Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

ГАЗА ПО СТАЛИНСКИ.....


Сталин расстегнул верхнюю пуговицу френча Levi's, разломил сигарету Winston
и стал набивать трубку. Его шаги в сшитых по спецзаказу кроссовках "Адидас"
из кожи ламы были неслышными.
- Заседание правительства объявляю открытым. Кто хочет высказаться?
Все молчали.
- Ну, тогда я начну. Товарищ Герцль оставил нам великую идею.
Товарищ Бен-Гурион оставил нам крепкое государство. Народ доверил нам
нашу доблестную армию. А вы, с вашей передовой техникой, это государство
просрали. Глупо и подло. Народ требует разобраться - кто виноват, и
решить что делать? Что происходит в Газе? Кто распорядился доставлять им
гуманитарную помощь?

Все молчали.

- Гражданин Ольмерт, как называется поставка продовольствия врагу во время
войны? Молчите? Я вам скажу. Предательство. После всех ваших преступлений,
измены делу сионизма, еврейскому народу, вам не остается ничего, кроме как
застрелиться. Если у вас хватит на это смелости. А если нет.....
К Ольмерту подошли двое солдат, вывели его в коридор. Раздалось несколько
выстрелов.
- Продолжим заседание. А где наш замечательный Президент?
- Товарищ Перес находится с визитом в США, товарищ Сталин.
- Арестуйте его, как только он вернется. Только не расстреливайте, я хочу с
ним поговорить. Мне просто интересно, до какой степени человек может
ненавидеть собственный народ и собственную страну. Стыд и позор депутатам
Кнессета. Организатора мирного процесса, принесшего гибель тысяч неповинных
людей, избрали президентом.
Народ требует разобраться. Всех 120 депутатов Кнессета расстрелять. Думаю,
народ нас правильно поймет.
Здесь есть депутаты?
В зале заседаний повисло тяжелое молчание.... К депутатам подошли солдаты,
вывели их в коридор.
Что с нашими пленными солдатами?
- продолжал Сталин, - где Гилад Шалит? Почему он до сих пор не освобожден?
Молчите? Войти в Газу, арестовать всех руководителей всех
террористических группировок. Раздеть догола, - именно полностью догола,
подвесить вверх ногами, дать каждому мобильник. Фотографии опубликовать
во всех газетах.
Расстреливать по 10 человек в час, на виду у остальных. Через сколько минут
наш пленный будет дома?
- Поставку продовольствия в Газу прекратить, - диктовал Сталин, - отключить
немедленно газ, воду, электричество. Разве мы должны заботиться об этой
своре бешеных псов, которые хотят нас уничтожить? Чем им будет хуже, тем
лучше. Пусть эмигрируют куда угодно. Пусть расстреливают и взрывают друг
друга, с оставшимися мы разберемся.
- А как же гуманизм, товарищ Сталин? Арабские дети+ Америка не поймет+
- Америка? Представьте себе демонстрацию в Нью-Йорке в 1945 году в защиту
немецких детей, гибнущих под американскими бомбами. Где бы были эти демонстранты?
Разве Америка уже вернула Мексике Техас и Калифорнию, захваченные в 19 веке? Разве
Америка принесла публичные извинения индейцам, на которых американские пионеры
охотились как на бешеных собак?
Как ваша фамилия, товарищ гуманист?
Товарищ Поскребышев - подготовьте декрет. Евреи, которые любят арабов больше, чем
собственных детей, будут переселены к объекту своей любви, в Газу. Дайте-ка мне
списки ответственных сотрудников министерств.

Сталину принесли списки, он стал задумчиво приставлять птички против фамилий, потом в сердцах бросил красный карандаш на стол:

- Расстрелять всех, так оно будет надежней.

Заседание продолжалось.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хватит тут о грустном, курилка всетаки! Анекдоты:
Познакомились мужчина с женщиной на курорте.
В первый день мужчина погладил женщине руку.Во второй день - локоток.В
третий, когда мужчина осмелился тронуть женщину за плечо, она раздраженно
сказала:- Вы что думаете - я сюда на полгода приехала?

