напоминают мне прежних кремлевских догматиков, которые и довели страну до ручки, а не раздолбай Горбачев с алкашом Ельциным. Мне не оч. нравился советский строй, но распад СССР (особенно славянских республик) я считаю трагической ошибкой.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Но я за американцев не особенно боюсь. Будет у них другой президент, появится шанс и на более внятную внешнюю политику. Нам тут, в Израиле, вопреки сложившимся представлениям, от американского диктата временами туго приходится, никто их здесь особенно-то не уважает...
ИГИЛ никакой не американский проект, а исламистский. Ответ суннитов усилению влияния шиитск. Ирана. Кстати, и всякие там цветные революции там и сям происходящие, весьма регулярно, кстати... Американцы задумали?! Ха-ха... Да они у себя 11 сентября просрали, идиоты! Нечего их демонизировать, пиндосов. Откуда, кстати, это слово взялось?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Да, есть у американцев такая мания, попытаться навязать демократические ценности, как они их понимают, направо и налево. И никто их сейчас не в состоянии поправить, пока, во всяком случае. К слову, что егип. фараоны или Навуходоносор, персидские цари, Александр Македонский никому ничего не навязывали? Ага... Куда только могли дотянуться. А уж как свои "ценности" навязывают ребята из ИГИЛа, я вообще молчу!
Так что никакого лицемерия я тут не вижу, ничто не ново под Луной. Джина из бутылки никто не выпускал, он там и не сидел. Местами, кому-ниб. (с яйцами) удается его схватить и какое-то время держать в узде. Потом бардак продолжается. Более-менее какой-то порядок в последние 70 лет старательно поддерживался именно в Европе, наиболее пострадавшей от 2 мировых войн.
Украинцы сами 25 лет разваливали то, что досталось им от Советского Союза, предпоследний их президент оказался полным чмом. Не сумел и сам удержаться, выпустил джина. А страна-то - вся из заплаток, как вот была Австро-Венгрия когда-то, или Югославия.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Что там теперь будет на или в-Украине, одному Б-гу известно. А нам даже и неизвестно, есть ли он, Бог, вообще...
Но тут ведь такое дело. 70 лет ВСЕ практически европейцы пытались не ворошить прошлое, чтоб снова не начать резать друг друга, договорились, например, о нерушимости границ, сложившихся после последней страшной войны. Бывали и кризисы, конечно. Границы ведь по живому нарезались, иногда на уровне комбатов. Эльзас, Лотарингия, Судеты, Кенигсберг, Трансильвания, - всю Европу перекроили заново. Но! Договорились - баста на этом! Будемте типа все демократичными и толерантными, постараемся не попирать права венгров в Румынии, турок в Греции и наоборот...
Вот тогда, кстати, и начали появляться в Европе абсолютно чуждые инородцы - мусульмане...
И что произошло в последние годы? Объединилась Германия, разделилась Чехословакия.
Развалился советский блок - войны не случилось. Да, югославы устроили махаловку промежду собой. Дык они всегда такие были! Тито их пинками "объединял", да весь вышел. Все и поразбежались, по углам, а потом пошли поминать прежние обиды. Кто из них прав, кто хуже? Все, в общем-то, одним мирром мазаны. Заместо Тито Клинтон своих демократизаторов прислал, т.к. натовские не справлялись. Конфликт погасили всетаки, он не разгорелся на все Балканы, как это уже не раз бывало.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»