Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Наслаждайтесь, ребята:

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=8 ... 79428#t=85
Старый добрый Билли Джоэл зажигает с целой кучей немолодых уже дядек-теток, а Кевин Спейси лабает на губной гармошке... Есть таки еще порох в пороховницах! И ягоды - в ягодицах!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ух ты! Круто:

Деннис Миллер- это комик, ведущий шоу под названием Live on HBO. Не будучи евреем, он следующим образом высказался о положении на Ближнем Востоке:

Краткий обзор ситуации всегда важен для понимания теми американцами, которые не разбираются в обстановке, и всего в нескольких параграфах я изложу положение на Ближнем Востоке:
Итак:
Палестинцы хотят собственную страну. Однако такой страны не существует, она придумана. В течение двух тысяч лет Палестиной называли Израиль. Подобно "Уиккан", слово "Палестинец" звучит по-древнему, но на самом деле это современное "изобретение". До того, как Израиль приобрел землю в войне 1967 года, Газой владел Египет, Западный Берег принадлежал Иордании и там не было палестинцев.
Как только евреи получили эту землю и начали выращивать на ней апельсины величиной с баскетбольный мяч, вы можете сказать "привет" т.н. "палестинцам", рыдающим о своей глубокой связи со своей потерянной "землёй" и "нацией".
Исходя из понятия честности, давайте не пользоваться словом "палестинцы", описывая этих танцующих и радующихся нашей смерти людей пока кто-нибудь не даёт им знать, что их снимают на плёнку.
Вместо этого, давайте называть их теми, кем они являются: "другими арабами, которые не могут ничего создать в жизни и которые предпочитают превратить свою жизнь в заманчивую мелодраму вечной борьбы и смерти.
Я понимаю, что слегка неразумно ожидать что-то подобное на CNN. Как тогда насчет такого :"соседние ненавистники евреев". Ну хорошо, соседние ненавистники евреев хотят свою собственную страну. Хм, кое-что уточним- нет, они не хотят.
Они могли иметь свою страну. В любое время за последние тридцать лет, особенно несколько лет назад после Кемп-Дэвида. Но если у вас есть собственная страна, вам надо иметь светофоры и мусороуборочные машины. И торговые палаты, и,что ещё хуже, вам надо найти способ зарабатывать на жизнь.
Это не смешно. Нет, они хотят то же, что и другие ненавистники евреев в этом районе - сам Израиль. Они также хотят большое скопление мёртвых евреев - это, конечно, особенно для них развлекательно, но больше всего они хотят Израиль.
Почему? Попытки уничтожить Израиль, или как его называют их учебники "сионистское образование", позволяло правителям арабских стран в течение последних пятидесяти лет отвлекать внимание их собственных народов от того факта, что они в большинстве безграмотные, беднейшие и отсталые люди на божьей земле, и если Вы знакомы с божьей землёй, это Вам о чём-то говорит.
Я закатываю глаза, когда кто- нибудь из наших ученых знатоков с придыханием говорит о великой истории и культуре мусульманского Ближнего Востока. Может я ошибаюсь, но арабы не дали миру ничего с момента изобретения алгебры, и, кстати сказать, чертовски спасибо им за это.
Только призадумайтесь-пятьсот миллионов арабов и пять миллионов евреев.
Вообразите все арабские страны футбольным полем, а Израиль - спичечным коробком посередине. И теперь все эти люди клянутся, что если Израиль отдаст им половину этого коробка, то все станут друзьями.
В самом деле? Ну и приятная новость...
Ну а как насчёт цепочки войн для уничтожения этой крошечной страны и постоянных кровавых клятв об утоплении каждого еврея в море? Ах, это? Да мы просто шутим.
Мой друг, Кевин Руни, сделал недавно прекрасное обозрение : давайте изменим числа. Вообразим пятьсот миллионов евреев и пять миллионов арабов. Я был поражён этой блестящей мыслью. Кто- нибудь может себе вообразить еврея, обвязывающего себя бритвенными лезвиями и динамитом? Конечно нет.
Или в течение генераций тратить все силы и мысли на то, чтобы сбросить крошечное арабское государство в море? Чепуха.
Или танцевать от радости после убийства невинных людей? Невероятно.
Или распространять и верить жуткой клевете о выпечке арабами своего хлеба с кровью младенцев? Омерзительно.
Нет, оставленные в покое и мире даже худшие евреи, если что и будут делать, так это до смерти спорить о людях.
Однако в любой дальновидной стратегии всегда есть опасность потерять моральную силу. Мы уже её частично потеряли. После 11-го сентября наш президент сказал нам и миру, что он собирается с корнем выкорчевать всех террористов и все поддерживающие их страны. Прекрасно. Но когда израильтяне после месяцев и месяцев той же обстановки, что наша Оклахома Сити (и далее каждый день) начинают делать подобное тому, что делали мы, мы призываем их к сдерживанию.
Если бы Америка подвергалась Оклахоме Сити каждый день, мы бы очень скоро потребовали от нашей администрации покончить с этим и уничтожить каждого к югу от Средиземного моря и к востоку от Иордана.
------------------------
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ахринеть...
...
Наше счастье, что мы учились "ещё при Советской власти"

Миммельштой и цыцкариджа <
http://www.echo.msk.ru/blog/n_romanova/1391440-echo/ - private >

Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах < http://romanova-school.ru/ - private > . Мои ученики - это учащиеся старших классов питерских школ (иногда попадаются школьники из других городов - из Москвы, например - их специально привозят к нам на занятия). Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах (обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарплата по Питеру). В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы: как звали последнего русского царя, назови столицу Беларуси или Эстонии, кто написал "Песнь о вещем Олеге",с кем была ВО война и когда, назови три музыкальные группы и т.д. При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, -приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое "кругозор"). Да что там - какой-то "кругозор" -подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.. В старшей группе из 15 человек ( возраст 14 - 16 лет) только двое знали значение слова "иждивенец", остальные отвечали на вопрос, кто это такой, так:" воин","
непослушный"," тот, кто живет один", "человек, который иждевал"," кто не подчиняется законам", "кто сбежал из тюрьмы", "кто нанялся к бандитам", "кто рано встает", "брет - именно так - брет сумашчечего" или просто "не знаю" - ставить прочерки вместо ответов им было запрещено. Я уже писала, что почти никто из школьников не понимают слова "навзничь" (на просьбу придумать словосочетание с этим словом пишут "дождь пошел навзничь", "пришел навзничь" и тд),практически никто не знает слов "кумачовый", "пунцовый","
бирюзовый","толченый", а вчера выяснилось, что так же точно практически никто в старшей группе , прошу заметить, не знает, что означает слово "попадья". На прямой вопрос "кто или что это такое" в ответ было напряженное молчание - пришлось предложить варианты ответов. Одна выбрала ответ "жена попа", остальные отвечали так:" это прорубь на реке", "яма на стройке", "след от пули". Причем второй вариант про яму выбрали сразу шесть человек. Ни один - внимание - ни один человек не смог объяснить значение слова "амбразура".
Ответы: "это когда вскрывают письма и посылки"," это клетки в зоопарке","старые ненужные машины", "это когда стреляют сразу много кто". О том, кто последний русский царь, мнения разделились: большинство считает, что это "Петор первый или третий", чуть меньше, что "Иван Грозный", кое-кто, что какой-то "Добрыня"(справедливости ради отмечу, что за " Добрыню" проголосовал учащийся из средней группы - 12 лет, шестиклассник).

Абсолютное большинство - то есть все без исключения - не знают, кто написал "Песнь о вещем Олеге". Этот вопрос задаем и средним и старшим - разницы нет никакой, хотя 6-7 классы должны были бы знать - у них это программное произведение, классе в пятом было. Все как один делают большие глаза, по аудитории идет обеспокоенный шорох - и у всех выражение лиц такое, будто их спрашивают,кто изобрел атомную бомбу. Вчерашние ответы (кроме "не знаю"):
"крестьянство"," нестер Летописец, "какой-то писатель", "композитор Великий", "музыкант", "никто","церковные люди", "Виктор Цой". Автор последнего ответа
(12 лет) не знает толком, кто такой Цой - слышал только, что он "песни поет", а когда он жил - узнать у него ответ невозможно, так как на вопрос "Ты полагаешь, что Цой жил еще до революции?" учащийся не может ответить, так как не понимает, что значит "до революции"; отвечает: "Ну наверно... я не знаю...", а на попытку установить, что это за зверь такой - "революция"- только пожимает плечами. Зато его одногруппники фамилию "Цой" слышат впервые и вообще не знают, кто это такой. Ни один из средней группы (12-13 лет) никогда не слышали слово "пресса", а уж выражение "желтая пресса" и тем более. Оно попалось им, когда был словарный диктант. Я увидела, что один из них пишет вместо "пресса" - "кресо" и спросила, понимает ли он, о чем речь. Оказалось, что, не зная этих слов, он не так услышал и не стал думать, что же это такое.
Когда я спросила, он напрягся, подумал и смущенно пробормотал: "Растение, наверное, дерево какое-то...не знаю!". Тут выяснилось, что все остальные тоже не знают, хотя написали правильно.

В старшей группе еще есть такой вопрос: "Мандельштам, Коллонтай, Бабель - кто из них женщина?".Разумеется, эти фамилии все слышат в первый (и, скорее всего, в последний) раз в жизни. Хотя часто попадаются люди с "рыжей ветки" - а там есть улица Коллонтай, но это ничего не решает:про улицу-то они , может, и слышали, но не в состоянии соотнести одно с другим. Поэтому отвечают наугад, и, разумеется, самый популярный ответ: женщина - это Бабель. Эти три фамилии звучат для них как полная абракадабра, хотя читаются внятно, громко и в полной тишине. Все равно в их транскрипции они выглядят так:" Мандель Штамп","
Майдельшталь"," Манданштан" , а вчера наша картотека пополнилась вариантом"
Миммельштой". Для средней группы вчера вопрос пришлось адаптировать:
"Фалафель, Барто, Пухто - кто из них женщина?" Так вот, ответ Барто (правда, написано было не Барто, а Бурто) был только один. Пятеро написали "Пухто (вариант - "Пахто"), большинство предпочли ответ "Фалафель" (у одной - "Палафель").