Муж жене говорит: " Все. Теперь сексом буду заниматься только за деньги. На
полу -1 руб., на кровати - 5 рублей, на природе - 25 рублей".
" Хорошо",- говорит жена и достает из сумочки 25 рублей.Муж довольный;
спрашивает: " Что, на природу едем?"
"Нет! На полу, на все!", - отвечает жена

Сын ссорится с родителями:
- Мне надоело постоянно быть с вами, всегда приходить
вовремя! Я хочу романтики, свободы, пива, девчонок!
Я ухожу, и не пытайтесь меня удержать!
Сын решительно идет к выходу. У двери его догоняет отец.
- Папа, я же сказал: не пытайтесь меня останавливать!
- Я не останавливаю, сынок. Я с тобой!

- Доктор сказал, что у меня врожденные способности к горнолыжному спорту.
- А в чем это выражается?
- Кости быстро срастаются!

размышления сына о маме:
5 лет - мама знает всё!
10 лет - мда... не все мама знает.
20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!!
30 лет - надо было слушать маму....
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Сергей Довлатов: "Прогрессивное человечество требует от Израиля благородного самоубийства"

(Написано в 1981-м. Актуально и сегодня.)
Поведение человека и поведение государства - сопоставимы. Самозащита и
обороноспособность - понятия идентичные, разница в масштабах, а не в
качестве.
Мои представления о самозащите формировались в лагерях. Там я понял раз и
навсегда:
Готовность к драке означает способность ее начать. Если к этому вынуждают
обстоятельства.
Можно и воздержаться. Уйти с побитой физиономией. То есть -
капитулировать...
Увы, поражение в драке не означает ее конца. Тебя будут избивать
систематически. И наконец уничтожат в тебе человека.
То же происходит и с государством.
Готовность к войне означает способность ее начать. Если к этому вынуждают
обстоятельства.
...
Я слышу разумные трезвые доводы:
- А если - война?! Это значит - конец?! Что может быть ужасней смерти?!
Ужасней смерти - трусость, малодушие и неминуемое вслед за этим - рабство.
* * *
ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ТРЕБУЕТ ОТ ИЗРАИЛЯ БЛАГОРОДНОГО САМОУБИЙСТВА
Кнессет принял важное решение об аннексии Голанских высот. Решение
Кнессета вызвало единодушное осуждение большинства мировых правительств.
В том числе и правительства США. Все это порождает довольно грустные
мысли. Я уже говорил, поведение государства и поведение человека -
сопоставимы. Самозащита и обороноспособность - понятия адекватные.
Разница в масштабах, а не в качестве.
Попробуем взглянуть на это дело с житейской точки зрения. Я учился в
послевоенной школе. К тому же - в довольно бандитском районе. Времена
были жестокие. Окружающие то и дело пускали в ход кулаки. Меня это не
касалось. Я был на удивление здоровым переростком. А теперь вообразите
хилого мальчишку, наделенного чувством собственного достоинства. К тому
же - еврея в очках. Да еще - по фамилии Лурье.
Лурье приходилось очень туго. Местная шпана буквально не давала ему
прохода. Раза три Лурье уходил домой с побитой физиономией. На четвертый
раз взял кирпич и ударил по голове хулигана Мурашку. Лурье выбил ему
шесть зубов "от клыка до клыка включительно". (Так было сказано в
милицейском протоколе.) Я знаю, что драться кирпичом - нехорошо. Что это
не по-джентльменски. С точки зрения буквы Лурье достоин осуждения. Но в
сущности Лурье был прав.
От Израиля ждут джентльменского поведения. Израилю навязывают букву
международного права...
Я вспоминаю семьдесят третий год. Мы служили тогда в журнале "Костер".
Однажды Лосев (нынешний дартмутский профессор) раздобыл карту Ближнего
Востока. И повесил ее в холле комсомольской редакции. Я взглянул и
ужаснулся. Микроскопическая синяя точка. Слово "Израиль" не умещается.
Конец - на территории Иордании. Начало - в Египте. А кругом внушительные
пятна - розовые, желтые, зеленые.
Есть такая расплывчатая юридическая формулировка - предел необходимой
самообороны. Где лежит этот злополучный предел? Нужно ли дожидаться, пока
тебя изувечит шайка бандитов? Или стоит заранее лягнуть одного ногой в
мошонку? Казалось бы, так просто. Тем не менее прогрессивное человечество
с дурацким единодушием осуждает Израиль. Прогрессивное человечество
требует от Израиля благородного самоубийства.
Сергей Довлатов
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Молодую учительницу отправляют в самый безбашенный класс на урок
географии. Проходит урок, все спокойно. Училка как ни в чем не
бывало. Завуч спрашивает: "Что Вы с ними сделали, они никогда так тихо
не сидели!!!" Училка: детей надо сначала ошарашить, а потом озадачить. Захожу
в класс и говорю: привет, говнюки (ошарашила!), сегодня будем надевать
презерватив на глобус!!! (озадачила) Дети: а что такое глобус??? Вот об этом мы и поговорим на сегодняшнем уроке!!!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Новое израильское оружие для военных действий в городских условиях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Несколько мифов о Газе