Есть миф, что, мол, "дети" ( "детишки" даже, можно сказать) зато хорошо разбираются в новых системах коммуникаций и так далее. Увы, дальше социальных сетей, приложений и игрушек дело не идет, и для многих, очень многих найти в интернете нужную информацию - большая проблема, а иногда и правильно выйти на нужный адрес группы ВК не в состоянии. Мы заметили, что на вопрос "Кто изобрел социальную сеть Фейсбук" сами они ответить не могут, нужны варианты ответов.
Из вариантов предлагаем : Цукерман, Цукерберг, Цукерсон или Цискаридзе? И что вы думаете? Что уж на этот-то вопрос все знают ответ? Как бы не так. Отвечают наугад и как попало - я тоже уже писала об этом год назад. А вот наши вчерашние приобретения: наряду с Цукерсонами и Цукерманами вчера у нас появился (в группе 6-7 кл) Сукер сон и Цыцкариджа. Авторы этих ответов (и других тоже) не поняли даже смысла самого вопроса. Еще новенькое: столица Белоруссии - Украина, Турция, Киев, Белгород, а Эстонии - Мексика. Чукчи живут в горах, в лесу, в Игле, в холодных странах ,где таджики, на востоке, в хатах, на северном полюсе. А один написал, что нет такого народа - "это брет" (тот самый, который так же ответил на вопрос про иждивенца). И что попадья - "бочка на воде" - из двух вариантов ответа он сделал один. Советский Союз развалил Сталин, Путин, Ленин, Брежнев, Гитлер.(некоторые пишут "немцы"). Но то, что ВО война была с немцами, тоже знают не все. Дату один из них (уч-ся 8 класса, есть 14 лет) указал 41-98г., а другой - 12 лет - с 1710 по 2005 год. Но на этот вопрос чаще всего ответы - правильные. Никто не знает, как называется священная книга у мусульман: "В христианстве - Библия, а в мусульманстве?".
Прочерки ставить нельзя, поэтому пишут: " мусульмане", "книга", "деньги", карант", "мангольство", "будда", "молитва",анти библия","история", "свитки","алах" и тд, а вчера коллекция пополнилась ответом "кармен" (отвечал ученик, перешедший в 8 класс). В конце идут вопросы "блиц" - любимая книга, любимый фильм, блюдо и тд. Среди блюд лидируют суши, пицца, тирамису, а на вопросы про книгу и фильм почти все ответы такие: "нет".
------------------

Церковная органистка, Беатриса, разменяла 9-й десяток
и никогда не была замужем. Все восхищались ее
добротой и отзывчивостью. Однажды днём пастор пришёл к ней
и она пригласила его в гостиную.
Она попросила его посидеть пока приготовит чай. Глядя
на её старый "Хаммонд" орган, он заметил на крышке
инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой плавал
презерватив.
Когда она вернулась с чаем и печеньéм, они
разговорились. Пастор старался скрыть своё любопытство насчёт
странного предмета в воде, но вскоре не утерпел.
"Мисс Беатриса",- сказал он, указывая на сосуд,- "не
могли бы вы мне рассказать об этом предмете?"
"О, да",- сказала она, -"разве он не красив? Я шла через
парк несколько месяцев назад, и нашла этот маленький
пакетик на земле. Инструкция гласит: поместить его на
орган, держать влажным и это предотвратит от
распространения болезни. Вы знаете, у меня не было гриппа всю
зиму!"
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Старинные русские обзывательства! Вполне приличные и без мата :)
Обзывательства про ум
Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Глуподырый — глупый
Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий

Обзывательства про внешность
Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Скоблёное рыло — с выбритой бородой
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Псоватый — на пса похожий
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок

Обзывательства про характер
Маракуша — противный человек
Елдыга — ворчливый
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Разлямзя — неповоротливый, вялый
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник
Хобяка — неуклюжий, неловкий

Обзывательства про поведение
Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
Дрочёный — избалованный
Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
Глазопялка — любопытный
Мимозыря — разиня
Печная ездова — лентяйка
Трупёрда — неповоротливая баба
Тьмонеистовый — активный невежа
Ерохвост — задира, спорщик
Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
Шлында — бродяга, тунеядец
Потатуй — подхалим
Насупа — угрюмый, хмурый

И еще хорошие синонимы к привычным нам словам
Сдёргоумка — полудурок
Вяжихвостка — сплетница
Лоха — дура
Шаврик — кусок дерьма
Окаём — отморозок
Курощуп — бабник
Чёрт верёвочный — псих
Облуд, обдувало — врун
Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
Сняголов — сорвиголова
Пресноплюй — болтун
Тартыга — пьяница
Туес — бестолочь
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уп-с! Оно, конечно, советский автопром, но все таки я и не предполагал, что столько плагиата увижу... Интересно, фейк это или не фейк?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Актер Леонид Броневой о СССР (интервью было опубликовано в газете "Бульвар Гордона" - ред.):
"все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...
Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо! Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?
Те, кто сажал, кстати, еще живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чье детство испоганено было, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду: не смейте, не смейте тосковать по аду — помнить нужно добро, а не зло!
Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним. Например, что получили за эту Победу те, кто воевал, кому они в результате нужны? Лет семь или 10 назад по телевизору сюжеты, снятые в России и Германии, показали: лежит старый наш фронтовик, без ног, в каком-то углу закопченном, рядом страшные, уродливые протезы валяются (кто только их сделал?), и потом — Мюнхен, уютный домик, клумбы с цветами, дорожки песочные... По одной из них к своему «мерседесу» старичок бодро шагает — бывший солдат вермахта: в жизни не скажешь, что обеих ног у него нет! Так кто победил, спрашивается, мы или они? Или наш товарищ Сталин и все последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?
Нас, оборванцев, голодных, вшивых, сирых и убогих, в военные годы в республиках Средней Азии приютили. Узбеки, казахи, таджики пускали эвакуированных под крыши своих домов, последней лепешкой с ними делились, а теперь в Москве их детей и внуков за людей не считают, да и в Киеве, я уверен, едва завидев, брезгливо фыркают и этим унизительным словом «гастарбайтеры» обзывают. А почему бы русским — я спрашиваю — с «гастарбайтерами» за помощь эвакуированным не рассчитаться, компенсацию не выплатить — из нефтяных денег? Неужели они на нас тогда не потратились, или кто-то считает, что подметать улицы и штукатурить стены — единственное, на что «гастарбайтеры» эти годятся? Если так, то мы, победители, ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие, — достойные дети отца народов, как ни крути...
Раздавать советы, как жить, права я не имею — в конце концов, и сам этого не знаю. Любой и каждый может упрекнуть меня в том, что получал в СССР премии, награды и звания, что отец мой одним из самых жестоких следователей киевского ОГПУ был, садистски людей допрашивал, деньги и показания выбивал... Ни пройденный путь, ни свою биографию я изменить не могу, но убежден, что в прошлое воз­вращаться нельзя, и ни один орден, ни одно в мире благо одной-единственной слезинки обиженного тобой человека не стоит.
Я благодарен за то, что высказался, и за то, что меня услышали, а если услышали и поняли остальные, значит, все было не зря — наша встреча, беседа, да и сама жизнь..."
Занавес.
--------------------
Круто, однако.
Поместил сюда это потому, что оч. похоже о Сталине мой дед-ветеран высказывался (в оч. тесном кругу, разумеется) в начале 70х годов, прямо сравнивая его с Гитлером... Сильно он их не уважал, мягко говоря.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Диалоги, которые можно услышать только в Одессе.
Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Повседневные разговоры одесситов заслуживают отдельного внимания — настолько они красочны, колоритны и насыщены необычными речевыми оборотами.

— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет автовокзал?
— Там будет автовокзал, даже если вы туда не пойдете!

— Сарочка, что тебе подарить на Новый год?
— Да дари что хочешь! Главное, чтоб мех красиво отражался в серьгах с бриллиантами!

— Сема, я слышал, что ты женился?
— Таки да.
— Поздравляю! Ты счастлив?
— Сара говорит, что да.

— Моня, я шо-то не поняла! Это кто тебе вместо меня настроение испортил?

— Цилечка, дорогая, что у нас на ужин?
— Очень ленивые голубцы.
— А это как?
— Капуста на лоджии, фарш в морозилке.

— Доктор Кац, я только шо скушал селедку и запил молоком. Скажите, виноград кушать мытым или это уже не принципиально?!

— Фима, включи эти новости! Кому там еще хуже, чем нам?

— Симочка, можно вас на минутку спросить? С чего это ви носите обручальное кольцо не на той руке?
— Смешно сказать! Я вышла замуж не за того человека.

— Изя, вы устроились?
— Нет, пока работаю.

— У тебя, Монечка, конечно, должно быть свое мнение! И сейчас мама тебе его расскажет...

— Фима, и где ты познакомился с такой девушкой?
— Как где? На Дерибасовской, под фонарем!
— И шо, фонарь тогда не работал?

— Яшенька, почему дисковод так шумит?
— Диск читает.
— Шо, вслух?!

На Привозе:
— Купите своей жене розы!
— У меня нет жены.
— Тогда своей невесте!
— Но у меня нет невесты.
— Купите-таки на радостях, что вы имеете такую спокойную жизнь...

— Сарочка, ты ничего не замечаешь?
— Нет, а что?
— Я была в косметическом салоне.
— И шо, было закрыто?

— Рончик! Чтоб ты знал, девушка должна уметь закатывать три вещи: банки, глаза и истерику!
— Да-да, и губу...

На дне рождения:
— И шо тебе, Есик, такого пожелать, шоб потом не сильно завидовать?
— Роза, я куплю тебе кольцо с бриллиантом. А потом норковую шубу, яхту, а потом...
— Слушай, Фима, купи хотя бы стакан сока — радость запить.

— Яша думал, что Софочка таки без ума от него. Оказалось, она была без ума и до него.

Проверка на Привозе:
— У вас есть документы на эту рыбу?
— А шо вам таки надо? Свидетельство о смерти?

— Изя, мы с тобой уже находимся в том возрасте, когда согласие женщины не радует, а пугает.

В одесском ресторане:
— Скажите, а салат сегодняшний?
— Я вам больше скажу: он еще и завтрашний!

— Абрам, а шо это Сарочку совсем не слышно?..
— Та она сорвала голос, доказывая мне, шо умеет-таки молчать...

— Простите, вы не подскажете, как пройти на Дерибасовскую?
— Ах, молодой человек, вы, наверное, впервые в Одессе. На Дерибасовскую не ходят, на Дерибасовскую гуляют постепенно...

В трамвае:
— Это черт знает что такое! Такая давка, что я уже два часа стою на одной ноге!
— И представьте себе, как раз на моей!

— Абрам! Вы знаете, я нашел новый способ разбогатеть!
— Очень хорошо! Но у меня вы уже занимали!

— Мне очень понравился ужин у вас, но, пожалуй, пора и уходить. Только не беспокойтесь — не провожайте меня.
— Ну что вы, это не беспокойство, это удовольствие.

— Сара, послушайте, сколько вам лет?
— Я недавно подошла к тридцати.
— Ох, и шо вас так задержало в пути?

Сеня, я тут видела твою любовницу и имею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!

— Я переехал в Израиль ради детей, и они таки счастливы!
— Вы живете вместе?
— Нет, они остались в Одессе.

— Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович.
— А вы не поздно, Софа, вы вообще — зря!

Фима, если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь!

— Шо ты мне строишь глазки?
— А шо, я тебе кооператив должен строить?

Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!

— Скажите, пожалуйста, что за станция?
— Та ви шо, глазами простыли?! Таки Одесса же!

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!

У моей Сарочки идеальный слух, она даже слышит, как на мою карточку приходят деньги.

— И шо, как вы имеете свое здоровье?
— Ой.. как оно меня имеет!

Вы шо, спешите скорее, чем я?!
И шо вы разоряетесь без копейки денег?

На Привозе:
— Мила, помидоры уже хорошие или потом дешевле будут?