Ксения Светлова

 Война в Газе продолжается почти две недели, и отсутствие достоверной и надежной информации из сектора приводит к тому, что эта война, которая происходит всего в часе езды от Тель-Авива, начинает обрастать мифами и легендами. Одна сторона – Израиль – изо всех сил пытается ограничить доступ журналистов к информации, опасаясь человеческих жертв и отрицательных репортажей. Другая сторона – ХАМАС – будто бы открывает все карты, в результате чего в СМИ появляются леденящие кровь кадры, запечатлевшие переполненные морги и трупы детей, хотя достать точную информацию о том, сколько боевиков погибло и попала ли гуманитарная помощь в школы и больницы практически невозможно. Запрет на работу в Газе журналистов – как иностранных, так и израильских, лишь добавляет масла в огонь. Так расцветает индустрия слухов и сплетен, которые наносят реальный вред Израилю и его интересам. С другой стороны, есть несколько немаловажных фактов, на которые израильскому руководству и гражданам Израиля также не стоит закрывать глаза. Стоит отметить, что в основе некоторых из этих мифов лежит зерно истины, однако же во многих случаях оно уже было подменено другими "аксиомами", которые имеют мало отношения к правде. Как разобраться в одном из самых запутанных ближневосточных конфликтов? Возможно, небольшой экскурс в историю, личный опыт (в Газе), опросы общественного мнения и многочисленные интервью с жителями сектора, помогут разрешить хотя бы несколько загадок и разрушить некоторые мифы о Газе.
Миф № 1: Газа – это вообще часть Египта, так пусть Египет ей и занимается.

Газа никогда не была частью АРЕ, точно также, как она никогда не была частью государства Израиль. После заключения соглашений по прекращению огня между Израилем и арабскими странами на Родосе в 1949 году, Египет взял на себя во временном порядке администрацию сектора. В своей массе, палестинцы в Газе никогда не были египетскими гражданами, хотя у некоторых имеются египетские паспорта (полученные в результате заключения брака с гражданами страны или многолетнего проживания на территории Египта). С 1949 по 1967 год Египет управлял Газой через аппарат военной администрации и никогда не аннексировал Газу (в отличии от Иордании, которая аннексировала Западный Берег и дала гражданство его населению). На протяжении этого периода египетские власти пытались предотвратить въезд палестинцев на территорию страны, в особенности палестинских студентов, в которых они видели "проблематичные элементы". Тем не менее, молодой студент Ясер Арафат успел поучиться в Каирском университете, где занимал должность председателя студенческого Союза. Со дня оккупации Газы израильскими войсками Египет никогда не выдвигал требований по возвращению Газы в лоно АРЕ и напрочь отвергал все предложения Израиля по передаче Газы под администрацию Каира. Надо полагать, что сегодня, 41 год спустя после шестидневной войны, когда Газа превратилась в Хамастан и угрожает стабильности всего региона, мысль о таком "подарке судьбы" импонирует Египту ничуть не больше, чем раньше...

Миф №2: Израиль перестал нести какую-либо юридическую ответственность за Газу в 2005 году, после проведения одностороннего размежевания.