Не делай мине беременную голову!

Не крутите мне мои фаберже!

— Ой, что-то ваша скумбрия не золотится...
— Дамочка, вы собрались на ней желания загадывать или таки кушать?

Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Вид на море и обратно.

Я не такой дурак, как твоего отца дети.

На остановке открывается дверь маршрутки, и потенциальный пассажир спрашивает:
— А я доеду до вокзала?
Водитель:
— Доедете.
Пассажир из потенциального превратился в реального, двери за ним закрылись, а водитель продолжил:
— Доедете, но, увы, не со мной!

Если мама считает, шо ви много кушаете и спите, то это таки не ваша мама, а мама вашей жены.

О слишком открытом платье с глубоким декольте: «Мадам, у вас же сердце на двор!»

— Ой, ваш Абрамчик на лицо — вылитый папа!
— Это не страшно, был бы здоров!

Попытка протиснуться к выходу из троллейбуса в час пик:
— Выходите?
— Нет.
— Давайте меняться.
— А что у вас есть?

Ищем парк Шевченко, навстречу идет коренной одессит:
— Мы правильно идем в парк?
— Таки да! Только совершенно в противоположном направлении!

Диалог в одесском трамвае:
— Молодой человек, ви шо, не виходите?!
— Выхожу.
— (С надрывом) Так шо ж ви молчите?!

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло!

Уважаемые жильцы, имейте совесть! Выкидывайте мусор в соседний двор!

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Закрой шторы, а потом рот — и сделай ночь до вечера.

На таких людях земля держится. Когда они в ней зарыты.

Из разговора в очереди:
— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!
— А ты?
— А шо я? Я сказала: «Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе».

— Ну и как Сара в постели?
— Таки помещается.

Если вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на вашем сале, я разрешу вам сварить ваше мясо в моем супе.

Разговор пожилых супругов с Пересыпи:
— Бора, ты мине устал своей волнующей ревностью!

Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совсем нет совести!

Бабушке Соне очень понравился скайп.
— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.

— Роза, как тебе нравится мое новое платье?
— Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!

— Сара, не смей мне возражать!
— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу...
— Тогда убери мнение со своего лица!

Соль народа в его остроумных пословицах.
У каждого народа свой путь и собственное видение мира, выраженное в народном творчестве. Именно поэтому нам всегда интересно узнавать культуру и есть чему поучиться у людей с другим складом сознания.
пословицы и поговорки, в которых видно особое еврейское обаяние.
1.Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи;
2.Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы;
3.Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил;
4.Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
5.Вошло вино — вышла тайна;
6.Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей;
7.Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут;
8.Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто;
9.Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон;
10.Гость и рыба через три дня начинают попахивать;
11.Двое не верят в твою смерть: тот, кто тебя любит, и тот, кто ненавидит;
12.Знания много места не занимают;
13.Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея;
14.Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам;
15.Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему;
16.Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь;
17.Когда нечего делать, берутся за великие дела;
18.Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает;
19.Лучше умереть от смеха, чем от страха;
20.Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки;
21.Седина — признак старости, а не мудрости;
22.Старея, человек видит хуже, но больше;
23.Человек должен жить хотя бы ради любопытства;
24.Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба;
25.Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал;
26.Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих;
27.Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами;
28.Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену;
29.Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать;
30.С деньгами не так хорошо, как без них плохо;
31.Борода не делает козла раввином;
32.Издали все люди неплохие;
33.Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают;
34.Селедки хватает на десятерых, а курицы почти на двоих;
35.Еще не родился конь, на котором можно догнать свою молодость;
36.Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили;
37.Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить;
38.Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет;
39.Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. И сегодня самая современная и технологичная страна по-прежнему сохраняет связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?
народные высказывания, которые помогут нам хотя бы на один ри приблизиться к пониманию японской души.
1.Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
2.Подумав — решайся, а решившись — не думай.
3.Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4.Быстро — это медленно, но без перерывов.
5.Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6.Без обыкновенных людей не бывает великих.
7.Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8.Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9.Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10.Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11.И далёкий путь начинается с близкого.
12.Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13.Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14.Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15.Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16.Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17.Никто не спотыкается, лёжа в постели.
18.Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19.Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
20.Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21.Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22.Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
23.Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24.В дом, где смеются, приходит счастье.
25.Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26.Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27.В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28.Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
31.Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32.Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33.Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34.Глубокие реки неслышно текут.
35.Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
---------------------------------------
Джордж Карлин — единственный, кому американцы позволили смеяться над собой. И, кажется, они ни разу об этом не пожалели.
Религия, родители, политики, потребительство, толстяки, защитники природы, правительство — по любой из этих тем у Карлина всегда находилось множество острот и предельно саркастичных замечаний.
Он обращал внимание людей на то, о чем они не могли или не успевали задуматься самостоятельно. И делал это смешно и емко.
1.Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
2.В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.
3.По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.
4.Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!
5.Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны.
6.Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.
7.С планетой все в порядке. Это людям кранты!
8.Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.
9.Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.
10.Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.
11.Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
12.Каждый раз когда я собираюсь побриться, я думаю, что наверняка на Земле кто-то еще собирается бриться. Поэтому я всегда говорю: «Пойду тоже побреюсь».
13.Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.
14. Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине.
15.Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.
16.Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.
17.Безоговорочный чемпион в тяжелом весе. Но, если он такой безоговорочный, нахрена тогда драться?
18.Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.
19.Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
20.Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!
21.Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!
22.Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве — о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
23.Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.
24.Идея о том, что школьная форма помогает соблюдать в школе порядок, — разве все эти школы не вредят, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы они еще и выглядели одинаково!
25.Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление».
---------------------------
Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион». Сам писатель признавался, что ничему не научился в школах, которые посещал, но многое почерпнул из книг Ч.Диккенса, У.Шекспира, Д.Беньяна, Библии, арабских сказок «Тысяча и одна ночь», а также из опер, в которых пела его мать.
самые лучшие цитаты Бернарда Шоу.
1.Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
2.Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
3.Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
4.Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
5.Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
6.Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
7.Искренним быть неопасно, тем более если вы вдобавок глупы.
8.Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
9.Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
10.Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.
11.Нет такой женщины, которой удалось бы сказать до свидания меньше чем в тридцати словах.
12.Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
13.Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием «жизнь».
14.Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
15.Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
16.Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
17.Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
18.Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
19.Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
20.Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
21.Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
22.Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
23.Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
24.Человек как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
25.Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
26.Человек, который ни во что не верит, всего боится.
27.Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
28.Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный — пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
29.Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
30.Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
-----------------------------
Вы наверняка знакомы с Марком Твеном благодаря его всемирно известным книгам «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера». Он также был талантливым оратором, сатириком и преподавателем. Писатель многое пережил: от сумасшедшего успеха его романов и дружбы с нефтяным магнатом, до разорения его издательской компании и смерти троих детей и жены. Можно с уверенностью сказать, что Марк Твен обладал особым взглядом на жизнь. Наверное, поэтому люди до сих пор цитируют его высказывания.

«Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой»

Если вы недовольны собой, своим поведением и действиями, то, скорее всего, почти всё время вы будете страдать от чувства общего дискомфорта. Однако довольный собой человек спокоен и получает внутреннюю свободу, чтобы делать то, что он действительно хочет. Вы должны разрешить себе быть тем, кем хочется. Не ищите одобрения у других людей. Ищите одобрения у самого себя. Преодолейте этот внутренний барьер и не занимаетсь самоедством. Это нелёгкая задача и для того, чтобы справиться с ней, может потребоваться время.

«Возраст есть только в вашем сознании. Если вы о нём не думаете, его не существует»

Таким образом, ограничители в большинстве случаев существуют только в нашем сознании. Мы думаем, что мы уже не те, что уже поздно заниматься любимым делом и что изменения — это не для нас. Можно с уверенностью сказать, что почти не существует таких ситуаций, когда поздно начинать делать то, чем вы действительно хотите заниматься.

«Человечество обладает одним поистине мощным оружием, и это — смех»

Юмор может обратить любую серьёзную ситуацию в повод для смеха. А когда настроение улучшается, то и работать становится легче, потому что вы не зацикливаетесь на плохом, успокаиваетесь и чувствуете прилив сил. Спокойному человеку куда легче найти лучшее решение проблемы.

«Гнев — это кислота, которая больше вредит сосуду, в котором она хранится, чем тем, на кого она выливается»

Гнев — вещь разрушительная и бесполезная прежде всего для того, кто им охвачен. В гневе вы теряете контроль над ситуацией и верите прежде всего себе. А человек, на которого он направлен, может даже не подозревать о ваших чувствах. Избавление от гнева сделает вашу жизнь приятнее и проще.

«Не провозглашайте всем вокруг о том, что мир перед вами в долгу. Мир вам ничего не должен. Он был и до вас»

Многие люди привыкли считать, что все вокруг должны угождать им по какой-то причине или вовсе без нее, или что вселенная просто обязана дать им то, чего они хотят. Но многое происходит по неведомым нам законам, и если все идет не так, как хотелось бы — в этом никто не виноват, постарайтесь сделать все возможное, чтобы получить желаемое самостоятельно. Этот мир и не такое видал, так что не обрушится даже от самой ужасной несправедливости.

«Человек, у которого есть новые идеи, будет считаться чудаком до тех пор, пока его идеи не станут успешными»

Новое всегда пугает. Реакция людей характеризует не вас, а то, чем являются эти люди. Это их внутренние ощущения, выраженные словами и суждениями, которые они делают. Даже в самой ужасной ситуации рано или поздно вас оставят в покое и займутся своими собственными делами. Таким образом, не пугайте себя фантомами, и не бойтесь делать то, что считаете нужным — многие великие люди и новаторы получали признание после полного отчуждения.

«Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость»

Происходящее во многом определяется тем, на чем сконцентрировано ваше внимание. Вы можете погрязнуть в своих проблемах и создать себе образ страдальца и жертвы. Или можете сделать акцент на чём-то положительном и увидеть, как ваша жизнь меняется к лучшему. Непроизвольно концентрируясь на проблемах, вы закрываете себе путь к положительным изменениям. Можно начать с основного — перестать думать о проблемах и освободить место для радости.

«Самый лучший способ встряхнуть себя — это встряхнуть кого-нибудь другого»

Возможно, в этом совете есть противоречие: как помочь другому, если ты сам чувствуешь себя неважно? Но это действительно так, ведь помогая другим, мы помогаем себе — человек чувствует себя лучше от осознания того, что он стал для кого-то спасителем. Положительные чувства передаются другим людям, и поэтому вы опять будете творить добро, воодушевленные помощью, которую вам оказали. И таким образом спираль положительного будет расти и продолжаться.

«Лет через двадцать вы больше будете жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Ищите. Мечтайте. Делайте открытия»

Превосходная цитата! Здесь действительно нечего добавить. Если только совет выписать её и повесить на холодильнике или на двери ванной комнаты, чтобы всегда помнить, для чего нужна жизнь. Больше нам нечего добавить, разве что еще одно высказывание писателя:

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
------------------------------------------
высказывания и размышления Сергея Довлатова о жизни, человеке и любви.
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться.

Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.

Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.

Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.

Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда...

Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится...

Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.

Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет...

Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов...А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.

«Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание...» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.

Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата.

Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.

Человек человеку — всё, что угодно... В зависимости от стечения обстоятельств.

Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...

Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.

Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён.

«Жизнь прекрасна и удивительна! » — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.

Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем.

«Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие».

«Стимул отсутствует, — говорила Таня, — хорошего человека любить неинтересно...В поразительную эпоху мы живем. „Хороший человек“ для нас звучит как оскорбление. „Зато он человек хороший“ — говорят про жениха, который выглядит явным ничтожеством...»

«До Нового года еще шесть часов, — отметил замполит, — а вы уже пьяные, как свиньи.
— Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, — сказал Фидель».
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

https://www.facebook.com/video.php?v=90 ... nref=story

-----------------
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие
должны думать и жить так, как вы хотите.
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен... Слово, если
оно сказано... Случай, если он упущен... И время, которое прошло...
Ненависть со временем утихает , обида проходит , злость угасает , а
разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино,
увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не
дорожат.

Основное правило жизни - не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.

Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь -
этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают
ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был
человек, которого вернуть уже поздно...

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он
убьет твоих врагов.

Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана. Заживают раны
от ножа, а от слов не заживают раны.

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей
нет времени придумывать ложь.

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца: а потом
порой не хватит века чтобы вернуть обиженное сердце: шpамы, кoторые
oстaвили близкиe люди, нeзaлeчит никто. Oни знaли, кyдa бьют.

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от
недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо).

Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, -
предают. Самые чужие - неожиданно помогают...

Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не
долететь, а на ваших руках уж точно останется:

Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не
испортить будущее.

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер
зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь..
Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения.
Плюнув в чужую душу, следите за ветром:
Есть такая удивительная категория людей, которые думают, что можно
кого-то предать, затем подождать некоторое время и снова попытаться
возобновить общение как ни в чём не бывало! Поразительные люди...

Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме. (Омар Хайям)
Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать:
"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в
налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное - на
мое усмотрение!

Жестокость - черта характера исключительно добрых людей. Она
появляется тогда, когда о них начинают вытирать ноги.

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко
несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в
транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой
реальности. Им это ни к чему.

У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить
обиды прошлого.
---------------------------------

Что может один? Эссе о политическом экстремизме.
...Он был нищим евреем, родившемся в Белоруссии, в Полоцке. Его звали
Элиэзер Перельман и, быть может, никто и… никогда не узнал бы его
существовании, если бы не его мечта...
В один счастливый ( или несчастливый день, как смотреть....а почему
вам станет понятно ниже ) Элизэр вдруг решил, что его вечно гонимый
народ обретет свободу, если поселится в Эрец Исраэль и заговорит на
иврите - священном языке, который был забыт к тому времени уже две
тысячи лет. До сих пор непонятно с какой стати эта странная мысль
взбрела Перельману в голову...
В то время, в 80-ее годы 19 столетия на иврите никто не разговаривал.
Все евреи, в основном общались на арабском, турецком и других языках
народов тех стран, с которыми их связала историческая судьба. Ну еще
на идише и ладино. Иврит оставался книжным языком, эдакой
средневековой латынью, на котором читали Тору и молились.
Элиэзер решил заставить свой народ вспомнить язык, на котором говорили
еще во времена царя Давида. Он уехал в Иерусалим начал выпускать там
газету "Ха-цви", в которой призывал евреев говорить на иврите. Также
он сменил свою фамилию на Бен Иегуда и поселился в библиотеках. На
долгие годы словари заменили ему семью...
Шло время. Его жена Двора родила ему сына, которого назвали Бен Цион,
то есть - сын Сиона. Еще до рождения ребенка Бен Иегуда пообещал
самому себе, что его ребенок не услышит в доме ни одного неивритского
слова. А вот что было делать Дворе, имея такого блаженного мужа? В
древнем святом языке, на котором Б-г посредством пророков говорил с
людьми, не было ласкательных прозвищ...Двора, во всем следуя за своим
мужем, не могла назвать своего маленького сына «малышом» или
«лапочкой»...А еще еврейский Б-г никогда не слагал детских
колыбелен...
Бен Цион рос нелюдимым ребенком. До четырех лет ребенок вообще не
говорил! Соседи обвиняли Бен Иегуду ( и не без оснований ), что он
калечит ребенка и тот попросту вырастет немым. У мальчишки не было
друзей, ведь его сумасшедший папаша не разрешал ему общаться с другими
пацанами, не говорящими на иврите. На долгие годы лучшими друзьями Бен
Циона стали дворовая собака и кот...
Очередной скандал с соседями разгорелся, когда в присутствии
постороннего человека Двора предложила Бен Циону сходить в туалет. На
иврите. На священном языке, на котором Б-г разговаривал с людьми.
Свидетель столь постыдной выходки заорал на весь двор: «Вы осквернили
Тору! Как можно обсуждать низменные потребности человека на святом
языке?!!» После этого евреи объявили Бен Иегуде и его семье войну...
Его газету закрыли, по ночам ему кричали под окнами оскорбления,
кидали во двор камни, не давали пройти на улице, его толкали и
били...Но Бен Иегуда с упорством фанатика восстанавливал иврит...Двора
умоляла его остановиться, ведь хуже всего приходилось их сыну, но отец
неизменно отвечал: «Иврит стоит того, чтобы ради него пожертвовать
сыном»...
В придачу ко всему у Бен Иегуды стал стремительно развиваться
застарелый туберкулез и он заразил им Двору. В 1891 году она
умерла...А ее сумасшедший муж все восстанавливал иврит...К 1902 году,
через десять лет усилий Бен Иегуды по восстановлению языка, в
Палестине на иврите говорило только десять ( ! ) семей. Десять лет —
десять семей. Это был крах...
Но нищий белорусский еврей Перельман был совсем непростым
человеком...Он жил Идеей, а Идея, всегда сильнее, чем Материя...Ведь
сам Б-г когда-то сказал, что «вначале было Слово»...
А в 1902 году Бен Иегуда остался больным вдовцом, который похоронил
троих детей!!! Раввины запретили хоронить их на еврейском кладбище как
детей отступника, оскорбившего Тору...
...Но он продолжал восстанавливать иврит...
Сегодня Бен Иегуду безмерно почитают в Израиле. Его именем названы
центральные улицы в Тель Авиве и Иерусалиме. Вот только про жизнь его
жестокую предпочитают не вспоминать...Нет, нет, она не является
тайной, но вот только ни один экскурсовод не расскажет вам то, что
рассказал вам я. Потому что стыдно...
Оклеветали Бен Иегуду и посадили в тюрьму тоже евреи...Они написали на
него ложный донос в подготовке мятежа и турецкая администрация
посадила бедолагу за решетку. Кого? Книжного червя? Фанатика?
Безумного ученого? Обвинить в подготовке мятежа? Пока разбирались с
обвинениями его и так слабое здоровье окончательно сдало, и в 1922
году, через полгода после освобождения из тюрьмы, он умер...
А в то время, когда отец сидел в тюрьме, двенадцатилетнего Бен Циона
травили соседские мальчишки. Пацан был в отчаянии. И в один момент,
когда его силы были на исходе, Бен Цион осознал, что его оскорбляют НА
ИВРИТЕ...На священном языке, на котором когда-то Б-г говорил с
людьми...
...И тогда он понял, что его нищий, больной, нелюдимый отец вышел
победителем из схватки с собственным народом...
Не будем осуждать евреев за историю с Бен Иегудой. Тем более, что им
до сих пор ужасно стыдно...Кстати, на доме где он жил ( Иерусалим, ул.
Эфиопии, 11 ), вы не найдете его мемориальной доски.
Фанатики-ортодоксы мстят Элизеру до сих пор!!! Власти вешают доску, а
ортодоксы ее каждый раз разбивают...И так снова и снова... Такое
безобразие возможно, наверное, только в Израиле — этой удивительной
стране удивительных людей... Но опять же не будем осуждать евреев ибо
разве нет в мире народа, который бы не побивал камнями собственных
пророков?
Но сей текст совсем не об этом. Он о том, ЧТО МОЖЕТ ОДИН? Ответ очевиден.
Один может все.
Даже он может заставить целый народ вспомнить язык, забытый две тысячи
лет назад. Но готовы ли мы положить себя за Идею? А семью? А своих
детей? Не в переносном смысле "положить", а в буквальном? В могилу
положить? Как это сделал нищий еврей из Полоцка? Ответ опять же
очевиден.
Каждый раз когда я слышу стенания патриотов о притесняемой москалями
«ридной мове», ну или унижаемой Западом России, или иудейском заговоре
против Православия, я рассказываю им историю нищего еврея из Полоцка.
И они сразу затыкают свои рты.
...Ибо один может все, а другие не в состоянии повторить даже сотую
часть его подвига...
А еще Бен Иегуда НЕ ИСКАЛ виновных в страданиях своего народа.
Подумаете об этом.
Мы сами во всем виноваты.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Куда все запропали?
Ходют тут что-то в последние дни (кроме Лемотека) лишь какие-то искатели приватных знакомств, блин! У меня жена ох ревнивая...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Порядок в танковых войсках?
Ст. лейтенант (инженер) запаса, нач. службы ГСМ гвард. танк. полка - 1988-1991! (И сержант запаса - ЦАХАЛ 1994-2005).
С Праздником, Мужики!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Всех с днём Советской армии и Военно-Морского флота !
УРА ! УРРАА !! УРРРААА !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Старый анекдот:
Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец даёт ему наставления:
— Вначале возьми её на руки и отнеси её на кровать. Покажи, какая Украина сильная. Затем сними с себя свою рубашку — покажи, какая Украина красивая.
Слышится голос деда из соседней комнаты:
— А затем начинай дрочить — покажи, какая Украина независимая!
----------------------------
и еще целая куча тут:
https://www.youtube.com/watch?v=g_1lJr4xZIY
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Нифигасе, частники уже в космосе!
Даже и не знаю, это хорошо, или не очень...
........
Частный грузовой корабль Dragon отстыковался от Международной космической станции (МКС) и через примерно пять часов приводнился в Тихом океане. Dragon стартовал с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. На орбиту аппарат вывела ракета-носитель Falcon 9. Dragon доставил на МКС около 1,6 тонны груза, в том числе систему Cloud-Aerosol Transport System (CATS), которая позволит вести мониторинг и измерения облаков и мельчайших частиц в земной атмосфере, а также – материалы для изучения болезней головного мозга, лечения ран и инфекционных заболеваний в условиях космоса. Dragon является единственным на сегодня космическим грузовым кораблем, который способен возвращать грузы с МКС на землю. Ракету и корабль производит расположенная в Районе Залива частная компания SpaceX. Ее контракт с НАСА на сумму $1,6 млрд. предусматривает восемь полетов Dragon к МКС (на данный момент совершено уже четыре таких полета). - See more at: http://kstati.net/novosti-san-francisko ... takOU.dpuf
................
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Все женщин и девушек, бабушек и девочек с 8 марта !

Весеннего настроения, здоровья и удачи во всех начинаниях !
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»