В 2005 году Израиль начал процесс одностороннего размежевания с Газой, однако, к этому моменту, так его и не закончил, так как израильские вооруженные силы продолжают контролировать границы сектора : наземные, воздушные и водные, а соглашение по КПП Рафиах, единственной "неизраильской" границей Газы предусматривает ограниченное открытие этой границы при определенных условиях. Условия соглашения были выдвинуты Израилем в 2005 и ратифицированы Палестинской Автономией, Египтом и ЕС при условие того, что со временем Рафиах станет полноценной, самостоятельной границей (временные рамки не были обговорены). Таким образом, Газа, которая в течении 37 лет находилась под израильской администрацией, связана с Израилем пуповиной, по которой текут электричество, вода, газ, продовольственные товары, стройматериалы и т.д. Это значит, что Израиль продолжает нести юридическую ответственность за население Газы, которое в глазах всего мира по-прежнему обладает статусом "оккупированого" и в соответствии с 4-й Женевской конвенцией обязан обеспечивать продуктами питания и жизненной необходимости, а также медицинскими услугами. Руководство ХАМАСа, хоть и управляет гражданской сферой в Газе, юридической стороной не является, так как Газа никогда не была независимой.

Миф№ 3: В Газе нет мирных жителей: все активисты и члены ХАМАСа являются активными террористами и все жители Газы поддерживают идеологию этой организации.

Военное крыло ХАМАСа, "Батальоны Эзз ад-Дин аль-Кассам" и силовая структура "Ат-Танфизия", которую, наверное, можно сравнить с российским ОМОНом, в общей сложности насчитывают около 30 000 боевиков. Политическое и духовное руководство ХАМАСа – еще несколько сот человек (включая проповедников, которые, порой, не менее опасны, чем вооруженные террористы). Однако в псевдо-государственном аппарате, созданном ХАМАСом были задействованы десятки тысяч человек. Одни служили в министерствах, другие работали в больницах, третьи – в школах. Наряду с оголтелыми сторонниками "Исламского Движения Сопротивления" (так расшифровывается аббревиатура ХАМАС), среди них есть и немало "беспартийных", которые были рады хоть какой-то возможности трудоустройства. Сегодня всех их принято называть членами, а иногда даже активистами ХАМАСа. Так например, после ликвидации 150 сотрудников местного ГБДД, все израильские СМИ сообщили, о "гибели террористов". Наверное, с таким же успехом, после войны с Германией можно было судить все те миллионы, которые были членами нацисткой партии или "Гитлер-югенд", а после распада СССР всех тех, кто когда-либо состоял в партии или в комсомоле. О том, что далеко не все палестинцы в Газе поддерживают ХАМАС свидетельствует хотя бы факт того, что несмотря на активную войну с Израилем, в ХАМАСе находят время и для того, чтобы устраивать карательные рейды по районам, населенным в основном сторонниками ФАТХа и на всякий случай стрелять им в коленные чашечки – чтобы часом мятеж не подняли. Более того, даже многие из тех, кто 25 января 2006 года поддержал ХАМАС на выборах, сделали это, руководствуясь в основом чувством мести по отношению к коррумпированной, насквозь прогнившей структуре ПА, которая полностью дискредитировала себя за 13 лет у власти. Это, конечно же, не означает, что сотни тысяч жителей сектора не разделяют взглядов ХАМАСа на будущее региона, который они предпочли бы видеть без Израиля, и не заражен радикальной и порой антисемитской риторикой исламистов, тем не менее, сотни тысяч других с ужасом взирают на происходящее, предвидя лишь лишения и кровопролития в своем будущем, кто бы не пришел к власти в Газе.

Миф № 4: ХАМАС продолжает пользоваться огромной популярностью среди местного населения и полностью контролировать ситуацию в секторе

По мере увеличения объема военных действий в Газе, гуманитарный кризис в городах сектора продолжает обостряться. Трудно говорить о точных данных, однако по всем оценкам, около трети населения (почти 450 000) постоянно живут без текущей воды и электричества. Допотопные, плохо работающие генераторы, которые были доставлены через подземные туннели, продаются по баснословным ценам, в больницах не хватает шприцов, латексных перчаток, и десятков видов лекарств. Разумеется, в военном госпитале, созданном для высшего ранга активистов и лидеров ХАМАСа, дела обстоят совсем иначе. По слухам, ХАМАС уже вовсю торгует гуманитарной помощью, которая поступает в Газу через Рафиах и Керем –Шалом, а самые дефицитные медикаменты и продукты питания забирает для себя и своих семей, то есть повторяет все те же ошибки, которые в свое время совершили лидеры ФАТХа и, в конечном счете, привели к их падению. Более того, гражданское население, предоставленное само себе, практически потеряло связь с руководством ХАМАСа, так как службы тыла в Газе и в помине нет, а из-за отсутствия электричества лишь немногие могут смотреть в свое удовольствие телеканала "Аль-Акса", который принадлежит ХАМАСу. Куда идти во время бомбежки? Чем кормить детей, когда нельзя выйти из дома? Что делать инвалидам и больным, которые не могут выбраться из своих квартир? Именно это поведение и отсутствие ответственности отрицательно влияет на популярность и поддержку ХАМАСа на улицах Газы, гораздо больше, чем израильские обстрелы и бомбежки, ведь те, кто голосовал за исламистов на выборах помнят, что их список шел под названием "Реформы и перемены"!

Миф № 5: Разруха в Газе и ликвидация большого количества жертв способствует скорейшему разочарованию населения сектора в ХАМАСе, которое, в свою очередь, приведет к покаянию и полной смене позиций

Нет! Скорее, это способствует одновременно дикредитации ХАМАСа как организации, и ужесточению позиций по отношению к Израилю и шансам на мирное урегулирование в дальнейшем. Разочарование в ХАМАСе вряд ли бросит палестинцев в объятья ФАТХа, который за 3 года, которые прошли со дня выборов так и не смог провести небоходимые реформы, сменить руководство и выработать прагматичный и долгосрочный план действий.

Полумиф № 6: ХАМАС использует население в качестве "живого щита"

В прошлом боевики ХАМАСа не раз  прикидывались больными на носилках, врачами в белых халатах, журналистами с "камерами" в руках и  и торговцами овощами. Вместе с тем, это не означает, что каждый жилой дом в Газе – это убежище для лидеров ХАМАСа, склад оружия и лаборатория, где производят пояса смертников. Может, кому-то тяжело в это поверить, после долгих лет демонизации другой стороны, но в Газе живут и обыкновенные люди, которые не имеют отношения к ХАМАСу, или к любой другой военизированной группировке, и даже не знают, что скрывается в соседнем с ними доме. Учитывая, что территория Газы – всего 360 кв. километров, а плотность населения составляет  3823 чел. на кв. кил. (для сравнения – в Израиле 337 чел. на кв. кил.) , любой житель сектора так или иначе живет по соседству с установками "Кассамов" и "Градов".  В районе Бейт-Хануна эти установки размещены в расстоянии 200-300 метров от жилых домов. В некоторых случаях, активисты размещают эти установки в своих домах, и мечетях, подвергая риску себя и соседей, в других  - насильно занимают крыши и прилегающие поля, аргументируя эти шаги ударами дубинкой и выстрелами в висок. В третьих – они просто находятся слишком близко к густонаселенным районам. Самая длинная поездка по Газе длится 1 час (40 минут на джипе).
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ксения Светлова - местн. полит. обозреватель с радио и ТВ по арабск. вопросам (блестяще владеет арабск. языком). Много спорных суждений, но интересных...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

из статьи одной российской журналистки:

10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя ///.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме ///.
5. ///
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. ///
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей ///
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Взгляд писателя на сектор Газа

Дина Рубина


У меня профессия такая: я книги пишу. Причем давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «Собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии — что? (Помимо литературных качеств, конечно.) Здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий — иначе тебе ни за что не поверит читатель и грош цена твоим сочинениям.
Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое — здравый смысл, второе —хорошее воображение.
Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой-либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМа проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут или вот, как на днях, по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.
Повторяю: восемь лет.
Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: чтоб вы все сдохли!
Ну как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому как это наша реальность, причем со дня основания государства.
Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!» И время от времени — выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.
Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был 67-й, закончилась «шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».
И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил, что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит — возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: «Эт что — вот это — Израиль? А вот это все вокруг, — и руками далеко развел, вширь и вверх, — эт все — арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?»
У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.
Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных Наций.
Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа — это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».
Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно, гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия — единственная армия в мире — перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население — ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым мирным жителям.
Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) — так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны — не будем лицемерами, господа, — во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем какого врага — того, кто огневые свои точки располагает на крышах детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть — после предупреждения! — прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.
Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.
Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…— такого врага щадить аморально и безответственно.
Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек — не сектора Газа, а одного из прекраснейших городов мира — Дрездена (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью и в отличие от жителей сектора Газа не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)… Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?
Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится и снова начнет свой поход.
Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается — с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, бен Ладеном? Скорее всего, оттого, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.
Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».
Пока не научились.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как бы рассказали "Красную шапочку"...
Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Эрнст Хемингуэй

Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
- Вот, - сказала мать.
- Что, - спросила её Красная Шапочка.
- Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
- Ладно, - сказала Красная Шапочка.
- И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
- Да.
Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает
тревожиться.

Ги де Мопассан

Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остаётся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела.

Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера.
Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ярослав Гашек

- Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уаильд

Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но...
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьёзно.
Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию.
Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить её на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю.

Эрих Мария Ремарк.

Иди ко мне, - сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка.
В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
- Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Про Красную Шапочку - хорошо! :LOL3:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Как бы рассказали "Красную шапочку"...
5 баллов !!! :TUps: :TUps: :TUps:

Всех с Крещением !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиба всем! Продолжаю:

Одностишья Владимира Семёнова.

1. -Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести...
2. -Любимая, не плачь... Найдем тебе мужчину.
3. Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
4. Поизносилось то, в чем мама родила...
5. Да, невеселым получился некролог...
6. -Красивая у вас нога... А где вторая?
7. Честь девичью блюла. Но не со всеми...
8. -У вас, мадам, срок годности истек.
9. И жить не хочется, и застрелиться лень...
10. -Вы тоже папа моего ребенка?
11. -По морде получили? Распишитесь.
12. День выборов. Народ забюллетенил...
13. -Не демонстрируй всем свою фригидность.
14. Как говорится, победителей не садят...
15. -К чему вам в вашем возрасте здоровье?
16. -Нет, в этой позе я до свадьбы не могу.
17. С годами у меня все больше черт лица...
18. -Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.
19. -Почем сегодня принципы на бирже?
20. -Не надо инсценировать раздумья.
21. А у нее родился сын полка...
22. Ее увидев, встал я. Но не весь...
23. -Вы мне хотите дать? Но мне не надо столько!
24. Особая примета: импотент.
25. -Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
26. -Как ваши ягодицы вам к лицу!
27. -Ты тянешь лишь на секс-петарду...
28. -Подержите мой хвост пистолетом...
29. Прогулка ночью, как попытка суицида...
30. -Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.
31. -Вон тот боец стреляет слишком громко.
32. Она ломаться отказалась наотрез...
33. И только елки ненавидят Новый год...
34. -Смертельно спать хочу! Но не с кем...
35. Ее ушли в декретный отпуск..
36. -Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.
37. -Как много времени потрачено на жизнь!..
38. -Я отказала вам совсем не наотрез!
39. -А ну-ка, больной, подышите на ладан!..
40. -Да, ваша голова нуждается в прополке...
41. Я - как Вселенная. Ужасно одинок...
42. Он злостный неплательщик взяток...
43. -Кто скорчил вам такую рожу?
44. -Пусть мир - дерьмо. Считай, что все мы - мухи.
45. -Но я не все еще приличия нарушил!
46. Сейчас я расшатаю вам здоровье!
47. -Смеяться - вы последний. Я за вами.
48. -Для полного счастья хотелось бы выжить...
49. -Украсьте мир отсутствием своим
50. Мне стали сниться вещие кошмары...

Лирические одностишия Майи Четвертовой

* * * Забудь о прошлом, наживем другое...
* * * Нет, я не против, только не согласна!
* * * Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!
* * * Лишь изредка я привстаю с диеты...
* * * ....я не вернусь, поскольку не ушла.
* * * Я выгляжу неплохо, но не часто.
* * * Мужчинам проще, их свекрови любят...
* * * Да согласись же наконец: я не упряма!
* * * Он так молчит,что хочется раздеться...
* * * Я в третьем браке. Муж - в последнем.
* * * Люблю без памяти... без памяти... кого?..
* * * Он в розовых очках сменил мне стекла...
* * * ...я стою дорого, особенно в одежде.
* * * Да нет, до свадьбы он не заикался...
* * * Мне замужем не очень, но живется...
* * * Я сохраню вам верность под проценты...
* * * Идут года,мне все еще за тридцать...
* * * В его глазах читается: семь классов...
* * * Помехи счастью - ты и лишний вес.
* * * Вот негодяй: краснеет - и не врет!
* * * Сегодня плов без мяса. И без риса.
* * * Какие это деньги? Это сдача!!!
* * * Все позади: придется обернуться!
* * * Вкус у меня прекрасный. Запах тоже.
* * * Я сражена... Не наповал, но на пол.
* * * Сравни ее характер и мой бюст! Мой круче!
* * * Ты прав, я умница, но шубка мне как раз...
* * * Как робок он...сопротивляться сложно...
* * * Мне истина дороже не настолько!
* * * И мама, и Минздрав предупреждали...
* * * Он промолчал - и я ему поверила...
* * * Ох,если б ты любил меня, как пиво!
* * * Да, женщин много,но соперниц больше...
* * * ......буквально смотрит в рот. Как стоматолог.
* * * В твоих объятьях я не только честь теряю...
* * * Красив, как бог. Но выкормлен волчицей!
* * * Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый...
* * * Нашла младенца я в цветной капусте...
* * * Многозначительно молчит, а просит однозначно!
* * * В постели он подобен богу: не храпит!
* * * В нем много детского: не любит манной каши...
* * *...не смотря ни на что,ни на где, ни на с кем...
* * * Время лечит, но исход всегда летальный...
* * * Вся в мыле, но держу себя в руках...
* * * Теперь я после первой не целуюсь...
* * * Смысл жизни с кухни выглядит иначе...
* * * Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...
* * * Скрывать мне нечего, но так хотелось скрыть...
* * * ....ну, изменила... но от силы - раз!..
* * * Как много безынтимных дней прожито!..
* * * Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы...
* * * Мужчины косяком ?C и мимо, мимо...
* * * Любовь нужна, как деньги: ежедневно.
* * * Про самообладание не знаю, но в мною обладании силен...
* * * С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...
* * * Печаль моя светла: она уже слиняла...
* * * Любовь прошла, осталось - остальное...
* * * Все нестандартнее фигура год от года...
* * * Уснул, не попрощавшись... Развожусь!
* * * Таких, как я, немного: только я...
* * * В твоих глазах есть все, помимо смысла.
* * * Ты оскорбил не вдруг, а постепенно.
* * * Тебя не видеть. Это ли не счастье?
* * * Скучаю по тебе, как по застою...
* * * Подарил мне пылесос, женится наверно…
* * * Воздушных замков я не строю, только глазки.
* * * Он холостяк, иных достоинств нет.
* * * Он улыбался искренне, цинично.
* * * Я требую сейчас же, но не сразу!
* * * Я не романа жду от вас. Лишь предложения.
* * * Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!
* * * Пора мириться, завтра день зарплаты...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Несётся крутейший джип под 250 - а тут тормозит его гаишник. Водила выскакивает из машины, вытаскивает антирадар - бабах его об асфальт, и прыгает на обломках:
- Я отдал за это говно две сотни баксов - а толку?!!
Гаишник, меланхолично:
- Не знаю - работал он или нет - только фара у вас это... разбита...

Путин с Медведевым жарят на вертеле Ющенко... Медведев спрашивает Путина:
- Что это Вы, Владимир Владимирович, так сильно вертел крутите, он же так не прожарится?"
Путин:
- Когда я медленно вращаю, он уголь тырит

Сидит отец на кухне и пьет водку. Подходит дочка:
- Папа, а можно я возьму пустые бутылки, сдам их и куплю хлебушка?
- Возьми, сдай. Что бы вы тут без меня жрали?

Скажи мне, друг мой Волька, а кто это бегает у меня в штанах и свистит?
- А вспомни, Хоттабыч, куда ты вчера послал мента...

Московское метро в час пик. Все едут спрессованные. Вдруг одна девушка начинает возмущаться:
- Нет, ну это хамство. Молодой человек, отодвиньтесь от меня.
- Девушка, ну что вы, успокойтесь. Это не то, что вы думаете. Я сегодня получку получил, это деньги свернутые у меня в кармане.
Проехали еще несколько станций. Вдруг девушка говорит:
- Молодой человек, только не говорите мне, что после "Киевской" вам прибавили зарплату.

Блондинки носят солнечные очки на волосах, потому что, если их одеть на нос, то становится темно и страшно.

В магазине:
- Девушка, почему эти куриные ножки такие темные?
- А это ножки Обамы.

Соединенные Штаты Америки послали к берегам Сомали для борьбы с пиратами авианосец. В настоящее время с пиратами ведутся переговоры об освобождении команды авианосца.

В казахском ауле сын не имеет право повышать голос на отца, отец не может повышать голос на деда, а дед на прадеда. Поэтому в ауле всегда очень тихо, и только крики прадедов нарушают тишину.

Мальчишка-шотландец пришел в магазин, протянул хозяину горшок и говорит:
- Налейте мне сюда меда на двадцать пенсов.
Тот налил. Мальчик берет горшок и говорит:
- А деньги вам папа принесет завтра.
- Ну уж нет, знаю я ваши "завтра"!
Отобрал горшок, вылил мед и выставил пацана за дверь. Тот отошел за угол и заглянул в горшок:
- А что, папа был прав. Тут вполне хватит на пару бутербродов!

После брачной ночи муж просыпается, тихонько встает и идет на кухню. Там готовит разнообразные бутерброды, наливает кофе, ставит все на поднос и несет жене.
- О, какой ты милый!
- Ты видела, как я это делал? С завтрашнего утра ты будешь делать то же самое каждый день.

- У меня кошка троих котят принесла, и все мальчики.
- А как вы узнали?
- Да они стоя писают.

В конторе звонит телефон. Работник поднимает трубку.
- Алло, - слышит он голос жены. - Это ты, дорогой? Ты съел бутерброд, который я завернула тебе на работу?
- Да, милая. Бутерброд был очень вкусный.
- Вкусный? Ну, тогда ладно. А то я сейчас заметила, что чищу обувь рыбным паштетом...

- Почему в Черном море я не встретил ни одной морской свинки?
- Так их же на Украине всех повылавливали. Им кто-то сказал, что у этих морских свинок сало сразу соленое!

- Я - энергетическая сверхдержава! - сказала Россия.
- А я - сверхдержава транзита! - ответила Украина.
- Ничего! - сказал Евросоюз. - И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат...

Мужья, если вы стали замечать, что ваша жена надолго впала в тоскливое одиночество, то пора уже начинать действовать, хватит надеяться на ее любовника.

Диктор Центрального телевидения сообщает:
- Дорогие товарищи телезрители! Сегодня в 21:30 по первой продовольственной программе будет показан бутерброд с копченой колбасой.

- Боже, какая вы пьяная!
- Я просто очень пить хотела...

- Ну почему вы не хотите брать меня на главную роль?
- Извините, но у вас нет второй груди.
- Да, но зато у меня есть второй подбородок!

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

Вчера заметил, что кот по команде: "кудабля!!!" автоматически отменяет последнее передвижение в пространстве...

- Ну, что, детки? Будем ботанику учить или кто-нибудь угостит учительницу гербарием?

Когда Дженифер Лопез пугается - она отбрасывает задницу...

В семени мужчины содержатся миллионы сперматозоидов. И именно их я и имею в виду, когда говорю девушке, что ради нее готов расстаться со своими миллионами.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»